549000 р
Когалым
6 февраля 2010 → пробег 20000 км

Корейская "сирота".

Всем привет!

До приобретения корейца раньше владел разными авто - русскими, японскими и т.д. Два года назад занимался перегоном и продажей праворуких машин, но в связи с повышением пошлин пришлось искать другую работу... Тем самым хочу сказать, что всё ломается, ничто не вечно, даже иномарки. Но многое зависит от прокладки между рулём и сиденьем!!!

Авто приобрёл в сентябре 2009 года у официального дилера за 619т.руб., на том момент проходила акция - скидки на ЦЕРАТО 20 тыс.руб. Дополнительно установили защиту ДВС, ветровички и коврики, ещё 9 000р. Сигнализацию с автозапуском пришлось устанавливать в другом сервисе (то, что мне было нужно, у официалов не было), 8000р.

ЦЕРАТО на автомате, комплектация "ЛЮКС", красивый дизайн, просторный салон, подогрев (зеркал, сидений, лобового стела), ABS, EBD, 6 SRS, MP3, USB, в общем есть всё для комфортной езды.

Авто приходится эксплуатировать в тяжёлых условиях, так как живу я на севере. В декабре стояли высокие морозы -40 и выше. Как-то лопнул шланг гидроусилителя руля, заменили по гарантии. Только в сервис пришлось добираться своим ходом, в тот день даже эвакуаторы замёрзли.

Салон тёплый, климат-контроль работает на 5, можно ездить в тапочках!!! Задние сиденья складываются! ДВС - цепной, крутит на все 126 лошадок, но для автомата мощности маловато. Расход по городу 12-14 литров, по трассе 6,8-8 в зависимости от скорости. Заправляюсь на АЗС "Лукойл"  АИ (92).

Подвеска: жесткая, в сильные морозы от -25 и выше в передних стойках появляется какой-то стук, а при повышении температуры шум исчезает. Задняя балка отрабатывает мягко. На поворотах машина не кренится.

ТО-1 проходил на 15000км. Замена масла (Кастрол), воздушного фильтра. Салонный фильтр только продули. За всё 5300р.

Ну вот и всё, что хотел рассказать,не судите строго!!!

Удачи на дорогах!!!

Совет автора покупателям Kia Cerato 1.6 2009 г

Приобретайте то, что вам по душе!!!

Достоинства:

• Современный дизайн
  • Вместительный салон
  • Дешёвое обслуживание
  • Гарантия 5 лет

Недостатки:

• Жёсткая подвеска
НаKia Sportage, Chevrolet Lacetti 6 февраля 2010 в 19:47

Машинка не плохая Пробег маленький можно сказать новое авто Удачи автору на дорогах

6 февраля 2010 в 20:05

хотелось бы чуть подробнее!  Шумка  ...?  опять же при объеме 1,6 120 лошадок!  видимо крутить приходится?

музыка как?  Багажник?

НаKia Ceratoизменен 6 февраля 2010 в 20:38
НаKia Cerato 6 февраля 2010 в 20:50

Да,иногда приходиться крутить по взрослому,когда перехожу на ручное переключение передачь,стрелку тахометра ложу до красной полоски... В салоне тихо,шум движка врывается после 3500 тыс.оборотов. Шумка арок,ноль,как и у всех авто этого класса.Сейчас везде кризис,экономят на всём!!!!.Музон отличный,не глючит,6 динамиков. Багажник  большой,415литров,мне хватает!!!

7 февраля 2010 в 13:24

Ну вот!   совсем другое дело!))  спсибо!

НаDaewoo Lanos 6 февраля 2010 в 20:49

Расход 12-14 л. Многовато для 1.6, хотя может для 4-х ступенчатого автомата это и норма.

istyagin
НаKia Cerato 6 февраля 2010 в 20:55

При сильных морозах это ещё не много!!! У моего знакомого на Авенсисе меньше 20 не показывает,а на прогреве все 30....                            Повторюсь,у нас север!!!!

НаDaewoo Lanos 6 февраля 2010 в 21:04

Не учел климат. У нас эта зима холодная, так при -20 расход на Ланосе ниже 11 не опускался.

istyagin
7 февраля 2010 в 13:25

расход такой по тому что машинка тяжеловата для 1,6

автору Зачет за честность!

Ато Писаки блин! у большинства расход всегда 9 литров! Чушь!

НаPeugeot 4007 9 февраля 2010 в 13:53

Про серату не скажу, но про автомат и двигатель 1,6,  и про 9 литров имею сказать следующие, это не чушь, у моего авто , сузуки С-Икс-4 ,двигатель 1,6- 107 л/с (такойже как СГВ до рестала), АКПП-4 (айсин), моно привод,регион МСК, зимний трафик(морозов правда особых небыло, но дважды в день прогрев по 10-15 минут был), 90% город, 10 село, расход ещё не разу не перевали за 10 литров, замерял по заправкам, в среднем34-38 литров на 400 км, комп вообще показзывает 8,1.

Серата не такаяж и тяжелая. Единственно, поправка на север, то что автор любит покрутить до красной зоны.

Авто хорошее, автору удачи.

9 февраля 2010 в 15:05

пустьтак и будет!

НаKia Cerato 9 февраля 2010 в 19:55

Наверно глупо сравнивать  ДВС : 1.6-107 л\с и 1.6-126 л\с . Больше мощность, отсюда больше расход!!!

С 2010 года в продаже появится новый КIa CПОРТЭЙДЖ с ДВС( 1,6-140 л\с)   ещё больше мощность!!!

НаPeugeot 4007изменен 9 февраля 2010 в 21:31

Разница в 18 лошадей на однообёмных двигателях, не значительна, к томуж корейцы лукавят, у них этих лошадей засунули на самый "верх" оборотов, максимальная мощность на серате достигается на 6300 оборотах, а на тойже сузуки 5600(700 оборотов это довольно много). Поэтому лошади тут не причем,  корейские моторы ни когда не были особо экономными, тот же акцент, с АКПП кушает 11-12 лиров. А вот что касательно 1,6 - 140, я бы поостерёгся такие двигатели использовать в России, сильно требовательны к ГСМ. Намного надёжней и чеснее, тот же хундаевский 2 литра-140 л/с(кстати на сонате, кушает 12 литров, правда на ручке, по московским пробкам), чем 1,6 и 140.

НаSuzuki Jimny21 июня 2010 в 15:35

Глупость несусветная. Больше мощность - выше расход, это отнюдь не аксиома, особенно когда речь идет об одном и том же авто, с двигателями разной мощности. Более мощный двигатель приходится меньше (как по времени так и по интенсивности) крутить для достижения той же динамики при которой менее мощный приходится крутить в звон. Поэтому, как правило, более мощный двигатель при динамичной езде оказывается экономичнее. (Не рассматриваем варианты когда сравнивают объемы 1.6 л. и 6.1 л.   :))) или когда речь о езде со скоростями до 40 км\ч)

НаSuzuki SX4, Audi A516 февраля 2010 в 14:09
+1 в копилку о разнице в расходах бинзинки: у жены тож SX4 расход сейчас под 12 л/сотню. Зима, прогревы, активное вождение...
Вообще ИМХО 1,6 - это вилка от 7,5 до 12 л на сотню точно. И это нормально
НаPeugeot 3008 6 февраля 2010 в 21:10

машина интересная. отзывов мало. жаль что пробег небольшой. отзыв немного.. эээ шумноват. ну да ладно, удачи.

НаSubaru Forester, Nissan Qashqai 6 февраля 2010 в 21:30

А как салонный пластик? Мягкий или дубовый,не царапается-ли так на Спортейдже. Смотрел в салоне в базе-отстой.К сожалению машины с лучшей комплектацией стояли на улице под копнами снега. А расход в такие морозы не очень большой. У меня на Спортяге по городу с прогревами на ручке около 15л

НаPeugeot Boxer, Opel Astra 7 февраля 2010 в 09:53

прокатился разок у директора на такой, пластик там жесковат, но ничего не гремело. дизайн салона мне пришелся по душе....а процарапать можно любой пластик.....так с сказать с дури можно все сломать....

ak_bars10
НаSubaru Forester, Nissan Qashqai 7 февраля 2010 в 13:00

а процарапать можно любой пластик.....

Речь идёт не о том,чтобы взять гвоздь и провести борозду по пластику. Вот в Спортяге пластик царапается чуть ли не ногтем,оставляя белые полосы

НаPeugeot Boxer, Opel Astra 7 февраля 2010 в 13:04

да я вроде не настолько отрафированный, понял о чем вы говорите......нет так он не царапается....Foot in mouthнормально с этим....

НаOpel Astra 6 февраля 2010 в 21:58
достоинства:

5 лет гарантии.

Я бы давал 25, всё равно условия гарантии никто не читает, а продажи бы увеличились.

13-viking
НаSubaru Forester, Nissan Qashqai 6 февраля 2010 в 22:06

Гарантия-это бополнительная выкачка денех в карман сервису

НаOpel Astra 6 февраля 2010 в 22:08

Я это прекрасно понимаю. А кто покупает?

13-viking
НаSubaru Forester, Nissan Qashqai 6 февраля 2010 в 22:10

Тот надеется,что ему всё обязательно заменят по гарантии

НаKia Cerato 7 февраля 2010 в 10:27

Всегда надо надеяться на лучшее!!! У нас на работе есть Ниссан Тиана в старом кузове на полном фарше,машинке было два года,пропала задняя передача на автомате,-заменили по гарантии!!! А ты бы смог выложить двести штук!!!?

Гарантия необходима ,но сервис должен быть в пределах разумного!!! России до этого далеко,здесь всегда пытаются объ......ть нашего брата.!!!!

НаPeugeot Boxer, Opel Astra 7 февраля 2010 в 11:57

7 февраля 2010 в 01:59
Удачи!Машинка хорошая!
НаPeugeot Boxer, Opel Astra 7 февраля 2010 в 09:56

аффтор, интересная машинка,отзыв в норме, но как всегда без фотки....будет время пиши продолжение и конечно же выкладывай в цифровом качестве свою красавицу....

НаPeugeot 308 7 февраля 2010 в 13:29

Дорого. Очень дорого за корейский седанчик гольф класса. Корейцы уже считают себя наравне с немцами и японцами. Юзал всякие авто, пришел к выводу что немцы вне конкуренции. Им можно простить и поломки, которые есть у всех. И некоторые неудобства. Садишься в немца и сразу чувствуешь разницу. Все основательно, крепко, передовые технические решения, двигатели у немцев вне конкуренции. За эти деньги ведь можно взять Джетту. Поверьте, разницу почувствуете.

Никого не хотел обидеть, но честное слово, не стоят все эти Церато, Элантра, i30 и иже с ними таких денег.

НаSubaru Forester, Nissan Qashqai 7 февраля 2010 в 16:07

За эти деньги ведь можно взять Джетту. Поверьте, разницу почувствуете.

Джета будет явно дороже

НаPeugeot 4008, Peugeot 4008 7 февраля 2010 в 17:02

кому-то важнее шильдик на капоте, а кому-то просто нужен надежный и неприхотливый авто.

7 февраля 2010 в 22:43

Двигатель 1.6л-100лс вне конкуренции? Да и 600кр маловато  для покупки нормального немца.

НаKia Ceed 7 февраля 2010 в 23:52

Джета начинается с 800 000 т.р.

" Им можно простить и поломки..."-как понять?

lichigor
НаPeugeot 308 8 февраля 2010 в 00:25

Что тут спорить. На вкус и цвет... Джетта начинается от 669 тыс. Серато от 539 тыс. Но если сравните комплектацию Джеты за эти деньги и Серато все поймете. Но я уважаю любой выбор.

НаSuzuki SX4, Audi A516 февраля 2010 в 14:13
Не мешало б в автосалон того ж фольца зайти. И посчитать РЕАЛЬНУЮ цену к примеру Гольфа в схожей комплектации. Сразу разговоры про "корейский седанчик" вспомнятся...
НаSuzuki Jimny16 апреля 2010 в 16:22

Ну да.. Вы на форумы фольца, шкоды и ауди сходите и почитайте, как народ веселится с турбинами гонющими поголовно масло через перепускной клапан, с мехатрониками на DSG которые через одного дохнут и рейки которые опять же через одну по гарантии меняют. Добавим к этому потери антифириза через прокладку термостата (которую потом по гарантии 2 месяца ждут, как будто это как минимум блок управления двигателем а не резинка). Я сам думал брать новую октавию или гольфа, но почитав про весь это геморой ......  Одним словом раньше немцы были синонимом качества, но это уже давно увы не так, такой же ширпотреб как и все остальное. причем за это ширпотреб еще и ценник ломят просто не адекватный с учетом прилагающегося к этому ценнику гемороя.

НаPeugeot 4008, Peugeot 4008 7 февраля 2010 в 14:15
машина интересная, особенно внешне, хотя дизайн дело вкуса. если по надежности не будет уступать предыдущему поколению церато по надежности, то будет пользоваться спросом. а страна-производитель автомобиля, кстати, внушает доверие. по мне лучше сегодня ездить на корейце, чем еще год откладывать на немца, но это имхо.
НаToyota Avensis 7 февраля 2010 в 16:34

машина интересная потому что внешность содрана с аккорда,корейцы берут пример с китайцев

123-12
НаPeugeot 4008, Peugeot 4008изменен 7 февраля 2010 в 17:27

содрана с аккорда? у корейцев прекрасные европейские дизайн-заказы на все современные автомобили, так что "слизыванием" корейцы вряд ли занимаются.

НаHyundai Santa Fe, Volkswagen Jetta 7 февраля 2010 в 19:21

"сирота" разработан европейцами, но в Западной европе почему-то данный автомобиль не продается, для третьих стран делается, сам рассматривал вариант покупки этого авто, неплохая машина, интереснее сида. 5 лет гарантии на кузов, что-то еще, но не на весь автомобиль. Удачи автору в эксплуатации!

muck
НаPeugeot 4008, Peugeot 4008изменен 7 февраля 2010 в 21:34

вы все правильно сказали. кстати, церато действительно проектировали под третьи страны, что поделаешь, если мы в своем развитии недалеко ушли от папуасов. те бананы экспортируют, мы нефть, вот и вся разница. в европе продается сид, при чем довольно неплохо.

НаГАЗ Газель, Dodge Stratus 8 февраля 2010 в 01:41

Вот уж не знал.

aleks1980
НаSeat Leon, Kia Ceed12 февраля 2010 в 12:17

А "Сидиков" у нас всё больше и больше.........

123-12
НаSuzuki SX4, Audi A516 февраля 2010 в 14:15
Это диплом дизайнера позволяет такие выводы делать? бггг)))))))))))))))
НаГАЗ Газель, Dodge Stratus 8 февраля 2010 в 01:42
Отзыв хороший!
НаPorsche Cayenne 9 февраля 2010 в 12:20

Автар, давай фоты....

Думаем с женой о замене ее форда на сей пепелац, в салоне были, все вроде понравилось, только вопрос про клиренс? не маловат?

bobiking
НаKia Cerato 9 февраля 2010 в 19:40

Фото выложил! По клиренсу -сложностей не возникало!!  Хватает!

НаKia Cerato 9 февраля 2010 в 17:25

У меня Cerato 1,6. прохал 7 500км. Сегодня лопнул шланг гидроусилителя - дилер отказывается менять по гарантии! Как заставить?

engel
НаKia Cerato 9 февраля 2010 в 19:07

А чем мотивируют свой отказ!?  - тогда звони в компанию КIa Моторc   8 800 200 00 03 ( по-моему бесплатная линия) и объясни им ситуацию....   У нас таких проблем нет!!!

engel
НаSeat Leon, Kia Ceed12 февраля 2010 в 12:23

Второй раз слышу, что на Церато гидроусилитель, обычно класс "С" комплектуют электро. По такому случаю расход бензина должен увеличиться, по сравнению с Сидом. Хотя гидро считаю надёжней.

tirpiz1942
НаKia Cerato15 февраля 2010 в 07:15

Есть цераты и с электроусилителем. В инструкции такие варианты описаны. А шлангу все-таки поменяли - оказывается это был не первый случай. Слабовата корейская резина для нашей погоды!:)

НаSuzuki SX4, Audi A516 февраля 2010 в 14:05
Сзади БАЛКА?
капитанов
НаKia Cerato 1 марта 2010 в 18:19

Да ,балка! Но отрабатывает тихо!! У них новая технология,задние амортизаторы ставятся под углом.......

НаSuzuki SX4, Audi A5 3 марта 2010 в 10:53
Странно...была платформа от Elantra/Avante J3 (на которой и Matrix, и Cerato, и чуть ли не старый Santa Fe делали) с очень хорошей и неудиваемой многорычажкой сзади. Смысл был балку ставить?...
капитанов
НаPeugeot 4007 3 марта 2010 в 12:30

Дешевле. Вот и ставят. Такая тенденция на многих авто этой марки, например акцент, все старые с независимой рычажной, новый( в россии "верна")с балкой. Да и другие производители тоже халявят. Вон логан, рено с него убрали стабилизатор, теперь, всех уверяют, что это пошло только на пользу.

НаKia Ceedизменен 22 апреля 2010 в 15:39

А как в салоне не гремит панель в плане качества сборки? Насколько дороги запчасти? Сам просто рассматриваю этот вариант сейчас.Дизайн неплох. Как я понял к бензину не требовательна?

aisy1
НаKia Cerato 3 мая 2010 в 20:34

Панель в норме,не гремит!!! Но зимой сверчки бывали,пока салон не прогреется.... Сейчас ,на Церато, 2010 года выпуска,панель частично обтянута кожей,а так-же ,ручки и вставки дверей.....Производителю( ПЛЮС),так как пластик на дверях в том месте где сейчас обтянуто кожей, всегда царапается длинными ногтями наших красивых женщин..                                                                                                         В ближайшее время выложу второй отзыв,расскажу о ТО-2 (30000км).- Офицалы ободрали как липку!!!! :(((((

НаKia Ceed 5 мая 2010 в 10:41

Просто читал на форуме KIA, про некачественный пластик отделки салона(жесткий),в связи с этим и были подозрения, что с пробегом рано или поздно "загремит".Насколько я знаю в базе отделки кожей нет. Насчет отзыва - жду с нетерпением)) {#smile} Сомнения берут как раз из-за некачественного сервиса.

2011 г. 394 000 руб. подробнее