7 мая 2008

Hyundai NF

Машину купил в 2006 году...до этого ездил на 15-ке..сел в НФ и сразу же ошутил разницу.. Во - первых это просторность салона.  Во - вторых количество различных опций..а чуть незабыл покупал машину с полным Фаршем за 830 тыс(кроме люка)!Сейчас пробег на машине 96 тыс км..ехжу на ТО как положено! Из-за трат только ТО на 90тыс км пришлось все расходники поменять ,обошлось мне это в 13 тыс р.Так же купил резину летнюю так как  эта уже пришла в негодность.

Шумоизоляция на высоте,но есть один недостаток начала скрипеть задние кресла после нескольких открываний,звук терпимый и пропадает если кто то едет сзади. Машина как оказалась тяжела на разгон все таки 10.5 с до сотни(т е не для светофорных гонок).а так динамике вполне хватает чтобы лихо ездить по городу. На трассе ведет себя хорошо не раскачивается,но руль становится легкий,а со скоростью под 200 км это неочень хорошо. ЕСП на высоте -уже пару раз меня вытаскивал практически из обочины.

Расход бензина по трассе при 120 км -около 9литров,в городе 15-ть и это бьет по карману(подумываю теперь о версии 2 литра механика). Машина очень понравилась тем что у нее неплохой запас надежности. А про комфорт это вообше супер,кроме водительского кресла..оно без боковых поддержек и большевато для меня...но зато какой простор сзади (человек ростом около 150-160 см может лечь сзади и вытянуть ноги)! Были проблемы с резиной 215-60 очень трудно найти...поэтому зимнюю купил на 15-х катках(195-65)
Внешний вид авто двояк.. Спереди и сзади он выглядит очень динамично..с боку видны недароботки дизайн скучноват.

Подвеска даже после 96 тыс км работает без пробоев..правда тормоза придется менять каждые 30 км..либо это просто мой стиль вождения такой..

Всем удачи в покупках...присмотритесь к корейцам...довольно таки неплохие аппараты!

Совет автора покупателям Hyundai NF 2.4 2006 г

Корейцы как оказалось делают неплохие машины!И я считаю что они очень хороши в плане альтернативы ЦЕНА-КАЧЕСТВО!
НаVolkswagen Touaregизменен 7 мая 2008 в 14:27
Качественные корейцы по нормальной цене,но вот новая элантра,санта фе и гранде-цена совсем не детская.
НаNissan Qashqai, Stels Outlanderизменен 7 мая 2008 в 14:46

+1 teeth , метят в люксовый бренд, ИМХО, обожгутся корейцы... Ну а качество сборки на твёрдую 5!
изменен 7 мая 2008 в 15:21
НаSkoda Octaviaизменен 7 мая 2008 в 19:09
Да, корейская сборка сейчас не то, что было лет 15 назад. Кузова с ровными зазорами- хорошо противодействуют коррозии. И цена на них вполне приемлимая.
НаAudi A6изменен 7 мая 2008 в 19:12
сравнение гранде и камри не в пользу тойоты

По диаметру колёс сравнивали? При минимальной цене больше миллиона...Кому нужен кореец??????
У кого есть деньги купят немца, или америкоса чтоб не как у всех. У кого денег меньше- купят японца. У кого на японца не хватает тогда кореец. А если кореец дороже японца....Продажи близки к 0!
НаVolkswagen Touaregизменен 8 мая 2008 в 07:38
За 830 тыс. рублей лучше уж камри новую купить питерской сборки.В любом случае камри интересней будет авто, но вот по расходам на ТО и КАСКО будет впереди всех корейцев.
НаPeugeot 4007изменен 8 мая 2008 в 10:10
сравнение гранде и камри не в пользу тойоты

Маркетолог, блин, прежде чем писать, не плохо бы осведомится о ценах.
Скажите пожалуйста какого немца можно купить за эти деньги? Да и камри на 4 к$ дороже.
НаSkoda Octaviaизменен 8 мая 2008 в 11:14

Какую "Камри" можно купить за эти деньги, пусть даже и Питерской сборки? За эти деньги даже "Авенсис" путный не возьмешь! И потом, обновленный NF с 2.0 мотором развивает 163 лошадки. Да, "автоматик" стоит еще старенький-4-х скоростной, за то машину можно бросать где попало, не опасаясь, что ей приделают ноги и не заморачиваясь со всякими "спутниками" и сигнализациями. Да и вообще, судить, что лучше можно тока после тест-драйва. Лично мне "ровно" на все эти шильдики на капоте, я возьму то, что мне понравиться и по ездовому комфорту и, что не мало важно-по деньгам.
НаVolkswagen Touaregизменен 8 мая 2008 в 11:50
Камри в комплектации комфорт 2.
мировой бренд не последняя скрипка в оркестре.
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 8 мая 2008 в 13:50
сравнение гранде и камри не в пользу тойоты

Маркетолог, блин, прежде чем писать, не плохо бы осведомится о ценах.

Внимательнее надо читать. Первый пост был не про НФ, а про Грандер. А там уже другие бабки.
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 8 мая 2008 в 13:52

Плюссто!
изменен 11 мая 2008 в 11:28
сравнение гранде и камри не в пользу тойоты

Американца советовать вместо корейца в наше время уже глупо. Корейцы надёжнее, современее, экономичнее, их автопром развивается комплексно, а не находится в коматозном состоянии как американский. Сами американцы покупают всё больше корейских машин. Выбор за качеством. Да и дизайн у америкосов в последнее время убогий - их достижение Крайслер 300 С - уродство да и всё плюс внутренности от машины начала 80-х. Что касается престижа, то есть немецкие машины. Всё остальное уже с другой планеты.
изменен 12 мая 2008 в 15:10
А я что-то побаиваюсь корейца второй машиной брать. Стереотипы, видимо, еще живы.
НаFord Kugaизменен 16 мая 2008 в 13:30

Не бойся
изменен 20 мая 2008 в 23:45
Грейнж больше камрюхи по всем параметрам более современный движёк и опять же страховки намного-много дешевле, а у камрюхи через голок как пойдёт сезон угона так пиши пропало!! Спать перестанешь.
НаУАЗ 2363 (Pickup), Toyota Estima18 декабря 2009 в 09:38
цитата: " ЕСП на высоте —уже пару раз меня вытаскивал практически из обочины."
улыбнуло... )))))))) Если на высоте ЕСП - чего же автор тогда на обочине то делал???? )))
Или КТО не на высоте тогда?! ;)