17 сентября 2009 → пробег 86000 км

Об Инфинити.

Реальный аппарат! Полгода катаюсь и доволен! Ничего не менял, за исключением масла и колодок. Неубиваемый аппарат! Проехал 3500 км до Новосибирска и был удивлен насколько легко у меня это получилось, за 14 часов прошел 1700 км. Мой личный рекорд. Средняя скорость 170 км/ч. Правда ГИБДД надоели, а в целом нормально.

Преимущества авто:

• Быстрый, спортивный автомобиль.
  • Отличный дизайн как снаружи, так и внутри.
  • Очень крепкий (без проблем и поломок).
  • Расход  сравнительно небольшой (по городу, если не сильно нажимать на педаль газа)  - в  районе 15-16  литров на сотню.
  • Краска на кузове  самовосстанавливающаяся.
  • Камера заднего вида (очень удобно), два TV с DVD (в пробках можно фильм посмотреть).
  • Сравнительно маленькая цена!
  • Отличная динамика разгона!
  • Великолепный дизайн!

Из недостатков:

• Жесткая подвеска авто.
  • Маленький багажник.

Учитывая цену авто, считаю самым подходящий вариантом в настоящий момент. Как говорят, цена-качество!!!

Совет автора покупателям Infiniti FX45 4.5 i V8 32V AWD 2004 г

Главное не напоритесь на "левый" автомобиль! Когда я подбирал себе авто, то натолкнулся на такой лохотрон! Но, к счастью, все обошлось. В результате взял авто у знакомого и очень доволен.

НаVolkswagen Touareg20 сентября 2009 в 13:42
Всегда удивлялся как у людей получается добиваться расхода на литра 3 меньше заявленного производителем.
НаKia Ceed, Volkswagen Sharan20 сентября 2009 в 14:44
И средней скорости километров на 50-70 больше реальной. Очередной рекламный проспект....
yarik78
7 сентября 2016 в 13:46

180 с 4мя забитыми катами спокойно едит машина))

НаBMW X520 сентября 2009 в 17:45
чета как то коротко
НаHyundai Matrixизменен 20 сентября 2009 в 18:34

...за 14 часов прошел 1700 км. Мой личный рекорд. Средняя скорость 170 км/ч.

Вот так и рождаются легенды! Главное - верить!

А еще один умник сказал, что Математика - гимнастика ума (С). 1700/14=121,42км/ч.

Правда ГИБДД надоели, а в целом нормально.

Для того, чтобы средняя была 170км/ч нужно держать максимальную не менее 200км/ч. Немеццкие автобаны с завистью посматривают на Российские направления... Одна остановка на "отслюнявить" за превышение и т.н. средняя стремительно падает. Кто-то кого-то тут обманывает smile.  Хотя, Главное - Верить!

konstapelli
НаKia Ceed, Volkswagen Sharan20 сентября 2009 в 23:27
120 средняя это и то практически нереально, может конечно есть пустынные сибирские автобаны, которые дают возможность педальку прижать... А так 100 , максимум 110. Населённые пункты, мусора, фуры, +этого бегемота надо заправить раза 3-4- всё это не прибавляет среднюю скорость
konstapelli
НаMitsubishi Lancer27 сентября 2009 в 18:25
Я ехал с Москвы в Питер , 120 - 140 км/ч, средняя скорость. Остановился один раз - почти 10 часов ))
НаГАЗ Volga Siber20 сентября 2009 в 18:30
убился бы быстрее
прости господи... мне и еще множеству людей по этим дорогам еще ездить. а тут некоторые ракеты испытывают
НаJeep Commander20 сентября 2009 в 18:31
за сколько купил?
НаCitroen C520 сентября 2009 в 18:53
Просто средняя скорость по бк не учитывает остановки, заглушил мотор - не считает.
kalyanl13
НаVolkswagen Touareg20 сентября 2009 в 22:40
Все учитывается.Когда шпаришь по 140-160 км/ч на протяжении 300 км,по прибытии смотришь на среднюю скорость-она редко превышает 90 км/ч.Вспоминаешь замедления в населенных пунктах,замедления при достижении впереди идущего автомобиля,замедления для ожидания чтоб совершить обгон на узкой дороге и так далее.Ставил эксперименты:двигаясь со скоростью выше 110 км/ч,каждые превышения на 10 км/ч этой скорости давали от 5 до 10 минут времени.Т.е. двигаясь 130 км/ч вместо 120 км/ч,я приезжал на 5-7 минут быстрее,так же замечал что обгоняя автомобили,идущие те же 120 км/ч часто настигали меня в населенных пунктах.Поэтому сильные превышения комфортной скорости не дают особого результата.Поэтому про все фантастические рассказы смотрю с улыбкой.
НаГАЗ Volga Siber20 сентября 2009 в 22:47
Автор вообще поэт-песенник - проехал 8000 км и пишет "неубиваемый аппарат")))
НаMazda 629 июня 2011 в 14:56

тоже ставил такой эксперимент, выигрываешь 5-15 минут, а рискуешь всем на свете.

По дороге в КРЫМ долго не получалось обогнать копейку с хламом на багажнике, она ехала 85-90км/час, после ее обгона я втопил где то под 120-130. проехал может даже больше часа, жена захотела по нужде, остановился на заправке, пока она ходила, она еще там покупала чипсы стояла в очереди (на все 10-12 минут), эта копейка выехала не спеша на эту самую заправку, что честно говоря удивило!

НаVolvo XC9020 сентября 2009 в 23:15
для 5ти летнего авто пробег маловат, да и говорить о неубиваемости я думаю можно будет тысяч через 50
НаNissan Teana, Opel Astra21 сентября 2009 в 10:20
Краска на кузове самовосстанавливающаяся.-такая краска идет только на новом кузове,или я ошибаюсь?
astra51
НаVolkswagen Touareg21 сентября 2009 в 14:42
не ошибаешься
НаRenault Megane21 сентября 2009 в 15:26
"Средняя" скорость на 80 км/час больше максимально разрешенной в нашей стране - о...неть! Потом стоят на трассе разорванные машины, ладно себя, так и других убивают. Скажите мне любители ехать под 200 по нашим дорогам, куда вы так спешите?
vitaly_ponomarev
НаVolkswagen Touareg21 сентября 2009 в 16:58
Когда участок широкой,ровной дороги и никого вокруг нет,можно притопить и 200- ничего сверхестественного в этом нет,если позволяют погодные условия,качество дорожного покрытия,плотность потока или лучше его полное отсутствие ну и сам автомобиль,если он дорабатывался и предназначен для езды на таких скоростях.Раз в месяц выезжаю в соседнюю глухомань и даю 3 минуты работы двигателя на максимальной скорости-так сказать даю просрать..ся дизельному двигателю от постоянной эксплуатации в городе.Потом-это огромное удовольствие для меня быстро ехать.
НаKia Cerato, Nissan Juke22 сентября 2009 в 16:27
Хотелось бы узнать, в какую сумму обошлись встречи с надевшим ГИБДД.
А вообще-то за такие гонки надо уши надрать!
serhs - когда никого нет, это конечно прекрасно, но ведь в любой момент может кто-нибудь появиться, тот же лось!
Ребята, будьте осторожней, берегите себя и других!!!
lysic3
НаVolkswagen Touareg22 сентября 2009 в 16:37
А можно в ванной подскользнуться и утонуть.Чувство меры надо знать.Когда лечу 200 км/ч,нахожусь в максимальной концентрации.На такой скорости,управляя автомобилем массой 2,5 тонны и высотой 1,7метра,не получится быстро остановиться или резко объехать препятствие-убъешься.Поэтому проделываю такие вещи в проверенных местах.На моей памяти выскакивал кобан ночью,ехал свои крейсерские 120-130 и успел оттормознуть.Управляя автомобилем,несешь большую ответственность за себя и главным образом за других участников движения,в отм числе пешеходов,всегда это помню.
НаKia Cerato, Nissan Juke22 сентября 2009 в 16:40
Ну тады я спокойна! Удачи всем!!!
НаSubaru Forester 3 марта 2010 в 19:10

Как говаривал Фокс(со слов Шарапова) - жизнь без риска всё равно что еда без соли.

НаAcura RDX 1 апреля 2010 в 10:47

А я вот ехал всего 80 в лен.области, разгонялся после поворота. Никого не было рядом, как вдруг из канавы обочины прямо под колеса выпрыгнула косуля. У меня была гдето секунда, за которую даже шумахер ничего не сделает.

После этого случая стал ездить чуть медленнее. Не везде же есть ограждения от животных например.

НаМТЗ 82, Honda Civic 3 октября 2009 в 19:59
Отзыв понадёрган из других статей. Причём ребёнком, который за рулём-то возможно не сидел.
3 октября 2009 в 20:03
Комментарий скрыт: Оскорбления участников дискуссии.
писал непного описный от счастья сынок))))
qazx
НаVolvo XC70, Volvo XC7010 октября 2009 в 11:18
ты чем то товарища vazgovno стал напоминать))
изменен 1 апреля 2010 в 03:37

ОТВЕЧУ КОРОТКО И ЯСНО!!!!! У САМОГО ИНФИНИТИ FX 45 2004  ГОДА. ВЗЯЛ НА ЗИМУ ПОЕЗДИТЬ, ПОСЛЕ БМВ 65 КУЗОВ 730 ДИЗЕЛЬ.ПОСЛЕ ПЕРВОГО ЖЕ ОЩУШЕНИЯ ПОДУМАЛ ЧТО СЛОМАН ГИДРАЧ, ПОКРУТИТЬ РУЛЕМ ОЧЕНЬ ЗАТРУДНИТЕЛЬНО,НО НЕТ У Д КОРЕША ФИНИК 2007 ГОДА КРУТИТЬСЯ РУЛЬ ТАК ЖЕ. КОРОЧЕ ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ. БАГАЖНИК МАЛЕНЬКИЙ.ТОРМОЗА ОТСУТСТВУЮТ. КОЛОДКИ МОЖНО МЕНЯТЬ КАЖНЫЕ 5-6 ТЫС КМ, ХОТЬ РОДНЫЕ ХОТЬ НЕ РОДНЫЕ. ПО ВЕСНЕ ЗАКИПЕЛА...КОРОЧЕ ЗА 2 -3 МЕСЯЦА ВБИЛ В АППАРАТ 150 00 Т.РУБЛЕЙ. В ПОДВЕСКУ В ОТОПИТЕЛЬНУЮ СИСТЕМУ В ТОРМОЗНУЮ СИСТЕМУ. ОДНО ПРИКОЛЬНО ЭТО ВНЕШНИЙ ВИД....ПРОДАЮ...ТОЧНЕЕ ПРОБУЮ ПРОДАТЬ. С ИНФИНИТИ БОЛЬШЕ НЕ СВЯЖУСЬ ХОЧУ ГЕЛЕНДВАГЕН.      И НЕ СКАЗАЛ БЫ ЧТО 45 СО СВОИМИ 313 КОБЫЛАМИ ЕДЕТ....ОН СПЕРВА ЗАХЛЕБЫВАЕТСЯ А ПОТОМ КАК ТО НАЧИНАЕТ ЕХАТЬ.А НА БМВ ДИЗЕЛЬНОЙ Я БЫ ЕГО ПОРВАЛ БЫ КАК ТУЗИК ГРЕЛКУ.

salonlatte
НаAcura RDX 1 апреля 2010 в 10:49

Да, неповезло с ремонтами.

А на бмв порвали.. в смысле по проходимости, или разгону?

salonlatte
НаHyundai Tucson 1 апреля 2010 в 11:54

salonlatte сегодня в 2:34

С таким успехом можно купить новый S-Klasse за 120тыс. Евро, а на следующий день продать за 90тыс. После чего всем кричать, что Мерседес - ерунда, ежедневно в него нужно вкладывать 30тыс Евро...

Дружище, проздравляю, ты купил "укатанный" FX, вложил в него деньги, а теперь восвояси кричишь, что купил пылесос.

И после всего этого хочешь G-Wagen? Диву дивуюсь таким людям. Что ж, бери G, года так, 2001-го и всаживай по полной программе. Ждём и про него :)

11 апреля 2010 в 14:22

РЕЧЬ ИДЕТ О АВТОМОБИЛЯХ Б У. И В ДАННОЙ ДЕНЕЖНОЙ КАТЕГОРИИ FX НЕ САМЫЙ УДАЧНЫЙ ВАРИАНТ. ВНЕШНИЙ ВИД МАШИНЫ НА 5 НО ВНУТРИ НИССАН НИССАНОМ.

ГЕЛИК 2001-2002 ГОДА ПОНАДЕЖНЕЕ НО И ЕГО Я РАСХОТЕЛ ПОКУПАТЬ ОЧЕНЬ МАЛО МЕСТА ВНУТРИ Я НЕПОМЕЩАЮСЬ

11 апреля 2010 в 14:55

Обалдеть! Сплошной FLASH OF FANTASY...

НаBMW X5, BMW X517 августа 2010 в 11:49

Снаружи что бегемот выглядит прикольно - согласен. Причем новый стал гораздо хуже. Урод уродом...

Но вот внутри это реально убожество. Я помниться хотел купить очень, но после посадки в салон (из БМВ Е53) у меня было стойкое чувство, что я в сидел в ниссане за 10 тыс.$.

2003 г. 450 000 руб. подробнее
2008 г. 1 100 000 руб. подробнее