1 июля 2010 → пробег 92000 км

Часть 2. Hyundai NF.

Ну вот и пришло время расставаться с моей Нафанькой. Еще недавно поставил в неё магнитолу с экраном, навигацией и всей фигней, наигрался и решил менять. За 92000 пробега не было ни одной поломки и даже намека на таковую. Только своевременные ТО у дилеров и ничего другого. Это ооооочень надежный автомобиль, который ни разу не подвел за 3 года эксплуатации и 92 тысячи пробега.

В морозы -35 заводится легко, правда масло в коробке настолько густеет, что при включении режима D двигло глохнет, просто двигатель не успевает поднять обороты. Приходилось переключать передачи, нажимая одновременно тормоз и газ, но после прогрева в 10-15 секунд, газ я отпускал и машина продолжала работать.

Салон до сих пор тихий, но подвеска немного разболталась, что можно понять, проехавшись на новой нафаньке, которую купила моя знакомая. Я не знаю, что еще сказать об этой машине. Это отличная машина, а мне захотелось побольше престижа и комфорта, поэтому я покупаю Volvo S60. Продал её за 490000 руб. за одну неделю, благо у меня была вся история по ней, комплекты ключей, инструкции и т.п.

Слезы наворачиваются, когда я вспоминаю свой самый бурный период жизни на этой машине: развод, много девушек, свадьба на бывшей жене, рождение ребенка. Все это моя Нафанька прошла со мной и всегда была надёжным другом.

Совет автора покупателям Hyundai NF 2007 г

Лучшей новой машины за 715000-850000 вы не найдете!

Достоинства:

• Супер надёжность. За 3 года и 92000 км ни одной поломки!

Недостатки:

20724
НаOpel Zafira, Ford Fusion 1 июля 2010 в 16:55

Трогательно.

вот это отзыв! может мне про собаку свою тут написать, она у меня тоже за три года не болела и девчонок моих видела{#angel}

НаVolkswagen Iltis, Volkswagen Golf Plus 1 июля 2010 в 19:59

А продал хорошо, поздравляю.

1 июля 2010 в 20:14

Нафаня - это уменьшенное от Нафанаил, это был мужик, если чо!

2 июля 2010 в 00:05

Обидно, прочитал оба отзыва и ничего кроме голимой рекламы!?? Кризис однако...

А машина действительно солидно смитрится,  Корейцы без зазрения совести начинают срезать силуэты с европейских авто, даже ребенок мой заметил)))

vovmar
2 июля 2010 в 16:40

Нее просто последние модели хундая и киа рисуют немецкие дизайнеры, их переманили{#cool}.

НаHyundai Accent 2 июля 2010 в 16:25
"За 92000 пробега не было ни одной поломки и даже намека на таковую." - хотелось бы посмотреть на распечатки с ТО ))))) Ну не верю что с таким пробегом не было НИ ЕДИНОЙ поломки :-)

Отзыв очень маленький. По сути 2 предложения: не ломалась и про зимовку))
2 июля 2010 в 16:49

А что должно сломаться за 92 т. км.? У меня, к примеру сегодня спектра прошла 5-е ТО 74508км. из поломок, только сигнал на 1-м ТО поменяли, а на 2-м ТО его же регулировали(слабо пищал), больше ничего, надеюсь и дальше без поломок ездить{#wink}

НаHyundai Accent 2 июля 2010 в 16:52

Ну не может по определению по нашим дорогам не ломаться машина! не поверю! всеравно чтото менялось на ТО, чтото выходило из строя. А если не поменяно то навен в ушатанном состоянии, либо еще может быть сервис не грамотный, что тоже не исключено{#policeman}

2 июля 2010 в 17:31

Да ладно Вам, если её не перегружать, не гонять по обочинам, по принципу "больше скорость-меньше ям", то что с ней будет, и потом, если Вы ждете поломок от авто к 100тыс пробега, то как же тогда автомобили с пробегом за 400 км.

К примеру в 2008г. лично я сам был посредником при продаже перекупам БМВ 525 2001 г.в. с пробегом 433тыс.км. Это был служебный авто, со слов водителя в движок нелазали, подвеску по крупному перетряхнули незадолго до продажи(врать ему было незачем), в общем экземпляр был достаточно живой. Всё, что требовалось, это поменять просиженое водительское сиденье, перетянуть кожей руль и "снести" пробег и всё

НаKia Spectra, Audi A4 2 июля 2010 в 17:53

Ключевая фраза "снести пробег":))) А немцененавистники скоро с удовольствием позубоскалят над очередным отзывом про "безобразно ненадежный БМВ":)))

_abby_
НаDodge Durango 2 июля 2010 в 17:55

ага..и снова будет повод сказать "инопомойки, Калина рулит"))))

_abby_
2 июля 2010 в 18:02

А по большому счёту БМВ и маленький пробег не совместимы, но у нас народ пугается больших цифр на одометре и ну никак не хотят покупать, вот и скручивают постоянно пробеги и получается, что при пробеге в 100 тыс. машине нужен ремонт, и никто не задумывается, что эти 100000 одометр показывает уже 3-й раз.

НаKia Optima 3 июля 2010 в 17:06

К 400 тысячам пробега ходовка уже в 4-ый раз будет заменена... )))

НаPeugeot 4007 3 июля 2010 в 11:51

легко, не надо только от машины требовать невозможного. У меня был акцент, тоже 96000 прошел,  только расходники, масло фильта, свечи и переднии колодки 2 раза, а забыл, по гарантии радиатор, но это не считается денег не платил по времени 40 минут, с момента обращения(но можно было не менять).

4 июля 2010 в 19:00

У меня на сонате 106 тыс. менял только одну шаровую и ни на какие TO не ездил, только расходники

НаAudi Allroad 4 июля 2010 в 10:27

Большинство так называемых "поломок" можно предотвратить  заранее при грамотном обслуживании. А если действовать по принципу "хороший стук сам наружу вылезет",  то машина начнет ломаться уже на первом десятке ткм.

НаVolvo S60 5 июля 2010 в 12:10

1. Сверху есть ссылка на первую часть отзыва. Все основное там.

2. В машине ничего кроме лампочек и задней эмблемы, которую мне отодрали не менял! Только стандартные ТО! И она в идеальном состоянии! Её купил первый же покупатель! В ней всё работает и ничего не разболтано! Так что скептики будут посрамлены!

2010 г. 495 000 руб. подробнее