Hyundai Tucson 2.7i V6 4WD
Рязань
23 января 2010 → пробег 33000 км

Hyudai Tucson 2.7 V6 4WD (2008 г.в.).

Хочу поделиться опытом эксплуатации данного авто. Короткая предыстория. Данный автомобиль покупался на фирму в трёх экземплярах. Все авто одинаковой комплектации, двигатель V6, есть всё, кроме люка, круиза и кожи. Так что можно было составить вполне объективное представление о данной модели.

Начну с того, что все машины на данный момент  прошли второе ТО и пробег приблизительно одинаковый - тридцать с небольшим км. На счет надёжности могу сказать, что ни одной поломки или отказа не было, не считая того, что об одну машину корова рога почесала, да серьгой оторвавшегося троса по капоту звиздануло как следует. Бензин кушают с аппетитом все три, в городе 16.5-17.5, за городом 10-10.5, как давить будешь.

Про личный опыт дальних поездок могу сказать следующее: в прошлом году летом всей семьёй ездили в Анапу. Кроме положительных эмоций ничего, правда к коробке передач надо привыкнуть, на первых порах её задумчивость просто бесит, потом (когда привыкаешь) начинаешь заранее просчитывать маневр и всё встаёт на свои места. Двигатель достаточно сильный для того, чтобы поиграть в забеги на перегонки, подхват впечатляет.

Из недостатков мог бы отметить слабоватую шумоизоляцию, небольшой багажник, да вот, пожалуй, и всё. В целом автомобилями довольны, недорогие в обслуживании, достаточно комфортные, ну и по проходимости вполне  приличны. Сесть на Тусане пришлось мне всего один раз, когда лёг на брюхо  в снегу, и даже в этой ситуации было достаточно его подтолкнуть и он вышел из плена. В общем, моё мнение: этот автомобиль оправдывает каждый рубль, потраченный на его покупку.

Совет автора покупателям Hyundai Tucson 2.7i V6 4WD 2008 г

Выбор прагматика.

Достоинства:

• Безопасность

Недостатки:

24 января 2010 в 14:15

Отзыв слабый, тема не раскрыта. А машина очень хороший. У меня такой рабочий, только с кожей. Пробежал уже 215.000км. Никаких серьезных поломок  не было вообще. Только колодки, стойки, ремень и т.п., то есть расходники. Очень мягкий и тёплый, что актуально в Сибири. По АКПП соглашусь, туповата. В салоне ничего не брякнет, всё очень хорошо подогнано. Отличный рабочий авто. Да и в семье такой можно иметь.

e-9307
НаFord Explorer, Nissan Murano24 января 2010 в 20:42

Для семейного авто маловат багажник с трудом спасает открывающееся стекло задка.Но это тоже не айс когда вещи выше головы наложены и дверь багажника не открыть.Да и расход бензина для его лошадей великоват.

otto winter
25 января 2010 в 19:42

Мне кажется, нужно стоимость километра пробега считать, а не только расход топлива. С учётом очень редких ремонтов Tucson имеет все шансы стать одним из самых выгодных. Насчет багажника не скажу точно, рабочая машина.

НаKia Sportage, Chevrolet Lacetti24 января 2010 в 18:08

да все хорошо только вот расход керосина увыsad

НаPeugeot 4008, Peugeot 400824 января 2010 в 21:48

отзыв слабоват. а машин хороший, не зря туссанов по дорогам бегает заметно.

НаSubaru Forester25 января 2010 в 08:33

А мне багажник  и трансформация салона нравится.

НаSkoda Octaviaизменен 25 января 2010 в 11:30

А в чем безопасность проявляется на 5 баллов?