26 февраля 2008

Hyundai Santa Fe 2.0 CRDi 2WD

Начну с того, что моя версия "классик" - это выпускаемая с 2007 года в Таганроге старая форма кузова. Это подобие оригинального внедорожника, упрощенная до нельзя, но поскольку это мой второй автомобиль, то главной причиной его покупки явилась цена. За 780 тыс руб я приобрел новый высокий полноразмерный автомобиль с кожаным салоном, музыкой, климат-контролем, АБС, литыми дисками, электропакетом, сигнализацией и т.д.

Внешний вид так себе, хотя и не хуже многих более дорогих. В салоне прост, но достаточно удобен. сиденья комфортны и хорошо регулируются, расположение приборов и кнопок управления очень эргономичны. Места много, при сложенных задних сиденьях большой богажник с ровной площадкой, можно даже спать, да и при несложенных дстаточно вместительный. подголовники удобны. страшно, что в салоне много пластмассы (и не зря страшно, после 10000 она начинает скрипеть). Хотя для этой цены все не плохо.

Поехали. Достаточно мягкий, динамичный, большие колеса хорошо съедают неровности дороги. Очень хорошая шумоизоляция, двигателя не слышно. На скользкой дороге он меня приятно удивил. Я даже не стал ставить зимнюю резину. Однако в первом же снегу зарылся, задний привод как будто запаздывает. На грязи не пробовал, и думаю что эффект будет таким же. Плохо ведет себя на трассе, после 140 слишком болтает, зато динамика и там хороша, очень просто набирает скорость.

Расход удручающий и не предсказуемый, слишком реагирует на динамику езды. Может быть 13, может быть 20 литров в городском цикле. за городом все получше, 11-12 литров. В безопасности сомневаюсь. Есть горький опыт с Хенде-санатой, боюсь что сдесь все то же. хотя бы малое кол-во подушек! Теперь о ночи! освещение в салоне, хоть рисуй. Зато фары так себе, ближний так себе, дальний вообще никакой, что самое смешное, что протиотуманки не стремяться поддержать и улучшить свет, а светят куда хотят сами по себе. Плохо в таганрогской версии убрали омыватели фар, они постоянно забрызгиваются.
Надежность? Пока не знаю, в других отзывах читал сыпятся, сам проехал 25000, все очень хорошо.

Подводя итоги хочу сказать! Если бы опять встал вопрос выбора, то за эти деньги я обязательно выбрал бы его же. Это хороший надежный автомобиль для городской езды и небольшого бездорожья. Хороший, большой, удобный, хотя и прожорливый и старомодный.

Совет автора покупателям Hyundai Santa Fe 2.0 CRDi 2WD 2007 г

За эти деньги равных нет, если не хватает на более дорогой аVтомобиль, берите не задумывайтесь!

Достоинства:

• Большой, комфортный, упакованный, супер дешевый
  • Недостатки:

• Слабые внедорожные качества

• Плохой свет

• Мало подушек безопасности

• Не бывает мультируля и омывателей фар (которые есть в корейской версии)
    изменен 26 февраля 2008 в 22:44
    Судя по всему у автора 2,7 автомат. Машинка оказалась на удивление удобной . Сам задумываюсь через пару месяцев о такой, только не с нуля, т.к. у привозных постоянный привод 60х40. А у таганрогских подключаемый, как на Тусане.
    изменен 27 февраля 2008 в 00:01
    Конечно 2,7 автомат, это видимо бональная опечатка редакторов
    изменен 27 февраля 2008 в 08:40
    Внешний вид так себе,

Это подобие оригинального внедорожника, упрощенная до нельзя

Плохо ведет себя на трассе

асход удручающий и не предсказуемый

В безопасности сомневаюсь.

Зато фары так себе, ближний так себе, дальний вообще никакой,

и зачем покупать такое авто? не понятно omg

и вывод из всего этого:

omg
    НаГАЗ 69, Saab 9000изменен 27 февраля 2008 в 16:38
    Сколько таких любителей вседорожников на летней резине по кюветам проехалось! Жуть! Полный привод, особенно псевдо (подключаемый) на скользкой дороге играет злую шутку. Проверено многими неоднократно!