ИЖ 2126 1.6
задний привод
Воронеж
2 июня 2009

Моя первая машина.

Встал вопрос о необходимости авто, денег не было совсем, и вариантов было мало и потом первый автомобиль должен быть простым и дешёвым, утешал себя я :). Знакомый отца предложил мне свой автомобиль - ИЖ 2126 с вазовским двигателем.

Сразу расскажу про плохое - если машину вовремя не обработали, то они гниют, причём быстро. Пятая дверь скрипит постоянно (но это лечится тряпочкой). Продать потом тяжело. Если сам поменял колесо и обратно поставил запаску, ты мужик, ну очень неудобно и грязно.

Хорошее - выносливый авто, подвеска в отличии от классики более жёсткая, но более живучая, более просторный салон, чем у классики. Хорошая печка, она реально греет и не сильно шумит. Заднее стекло дворника не требует, его просто не закидывает грязью.

Дорогу держит неплохо, всё-таки рейка - это гуд. Но зимой из-за заднего привода и лёгкого зада неустойчива даже на укатанном снегу.

Поставил ГБО, музыку и сигналку-антигопник. Балон от ГБО положил в багажник, который и до этого был невелик, после этого стал совсем мал. Но зато ездить стало совсем дёшево.

В общем, ИЖу даже благодарен, неплохая машина если следить. Ни разу меня не подвела. За всё время использования потратил на запчасти около 12 тысяч. Куда вошла и полная замена подвески.

Совет автора покупателям ИЖ 2126 1.6 2001 г

Лучше, чтобы машина была обработанна.

Достоинства:

• Просторный салон
  • Хорошая печка
  • Выносливая подвеска

Недостатки:

• Непопулярна
  • Тяжело продать
  • Скрипит пятая дверь
  • Маленький багажник
НаHyundai Elantra 2 июня 2009 в 16:05
Просторный салон? Хорошая печка? Выносливая подвеска???
Вы точно машину не перепутали? Попробуйте сесть в любую другую машину сзади и потом скажите о просторном салоне в оде
Я также думал о 9ке, пока не пересел на кое что подостойней.
kilex
НаPeugeot 4007 2 июня 2009 в 16:22
Он же с класикой славнивает, в иже места действительно больше.
merlin
2 июня 2009 в 16:52
да сравнивал с классикой.
kulish
НаHyundai Elantra 2 июня 2009 в 20:34
тогда звиняйте, но я думал что в 7ке больше места...
НаPeugeot 4007 2 июня 2009 в 17:19
Машинка сама по себе лучше,больше и крепче класики, и стоила значительно дешевле.
У меня такойже, тока красный, тоже 2001 года,двигатель 2106, пробег около 120000(точно сказать не могу, из всех приборов работает тока тахометр, температуа и топливо. (приборы москвичевские 2141). Подржавели уголки передних дверей, в остальном всё нормально, автор прав, продать не возможно, выкинуть жалко(всётаки на очень хорошем ходу), использую на даче как грузовичок, цемент, дрова и т.д.
НаKia Venga, Toyota Avensis 3 июня 2009 в 11:58
В свое время тоже знакомые предлагали, недорого и уверяли, что на ходу. Думал-думал... и побоялся брать... может и зря, быстрей бы права получил, тогда у меня их не было, но очень хотел)))
НаHonda XR, Daewoo Nexiaизменен 3 июня 2009 в 22:45
Если сравнивать с класссикой то Иж стоит на ступень выше, и то что вы видите сейчас на кузов от Оды ставят морду от пятерки , во первых смех, во вторых устаревшая конструкция пятерки имеет просто массу недостатков к Иж орбите или Оде. В россии гниет все не только Ода. Другое дело кубань

А отзыв слабоват ПИСШИ ЕСЧЁ))
НаMercedes S-class16 июня 2009 в 14:26
каждому своё.как говориться.