22 августа 2008

Hyundai Tucson

Купил машину в декабре 2007г. До этого ездил только на ВАЗах,от 01до 12 модели. И вот решил я купить иномарку,ну естесвенно,не зная какому авто отдать предпочтение, я перебрал все, сначала хотел купить FORD-FOKUS,если бы не очередь на них, я бы ее наверное купил,так как не люблю ждать, продолжил поиск. На японские авто даже не смотрел знал,что авто и обслуживание все дорого.Потом вдруг мне понравилась Шевроле-Лачетти,я даже в салоне СТС Моторс встал на нее в очередь,оплатил в кассу 10000 руб. и стал ждать.Пока ждал пересмотрел в интернете все авто и прочитал все отзывы, составил таблицу всех авто по цене,по мощности и др. параметрам и в этой таблице оказался Хундай Туссан. Я решил пройти на нем тест-драйв,и к своему удивлению я понял, что мне нужен именно этот авто.

Мне понравися автомобиль тем,что сидишь высоко, это для Москвы очень важно для безопасности,так как некоторые ездоки так и хотят иногда проскользнуть в щель между машинами угрожая твоей безопасности. остальные достоинства этого автомобиля уже описаны, повторяться небуду. На следующий день после теста я поехал в СТС Моторс отказался от Шевроле-Лачетти забрал 10000 руб.,поехал в Рольф-Алтуфьево встал на очередь и через месяц забрал свой Хундай Туссан цвета черно-зеленый (хамельон). Днем он на солнце отдает зеленоватым оттенком,а вечером или в пасмурную погоду он черного цвета,мне это очень нравится. Проехал я уже 14700 км.,от этого авто я конечно в восторге,особенно климат-конроль хорош.Но неприятность одна все таки случилась.

Я 26 июня сего года поехал в Краснодарский край на отдых и не доезжая РОСТОВА на ДОНУ около 150км. в г. ШАХТЫ у меня резко пропала тяга двигателя. Двигатель не тянет и все,газуешь все без толку,только можно было ехать не сильно газуя, со скоростью20-40 км.,с такой скоростью это там ехать приходилось в горку,под горку разгонял машину до 100 км. В начале я был в панике,если в ВАЗах я разбирался и мог все сделать сам,тем более я элетронщик,то тут в чистом поле,(а до РОСТОВА на ДОНУ 150 км. где есть сервис ХУНДАЙ) я не знал что случилось.Я перед г. ШАХТЫ заправил полный бак бензина,и подумал. что все это случилось из-за плохого бензина,но в то же время по тому как работал двигатель мне показалось, что то случилось с распределением и подачей бензина.Но это только диагностика могла показать.

Прибыл я в РОСТОВ на ДОНУ в 17 вечера нашел СЕВИС и оказалось,что вышел из строя ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ КАЛЕНВАЛА, маленький такой. Приблизительно я догадался почему он отказал.Сам ДАТЧИК представляет собой индуктивную обмотку залитый компаундом, я уже к этому времени проехал 800 км. при разогретом двигателе, а ДАТЧИК стоит на гоячем двигателе, произошел обрыв обмотки катушки и он перестал выполнять свою работу. Мне заменили бесплатно. Поле этого прошло 1,5 месяца пока все нормально в следующую пятницу,т.е. 29 августа поеду на второе ТО.

Удачи ВСЕМ на дорогах!

Совет автора покупателям Hyundai Tucson 2007 г

Берите не пожалеете!

Достоинства:

• Высокая посадка

• Клиренс

• Комфортный салон

• Климат контроль
    НаMitsubishi Outlanderизменен 24 августа 2008 в 21:33
    Фотки ничего, а отзыв - ни очем. undecided
    НаNissan X-Trailизменен 24 августа 2008 в 21:39
    Старый он уже... да и в салоне - дерьмо, зато дешево однако...
    НаPeugeot 4008, Peugeot 4008изменен 25 августа 2008 в 11:05
    Sdesi
    Зачем же так сразу - салон-дерьмо. Просто сэкономили на отделке салона, но не сэкономили бы, она и стоила бы других денег. А вообще на любителя, например многим не нравится отделка "под дерево", а для кого-то шикарно выглядит только алюминий в салоне. за то за 730 т.р. вы больше не купите паркетник, при чем неплохо оснащенный, если конечно вы не пересаживаетесь на него с Кайона или Х5. если накопил поболее, милости просим в салоны японских или немецких дилеров, а если нужен просто компактный кроссовок без претензий, то спортадж или туссан - а почему бы и нет? удачи на дорогах
    изменен 25 августа 2008 в 11:40
    Ехали на таком из командировки - отличный аппарат.

Сзади места много. Ехали сзади три взрослых не худых мужика - и вполне нормульно! Спинку можно сзади наклонять отдельно для каждого из трех пассажиров! А если вдвоем сзади - так еще подлокотник выдвинуть можно - вообще лимузин для пассажиров!

Правда жестковата подвеска, но вполне тиха шумка.

Ну и конечно двигатель 2,7 движет этот машин уверенно и активно. Да и управляется аппарат достойно.

В общем не надо гнать на этого корейца - вполне хороший выбор за свои деньги.
    НаSuzuki SX4изменен 25 августа 2008 в 13:18
    Интересно! А где его собирают?
    Чтобы на новой машине,умер ДУПКВ. Это нонсенс!
    Что будет дальше? Корейцы,как и японцы,славились тем,что у них нет проблем с электроникой.
    Может,что-то попало в этот датчик?
    НаSuzuki Grand Vitaraизменен 31 августа 2008 в 20:56
    На днях взял у приятеля съездить в деревню, 340 км туда/обратно. Сравниваю со своей (новая Элантра): привык очень быстро, буквально через полчаса ехал как на родной. Тормоза более мягкие, ход педали сцепления чуть длиннее, иногда (оч.редко) с трудом втыкалась 3-я скорость. Руль не такой острый. Более валкий, раскачивается на дороге. Клиренс здорово помог, о ямах и выбоинах даже не думал (дорога ближе к деревне - говно). Такой уж жесткости по сравнению с легковой не заметил, не бросается в глаза. 140 ехал достаточно комфортно, больше не разгонял, не было необходимости. Создалось вчепятление, что 2.0 для этой машины маловат, резвости особой нет, но для перемещения тушки в пространстве вполне хватает. На обратной дороге вёз шестерых (включая меня), но не заметил нехватки тяги по сравнению с 2-мя человеками в салоне. Штатная акустика говно.
    Вывод: за 770 тыс. (4WD, 2.0 на ручке) - отличный кроссовер, за эти деньги в машине есть всё необходимое, включая ABS, EBD, TCS, ESP и TOD. При нынешних ценах на кроссоверы других марок (под лимон), соотношение цена/качество у Тушкана ИМХО оптимальное.
    НаPeugeot 4008, Peugeot 4008изменен 5 сентября 2008 в 19:11
    Полностью согласен с opos! Другие производители просят за кроссовер со всеми вышеперечисленными системами куда больше, минимум 150-200 а то и больше. Немного устаревший дизайн на любителя, но если вы подчеркиваете свой имидж не только маркой авто и не ведетесь на переплату за бренд, то Туссан отличный выбор! На 2,0 не ездил, ездил на 2,7, так вот, скажу я вам - отличное средство передвижения. Хотя 2,0 на ручке вряд ли отстанет..
    НаHyundai Tucson30 декабря 2008 в 01:43
    Не согласен с "opos" по поводу штатной акустики. У меня она состоит из 6 динамиков (4 колонки, два твиттера). Так вот, долбит отлично. Есть и низкие и высокие. Скажем так, всем, кому включал - звучание нравилось. По поводу резвости. Резвость для неё с этим двигателем - в самый раз. Один нюанс - высоко сидишь, набор скорости ощущаешь не так, как на легковом. А по сути, только-то и наблюдаешь за остальными автомобилями в зеркало заднего вида (в пределах разумного, конечно). Шумка достойная.
    2008 г. 478 000 руб. подробнее
    2008 г. 530 000 руб. подробнее