7 июня 2007

Hyundai Getz

За рулем чувствуешь себя человеком. Машина быстро набирает скорость, маневренная, маленькая (в любую щель на парковке пролезет). По первости постоянно звонила мужу и признавалась в любви (к своему автомобилю).

Единственно, что напрягает стойки широкие, из за них плохая видимость на повороте и т.д. Салон просто обалденный не сопоставим с внешними размерами. Передачи переключаются двумя пальчиками, суставы не страдают и маникюр на месте (у меня механика). С такой "механикой" ,"автомат" для людей желающих быть за рулем, а не ездить.

Совет автора покупателям Hyundai Getz 2006 г

Перед покупкой погоняйте машину, посмотрите расход, его с первого км. можно просчитать.

Достоинства:

Мощьность, легкость в управлении, крепкая защита картера, электрика (стекла, зеркала и тд), размер.

Недостатки:

Большое потребление топлива (на обкатке ??) 16л./100 км. в городе.
изменен 7 июня 2007 в 18:01
Так все-таки размер имеет значение? teeth
изменен 7 июня 2007 в 20:51
на счет безопасности, вы поставили троечку - ИМХО малова-то, даже слишком мало....

В 2004 году на ГЕТЦе на скорости около 100 км/час нырнули под выехавший нам наперерез со второстепенной дороги камаз (супруга была за рулем). Удар был одним из самых неприятных: мордой 1/2 машины, правой стороной.... Автомобиль - в хлам. Восстанавливать особо было нечего. Удар такой силы, что вылетел задний мост у ГЕТЦа и передний у КАМАЗА. А мы с супругой - ни царапинки (ТТТ). Даже видавшие вида ГАИшники, прибывшие на ДТП, были удивлены нашим состоянием!!

Я б ГЕТЦу, в прямом смысле слова спасшему нам жизни, поставил бы 5+ по безопасности....
изменен 9 июня 2007 в 21:20
согласен.размер имеет значение. когда не сталкивался-думаешь, что я там буду картошку возить? бывает, что нужно.но багажник это для туфлей. разложеные сиденья не помогают, внутри места вроде много - но амбразура ( дыра багажника) маловата. все таки мы не европейцы-американцы, где на всякий случай - отдельная машина.для семьи-гетц маловат.

сейчас думаю скинуть гетца, пока год (цена) еще позволяет (2005). что взять-не знаю. классического седана- не охотца. отзывы о рено-сценик, не впечатляют.ходил к таксистам- одни говорят одно, другие-обратное. конечно, это не мерс.но.

обслуга.специально набрал бумажек по сервисам (рено, хенде, фольксваген,нисан). ТО- везде в пределах 4-6000 рублей. набор стандартный-масло,фильтры,доливка и пр лабуда).
в хенде заморочки с гарантией на детали(суперзасекречено).там оказывается каждая железка имеет свой пробег. хитрость в том, что при очередном ТО вылезают косяки, которые нужно было чинить по гарантии в прошлом ТО.
54 тыщи пробега поменял три раза втулки тяги (по 120 рублей) и рулевой наконечник (1100 рублей).все.
фольксваген дает гарантию на все детали без исключения на три годаили на 100 тыщь.без всяких там пробегов отдельных деталей в отдельности. но цена!!! видать все включено в стоимость заранее.это настораживает- немецкий эконом-комфорт за такие деньжищи!
у рено тоже хитрая система гарантий.кто сталкивался?
в центре нисан меня забалтывала девица, так ничего и не ответила по гарантиям. мастера я так и не дождался-очень занят.почти три часа.

так, все таки, кто реально может сказать о сценике? только, пожалуйста, менеджеров прошу неотвечать.да и тех, кто только что пересел с жигулей на рено- то же. реально, в чем косяк машины?
2007 г. 299 000 руб. подробнее
2009 г. 360 000 руб. подробнее