Hyundai Sonata 2.0
2011 г.
Ниж.Новгород
21 августа 2011 → пробег 200 км

Первые впечатления от нового корейца.

Попробую поделиться первыми впечатлениями от автомобиля. Заранее подчеркиваю, что подход к оценке авто сугубо индивидуальный, поэтому в комментариях прошу воздержаться от грубой критики изложенного. Вопросы принимаются с большим удовольствием.

О надежности и безопасности говорить не буду, машина новая, но скажу, что ранее владел Hyundai NF и никаких отрицательных эмоций не было.

Автомобиль приобретен в комплектации Style. Описывать комплектацию не буду, наверное все и так знают.

Двигатель: для меня более чем достаточно. НФ был тяжелей и на 5 сил слабее, но хватало за глаза. По Сонате скажу, впечатление, что движок и не душили до 150, а просто в документах указали 150 вместо 169 для "скромного" налога. Расход по чекам проверять рано, но по показаниям датчика уровня топлива и показаниям компа в городе расход при включенном ЭКОрежиме за пройденные 200 км. составил 12,6 л/100км. Оценка 5.

Коробка: некоторые отзывы в тест драйвах о дерганиях и "лихорадочных поисках нужной передачи" - это неправда. Работает как часы, переключений незаметно, очень отзывчива при переходах на пониженную, задержек нет вовсе. Оценка 5+.

Подвеска: жёстче, чем у NF, но по-прежнему комфортна на неровностях. Ход передней подвески подлинней, чем у NF, и очень хорошо. При переезде наискось через высокое препятствие одно из колес не вывешивается (у NF бывало). Крены на резких поворотах в пределах нормы. Сведения в некоторых тест драйвах о пробитии подвески, плохом самочувствии "пятой точки" неверны. Проверено. Оценка 5-.

Рулевое управление: не острое, но для нормальной езды достаточное. Оценка 4+.

Тормоза: ну, здесь все просто. У NF были хорошие, здесь отличные. Останавливаюсь в той точке, которую наметил. Оценка 5.

Экстерьер: в этой комплектации слов нет. На мой взгляд, есть две действительно красивые машины на сегодня: Соната и Ситроен С5 последней модели. Конечно я имею ввиду седаны. Оценка 5+.

Интерьер: все на высшем уровне. Подгонка деталей, сочетание материала, дизайн. Сверчков нет. Удобно и просторно. Кресла намного удачней, чем у NF. Считаю, что действительно похоже на бизнес класс. Оценка 5.

Шумоизоляция на высоте.

Климат контроль: работа мягкая, на отлично. Оценка 5.

Проверил работу всех фишек данной комплектации, типа датчик света, дождя и тому подобного. Раньше считал лишним. Мнение поменял.

Головная оптика: может быть ксенон хорошо, но галоген в исполнении корейцев меня устраивает. Достаточно приличная настройка пучка света. Наличие атермального остекления чувствуется прилично.

Вот пока и все. Будет пробег поболее - можно судить будет о надежности. Но я надеюсь, что корейцы и в этот раз не подведут.

Совет автора покупателям Hyundai Sonata 2.0 2011 г

Тем, кто любит "взрослые авто", советую.

Достоинства:

• Динамика

Недостатки:

НаKia Sportage, Renault Magnum21 августа 2011 в 20:54
Про какие 169л.с. речь? 150л.с. с натягом, на АКПП вообще еле едет, если брать так 2,4 тот хоть везет боле менее
НаBentley Continental Flying Spurизменен 21 августа 2011 в 21:07

А у вас тоже я смотрю прям спотркар!!)))ни о чем вообще!

НаKia Sportage, Renault Magnum21 августа 2011 в 21:14

Ну это смотря с чем сравнивать, а так для своих 1,8л. 152л.с. и 250Н.М.  считаю совсем не плохо, или вы считаете  что нет? У меня вроде не 4,5литра мотор. А вобще я про то, что автор говорит что лошадей якобы больше, аж 169 только вот мне после моих 152 показалось что там и 150 нет.

НаBentley Continental Flying Spur21 августа 2011 в 21:16

Все понял вас!))извените если показался грубым!{#beer}{#beer}

НаKia Sportage, Renault Magnum21 августа 2011 в 21:22

немного показалось, ну бывает, молодо-зелено{#beer}

НаBentley Continental Flying Spur21 августа 2011 в 21:22

{#smile}

НаHyundai Sonata21 августа 2011 в 21:42
Вам показалось. И потом я пишу о своих впечатлениях.
НаHyundai Sonata21 августа 2011 в 21:49
Я пишу о своих впечатлениях в сравнении с другой машиной. А Вы пройдя тест драйв способны каким либо способом определить мощность? Я, к сожалению, этого не умею.
НаKia Sportage, Renault Magnum21 августа 2011 в 22:13

Как все запущено, то вы определили 169л.с. даже не 170 а именно 169, п теперь вы не умеете. Я тоже написал о своих впечатлениях, в сравнении с др. машиной.

НаHyundai Sonata21 августа 2011 в 22:16
Я вообще то ничего не определял. Просто знаю, что в Штаты машина поставляется с такой мощностью.
НаKia Sportage, Renault Magnum21 августа 2011 в 22:30

насколько знаю я, то в штаты поставляется 2,4л. и 2.0Т просветите про 2.0.

НаHyundai Sonataизменен 22 августа 2011 в 15:56
По данным интернета 2,4 л в Штатах более 190 л.с (не помню точно), а по 2,0л помню точно-169 л.с. Если речь о 2,0Т, то это турбированный далеко за 200 л.с. Сейчас не помню, посмотрите новости Хюндай. И еще, 2,4 корейцы перестали ставить на Сонаты.Будет только два варианта 2,0 и 2,0Т. Забыл, что и в Украину идет 2,0 со 169 л.с.
23 августа 2011 в 10:25

Не надо забывать про методику измерения мощности в штатах. Они там для пущей важности меряют без навесного оборудования, чтоб казалось больше. А Европа и япы меряют с полным набором навесного. Отсюда и разница примерно в 10% по мощности. при 169л/с-10%=152. Вот и весь вопрос.

23 августа 2011 в 15:35

уже такого нет, было когда то раньше.

НаMazda Protege24 августа 2011 в 10:13

Не надо путать измеряют мощность без навесного оборудования японские производители.

niko__
24 августа 2011 в 19:39

давно известно что в европе меряют лодашей,  а в японии за лошадей считают ПОНИ)))

НаHyundai Sonata26 августа 2011 в 12:36
Чтобы все об этом знали, ссылочку дайте пожалуйста.
26 августа 2011 в 12:48

Ссылочку к сожалению дать не могу-это байка с праворульных форумов,  завсегдатаем которых я когда  то был. На самом деле раньше не редкими были случаи когда 110 сильный мерс или фольц ехали ни чуть не медленней 150 сильной тойоты или мазды, из чего слудует что старый японский метод измерения мощности двигателей существенно отличался от европейского. вот и получалось .что в японских движках лошадей больше, на сами лодаши мельче))))

Думаю что нынче ситуация изменилась,  а может и нет. Вот если взять для примера Хонуд Аккорд с двигом 2,4 то возникает вопрос почему седан с автоматом и 201л.с. так медленно разгоняется до сотки 9,7 сек.,  толи автомат безнадежно туп,  то ли лошиди все же ПОНИ.

НаHyundai Sonata26 августа 2011 в 21:37
Возможно и скорей всего это не байка. Вот например моя Аудюшенька-старушка 1,8 л очень даже хорошо себя вела в части динамики. Наверное все дело в тандеме двигатель-коробка. По отдельности рассматривать нельзя. Если вернуться к моему нынешнему авто, то скажу, что досконально изучив поведение спайки двигатель-автомат на старой машине NF, новая выше или на голову, или как минимум на полголовы в этом аспекте. К сожалению компьютер не показывает индикацию скоростей в автоматическом режиме коробки ( только символы D и т.д.), и по ощущениям я не могу определить время переключения передач при их повышении. Однако сегодня при движении в достаточно крутой склон протяженностью где то 0,4 км. переключил на ручной режим коробку и увидел индикацию 4 передачи. При этом скорость приближалась к 80. На старой машине при таких же манипуляциях передача индицировалась 3. Другими словами важна не только мощность мотора, но и сбалансированность его с коробкой.
Конечно все сказанное Вы наверняка знаете. В итоге, потестировав коробку новой хюндай в разных режимах, можно сказать-она на высоте.
26 августа 2011 в 21:43

а вот сранивать новое и старое не стоит. сейчас все моторы задушены экологическими нормами. да и сами машины тяжелее стали.

НаHyundai Sonata28 августа 2011 в 14:30
Я не сравниваю, а предполагаю удачное сочетание двух важных агрегатов.
НаHyundai Sonataизменен 26 августа 2011 в 21:41
НаHyundai Sonataизменен 27 августа 2011 в 19:31
НаHyundai Sonata26 августа 2011 в 12:34
Чтобы не было разночтений по этому вопросу:http://www.bavar.ru/articles/service/a18/
НаKia Ceratoизменен 9 декабря 2011 в 11:51

Андрей36, Mazda CX7 при своих 238 л.с. тоже невнятно едит. Не на 238, а на 178. Что дальше?

21 августа 2011 в 21:07

Передняя стойка обзору не мешает?

Смотрел в салоне, показалось что лишку закрывает. А так хорошее впечатление машина произвела.

НаHyundai Sonata21 августа 2011 в 21:43
В салоне тоже подумалось, что будет мешать. Но на самом деле не напрягает. Я вообще к авто любому привыкаю быстро.
21 августа 2011 в 21:24

недостатков у машины нет, я прально понял?

НаHyundai Sonata21 августа 2011 в 21:45
На сегодняшний день я таковых для себя не увидел. Поживем, будем посмотреть.
21 августа 2011 в 21:47

чудеса да и только

НаHyundai Sonata21 августа 2011 в 21:52
А что в этом такого чудесного?
21 августа 2011 в 22:03

ни разу в жизни не встречал авты без недостатков. даже по цене в две три раза больше.

НаHyundai Sonata21 августа 2011 в 22:10
Вы невнимательно читаете мои ответы Вам. Не встречали-это не страшно.Все впереди.
21 августа 2011 в 22:14

хорошо. отвечу по другому - ни разу не встречал авто без недостатков, которые не обнаруживались бы даже во время тестдрайва.

НаHyundai Sonata21 августа 2011 в 22:20
Если я Вам скажу, что у Вас опыт по определению недостатков за 10 мин. больше чем у меня, мы сможем закончить ни к чему не ведущий диалог?
21 августа 2011 в 22:28

договорились)

НаHyundai Sonata21 августа 2011 в 22:35
Спасибо)
НаAudi A428 августа 2011 в 01:56

+1, отшил приставалу

НаВАЗ Vesta22 августа 2011 в 20:25

как то ты Сев скромненько отреагировал на такой пиар про нью соню, а еслиб про Ваг так отписали тут бы пятью словами не обошлось{#grin}

22 августа 2011 в 20:32

почему же) сам видишь - я начал потихонечку разведывать, типа неужто недостатков нет) человек чесно ответил - пока не раскусил) что ж я буду дальше то наезжать))

НаВАЗ Vesta23 августа 2011 в 07:22

да ладно, не оправдывайся, с ВАГом бы ты осторожничать не стал, сразу бы в бой пошёл.

НаKia Ceed, Hyundai Santa Fe23 августа 2011 в 12:21

Ну это, наверное, потому что человек культурно и сдержанно ответил, признав, что был не прав.

А в случае с ВАГом сие случается крайне редко...

НаHyundai Sonata26 августа 2011 в 12:39
Я не признавал, что был не прав. С чего Вы это взяли.
23 августа 2011 в 15:37

к estess +1.

НаВАЗ Vesta23 августа 2011 в 20:12

{#thumbs_up} крайне, крайне редко

НаВАЗ Vesta21 августа 2011 в 21:52

Пластик в салоне не одинакового качества, очень легко царапается(выставочный авто был весь в царапках), сиденья кожаные это вообще страх, на новой машине все в трещинах(изломах). И цена конечно конская. Ну и на вид как чисто солярис только более пропорциональный. От той старой доброй Сонаты не осталось ничего. ИМХО надо быть большим оригиналом, чтобы приобрести это авто.

НаHyundai Sonataизменен 21 августа 2011 в 22:44
Я гвоздем по пластику не вожу. Что с кожей в осмотренной Вами машины, не знаю. Что такое конская цена, в Вашем понятии, одному Вам ведомо. Если Вы не видите разницы между внешним видом Сонаты и Соляриса-это проблемма восприятия форм и другого. У Вас была Соната? Так и быть, считайте меня оригиналом.
НаВАЗ Vesta21 августа 2011 в 22:09

Машина была 2 литра акпп, комплектация не знаю какая, с кожей и панорамной крышей по цене 1,2 миллиона с копейками. На новых передних сидухах кожа уже треснула(со всех сторон, где боковая поддержка), некоторые пластиковые детали такого же качества как в моей Приоре, запах стоял в машине тоже не особо приятный, не сочтите что я придераюсь, но такое авто не должно вонять как новенький вазик. Мне эта машина безусловно не по карману, но такая халтура запоминается.

НаHyundai Sonata21 августа 2011 в 22:14
!1200 тыс. стоит 2,4 л. Вам просто не повезло с представленной в салоне машиной.Да и салоном тоже.Что же это за диллер, который позволит себе выставить в шоу рум машину в таком виде, о котором Вы пишите? Странно все это.
НаВАЗ Vesta21 августа 2011 в 22:22

Автомир на Озерной. Смею заметить, что все остальные авто в почти (на отечественных авто как всегда не отрегулированы двери, или там пепельницы не хватает) в порядке. Отчетливо помню, что больше 1200 тыщ, и двигло 2.0 литра(смотрели вместе с приятелем и тот факт, что за такую цену аппарат имеет всего 2 литра был поводом для долгих разговоров, единственное чем это можно объяснить это ошибка на информационном стенде рядом с машиной, а может и впрямь какой люксури эдишен вариант был)

НаHyundai Sonataизменен 21 августа 2011 в 22:48
Я не москвич. Думаю проблемма не в авто, а в автосалоне, людях которые там работают. Больше коментариев нет. По запаху забыл. Все новые машины пахнут одинаково, новым пластиком, кожей и еще чем то, если конечно кто-то из посетителей не нагадил в салоне в отместку за лопнувшую кожу на спинках сидений).
НаВАЗ Vesta22 августа 2011 в 20:43

никакой ошибки на инфо-стенде не было, корейцы сейчас устанавливают на свои изделия цену сравнимую с ценой бизнес класса известных производителей, новые модели от хёндая стоят как бмв 7-й серии и мерс S класса, куда это годится купить экуус по цене именитого баварца.

НаKia Ceed, Hyundai Santa Fe22 августа 2011 в 21:26

Ну если смотреть по ценам, то на вашем рынке Хёндэ отрывается полностью...

Я свою дизельную санту в Элегансе взял в пересчете с гривен за 960тыс. рублей, куда это годится{#errm}

НаВАЗ Vesta23 августа 2011 в 07:39

на нашем рынке отрывается не только хёндай, есть у нас 2 человека в МСК - это они на  нас отрываются, в нормальной стране людям жить дают, а у нас фигу.

изменен 16 сентября 2011 в 16:16

Комплектация EQQUSa только одна - ПОЛНАЯ в том числе массаж,  баварец Вам достанестя только в базе. И если на баварца набрать опций как у Эккуса, то его ценник станет как полтора Эккуса!

Екуус очень достойный аппарат. Качество отделки на высоте! Двигатель признан двигателем года в америке. Ни одна деталь не даст Вам усомниться в качестве и предназначении этого авто! Данный машин у моего родственника. Человек приехал в салон за новым Мерином, а уехал на новом Хюндае. Уже пол года этим авто восторгается вся семья, привыкшая к премиум баварцам и японцам. Я не лукавлю. Хюндай идет семимильными шагами.

НаMercedes GLK, Volkswagen Polo21 августа 2011 в 22:01

А как оная Соната соотносится с лидером класса, новым Пассатом по ценам? скажем, 1,8 Т, соответствующий по мощности 2,4 атмосфернику на ДСГ можно взять в нормальной комплектации примерно за 1050-1100.Сколько будет стоить Соната 2.4 с АКП 6?

НаHyundai Sonataизменен 21 августа 2011 в 22:06
Смотря какая комплектация. Если "стайл" то, по моему 1158. Но у нас в городе Пасат схожей комплектации стоит за 1200.
НаHyundai Sonata21 августа 2011 в 22:34
Ну и еще скажу, что ДСГ я вообще не рассматриваю как вариант для себя, равно как и Пассат российской сборки.
НаВАЗ Vesta22 августа 2011 в 21:00

а что именно в пассате рф сборки так отпугивает? понятно, что есть опасения по поводу надёжности ДСГ, кстати удивлён вашей радостью по поводу расхода топлива в 12.6 на сотню, чем вы так довольны? у вас автомобиль 2011 года, а расход у него как у авто 1990 года

НаHyundai Sonata22 августа 2011 в 21:20
Я Вас поправлю. Меня не отпугивает, я просто не рассматриваю. Есть разница. Разве я сказал, что рад как слон. По опыту владения более тяжелым Nf с более слабым мотором и расходом до обкатки 15 л в городе, после обкатки в районе 10 без кондиционера, я посчитал, что расход указанный мной в отзыве на новой машине, с климатом, по городу, включая пробки-приемлем. Есть надежда, что с моей манерой езды мне удастся добится большего, чем на NF. И только то.
НаВАЗ Vesta23 августа 2011 в 07:37

если честно, то я вообще не понимаю как обкатка влияет на расход, у меня вторая машина из салона и я не замечаю чтоб расход в первые км пути был выше чем например на 5-й тыс., у друзей тоже есть новые машины и там такая же история - расход топлива постоянный вне зависемости от какой-то обкатки, изменения происходят только от изменения стиля вождения, а в вашем случае скачки с 15 до 10 литров это какой-то нонсенс.

Я Вас поправлю. Меня не отпугивает, я просто не рассматриваю. Есть разница, разница то есть, просто вами был сделан акцент именно на РФ сборку  я вообще не рассматриваю как вариант для себя, равно как и Пассат российской сборки, вот я и поинтересовался, что не так?

НаHyundai Sonata23 августа 2011 в 09:48
Не знаю почему у моего корейца расход понижался с пробегом. Но это действительно так. Да и многие отзывы не на этом ресурсе, а на профильных говорят о том же. Тут могут быть одни догадки. Ну, а по поводу российской сборки-возможно это мои предубеждения.
НаAudi A6, Volkswagen Passat22 августа 2011 в 22:05

Согласен расход очень боьшой...

НаVolvo S80 2 сентября 2011 в 13:18
Для атмосферного двигателя и автомата это нормальный расход. Попробуйте сами обнулить счетчик и поездить по пробкам, удивитесь.
megageronima
НаВАЗ Vesta 3 сентября 2011 в 08:30

у меня был марк 2 в сотом кузове 97г. 2 литра, 6 горшков и на 4АКПП, так вот он ел по городу 12-13 литров, но это была машина 97 года, а не 2011, а вот для авто 2011 года такой расход это очень много

НаVolvo S80 3 сентября 2011 в 10:07

Что при этом показывал борткомпьютер: какова была средняя скорость? Какое расстояние было пройдено и в каких условиях (минимум тыщи 2 должно быть)? Сколько топлива было израсходовано? Или замеры расхода проводились "на глазок"? Если так - то никакой объективности. Если проехать километров 7 в глухой пробке, расход будет у вас литров 18-20. Если проехать эти километры без пробок в спокойном режиме - можно уложиться легко и в 10 литров. Увы - городской режим в плотном потоке (сейчас именно так в основном и двигаются в мегаполисах) несколько отличается от заявленных производителем.

У меня был маджентиис - 2.5 литра V6 4 ступени втомат - я ездил, расход был 14-15 литров, следующий хозяин божится что не больше 11 литров. Машинка 2002 года. Необъективно.

Сейчас у меня 170 турбосил и 6-ти ступенчатый автомат, как то сбросил счётчик ночью, проехал километров 15 по городу - расход был меньше 10 литров при средней скорости 40 км. в ч., днём по пробкам многкилометровым, на следующий день так же - расход стал литров 12. Средняя скорость стала около 22 км. в ч. Вот это объективно. А не на глазок, типа, залб. бак полный - а потом буду высчитывать как мне в голову придёт.

megageronima
НаВАЗ Vesta 3 сентября 2011 в 18:56

всё гораздо проще -  заливаем полный бак и ездим 200 км потом опять заливаем полный и так несколькот раз при этом смотрим сколько нужно долить в бак

НаHyundai Sonataизменен 3 сентября 2011 в 19:20
ВСегда так и делаю. Правильный способ. На одометре было 8 км. когда залил до полного бак емкостью 70 л. Вот такие данные были когда одометр показывал 400 км. пройденного пути. Показания компьютера : Средний расход 12,1 л/100 ;средняя скорость 23 км/час; остаток возможного пробега до заправки 173 км. При такой скорости, в городе, с включенным климатом - нормальные, более чем нормальные показатели на новом автомобиле такой массы с таким движком.
НаВАЗ Vesta 3 сентября 2011 в 19:22

вне зависимости от эксплуатации считаю, что если 2.0 ест в городе более 12 литров. то это много, я считаю, что современный двигатель должен потреблять не болеее 8-10 литров

3 сентября 2011 в 19:28

жаль, что нихрена не учитываешь, и что города есть разные, и пробеги, и степень давления педали газа.

НаВАЗ Vesta 3 сентября 2011 в 19:45

пишу про средний расход и в среднем 2.0 не должен потреблять как 3.5 хоть город хоть нет, есть новые разработки, а естть копии японского рынка

3 сентября 2011 в 19:56

не поленись открой последний Зарулём) там есть диаграмма расхода мотора VW 1,4Т. Так вот - если пробеги короткие - до 2ух км, то есть езда в режиме, пока мотор прогревается - его расход может быть вдвое больше положенного - то есть при норме 6 литров будет потреблять 12)

лично у меня в большинстве именно такие пробеги - завёл, минуту грею, 3-4-5 еду - в итоге расход космический на любом транспорте)

также можно ехать как овощ, а можно ехать тапочку в пол от светофора к светофору)

ну и ещё важно, на равнине ли расположен город, или как у меня постоянные сопки - затяжные подъёмы - вот тебе ещё плюсик литрик на сто)

и не учитывать всё это я бы не стал)

НаВАЗ Vesta 4 сентября 2011 в 06:43

логично

НаVolvo S80 3 сентября 2011 в 19:48
Роман, средний европейский городской цикл сильно отличается от такового у нас. И дело не только в качестве бензина, пробках и состоянии дорог...
НаAudi A6, Volkswagen Passat22 августа 2011 в 22:03

ДА все нормально, и со сборкой и машиной поверь)))

alextol77
НаNissan Murano23 августа 2011 в 06:15

Так не бывает, что при обкатке 15 л. , а после 10 л. - это чудеса, где то автор не договаривает.

max_01
НаHyundai Sonata23 августа 2011 в 09:49
Да все я мужики договариваю. 10 л. стало получаться после пробега 10 тыс.
24 августа 2011 в 00:46

Хорошо то как, чёрт побери! Мне б такую разницу в расходе после обкатки{#biggrin}

nordicpioneer
НаAudi S5, Porsche Macan24 августа 2011 в 18:25

С вашим истребителем такого расхода наверно не добиться.

изменен 16 сентября 2011 в 23:27
изменен 16 сентября 2011 в 23:29

to olegg116: можно, если ну очень умеренно разгоняться...., что весьма сложно! И за городом, если ехать не более 120 кмч...{#grin}

НаAudi Q5, Audi A427 августа 2011 в 23:56

Пассаты пока в Великой Германии собирают, у нас Туареги, Тигуаны и Поло-седаны.

НаHyundai Sonata28 августа 2011 в 14:40
Увы-это устаревшая информация.
НаAudi Q5, Audi A429 августа 2011 в 11:44

И на сколько устаревшая?  Вот новость от 28.07.2011.

Volkswagen Group Rus в Калуге перешел на трехсменный график работы. С конца апреля на предприятии ведется набор, подготовка и обучение персонала, и, как планируется, к концу августа третья смена заработает в полную силу.

С 25 июля завод Volkswagen Group Rus приостановил конвейер на время коллективного отпуска, который продлится до 14 августа. По итогам I полугодия с калужского конвейера Volkswagen сошло более 55 тысяч автомобилей (+8%). В настоящее время VW выпускает по полному циклу Volkswagen Tiguan, Skoda Octavia и Fabia, а также Volkswagen Polo sedan, разработанный специально для российского рынка. Кроме того, продолжается крупноузловая сборка VW Multivan и Touareg.

П.С. Ни каких более свежих новостей о начале выпуске пассатов в Калуге небыло, да и моя машина собрана в Германии, не верите мне, позвоните любому диллеру.

НаHyundai Sonata29 августа 2011 в 21:16
Нет же, речь не идет о том, что я Вам не верю. Я пользуюсь информацией, которую получил от официального диллера (если не изменяет память "Артан") в нашем городе. Повидимому-это оказалось неправильной информацией.
НаHyundai Sonataизменен 29 августа 2011 в 21:22
НаHyundai Sonataизменен 29 августа 2011 в 21:21
23 августа 2011 в 18:23

Оные авто проигрывают вчистую волге- догонялке с в8{#grin} че вы тут свои моторчики двухлитровые форсите.

29 августа 2011 в 16:29

Кто такая "волга-догонялка"? Я знаю только "волгу-ржавелку"...  {#biggrin}

29 августа 2011 в 18:49

Ну это и не удивительно{#grin} здесь каГ бы аудитория не та чтоб знать про наш мускл-кар{#tongue}

29 августа 2011 в 18:51

Ну да это и закономерно{#grin} тут каГ бы аудитория не та чтоб знать про наш мускл-кар{#tongue}

29 августа 2011 в 16:29

НаRenault Koleos29 августа 2011 в 16:59

Это "чёрная молния" ...{#shock}

29 августа 2011 в 19:39

НаHonda Accord30 августа 2011 в 13:11

Лидер? это с чего вы взяли что это ведро "старперское" лидер?

НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan22 августа 2011 в 09:14

включенный ЭКОрежим это придушенный двигатель, более тупые переключения коробки и менее динамичный разгон? я правильно понял?

bad_ideal
НаHyundai Sonataизменен 22 августа 2011 в 14:58
На сколько я смог почувствовать и увидеть- вовсе нет. Динамика та же, никаких тупых переключений. Это просто пиктограмма, которая говорит об эффективном использовании (расходе) топлива двигателем. Если сменить стиль езды с плавного и спокойного на более агрессивный, значок просто гаснет. При возврате к прежнему стилю, опять горит.
НаHonda CR-V, Audi A422 августа 2011 в 19:11

Автомат скорее всего переходит на повышенную передачу, вот и ЭКО

af754125
НаHyundai Sonata22 августа 2011 в 21:22
Нет же, просто индикатор.
НаKia Ceed, Hyundai Santa Fe22 августа 2011 в 21:30

Индикатор "ЭКО" загорается и тухнет, как при активированном, так и при выключенном режиме эко, просто когда режим включен приходится сильнее давить на газ.

НаHyundai Sonata22 августа 2011 в 22:14
А вот такой вариант не пробовал. Проверю. С самого начала включил этот режим.
НаHyundai Sonata23 августа 2011 в 09:51
Ну вот попробовал сегодня утром. Выключил. Как не старался индикатор ни разу не загорелся. А вот при включенном режиме, то гаснет то горит.
НаKia Ceed, Hyundai Santa Fe23 августа 2011 в 12:31

Ну не знаю у меня при выключеном режиме горит практически всегда: и накатом, и вгорку(если не набирать скорость, а поддерживать), и на прямой( если не в пол давить). А когда включаешь эко, авто заметно "тупеет": двигатель не крутится выше 3тыс.об., автомат очень лениво переключается вниз и отклик на нажатие педали становится каким-то "вязким".

НаHyundai Sonata23 августа 2011 в 21:25
Ни как не могу коментировать ситуацию.
НаHyundai Sonata28 августа 2011 в 17:52
Посмотрел Ваш двигатель-дизельный. Не знаю почему ЭКО так работает, но думаю, движок и не будет крутиться более трех на автомате. Настройка отсечки на 3000 и все.
НаHyundai Sonata22 сентября 2011 в 17:11
Подтверждение того, что это простой индикатор экономичного расхода топлива. Утром сегодня холодно +7 град. Машину не прогревал и поехал, индикатор не загорался пока температура двигателя не достигла 40% от нормы. Та, что индикаитор и все.
НаHyundai Sonataизменен 23 сентября 2011 в 21:08
НаHyundai Sonataизменен 22 августа 2011 в 22:14
22 августа 2011 в 12:48
Если отзыв пишется при таком маленьком пробеге, то неплохо бы провести сравнительный анализ на опыте собственных тест-драйвов с близкими по классу авто: Пассатом, Супербом, Камри, Инсигнией, Мондео и даже с Аккордом и Маздой 6. В противном случае отзыв становится слишком субъективным и по сути бессмысленным для читателей.
Поэтому тон комментариев в целом отрицательный (информации практически ноль, что тут комментировать?).
satori-85
НаHyundai Sonataизменен 22 августа 2011 в 16:39
Зачем мне проходить тест драйвы на авто, которые по определению не подходят? Анализ и сравнения пусть делают журналисты для людей, у которых более широкие предпочтения чем у меня. Например сравнивать Инсингнию на ручке со слабым двигателем и достаточной массой, либо с автоматом, но с двигателем, который в 1,5 раза мощнее Сонатовского (а Вы мне это предлагаете). Автомобили российской сборки, перечисленные Вами, меня также не интересовали. А бессмысленность отзыва для читателей..... Ну отзыв я наверное писал не для тех, кто своими комментами пытается провоцировать грубость, как не раз было замечено в различных отзывах на этом сайте, а скорее именно для тех, кому интересна именно Соната. Вот с такими людьми можно общаться конструктивно и с удовольствием. Не забывайте, что отзывов на этом ресурсе по данному авто всего лишь два. Поэтому  малый пробег для составления отзыва не помеха.Интерес к Сонате косвенно подтверждает  статистика среднего количества просмотров отзывов на машины 2011 года перечисленных Вами:- Пассат 6596;- Мазда 7448;- Инсингния(нет отзывов);- Суперб (нет отзывов);- Камри (нет отзывов);- Аккорд 5989;-Соната 8098 ( конечно со скидкой на то, что машина первого отзыва приобретена не в 11, а в 10 году).
НаВАЗ Vesta23 августа 2011 в 10:23

интересная статистика, вот только правильно будет указать не только просмотр отзыва, а ещё и просмотр фото прилагаемого к отзыву потому как посмотреть на фотку авто заходят не реже чем прочитать сам отзыв и ещё нужно признать, что соната совершенно новая машина и интерес к ней соответствующий, вообще дизай такой машины не оставляет шансов быть равнодушным к ней, вот только кому то нравится, а кому радикально противоположно, но в любом случае машина не останется незамеченной ещё долго потому и интерес к ней больше чем к тому же пассату который практически не изменился, а камри так и вовсе знакома всем от переднего и до заднего бампера.

НаHyundai Sonata23 августа 2011 в 11:18
Согласен со всем сказанным.
satori-85
НаMercedes C-class22 августа 2011 в 14:26
"Подвеска: жёстче, чем у NF, но по-прежнему комфортна на неровностях. Ход передней подвески подлинней, чем у NF, и очень хорошо. При переезде наискось через высокое препятствие одно из колес не вывешивается (у NF бывало)."
Объясните, как подвеска с более длинным ходом может быть жёстче?!!! Я этого не понял...
Вообще, присматриваюсь к Сонате 2007-8 годов с небольшим пробегом, так называемой 5-й. Попробовал машину, мне понравилось, и в особенности именно дизайн. Ну, у NF похуже, но тоже узнавемо и в принципе интересно. Но вот у последней не вдохновляет вообще. Чисто субъёктивно - Соната действительно потеряла лицо и напоминает Соларис. И по отделке мне показалось победнее, чем раньше, а так же удивил характерный запах - новый мерс пахнет по другому. Так что Вы безусловно правы - дизайн - это действительно дело вкуса.
НаHyundai Sonataизменен 22 августа 2011 в 15:29
На мой взгляд жесткость и ход подвески разные вещи. У новой сонаты простой Макферсон впереди, а у NF впереди многорычажка.
Дизайн у Сонаты 5 и NF в части экстерьера один в один кроме молдингов на бамперах. Внутри по современнее у 5. Спасибо, что согласиились по дизайну.  Ну по мне, так очень понравилось(не смотря на мой солидный возраст).Есть консервативный дизайн (европа), а есть "другой" (азия). И тот и другой имеет схожие направления. Схожесть с Солярисом-это только на первый взгляд. В новом мерсе не сидел.Сегодня шестой день владения авто и запаха я не чувствую. Все такие носатые:) Вы говорите о бедности отделки. Это смотря какую комплектацию смотрели. В Стайле на мой взгляд все на хорошем уровне.
НаMercedes C-class22 августа 2011 в 18:01
Вы знаете, я не спорю. Я только в одной сидел - 2.0 и наверное в простой комплектации. А запах - тут ещё и от диллера зависит - поглотители, ароматизаторы (возможно потому в мерсе так пахло). Я почему с мерсом сравниваю - на мой взгляд (тоже далеко не молодого человека) Соната, это машина в которую и после мерса не стыдно сесть. А пятую (возможно ошибся) я имел в ввиду "глазастую" с ягуаровскими обводами. Мне такие по сердцу. А Вам удачи на дорогах и радости, которую доставит ваша Соня.
НаHyundai Sonata22 августа 2011 в 20:35
Глазастая это №3, вроде так. Спасибо за хорошие пожелания!
НаВАЗ Vesta23 августа 2011 в 10:25

4-я, 5-я это НФ

НаHyundai Sonata23 августа 2011 в 11:21
Если последнюю считают 6-м поколением, то 5-е поколение-это Соната NF, 4-е - просто NF, 3-е - просто Соната(глазастая)
НаВАЗ Vesta23 августа 2011 в 12:20

я наверное что-то пропустил, но после той санаты которую собирают в таганроге (тагаз) стали выпускать NF она же пятая соната, а после неё вышла последняя новая соня, разьве были просто нф и соната нф?

23 августа 2011 в 15:51

5ая соната - таганроговская, она же называлась EF. Следующая пошла NF, она уже не называлась 6ой и пр.

НаHyundai Sonata23 августа 2011 в 17:53
А я думал новая это 6. Ну да ладно, какая разница.
НаHyundai Sonata23 августа 2011 в 17:52
Были и НФ и НФ Соната.
НаCitroen C523 августа 2011 в 11:29

Соната действительно потеряла лицо

Такое лицо, как было у глазастой Сонаты совсем не грех потерять.. И лучше бы никогда больше не находить))

НаMercedes C-classизменен 22 августа 2011 в 14:34
НаKia Sportage, Peugeot 400822 августа 2011 в 16:12

читаешь отзывы. один при выходе из салона после тест-драйва пишет. другой прокатившись на пассажирском сидении. тут пробег 200 км. о чем вообще может идти речь? увидел из окна своего запорожца, решил написать пару строк - вдруг кому-то пригодится мое мнение?

НаHyundai Sonata22 августа 2011 в 16:45
Какой вы здесь народ все таки недоброжелательный. Отзыв называется "первые впечатления..." Я в отличие от многих каждую машину держал не менее 3 лет, а первые вообще по 10. Так, что же не делиться с теми, кто интересуется сейчас? Вам Соната судя по всему не интересна, тогда зачем ерничать?
НаKia Sportage, Peugeot 400822 августа 2011 в 16:52
нормальный тут народ. соната весьма и весьма интересная машина, просто менталитет россиянина изначально ориентирован в сторону немцев и японцев.
НаInfiniti QX56, Chevrolet Lacetti22 августа 2011 в 17:05

машина интересная только за 1.2 есть аккорд тайп S который внешне самый красивый. рядом с ним соната бледно смотриться - он чем то похожа на теану. но в защиту сонате скажу что камри смотрится еще хуже. новый пассат также не столь запоминающийся как аккорд. супер б внутри настолько классическая как авто для пенсионеров. просто диван на колесах. мондео очень беден по сравнению со всеми что внутри что снаружи. про эпику вообще писать не будем а мазда6 хороша снаружи но внутри очень дешево.

в результате имеем что самый лучший выбор в категории D- переходный E -будет аккорд, на второе место теана- лучше она сонаты -дизайн одинаковыый но внутри теана превзойдет не только аккорд по дизайну но и бмв 60 кузов. очень напоминает более именитого собрата инфинити в салоне.. на третие место уже соната - увы но цена слишком высока за хендай. им нужно сменить название вначале и придумать себе лексус чтобы держать амбиции на luxury машины коими они грезят последнее время начиная с genesis

НаKia Sportage, Peugeot 400822 августа 2011 в 18:29

рейтинг вы сами нарисовали?{#smile} камри уступает своим конкурентам практически во всем, но она лидер продаж, например. мне аккорд,  вообще никак, у хонды вижу только црв и пилот.выбор авто - понятие субьективное, а бледно или не бледно, сам за себя решает. выступающей губой переднего бампера зимой трудится в роли бульдозера тоже не айс.

НаInfiniti QX56, Chevrolet Lacettiизменен 22 августа 2011 в 19:22

где рейтинг в который указано что камри лидер продаж? она выглядит очень классически и уже консервативно. вы судите автомобили по практичности а не по красоте. црв и пилот никак не являются эффектными авто и являются популярными опять же среди любителей финляндии например или лыж - практичный авто никогда не может быть красивым. для зимы тайп S не рассматривал вообще. поставить в паркинг на лето для души. на зиму надо в египет или италию уезжать для здоровья полезенее чем с лопатой в снегу копаться

НаKia Sportage, Peugeot 400822 августа 2011 в 19:17

на зиму надо в египет или уезжать для здоровья полезенее чем с лопатой в снегу копаться

здесь я согласен.

а рейтинг продаж камри в России самый высокий. сравнивали в авторевю теану и суперб с камри и в итоге приводили цифры продаж. год от года цифры меняются, а место в продажах остается.

НаInfiniti QX56, Chevrolet Lacetti22 августа 2011 в 19:21

авторевю не считаю достоверным журналом. если бы привели авто колонку форбс, топ геар раша, кватраруте  то согласился бы. за рулем и авторевю извините но журнал больше для мечтателей чем для реальных владельцев

НаKia Sportage, Peugeot 400822 августа 2011 в 19:39

{#biggrin} повеселили. ну да ладно. удачи вам

НаMercedes GLK, Volkswagen Polo22 августа 2011 в 20:29

Цифры продаж АР даёт достоверные.Их очень легко проверить, при желании.Другое дело, что лидеры рынка у нас всегда модели локальной сборки-в обсуждаемом классе-Камри, Мондео, Теана и сейчас ещё Пассат будет.А это для машин, которые часто берут в качестве корпоративных-говоит только об условиях поставок корпоративным заказчикам, а не о популярности модели среди населения. У нас  в офисе заменяли год назад разъездные машины.Брать было абсолютно всё равно что.Обратились ко всем четверым-Тойоте, ниссану, ФВ  и ФордуЗа три-четыре дня получили от них коммерческие предложения с цыфрами скидок.Да, "тендер"выиграла ТОйота.Был бы Форд или ФВ расторопнее-взяли бы их.

НаKia Optima, Kia Ceed22 августа 2011 в 20:33
22 августа 2011 в 20:45

Уважаемый deca, сами же британцы называют Top Gear ( и телешоу, и журнал ), не достоверными источниками об автомобилях, а развлекаловом для домохозяек.{#biggrin}

НаKia Sportage, Renault Magnum22 августа 2011 в 21:49

Можно не верить авторевю, но достаточно высунуть голову в окно из офиса, квартиры и все станет ясно Камрюх как грязи, может и не красавица, но народ не всегда на красоту ведется, она еще и надежна

НаAudi A622 августа 2011 в 19:42

практичный авто никогда не может быть красивым

А4/А6 Алроуд. Красивые, практичные авто. Может быть, и у азиатов когда-то получится что-то подобное.

аккорд тайп S который внешне самый красивый

Самый красивый авто в этом классе конечно же Ситроен С5. Причем французам удался еще и универсал, что вообще целое искусство. Но это дело вкуса. Кому Аккорд, а кому С5 {#smile}

но внутри теана превзойдет не только аккорд по дизайну но и бмв 60 кузов

Здесь явный перебор. В Теане, конечно, неплохо, на фоне Кэмри или трескучей Мазды 6. Но вставочки под "дерево", мультяшная смешная центральная консоль и какие-то косяки с расположением кнопок (не помню точно с какими)... Возможно ты просто не видел качественных салонов. Ну а кроме того Теана, к сожалению, просто кошмарна внешне. И здесь как раз она своего "именитого" собрата не очень напоминает.

finist81
НаInfiniti QX56, Chevrolet Lacetti22 августа 2011 в 23:45

а6 олроад не может быть красивой по тому что она универсал. я не видел красивых салонов если бы  у меня не было машины с красивым салоном

НаBMW X3, BMW 5-серия22 августа 2011 в 18:58

Аккорд тесный внутри. И переходный класс это камри и теана.  Если смотреть салон не по картинкам а вживую, то в БМВ ну никак не хуже E60. Хотя конечно на вкус и цвет, но по качеству материалов точно.

dmr
НаInfiniti QX56, Chevrolet Lacettiизменен 22 августа 2011 в 19:19

в бмв 60 кузов ездил много раз как передний пассажир. автомобиль имел пластиковую отделку торпеды под метталик и черный кожаный салон. сравнивал с теаной с деревянным бело кожаным салоном с цветным дисплеем. вы проедите на теане внутри в комплектации luxury  -в бмв вам все покажется бедно. в аккорде новом кстати тоже все бледно на фоне теаны kuxury даже в комплектации executive

салон в камри на своей волне - мелкий дисплей внизу торпеды забыли в мерседес и бмв году в 2004. даже в теане с 2003 года идет большой цветной дисплей посередние торпеды. именно вокруг него и строится дизайн торпеды современных авто. поэтому камри в салоне аля вольво. амбиции на качество но в сравнении все равно проигрывает

НаBMW X3, BMW 5-серия23 августа 2011 в 10:09

Ну так бмв под с отделкой под алюминий - это самый простая комплектация бизнес.  + бежевый салон всегда смотрится выигрышней.  Достаточно сесть в бизнес+, я уж не говорю про комфортные сидения бмв и понять что всем японца еще очень и очень далеко.   Сами материалы, кожа, "сбитость" всяких ручек, подлокотников и т.д. В теане такого нет, все хлипковато. Тут даже спорить нет смысла, цена на бмв почти в 2 раза выше.  Цветной дисплей не панацея. В старом приусе тоже цветной бошльшой дисплей, и картинки там прикольные, когда смотришь  на распределение мощности и заряда акб.

НаВАЗ Vesta22 августа 2011 в 21:08

это всё сугубо индивидуально, по мне так камри куда более законченная и классическая по отношению к сонате, а теана тяжёлая на вид, аккорд красив только при определённом цвете и на большом литье, но он слишком низкий, а вот дизайн как мазды так и мондео очень даже интересен

НаHyundai Sonata23 августа 2011 в 11:24
Как Вы не поймете, что вкусы у всех разные. Все до крайности индивидуально.
НаHyundai Sonata22 августа 2011 в 21:24
А я решил пойти наперекор пресловутому российскому менталитету, и попробовать американский и азиатский в деле:)
НаHyundai Sonata28 августа 2011 в 18:12
Но Ваш менталитет, судя по Вашим предпочтениям в авто, соориентирован совсем в другую сторону. Да и не стоит людям запрещать то, что не запрещено. Не понравилось, прошли мимо и делов то.
НаBentley Continental Flying Spur22 августа 2011 в 16:57

Кстати вот новая елантра!))Теперь солярис,соната и елантра похожи очень!)))

НаBentley Continental Flying Spur22 августа 2011 в 16:58

НаBentley Continental Flying Spur22 августа 2011 в 16:58

НаHyundai Sonata26 августа 2011 в 21:50
Схожесть в направлении дизайна. Я вот сегодня смотрел смотрел на свою, а потом глянул на Солярис. И пришел к выводу, что рельеф нового дизайна на корейцах хорош только для крупного кузова Сонаты, но по моему мнению не идет к более мелкому Солярису, а то, что он мельче, видно невооруженным глазом. По мне Соната очень хорошо выглядит.
НаSubaru XV, Ford Kuga22 августа 2011 в 17:32

вроде ничего машинка но по ценнику уже почти премиум-мерседес с-класс 180 особая серия-1360000   вольво с-60new 1.6 T-1340   ауди 1.8 Т-1400000 и комплектация примерно таже  только ауди и вольво будут без кожи   зато моторы побойчее и все таки это бренды а  разница в цене 11-12%( имею ввиду сонату 2.4 акпп)

НаHyundai Matrixизменен 22 августа 2011 в 17:49

Чрезвычано популярна в Баку, белого цвета...

Выглядит превосходно, дизайнерам респект!

Интерьер: все на высшем уровне. Подгонка деталей, сочетание материала, дизайн. Сверчков нет. Удобно и просторно. Кресла намного удачней, чем у NF. Считаю, что действительно похоже на бизнес класс. Оценка 5.

И где же там "похожесть"? IMHO, cалон полный вах... Нет, издалека выглядит может быть и ничего, но при ближайшем рассмотрении полная противоположность расхожему "дас ауто" - кондовый, "хрустящий", гулкий пластик разных тонов. Полный диссонанс с внешними "амбициями"...

НаKia Optima, Kia Ceedизменен 22 августа 2011 в 20:33

На мой взгляд, есть две действительно красивые машины на сегодня: Соната и Ситроен С5 последней модели. Конечно я имею ввиду седаны

А чего ж тогда не С5 , а Соната ?

В приличном фарше С5 универсал будет стоить те же 1,2 млн., но там будет то, чего никогда не будет в Сонате (гидропневмо, ксенон поворотный, шумка, неподвижная ступица руля...)

И чем С5 седан красивее универсала ? За счет хитровыгнутого заднего стекла ? )

НаHyundai Sonataизменен 22 августа 2011 в 20:53
Рассматривал С5. По состоянию на середину июня в продаже в нашем городе была только одна машина с автоматом, но во первых дизель, а во вторых начала 10 года выпуска. Всем понравилась, но:
1. теснее чем в Сонате;
2. дизель;
3. два года гарантии;
4. цена более 1100 даже со скидками;
5. очень неоднозначные отзывы по гидроподвеске;
6. будете смеяться, но на тест драйве по моему укачало меня.
Повторяю Стайл не стоит 1200, это Престиж. Я про универсал вообще ничего не говорил.А из-за Айсиновских коробок японских завод во франции стоит.
НаKia Optima, Kia Ceed22 августа 2011 в 21:12

1. Был тут в Хёндаевском салоне на углу Науки и Руставели. Сидел в новой Сонате. Не шибко она и большая, не смотря на мой 52 размер в плечах и не самом высоком росте. Одновременно смотрел СантаФе новую. Машины хорошие, но с ценником ребята переборщили (IMHO)

2. Вот это зря. Дизеля от PSA - оченно хорошая штуковина. Их хвалят все.

3. А у  Хёндая сколько лет и на что ?

4.Седаны с гидропневмо начинаются с 960 тыр. Кроме того есть новинка - без Гидроактива, но с типтроником и 150 кобылами, причем в наличии на Лиговском, а Вы, я так понимаю  были у Кантемировского моста ? Там - да , выбор поменьше и заказ берут на ноябрь.

5. Это "фишка" Ситроена. Причем  уже отработанная, почти до мелочей. Если и есть неоднозначне мнения, то про версии до 10 года.

6. Чего ж смеяться то.. Вестибулярный аппарат штука тонкая ).

Я понял, что Вы про универсал ничего не говорили, просто интересуюсь, чем так хорош седан С5. Мне вот наоборот более симпатичен универсал.

НаKia Sportage, Renault Magnum22 августа 2011 в 21:15

А у нас что, Нижний уже в Питер перебрался?

НаKia Optima, Kia Ceed22 августа 2011 в 21:19

Блин, невнимательно посмотрел профиль ))))))))

Извиняюсь )

НаKia Sportage, Renault Magnum22 августа 2011 в 21:21

да мне вообще пох. просто смотрю названия знакомые, а в Нижнем таких не встречал

НаAudi S5, Porsche Macan22 августа 2011 в 21:36

А  дизеля PSA лучшие в мире,не помню  правда где статью  видел.

НаHyundai Sonataизменен 23 августа 2011 в 11:54

1.Из Нижнего я, из Нижнего. У меня рост 176, размер 52. Сам за собой сажусь, где то 10 см. от коленей до спинки. Зять по боле меня будет, дочка не дюймовочка, так на заднем диване не съеживаемся.

2.Знаю, что хорошие, но знаю какая у нас в городе соляра, побоялся.

3. С автоматом нет в сейчас в России ситроенов. Япония коробки прекратила поставлять французам. Правильно на ноябрь. Но меня не устроило.

4. Был только 10 год, а на профильном форуме и по 10 году были у ребят проблеммы.

5. У хюндая 3 года и еще 2 на коробку и двигатель.

6. Универсал не любит жена, в живую не видел, а на фото тоже понравился.

НаMercedes GLK, Volkswagen Polo22 августа 2011 в 22:07

кстати, насколько я помню(могу ошибаться) на гидроподвеску Ситроен даёт гарантию 5 лет. Я рад, что меня Бог миловал от выбора между этими двумя машинами-Пассатом и Ситроеном:я бы с ума сошёл что брать: то как едет Пассат 2,0 тисиай на ДСГ или  Ситроеновский экстерьер+салон+дизель.

Не пинайте меня, но(ИМХО, сугубо ИМХО) конкурентов эти два орла обошли на голову, никто им ничего противопоставить не может

НаHyundai Sonata22 августа 2011 в 23:02
Наш диллер давал два года на подвеску. Что до динамики Пассата-пусть гоняют молодые, а старикам нужен спокойный режим во всем:) Обкатаю двигатель и побезобразничаю на Сонате, уверен, что будет не плохо. NF могла это делать, когда было нужно.
НаMercedes C-class22 августа 2011 в 21:04

Ну почему все обсуждения сводятся к сравнению машины автора с другими и затиранию его мнения?!  Они (машины) ведь все разные, и это прекрасно! Иначе ездили бы сейчас, как при совдепе и обсуждали бы достоинства пятёрки по сравнению с Таврией. Человек, заплативший за машину такие деньги, наверняка делал свой выбор совершенно осознанно и дай ему бог, как говориться. И машина, она как женщина - это не только дизайн и набор потребительских качеств. Это, прежде всего симпатия. Некоторые любят суку и не могут объяснить за что. Но ведь любят! Ну нравится ему Соната (очень достойная и практичная машина, кстати, уж с Ситроеном то точно не сравнишь по надёжности)! И не нужно ему праздник портить и на его свадьбу свою невесту сватать. Пожелайте лучше ему "долгого и удачного брака"!

НаKia Optima, Kia Ceed22 августа 2011 в 21:17

garisp

Если ВЫ не  поняли, никто не навязывает автору своего мнения. Где Вы нашли "затирание" в моих вопросах.

Мы просто ведем беседу, а вопросы я задаю именно для уточнения "почему именно так при прочих равных".

Еще и на халяву друг друга полезной информацией пичкаем )

Ничего более . Не надо усматривать в моих вопросах "теорию заговора" )

НаMercedes C-class22 августа 2011 в 21:56

Нет, Вы не затираете, Вы просто говорите, что за те-же деньги можно было купить машину лучше и у тебя, мол,  никогда не будет того-сего, пятого-десятого. И в чём тут полезность информации? Вы бы сказали лучше, что обслуживание и запчасти на тот-же Ситроен намного дороже, машина капризная, а ремонт подвески - не дай бог доведётся - будет стоить, как  немного подержанный бюджетник... "Стыдно, стыдно, товарищ".

НаKia Optima, Kia Ceed23 августа 2011 в 00:48

Вопрос возник из-за сравнения автора Сонаты и С5.

Все.

Если мерещится - креститесь.

"Стыдно - у кого видно, а у кого болтается - то не считается"

НаMercedes C-class23 августа 2011 в 17:20
Знаете, автор не сравнивал Сонату с Ситроеном, автор только сказал, что ему очень нравится дизайн этих двух машин - сравнивать начали Вы. Но это не важно. Согласен, пусть у Вас не видно, пусть только болтается. Стыдиться Вам нечего.
НаHyundai Sonataизменен 27 августа 2011 в 19:43
По поводу шумки не согласен. Менеджер при тесте Ситроена сказал мне, что на нем шумки аж 150 кг. Действительно тихо, убедился. Но поверьте мне на слово,в экземпляре , который мне достался не хуже. Разговариваем с пассажиром в полголоса.
НаBentley Continental Flying Spur22 августа 2011 в 21:25

У меня был ситроен С5 (2005г) супер авто!))с подвеской вообще никаких проблем.Сейчас дед его эксплуатирует,не нарадуется!!Кстати если бы брал новый ситроен то только универсал и дизель!

НаAudi S5, Porsche Macan22 августа 2011 в 21:29

Ну никак не могу понять людей настрочивших отзыв проехав 200 км,и считающим себя супероценщиком за 10 минут любой из  машин.Бл...дь даже страшно становится,что следующий писатель напишет отзыв (аттестовав все парамметры в 6 баллов) не проехав и 1 метра,а мы все глупые здесь оказывается тем ,что НЕ строчим отзывы : как я проехал 400км,как я проехал 600 км,как я проехал ...

Скрыто 10 комментариев. Показать?
НаHyundai Sonataизменен 23 августа 2011 в 23:47
НаAudi S5, Porsche Macan22 августа 2011 в 22:01

Я надеюсь Вы не напишите  в следующем  своём комменте: ,,  Н-у-у... отста-а-нь... проти-и-в-ный.!{#grin}.

НаHyundai Sonataизменен 23 августа 2011 в 23:48
НаAudi S5, Porsche Macan22 августа 2011 в 22:13

Своим детям советуйте и особенно передайти им свой божественный дар оценки машин за 10 минут.

НаAudi S5, Porsche Macan22 августа 2011 в 22:33

К старожилам не отношусь и не стараюсь им казаться.Советую (искренно однако)внимательней смотреть не только на рейтинг других людей,а смотреть на свой в отзыве -там для вас наверно всё понятней будет.

НаHyundai Sonata22 августа 2011 в 22:58
Посмотрел. Не ожидал, что он уже так высок:))
НаAudi S5, Porsche Macanизменен 22 августа 2011 в 23:04

я очень рад за вас.

НаKia Sportage, Renault Magnum22 августа 2011 в 21:53

да пусть строчат, вам что, читать сложно?

НаMercedes C-class22 августа 2011 в 22:14

Ну, таким конечно не понять. Но если бы почитали отзыв внимательнее, то возможно и дошло бы, что отзыв называется "Первые впечатления..." и человек уже был хозяином предпоследней Сонаты - ему есть что сказать и с чем сравнивать. Вот такая "ять" получается.

НаAudi S5, Porsche Macan22 августа 2011 в 22:23

Вы откройте в оценках ,,подробнее,.так там заранее написано все.И это все замечено не раз проверенно всего за 200км{#grin}.

НаHyundai Sonata22 августа 2011 в 22:31
Вы же не видите в "подробностях" сколько оценок параметров я оставил за бортом при заполнении анкеты авто, поставив точку напротив не знаю? А отрицательных я пока не увидел. В одном из коментариев, так и написал участнику форума "надо посмотреть".
НаAudi S5, Porsche Macan22 августа 2011 в 22:37

Вам SEV и писал в своём комменте по поводу того,что ну не может быть минусов у машин куда более дорогих чем ваша,а у вас наверно к написанию вашего отзыва не прошла ещё эйфория от покупки,вот если это так то тогда становится всё (лично для меня)понятно.

НаHyundai Sonata22 августа 2011 в 22:52
Я, к сожалению, уже далеко не мальчик, чтобы находится в эйфории от машины.Наверное это видно и по отзыву. Он сух, дальше некуда. Еще раз говорю, писал, что буду посмотреть. Наверное нет ничего на этом свете без минусов, иначе все бы всех устраивало. И тогда, что касается производителей авто, они бы раззорились сделав шедевр раз и навсегда. Но есть одно но: для одного минус, а для другого нет. Самый большой плюс и минус авто, на мой взгляд конечно, может быть только в степени надежности машины в эксплуатации. А здесь мы будем смотреть. Когда при написании отзыва предлагалось поставить оценку от 1 до 5 по пораметру надежности и безопасности, у меня просто не получилось не поставить ничего. Либо 1, либо 5 ит.д. Ну я и решил поставить лучше 5 авансом.
НаAudi S5, Porsche Macanизменен 22 августа 2011 в 23:07

Желаю вам что бы ваши 5 не были только авансом.Кстати то же далеко не юного возраста.

НаHyundai Sonata22 августа 2011 в 23:07
А вот за это спасибо.
НаMercedes C-classизменен 23 августа 2011 в 08:47

Вместимый Высокое качество сборки Комфортный салон Недорогие запчасти Недорогое обслуживание Низкая угоняемость Привлекательный дизайн Просторный салон Хорошая управляемость Хорошая шумоизоляция Хорошие тормоза

И что же тут такого, что не понять за 200 км пробега. По моему кроме трёх последних пунктов всё остальное можно узнать, либо оценить даже не садясь за руль авто. Человек рассказывает о достоинствах, побудивших его выбрать именно эту машину. А последние три оценки наши автожурналисты ставят проехав на машине гораздо меньше. Думаю Вы, пробежав километров пятьдесят по трассе тоже смогли бы разобраться с шумкой, рулёжкой и тормозами.

НаAudi S5, Porsche Macanизменен 22 августа 2011 в 22:42

Я-- нет. по поводу 50 км и всеми описанными вами показателями.Когда поэксплуатируешь машину в разных условиях как минимум,вот тогда и можно что-то сказать про неё.А не когда выехал из салона доехал до дома или дачи можно говорить о управляемости,тормозах идр..Это моё личное мнение.

НаMercedes C-class22 августа 2011 в 23:06

Для того и заказывают тест-драйв в автосалонах, что бы оценить машину и решить для себя, нравится она или нет. И если Вы проведя за рулём 22 года не можете этого сделать, то...

НаAudi S5, Porsche Macanизменен 22 августа 2011 в 23:39

Дата за рулём с 1989г не является началом получения прав и начала самой езды ,а с этого года стал сам владеть  машиной,а ездить стал с 1984г,естественно на не своих машинах.По тест-драйву сделать полный вывод о машине не получится из-за нежелания отдать вам хотя бы её на денёк ,а лучше на 2-3дня,в лучшем случае дадут покататься вокруг центра и всё.

НаHyundai Sonata23 августа 2011 в 14:40
Знаете, это как договориться с менеджером. Мне попался адекватный и, узнав что я серьезен в намерениях, мы с ним прокатились аж три раза минут по 25, по разного рода улицам.
НаHyundai Sonata22 августа 2011 в 22:42
Вы меня абсолютно правильно поняли и, сами того не заметив, дополнили мой отзыв. Когда собирался "строчить" оный, хотел написать много, начиная от "мук выбора" заканчивая каждой мелочью в машине. Но потом пудумал, что если кому то будет интересно, то лучше я отвечу на вопросы, специально для человека что-то посмотрю, проверю. А выбирал абсолютно точно по указанным Вами параметрам, плюс налог, каско, стоимость. За рулем с детства и , не хвастаясь, скажу, что авто чувствую сразу, что автобус (было дело), что любую другую. Вполне возможно, что и меньше чем за 10 мин. как тут говорят.:)
НаAudi S5, Porsche Macan22 августа 2011 в 22:49

Вот если бы вы написали отзыв о своей предыдущей машине NF(очень мне нравится)я думаю много полезного многие открыли для себя в ней.

НаHyundai Sonata22 августа 2011 в 22:55
О ! Если надо, я выберу время и сделаю это с удовольствием. Хотя как видно писака из меня не очень. Люблю краткость в отношении техники. Когда хочу написать-в голове много, пишу-куда то все выветривается. Не молод уже:))
НаMercedes C-classизменен 23 августа 2011 в 08:58
Знаете, бывают отзывы в которых очень много эмоций, а по существу ничего полезного не узнаешь. Пусть лучше будет суховато, но зато мнение человека, который может сравнить машину с предыдущей моделью очень полезно." Краткость - сестра таланта." И кстати, одно то что Вы следующей машиной снова выбрали Сонату уже говорит о многом. У меня был друг, царство ему небесное, который ездил только на 9000 СААБах всегда выбирая только эту модель, хотя до них у него были и другие неплохие аппараты. Он не писал отзыв, но его поступок говорил сам за себя.
НаFord Kuga, Hyundai Sonata23 августа 2011 в 00:10

Года через 3 буду продавать, могу уступить по братски...

НаHyundai Sonata28 августа 2011 в 14:50
К МОДЕРАТОРУ РЕСУРСА: Товарищей, употребляющих мат, даже в сокращенно-извращенной форме Вам необходимо Банить. Или удалите отзыв полностью, дабы не позволять людям лишнего.
НаBMW X523 августа 2011 в 14:08
Чем Более пустой отзыв, тем больше Комментов. Соната New - очень эффектна, но уж если гулять, так лучше уж Генезис.
future-present
НаBentley Continental Flying Spur23 августа 2011 в 14:31

Если на то дело пошло,тода уж equus

НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan23 августа 2011 в 16:17
НаBentley Continental Flying Spur23 августа 2011 в 16:20

Кстати зашел в салон специально посмотеть иквис!!Свиду мне очень понравился!Но салон ахтунг какой-то!))места много,но все как-то убого сделано,бизнес-класс для умственно отсталых!))У меня в X5 материалы лучше чем там!))

НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan23 августа 2011 в 16:25

я не смог  себе ответить, зачем покупать хендай еквис по цене в минимум 3.5 мульта..

bad_ideal
НаBentley Continental Flying Spur23 августа 2011 в 16:27

Для меня это тоже станется загадкой на все жизнь!!

НаBentley Continental Flying Spur23 августа 2011 в 16:33

Меня пощещали мысли где-то через годик взять иквис б/у и провести свое расследование!)))))))))Но мысль что никогда не продам его или продам за малые деньги пока пересиливает!!

НаToyota Corolla23 августа 2011 в 18:57

Сто пудовая реклама !!!! Отзыв только о хорошем плохого нет вообще ничего ))) и фотка только возле салона !!! РЕКЛАМА !!! Нечего тут обсуждать.

НаAudi S5, Porsche Macan23 августа 2011 в 18:59

{#thumbs_up}

НаHyundai Sonata23 августа 2011 в 21:38
Ну это уже совсем не серьезно. Вы знаете, я еще за этот отзыв деньги от официала получил большие. И фото машины не моей, а салонной. Вот только допустил ошибку, что фото салона и прочего не разместил, подумал грешным делом, что все уже насмотрелись в различных тест-драйвах. Нужно было, в доказательство качества сборки к стыкам панелей линеечку приложить, как это делают эксперты-криминалисты. Обалдеть как быстры наши люди в своих суждениях о других.
НаHyundai Sonata25 августа 2011 в 22:38
А Вы так ждете плохого?Привыкли к нему что-ли? Подождите полгодика, авось и появиться.Обязательно Вам отпишу.
НаCitroen C523 августа 2011 в 20:53

автор явно погорячился, потратив свои деньги на это))

lol
НаHyundai Sonataизменен 25 августа 2011 в 22:36
Вот интересно для чего Вы это написали?Своими деньгами я привык распоряжаться без чужого мнения. Или Вы мне их одолжили?
НаHyundai Sonataизменен 23 августа 2011 в 22:00
ДАВАЙТЕ КА РЕБЯТЫ ЗАВЯЗЫВАТЬ ОБСУЖДЕНИЕ НЕДОСТОЙНОГО ОТЗЫВА О НЕ МЕНЕЕ НЕДОСТОЙНОМ АВТО. Я ОЖИДАЛ ЭТОГО, ПРОЧИТАВ ОТЗЫВЫ И КОМЕНТЫ НА НЕГО ПРЕДЫДУЩЕГО ФОРУМЧАНИНА ПО ЕГО СОНАТЕ, НО ВСЕ ТАКИ ОЖИДАЛ, ЧТО ПОДОЙДУТ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНА МАШИНА, МОЖНО БУДЕТ ПООБЩАТЬСЯ, ПОРАССУЖДАТЬ НА ЭТУ ТЕМУ.
ВМЕСТО ЭТОГО- ПРАКТИЧЕСКИ ОДИН НЕГАТИВ ФОРУМЧАН, КОТОРЫЕ ЗАРАНЕЕ СФОРМИРОВАЛИ СВОЕ МНЕНИЕ. ЗАЧЕМ С НИМИ СПОРИТЬ?
НаKia Sportage, Renault Magnum23 августа 2011 в 23:29

Вы наверное не с самого начала читали отзыв, предыдушего форумчанина, так как он там поначалу нес такую херню, потом все за собой подтер, вот и получилось не пойми что- он белый и пушистый, а коментаторы в не адыквате. Кнопочу капслок нажмите, тут не глухие.

НаBMW X5, Skoda Superb24 августа 2011 в 15:19

Никогда не был фанатом корейских авто, но почитав это все  , посмотрев на фото, пришел к выводу ,что дизайн сегоднешних хендаев ну уж наверно самый азиатский..... Тот же киа по сравнению с ним выглдядит по-европейски.  Непонимаю людей , кому такое нравится....Пусть ОНО даже не ломается)

НаAudi S5, Porsche Macan24 августа 2011 в 18:35

А когда ему ломаться то при таком пробеге? Ещё всё впереди.В организацию взяли 17 штук таких Сонат и у 9 сразу не работали кондеи,гоняли в техцентр заново перезаправляли систему и потом из 9 только 4 штуки уехали с работающими кондеями,остальные 5 стояли около 5 дней пока шла перепалка с оф.диллером,потом правда заработали на всех.Ничего не хочу сказать про все Сонаты,но для меня лично этот момент неприятный,хотя по правде дизайн нравится.

НаHyundai Sonata28 августа 2011 в 14:53
Организация действительно странная. Брать такое количество никому неизвестных авто, за такие огромные деньги-это нонсенс.
НаHyundai Sonataизменен 25 августа 2011 в 21:17
Не понимаете и это нормально. Не обязательно понимать всех и скорее невозможно.Машина делалась для рынков Азии и Америки и пользуется насколько я понял спросом, им нравиться "такое" ,как Вы изволили выразиться.Мне тоже нравится.То, что нравиться многим -не нравиться Вам. А то, что нравиться Вам может не нравиться многим. Например к внешности Вашего авто, я тоже равнодушен, хотя ОНО (всмысле БМВ) и Баварского происхождения. Но Вам на мое мнение начихать. Так ведь?
НаHyundai Sonata26 августа 2011 в 21:58
Не на фото надо смотреть, а пообщаться с машиной!
НаBMW X5, Skoda Superb29 августа 2011 в 15:42

Если я Вас обидел, прошу прощения. ну не привык я к таким заочным баталиям на форумах. Уж лучше на корте или в ринге , кому что ближе{#beer}. Я не ненавистник корейских авто, наоборот считаю их по соотношению цена-качество достойным выбором. Просто последние веяния в дизайне хюндаев мне не по душе. А вот Киа мне наоборот последние нравятся. Сравнивать свой БМВ с соренто или сантафе тоже не  буду, разница в цене больее чем в два раза. Кстати ни от бмв, ни от ФВ кипятком не писаю. наоборот выбрал суперб вместо пассата как более рациональный вариант. Кстати у своего БМВ я вам покажу недостаток и он будет далеко не один))). Просто мне нравятся более строгие авто, если так можно выразится. Удачи ВАМ

НаHyundai Sonataизменен 30 августа 2011 в 20:50
Не извиняйтесь. Хотя конечно непрятно когда машину, в которую вложил столько сил при выборе, называют столь обидным выражением. У каждого свой вкус и каждый имеет право на свой выбор. Что касается КИА мне Соренто тоже нравиться, а вот новый Спортаж не очень (тоже много для меня азиатского:))). АЙ ИКС 35 Хюндай вообще не воспринимаю. Но владельцев последних поздравлю и пожелаю удачи с железным другом. И Вам спасибо большое за доброе пожелание.
24 августа 2011 в 19:43

Вот сидят все формучане холодными вечерами  и изучают комплеткацию стайл и по-этому все о ней  знают))))))

Простите за невежестно но я понятния не имею каким прибором и каким способом измеряются комплектации в хё.юндай))))о которых все остальные кроме меня знают.

просветите пож...ста?!

НаKia Optima, Kia Ceed25 августа 2011 в 08:18

Вроде в Интернет ходите, а задаете нелепые вопросы ? Гугль - наше фсё

Просвящайтесь http://www.klarus.ru/car.php?brand_id=7&model_id=72&id=693 , только не отморозьте ненароком что-нибудь "холодными вечерами" )

25 августа 2011 в 09:16

)))спасибо))) постараюсь не отморозить)

изменен 24 августа 2011 в 19:44

однако почему автору поставлили за отзыв кол - непонятно,  вроде никого не обижал.

НаAudi S5, Porsche Macan24 августа 2011 в 20:17

Выскажу своё мнение.На мой взгляд(может и ошибаюсь)отзыв написан или менагером или агентом влияния.

25 августа 2011 в 09:26

Ну еже ли так,  то этого манагера пора с работы выгонять )))) дар красноречия не блещет. Отзыв весьма заурядный,  но не на кол.

НаBMW X3, BMW 5-серия25 августа 2011 в 19:02

Зачем манагеру писать отзыв. Он что за это денег получит. или работает за идею популяризации бренда.  Ему бы тачку продать, да бабла за нее срубить. Дилер то не один, зачем делать рекламу/антирекламу всем. Если и пишут отзывы заинтересованные лица, то это отдел маркетинга в представительстве марки. И то, как мне кажется,  толку будет мало, гораздо эффективней дать машину на тест-драйв какой-нибудь мелкой газетенке или автопорталу. Вспомните, во время дискуссий и споров приводят вырезки из журналов и интернета, но не высказывания, пусть даже очень толковых форумчан, а значит веса в такой информации как и рекламе  гораздо больше.

НаHyundai Sonata26 августа 2011 в 12:58
Кем, кем ? Агентом влияния? Посмотрел на Ваш аватар и вспомнил про 37 год:)
НаAudi S5, Porsche Macan26 августа 2011 в 22:01

Вы по поиску в инете посмотрите значение слов Агент влияния-Кто Он?А 1812 год вспомнить не можете{#grin}?Ну ладно тогда хотя бы 1917год -всё же интересно очевидца событий послушать{#biggrin}.Может вы на этот форум зашли аватары рассматривать?Их здесь очень много-вам повезло.

НаHyundai Sonataизменен 27 августа 2011 в 20:25
А с юмором у Вас....Не поленился посмотреть современное значение словосочетания "Агент влияния". Цитата с одного из сайтов:"Приводим фрагмент интервью, уже размещенный журналистами «Известий Неделя» в обзорной статье:

«Но время любителей проходит. Сегодня под личинами троллей маскируются агенты сетевого влияния. Их тактика разнообразна, пользователь может так и не понять, с кем имел дело. Постепенно их становится все больше. Не сомневайтесь: они уже есть и в вашем списке друзей.

- Агент влияния скрыто пытается воздействовать на общественное мнение, – объясняет генеральный директор агентства Green Антон Пугаченко. – Воздействие зависит от поставленных задач: изменение общественного мнения, вброс новой информации, попытка увести обсуждение в сторону, понизить уровень негатива относительно кого-то или чего-то.

Как подчеркивают специалисты, агент влияния может использовать в своей работе троллинговые элементы, если перед ним стоит задача дестабилизировать участников общения, но чаще всего применяется комбинированная схема поведения со множеством ролей.

- Персонаж, напоминающий тролля, может лишь оттенять реплики агента влияния, высказывающего позицию прямо. Так точку зрения укрепляют в общественном мнении. Агенты влияния выполняют чей-то заказ, а тролли просто развлекаются таким образом, – продолжает Пугаченко».

Полный текст интервью с Антоном Пугаченко будет размещен позднее. Следите за обновлениями блога!"
Просто обалдеть как у Вас все серьезно:)) Посмотрите, я у Вас уже в списке друзей, а Вы и не сном не духом:))
НаAudi S5, Porsche Macan27 августа 2011 в 21:10

Как говорит один мой уважаемый знакомый:,,ТАКИХ ДРУЗЕЙ ЗА ЙУХ И В МУЗЕЙ,,{#biggrin}.Ну не пишет никто ничего про  ваш отзыв- значит не интересно общаться людям(моё мнение)  так обязательно надо постоянно о себе любимом напоминать постоянными новыми постами .А с юмором,да и не только с ним у меня пока ещё не так плохо,как у вас .На сим и закончу пожалуй с вами общение.

НаHyundai Sonataизменен 27 августа 2011 в 21:43
Эк как пробрало то.Не надо бояться, не переставляйте буквы.Ведь это Ваше мнение, так не заставляйте читать людей непривычно справа на лево. Заканчивайте, вам давно пора это сделать!
НаHyundai Sonata26 августа 2011 в 22:01
Обидел, еще как обидел. Оценка отзыва меня не интересует. Не в школе экзамен сдаю.
НаAudi S5, Porsche Macan26 августа 2011 в 22:06

Тогда зачем вообще разводить полемику на любую тему если самому не интересно видеть результат своих так сказать трудов?

НаHyundai Sonataизменен 27 августа 2011 в 20:11
Где Вы видите полемику? За исключением нескольких человек с нормальными вопросами и интересом, от остальных одни наскоки не поделу. Наскочили убежали дальше. Результат, который в виде красных точек-зависит от субъективного восприятия. Мне нужны не оценки, а диалог с заинтересованными людьми. Потому, сколько раз я Вам объясняю одно и тоже, думаю Вы все таки еще молодой человек.Давайте лучше закончим ни к чему не ведущий разговор. А то видите как не нравиться модератору, мои комменты удаляет, Вас просит не отвлекаться от темы отзыва.
НаPeugeot Partner, Kia Rio24 августа 2011 в 20:33

Автор, Вы радиолюбитель?

stargazer
НаHyundai Sonata24 августа 2011 в 20:40
Да. Но уже видимо бывший. Времени мало катострофически.
НаPeugeot Partner, Kia Rio25 августа 2011 в 14:29

{#thumbs_up}Я тоже, правда только 4-я категория. RA3POQ. И тоже времени нет, да еще и приостановили выдачу позывных.

stargazer
НаHyundai Sonataизменен 25 августа 2011 в 15:01
Это очень хорошее увлечение. Да и такого как на этом ресурсе в эфире практически нет. Удачи и I категории! 73
НаCadillac SRX24 августа 2011 в 22:33

Поклевали автора малек {#grin}

apbt
НаHyundai Sonata25 августа 2011 в 13:45
Это да. Особенно те, кто и близко то с корейскими сонатами не был.
НаAudi S5, Porsche Macanизменен 25 августа 2011 в 20:10

Конечно,куда уж нам до вас- знатока корейских сонат{#grin}.

НаHyundai Sonataизменен 25 августа 2011 в 22:21
Устал я с Вами пикироваться. Вот послушайте почему купил новую Сонату.
Задача была поставлена для себя почти невыполнимая:
1. Стоимость не более 1100 , но чтобы машина была современной;
2.Мощность не более и не менее 145-150, чтобы убраться в налог и мог тащить большую машину;
3.Коробка обязательно автомат, ни в коем случае не ДСГ (намучились знакомые), ни в коем случае не ручка- пробки сейчас в Нижнем- Москва позавидует;
4. Просторный салон -привык к предыдущей машине.После "селедки-старушки" никогда в меньшую по размеру не сяду.;
5. Все возможные примочки за эту цену на автомобиле, хотелось максимального комфорта и безопасности;
6. Чтобы нравился дизайн экстерьера и интерьера;
7. Недорогое обслуживание и ремонт.
8. Прогнозируемая надежность.
9. Недорогое КАСКО;
10. Чтобы угонщики не очень жаловали.
Внимательно посмотрите на все модели, которые предлагает рынок в близкой комплектации моей Сонаты. Если не брать в расчет субъективные предпочтения мои по дизайну, предложите мне вариант, который отвечал бы в точности заданным мной параметрам. Я для себя другого не нашел. И пока,и в будущем надеюсь, не пожалею.
НаAudi S5, Porsche Macanизменен 25 августа 2011 в 22:54

Знаете,никто из комментирующих на этом форуме не собирается вас пытать-:Почему вы купили именно эту машину,а не другую?Просто для всех здравомыслящих на этом форуме-ЭТО ВАШ ВЫБОР. Меня по крайней мере удивил слишком уж Ну очень самоуверенный тон разговора который прослеживается особенно в первых ваших ответах на заданные вам вопросы.Тем самым вы сами,может и не хотели,но этим себя и поставили в то положение в котором вы очутились ещё к тому же обвинив нас (может и не прав что говорю от лица многих форумчан)в недружественности. Потом стала эта самоуверенность куда-то пропадать.И по правде сказать(говорю от своего лица)если любой оставляющей здесь комменты человек ведет (грубо сказано  будет)по-мужски-то и с ним будут дискутировать так же.ПРОШУ ВСЕХ ПРОЧИТАВШИХ МОЙ ЭТОТ ОПУС ПРИНИМАТЬ ТОЛЬКО КАК МОЁ  МНЕНИЕ.

P.S. Дамам слово по-мужски прошу не принимать с половой точки зрения{#grin}.

НаHyundai Sonataизменен 26 августа 2011 в 14:13
Не вижу самоуверенности в тоне своих коментариев, скорее она сквозит в коментариях (не вопросах) других.Они сухи и по существу.Вопросов то, как таковых и нет.А вот сарказма в виде высказываний об автомобиле "ОНО" и т.п. предостаточно.Сожаление о потраченных мною деньгах! Ну я честно говоря такого еще не встречал, хотя общаюсь с людьми в нескольких клубах. Так, что недоброжелательность некоторых есть неприкрытая. По поводу своего положения я не переживаю, какое оно такое? Насчет "по-мужски", я честно говоря не понял. Вы хотите чтобы я на сайте употреблял те фразы, которые должен был употребить как мужик. Так я стараюсь сдерживать себя, хотя и не заржавеет.Ну да ладно.
Я нахожусь на этом ресурсе только для того, чтобы пообщаться с теми кого действительно интересует автомобиль, но не с теми кто желчь разбрызгивает во все стороны.
А рассказ о причинах покупки считайте частью отзыва под названием "муки выбора". Думаю, что на этом можно закрыть вопрос. Оправдываться не в чем и не привык. Удачи.
НаHyundai Sonataизменен 26 августа 2011 в 14:16
Сегодня заметил такую особенность новой коробки передач, отличную от коробки на NF. При кик дауне коробка перейдя на пониженную остается некоторое время на ней если бросить педаль акселератора, находясь в готовности к следующему ускорению. Такое я встретил на Ситроене С5 с айсиновской коробкой. Правильное решение, для необходимости выполнения повторного ускорения. На NF, при сбрасывании педали акселератора, коробка немедленно переходила на повышенную, что требовало повторного кик дауна для перехода на пониженную. Вспомнил, что кто-то говорил на форумах о том, что не чувствует как работает система брэйк ассист. Реально работает, проверил на большом уклоне.
НаHyundai i40изменен 27 августа 2011 в 21:11
НаHyundai i4027 августа 2011 в 15:51
Понравилось как автор написа- описывать комплектацию не буду, ее и так все знают....
Ха-ха, делать всем что ли нечего, как только вашу комплектацию наизусть учить....
Дальше и читать не стал..... ::((
finn100
НаHyundai Sonata27 августа 2011 в 20:09
Кто действительно интересуется машиной конечно знают. А Вы наизусть учить поленитесь. Вам же лень на сайт диллера зайти. Зачем по неинтересной для Вас машине оставлять комменты?
НаИЖ 2717, ГАЗ Volga Siber27 августа 2011 в 23:42

Сегодня видел такую--- красного цвета -- просто очуметь ,теперь думаю жене купить !

znob
НаHyundai Sonataизменен 28 августа 2011 в 15:01
Сначала сами прокатитесь. И наперед совет, если купите, не дай Вам бог составлять отзыв на этом ресурсе. ВАГонофилы и им подобные покоя не дадут.:)) Европа для них все, и, хотя сами азиаты, очень пренебрежительно относятся к себе подобным.
НаHyundai Sonata28 августа 2011 в 18:46
Работа климата в автоматическом режиме летом: действительно, как писал в своем отзыве предыдущий форумчанин-дует только прямо. Правда меня, в отличие от него, не напрягает совсем.Крайние дефлектора - в наружные стороны, средние-во внутренние и вниз. В таком положении все нормально.Почему так происходит? По моему мнению такой выбран алгоритм работы системы, которая считывает показания датчика температуры, находящегося на уровне груди передних пассажиров. Ну не может он определить, куда в данный момент подать направление воздуха для охлаждения. Окуда ему знать, что ногам горячо, а голове холодно. Алгоритм обычного домашнего кондея в автоматическом режиме сами знаете какой.Тупо жалюзи вниз, вверх, вниз, вверх и так всегда. Настанут холода-посмотрю алгоритм работы в авто-режиме. Если будет по другому-удивлюсь. Вообщем все зависит от настроек (правильных, или нет-другой вопрос) производителя сего чуда техники.
НаToyota Corolla28 августа 2011 в 20:43

И всё же где фото салона ? Почему не добовляеш ?Где комментарии о том что не понравилось ? Нет таких машин даже в Ferarri есть свои проблемы !!!! А это не отзыв а реклама !!! Я своего мнения не поменял !!!

НаHyundai Sonata29 августа 2011 в 21:48
Мой салон ничем не отличается от тех чьи фото размещены на сайте оф.диллеров, или в публикациях тест драйвов.Вы потратите меньше усилий, чем я размещая то, что уже есть.Мы уже на ты? Я уже просил подождать полгода. Вы не услышали?Каких машин нет? До проблем Феррари мне фиолетово, впрочем и до того, что Вы не поменяли своего мнения.
1 сентября 2011 в 11:25
Блин а я так до сих пор сонату не оттестил . Сервис в салоне хундая на западе Питера ужасен ... Спасибо за инфу
арбузов
НаKia Optima, Kia Ceed 1 сентября 2011 в 11:44

Пересечние Науки и Руставелли (Ручьи). Можно без предварительной записи .

НаHyundai Sonataизменен 13 сентября 2011 в 13:10
Для любителей недостатков корейского автопрома. В низкопрофильной резине на диаметр 17 дюймов, необходимо по рекомендации поддерживать давление 2,25 На диаметре диска 16, которыми комплектуются более дешевые комплектации, необходимо тоже 2,25. По мягкости подвеска встала бы в ровень с подвеской NF если бы давление было 2,0 как в НФке. (Был невнимателен с цифрами, отредактировал.)
НаKia Optima, Kia Ceed 1 сентября 2011 в 14:36

На диаметре диска 16, которыми комплектуются более дешевые комплектации, необходимо 2,0.

КИА рекомендует 2,2 для лета и 2,4 для  зимы вне зависимости от размерности (16/15)

НаHyundai Sonata 2 сентября 2011 в 11:32
Думается, чем больше низкопрофильность шины, тем более высокое давление необходимо держать, что в свою очередь неизбежно сказывается на мягкости хода.
НаHyundai Sonataизменен 15 сентября 2011 в 12:26
В прцессе эксплуатации познаю маленькие мелочи, с которыми раньше знаком не был.
1. Датчик дождя-срабатывает с некоторой задержкой. Встечная окатила с крыши до протектора. Дворники пошли где-то через секунду.16 метров проехал вслепую.Вода была вперемежку с грязью.
2.Омыватели стекла-получше чем у НФ. Не три струйки из одного омывателя, а широким веером, мелкими каплями.3. Яркость дисплея(на что сетуют во многих тест драйвах)автоматически меняется в зависимости от освещенности.
НаRenault Latitude16 ноября 2011 в 11:44

Как шумоизоляция? Сверчки? Разбил свою Таньку, списывают в тотал, перед ее покупкой сидел в Сонате, отпугнуло завывание мотора в салоне. Расход какой стал? В Таньке все хорошо, но стоимость ТО (первое просто замена масла и ВСЕ - 8,5 т.р.), разбили задний бампер и фару - 120, теперь вкатились в бочину, сработала боковая подушка - 200 рублей за замену ВСЕГО сиденья, регламент, страховая в шоке, цены на запчасти просто ужас.

valtar22
НаHyundai Sonata17 ноября 2011 в 20:41

Шумоизоляция мне показалась приемлемой. До 2500 об. не слышу мотора.С 2500 где-то до 4000 слышу. Но звук не звонкий и без визга, как мишут в некоторых обзорах. Я бы сравнил с глухим рыком. Больше 4000 пока не кручу. Расход всегда разный. Вот сегодня показал 13,2 л, но в нашем городе в начале зимы и при средней скорости 17 км. в час я не могу ожидать меньшего. Летом в выходные сбросил показания компа и при скорости 60 км. в час проехал немного, показания оказались 8,6 л. Что подразумевается под Танькой, я не понял.
НаKia Cerato 8 декабря 2011 в 16:48

Автор! Как там у вас дела? Как машина? Что нового?

razorblade
НаHyundai Sonata10 декабря 2011 в 20:28
Пока все хорошо. Нового вроде ничего нет, кроме впечатлений от зимы и эксплуатации в этот начавшийся период. Меня пока все устраивает, в отличие от украинских товарищей и откровенных противников корейцев с ценой немцев. На зиму поставил Гудиер фрикционные без шипов. Поведение машины с такой резиной не создает отрицательных эмоций. Для сравнения: NF с Нокиа фрикционными очень "любила" ABS, на Сонате только если уж очень скользко. Правда надо заметить на машине не гоняю сломя голову. ESP включалось только когда тапочку в пол на льду. Кстати, два литра совсем не "овощ", как некоторые пишут. Машина прогревается в салоне довольно быстро, я более 5 минут не грею, просто первое время не кручу движок более 2000 об. Вот с клиренсом при установке защиты двигателя похуже чем в NF, видимо особенности крепления привели к снижению последнего, но не критично. Что еще? Противотуманки хотелось бы помощнее. А вот еще что: очень хорошо держит температуру салон. Тут как то пробыл в магазине 3 часа, на улице -4 и ветерок, а в салоне осталось тепло. Хоть сиденья и кожа, но обогрев не включаю, пятая точка не замерзает. По прежнему лью 92, рсход при пробегах за день 15 км и средней скоростью 13 км.час (пробки) ОКОЛО 14 л. Был на трассе, пробег по свободной 120 км, при средней скорости 85 км.час. расход около 6,5 л. У нас весь день постоянные сумерки и пасмурно, но ближний свет не подводит, достаточно комфортен.Да еще одно, подвеска. Действительно адаптивная, что особенно явно увидел после оттепели и последующих заморозков, которые привели к огромным колдобинам на дороге. Подстраивается очень хорошо. Прокатился с начальником на его новом пассате, мне показалось жестче. Перестал смущать ножной стояночный тормоз, привык быстро и теперь кажется , что удобней чем ручной с его вечно мешающей палкой.
Пока все новые наблюдения. Буду ждать сильных морозов. Если будут конкретные вопросы, отвечу с удовольствием.
2011 г. 263 249 руб подробнее