25 июля 2007

Infiniti M35

Я рассматривал вопрос покупки автомобиля ценой до 65 килобаксов, это обязательно должен быть седан премиум - сегмента, полноприводный, с двигателем не менее 3000 см.куб. Это может быть авто 2005-2006 годов выпуска, с пробегом до 50 000 км.

Что мы имеем в этом ряду:

1. Volvo S 80 3.2 AWD - брал на тест-драйв, не понравился, вяловат разгон, очень мягкая подвеска, в поворотах сильно кренится.

2. Audi A6 3.2 Quattro - брал на тест драйв, очень понравилось, драйверский автомобиль, с высоким уровнем комфорта. Не понравилась мудреная система MMI, отвечающая за работу радио и бортового компа.

3. Infiniti M35Х – брал на тест-драйв автомобиль понравился, но Ауди более сбалансированная машиа.

4. Cadillac STS 4.6 - плюсы: - За 50-60 тыс. уе можно купить автомобиль, аналог которого у Мерса/БМВ/Ауди/Лексуса будет стоить тыс. на 20$ дороже. Эксплуатировал некоторое время CTS, реально, автомобиль нравился - Марка неизбитая - Неугоняемая - 320 сил позволят получать удовольствие от езды но есть и ряд существенных минусов: - Автомобиль много теряет в цене - Вижу по объявам, что его потом долго и трудно продать - У марки нет никакого имиджа, люди рассматривают Кадиллак как один из американских брендов типа Доджа, Крайслера или Меркури, а к американцам у народа отношение не очень, ставят однозначно по престижности за немцами-японцами, где-то на уровне французов и корейцев, мало кто относит его к бренду премиум-класса, как следствие пп 1 и 2 - Неразвитость сервисной инфраструктуры Протестил - не понравился абсолютно. Очень некачественный салон внутри, дешеввый пластик, плохая подгонка материалов - Тормоза вообще пипец, очень тяжело тормозит, как доказательство этого в одном из журналов тестили Кадиллак и Лексус GS - так при торможении с 160 км/ч тормозной путь Лексуса оказался на 50 метров короче. - Тупой автомат

5. Honda Legend - из плюсов суперсовременная система полного привода, и куча других примочек, из минусов - Хонда это не Акура.

Полноприводные BMW 5 серии и Mercedes E класса не рассматривал по причине не вхождения в бюджет. Subaru не рассматривал тоже по причине очень низкого уровня комфорта по сравнению с вышеупомянутыми марками. В результате проведенных тест-драйвов остановился на двух вариантах: Audi A6 3.2 Quattro и Infiniti M35Х Уже было подобрал себе Audi A6 3.2 Quattro с пробегом в 30 000 км. 2006 года, как мне позвонил менеджер, организовавший тест-драйв в Инфинити и сказал, что есть авто 2006 года, без пробега со скидкой в 13,5%. Взвесив все за и против, решил брать Инфинити, в его пользу были следующие факторы:

• Цена в 59 000 уе, вместо 68 000.
  • Гарантия 3 года
  • При покупке в салоне, КАСКО – 4,5%
  • Низкий интерес угонщиков ( не было обязательного хранения ночью на охраняемой стоянке)
  • Неизбитость марки.

Пока проехал на автомобиле чуть больше двух тысяч км.

А в целом, очень, очень доволен автомобилем. По сумме потребительских качеств на высоте, возможно, по соотношению цена –качество лучший в сегменте премиум. Конечно, BMW 5 управляется лучше, но BMW 530, полноприводная, стоит 100 000 уе, разница в 30 тысяч великовата.

Совет автора покупателям Infiniti M35 2006 г

Советую купить.

Достоинства:

• Двигатель мощностью 280 сил, реально, чувствуешь себя на дороге очень уверенно

• Неплохая для меня музыкальная система Bose

• Вентилируемые сидения

• 18 дюймовые колеса

• Клиренс, а он не так уж мал, больше чем у Lexus GS300 и BMW 5

• Логичная и простая до безобразия работа бортового компа

• Очень предсказуемая работа тормозной системы

• Недостатки:

• Нет дистанционного открытия багажника

• Нет автоматического складывания зеркал

• Невозможность установить на климате температуру ниже+18

• Маленький бачок омывателя

• од сейчас около 19л/100км

• Работа автомата, хоть сейчас уже и приноровился, но алгоритм работы не очень четок, невозможно резко ускориться на коротком участке. При более-менее сильном нажатии на газ, сразу переход на пару ступеней вниз и слишком резкое ускорение.

изменен 30 июля 2007 в 13:53
    Хороший отзыв. Я тоже выбираю себе седан с полным приводом, но бюджет у меня поменьше надо уложиться до 1500000р.(58000$) примерно. Вариантов немного это: volvo S80 3.2AWD, BMW 325Xi и собственно INFINITI G35. Конечно INFINITI G35 по уровню оснащения, опций в стандартной комплектации и мощности их превосходит. BMW 325Xi конечно выходит чуть дороже моего бюджета, Volvo S80 я отбросил это не драйверское авто ИМХО, остается INFINITI G35 ну и если уж вылезти их бюджета то BMW 325Xi. Вот сижу думаю. Что скажите.
    Некоторые мои знакомые говорят что сравнивать INFINITI и BMW мягко говоря некоректно. Так BMW это ИМЯ,КАЧЕСТВО,ПРЕСТИЖНОСТЬ, ну а INFINITI это всеж NISSAN только в более красивой обертке.
    Вот сижу думаю.
    НаBMW 3-серия, Mercedes E-classизменен 31 июля 2007 в 12:23
    чем Инфинити, а вот про качество я бы не стал говорить, не то ныне качество у немцев, одна подвеска на БМВ - уже постоянное попадалово на деньги.
    Да, Инфинити, это Ниссан, также как Лексус, это Тойота, а Акура, это Хонда.

Кстати, мой хороший знакомый, фанат БМВ, постоянно тусующийся на сайте БМВклуба, посидел у меня в машине и не нашел к чему можно придраться, качество материалов на высоте, эргономика тоже неплоха, размеры, да 5-ка пошире будет, но думаю, что G-ка одного размера с 3шкой. Да и G-ки 315 сил под капотом, а это реально много.

Дело вкуса, машины этого уровня по потребительским качествам примерно одного уровня.
    изменен 4 августа 2007 в 15:35
    здравствуйте по поводу дистанционного открывания багажника в м35 ,слева пониже регулировки зеркал есть,а по поводу расхода бензина ,на себе проверил 16 литров как ни раскручивай
    изменен 26 сентября 2007 в 13:22
    1. Открывание багажника есть еще и отдельной кнопкой с брелка.
    2. С расходом бензина M35x дело так:
    проверял на трассе при 120-140 км/час берет примерно 11-12 л/100км;
    Летом в Москве в среднем 16-17 л/100км;
    С сентября пробки усугубились, а езжу именно в "час пик", т.е. средняя скорость упала до 14-15 км/час, расход вырос до 24-25 л/100км.
    Авто нравится и меня всем устраивает, при выборе авто такого класса расход бензина не принимается во внимание.
    изменен 28 октября 2007 в 22:14
    Поддерживаю Алексея!
    Алекс, берите - не пожалеете
    НаMercedes E-classизменен 30 января 2008 в 13:14
    Правильно говорят.
    изменен 21 февраля 2008 в 01:25
    в последнее время на рабочей М-ке много езжу, авто супер (хоть я сам фанат вольво)

и клуб у инфинити прикольный - my-infiniti.ru
    НаChevrolet Avalanche, Nissan GT-Rизменен 13 августа 2010 в 02:13
    НаChevrolet Avalanche, Nissan GT-R13 августа 2010 в 02:13

Постфактум владения этим авто в течении полутра лет (покупал новую у дилера Генсер), никто меня не переубедит, что Инфинити это край мироздания и крайняя точка отсчета. Машина своих денег (по крайней мере в России) не стоит. Правильная фраза - "ниссан в блестючей упаковке", и это объяснет многое - и шумоизоляцию, и дебильный АКПП, и дешманские кнопочки от бюджетных ниссанов,и посредственные эксплутационные качества.