Kia Picanto БУКА
2017 г.
25 октября 2018 → пробег 11000 км

Почему Kia Picanto 1.2 — БУКАшечка ?

Всем привет ! Первый краткий пост про выбор еще одного авто. Джип и седан для меня — это всегда хорошо, в них легко возить как несколько человек, так и приличное количество различных грузов. Именно поэтому недавно выбрал Оптиму, наверное сейчас из модельного ряда Kia мне этот автомобиль понравился больше остальных. Ну ок, с ней все понятно, я очень рад, а что же для девушки ? Почему бы снова не хэтчбек ? После продажи С4 весной этого года необходимости во втором авто как-то не было, спокойно хватало одного. Но к зиме захотелось еще пару колес, а поскольку я маленькие машинки не люблю, особо выбирать оказалось не из чего. Нужна была компактная и симпатичная машинка для девушки, для ежедневных поездок по городу. С минимальным пробегом и отсутствием серьезных заводских косяков, типа капризного вариатора, масложорного двигателя, ну и т.д.

Выбор по рынку невелик: ВАГ сразу отвалился, после СС не понимаю эти машины в наших условиях, поэтому Гольф и Поло хэтч не смотрели, да их в продаже кстати очень мало. Француза во второй раз просто не захотелось, хотя мне очень понравился Пежо 308 последнего поколения — просто шикарная машинка, но было всего два вариант в продаже, у одного огромный пробег, а у второго дефекты по кузову. Не судьба пока значит. Также, давно хотел взять на время Astra GTC — мне нравится кузов и в салоне достаточно просторно. Смотрели смотрели, но почти все с "опасными" пробегами под\за сотку ткм, говорят в этот то момент у них и выползают всякие проблемы. Смотрел эту машину еще два года назад, не получилось тогда, и сейчас то же самое, ну и фиг с ней. В общем, ничего толком не понравилось или оттолкнуло состоянием.

Когда ездили смотреть Церато и Оптиму, увидели ярко-красную Пиканто. Попробовали на тест-драйве максимальную версию, ну мне в ней понравился только руль и злая мордашка. Совсем не понял цену новой машинки — под 900 т.р. за этот крошечный шумный коробок, серьезно?) Нет, машинка веселая и внешность у нее удачная, не случайно в наличии у ОД не было ни одной, кроме топовой комплектации. Все что дешевле и в интересном цвете, разобрали. Ну собственно, как и с другими моделями, с той же Оптимой. Девушке машина понравилась, говорит — яркая, компактная, едет хорошо, управляется легко, расход топлива детский. То что надо. Для меня правда еще и в том, что пластик по всему салону у этой БУКАшки просто деревянный, куда не прикоснешься — всюду жестко и дешево. Шумоизоляция в движении — тоже караул, но это сейчас проблема всех новых седанов и хэтчей у Kia, да и у Хенде тоже.

Второй ряд сидений — для детей, если спереди сядет кто-нибудь выше 1.90м и решит не поджимать ноги к подбородку, сзади помещается только сумка. В ширину тоже не разбежишься. Багажник скромный, но на самом деле учитывая наружные габариты машинки, и не самый крохотный. Короче, я бы на такой машине вряд ли бы смог ездить и получать удовольствие от вождения. Но для непритязательных автомобилистов, когда задача просто переместиться из пункта А в пункт Б "не на метро" и "не мешком", Picanto — не самый плохой выбор. В общем-то, перечисленные субъективные недостатки этого класса и конкретной машинки при желании можно превратить в достоинства: мелкая = удобно парковаться и перестраиваться, примитивный салон = меньше времени все чистить и переживать за царапки пластика\кожи, минимум опций = нечему ломаться, крошечный моторчик = маленький расход и налог на л.с. Так что, все относительно.

Хочу отметить, что сейчас при желании аналогичных машинок такого класса с пробегом 8-12 летнего возраста можно спокойно купить аж три штуки в цену новой Пиканто "крутой" комплектации, на семью из 3-х человек, например, каждому. А вот если хочется не новую, но хотя бы еще на гарантии и с разумным пробегом, вариантов то как бы совсем ничего. Выбирали в итоге исходя из конкретной понравившейся внешне, цвету и комплектации Luxe, которой достаточно (главное, что есть климат, обогревы сиденек и руля, что зимой может пригодиться). Все остальное у них стандартно. По сравнению с предыдущим поколением Picanto, салон даже в "бомже" стал гораздо симпатичнее и современнее, а форма и материалы руля — просто супер, мне очень понравился. Пожалуй, это самый кайф для меня в данной машинке, рулить прямо приятно, особенно после огроменной баранки C4)

Моторчика на удивление хватает, при включении климат-контроля не сдувается, как это было в свое время с Getz. Разгоняется хорошо, АКПП простая, переключения незаметные, никаких пинков на холодную и прочей ерунды. Расход топлива по городу около 7,7 л, что более чем хорошо, заправляется 92-ым — никаких вибраций нет, едет ровно. Тормозов хватает, не скрипят, не бьют. Девушка довольно, машинка яркая и забавная, какую ей и хотелось. Не хотелось машину ни белого цвета, ни бледно-синего, ни тем более черного. Желтая и красная — самое то. Ну еще видел красивые ГТ-Лайн в сером, но в данном случае разница в цене составила почти 250 т.р…а пусть лучше полежат на все расходы, ТО, страховку на годы вперед) Пока впечатления положительные, далее как-нибудь расскажу отдельно про особенности ОД, у которого забирали, это еще интереснее. Всем добра!)

Совет автора покупателям Kia Picanto 1.2 2017 г

Кому хочется маленькую, экономичную и веселую машинку, хороший вариант

Достоинства:

Компактная

Экономичная

Прикольная

Недостатки:

Пластиковая

Тесная

1959
НаNissan Murano, Mazda 626 октября 2018 в 09:49

я вот никогда не понимал зачем и почему девушкам так часто покупают а класс.

Он зимой когда на дорогах лежит снег даже в городе или есть колея едет по ним не уверенно.

И безопасность у такой фигни гораздо меньше чем у машин побольше.

Принципиально побольше и с подушками разными желательно штук 10 жене машину всегда выбирал. Собственно она того же мнения.

НаJeep Grand Cherokee, Kia Picanto26 октября 2018 в 09:51

Я хз, ей понравилась цветом и габаритами, вот и взяли. Она хорошо ездит, в дтп не была никогда, безопасность не приоритет в нашем городе)

НаNissan Murano, Mazda 626 октября 2018 в 09:56

Ну безопасность может оказаться в приоритете даже в собственном дворе.

Но я ессесина не навязываю свое мнение. Оно у каждого свое.

Понравилась значит понравилась 😎

НаJeep Grand Cherokee, Kia Picantoизменен 26 октября 2018 в 11:27

Я поэтому тоже беру машины покрупнее и потяжелее, но во дворах сейчас как раз чем компактнее тем проще - ставишь сначала мелкую, а потом прикрываешь крупной)

НаMercedes GLK26 октября 2018 в 10:11

Плохо габариты они чувствуют в большинстве своем. А вот когда машина маленькая им кажется что будет проще.

Моя вот в силу обстоятельств на пассате Б3 в вождение пришла и теперь ей в глобале пофиг на гарабиты машины. Но маленькую (а класс если это только не "а класс мерседеса" который в реале С) не хочет именно по "будут обижать и коробченка"

НаJeep Grand Cherokee, Kia Picanto26 октября 2018 в 10:17

Никто как-то не обижает, комплексов нет)

НаMercedes GLK26 октября 2018 в 11:09

У меня сотрудник очень резво ездящий и стабильно занимающий первые места среди нас по картингу, ездил на матизе и говорил, что обижают, зажимают, не пускают.

Потом пересел на круз, совсем другое дело...

НаJeep Grand Cherokee, Kia Picantoизменен 26 октября 2018 в 11:25

Ну дааа, Круз то прям вызывает уважение на дороге, его все пустят))) А он не говорил что у нас ты можешь ехать на Крузаке или Тахо, а тебя постоянно при этом будут подрезать старые девятки и шестерки которые не знают правил и им пофиг на чем ты там едешь?

Девчонок на ярких маленьких машинках как раз часто пропускают, если они при этом заранее поворотники включают и аккуратно едут, из вежливости))) Ну а быдланов на всем подряд у нас тоже хватает, но в их случае повторюсь пофиг на чем ты едешь.

Есть и исключение: крайне дорогие застрахованные от всего на свете Роллс, Бентли, и все из такого класса, чего они видя издалека уже избегают, ибо в случае дтп их потом нагнут до конца жизни, причем там без разницы будет, кто был виноват...

НаMercedes GLK26 октября 2018 в 11:40

Ты тут теоретически рассуждаешь, сядь и поезди.

Я тебе написал человека, который пересел с матиза на круз и сказал, прям совсем по другому стали вести себя окружающие.

А ты тут в какие то теории про ролсы и бентли пустился рассуждать.

НаJeep Grand Cherokee, Kia Picanto26 октября 2018 в 11:47

Зачем мне ездить в Матизе ? Это все субъективные ощущения каждого, у всех маршруты разные и манеры езды. Я ездил на Гетце, Пиканто, и прочих маленьких машинках, никаких проблем у меня с окружающими авто не было. Я не поверю, что какой-то Круз или Поло блин будут пускать и "уважать" больше чем хэтч примерно тех же габаритов.

Если человеку на Матизе в потоке встречались те безголовые, которые боятся только дорогущих машин из-за возможности попасть на деньги и не только в случае с дтп, это не говорит о том, что Матиз никто не видит и все хотят задавить) У меня знакомый на рабочем Матизе носится как гонщик по Спб и ему пофиг, кто на чем ездит вокруг

НаKia Soul, ВАЗ Largus28 октября 2018 в 23:57

Соглашусь что на маленьких машинах чаще подрезают, ездил на желтой корсе и заметил что на солярисе было как то чуть комфортней, в плане окружения и комфорта со стороны других водителей

krihitka
НаJeep Grand Cherokee, Kia Picanto29 октября 2018 в 08:24

Это просто "комплекс" такой изначально у людей - ощущение того что ты едешь в меньшей машинке, нежели большинство в потоке. Мне одинаково неудобно ехать как в Солярисе, так и в Пиканто после любого внедорожника, просто из-за более низкой посадки и узкого салона. А в Оптиме и Грандере комфортно, т.к. и посадка чуть выше, обзорность лучше за счет большей ширины авто. Поэтому себе Пиканто или Матиз я никогда не возьму, не говоря уже о Смарте)

НаOpel Corsa26 октября 2018 в 12:53

Подтверждаю , корда езжу на корсе , то обгоняют даже порой по встречке и подрезают частенько. В этом минус маленьких ярких машинок.

26 октября 2018 в 16:33

Полностью согласен - щемя и ещё как. Особенно те, кому эго хочется потешить, коих большинство

НаУАЗ 3741, Hyundai Tucson14 декабря 2018 в 00:48

На Таврии никаких проблем с этим небыло. Да и вообще ни на одной машине небыло. Обсуждали это уже тут - если водителю НАДО, чтобы его пропускали и "уважали" (потому что не умеет или не хочет по-другому), тогда "статус" авто имеет какое-то значение, а если нет - то нет.

sma
НаMercedes GLK14 декабря 2018 в 07:10

Я писал, что он очень хороший и быстрый водитель.

От себя же скажу, что чистые машины пропускают лучше.

НаNissan Murano, Mazda 626 октября 2018 в 11:42

Может 4онечно в питере и кулюторная столица но на мкаде выпереться в левый ряд на этой консервной банкп это сразу гарантированный путь к успеху. Будет одно только уважение.

Не унесешь 😂

НаJeep Grand Cherokee, Kia Picanto26 октября 2018 в 11:49

А зачем уезжать в левый ряд на машинке, в которой физически невозможно комфортно ехать свыше 80-100 км\ч?) можно спокойно в среднем или правом

26 октября 2018 в 16:37

Эта букаха отлично едет 130 и даже неплохо держит дорогу не смотря на общую убогость своей подвески. В отличие от Соляриса, который уже просто опасен на таких скоростях

НаJeep Grand Cherokee, Kia Picanto26 октября 2018 в 16:41

Может и держит, но шум там невыносимый при этом и даже при небольших изгибах КАД в нем страшно, я катался пассажиром - больше не сяду)

изменен 26 октября 2018 в 16:44

Регулярно езжу на ней в каршеринге по нашему каду. Она очень адекватная и как водителю в ней не страшно, сам удивился когда поездил. Повторюсь более крупный Солярис намного страшнее для меня

НаJeep Grand Cherokee, Kia Picanto26 октября 2018 в 16:46

Я б уж тогда Smart рассмотрел, он еще компактнее и веселее) у нас их по городу сейчас много ездит

изменен 26 октября 2018 в 19:22

Он ещё менее комфортный и он заднеприводный. Не думаю что для девушки это хорошо будет. Хотя идея Смарта двухместного просто гениальна

НаJeep Grand Cherokee, Kia Picanto26 октября 2018 в 22:56

Да, в основном мужиков в них вижу по городу, и видимо прокатные в основном

НаSkoda Rapid27 октября 2018 в 19:32

Что там гениального?

sanik0909
27 октября 2018 в 21:50

Гениально было придумать автомобиль, на котором можно парковаться как вдоль, так и поперёк относительно тротуара. Во Франции это официально разрешено и там народ активно пользуется такой возможностью. Гениально было сделать такой огромный салон, что туда влезет даже самый рослый водитель. Места в машине просто немерено. Гениально было сделать при всём это полноценный автомобиль, в котором не чувствуешь себя ущербно, будто ты в мотоколяске. В отличие от кейкаров скажем. При этом ещё и безопасный (про столкновение с камазом не надо дичь нести). Покатайтесь, попробуйте. Будете очень удивлены.

НаSeat Leon, Volkswagen Polo27 октября 2018 в 22:47

Катался пассажиром у девушки был , да резвый , но жуткая погремушка

28 октября 2018 в 13:09

Нынешнее поколение вполне комфортное. А вот предыдущее правда дрова.

НаSkoda Rapid28 октября 2018 в 12:32

Я бы лучше на рио или, прости господи, на нексии ездил, чем на этом позоре.

sanik0909
28 октября 2018 в 13:12

Позор это как раз таки Рио и тем более нексия, поскольку машины полное днище. Но в России своя система ценностей - главное что соседи по двору о тебе скажут. Потому понимаю и не осуждаю. Каждому свое

НаSeat Leon, Volkswagen Polo28 октября 2018 в 20:32

Не слушай его он мал и глуп) новый смарт вполне себе и идёт турбовый резво , а уж версия брабус вообще супер . Но лично мне более фиат 500 нравится особенно Абарт 1.4 т 170 сил песня

29 октября 2018 в 09:37

Я сам тащусь от 500, но пока не ездил и нечего сказать не могу. Хотя внешне это конечно отвал башки

НаSeat Leon, Volkswagen Polo30 октября 2018 в 05:01

Согласен , а абарт вообще огонь как питбуль смотрится

НаSubaru XV, Ford Kuga30 октября 2018 в 15:12

реальный опыт был?

НаKia Ceed14 декабря 2018 в 10:09

я так на фиесте трехдверной парковался

в предыдущем кузове

есть кайф в ХОРОШИХ маленьких машинах

суровый
НаCitroen C514 декабря 2018 в 11:04

А ХОРОШИХ их не так много и большинство судит по плюшевым авоськам на колёсах.

НаHyundai Elantra, Kia Rio26 октября 2018 в 13:13

В Питере на КАДЕ если меньше 150 км/ч едешь в левом ряду, то тебя сгоняют . Нифига они не культурные. Много лет туда езжу регулярно. Они своеобразный народ, очень своеобразный. И КАД у них какой-то странный, то три полосы, то четыре. Сколько раз там разорванные старые авто видел. Куда летят?

НаJeep Grand Cherokee, Kia Picanto26 октября 2018 в 14:06

Да, летунов у нас полно, мнят себя крутыми гонщиками, причем в 90% на всяких ведрах) Очень редко вижу, чтобы гнал Порш какой-нибудь или Гелик, в основном одни и те же машинки. Тут не хватает нормальных штрафов - превысил на 20-40 км\ч, на те штраф 100 т.р., тогда бы подумали сто раз

НаSeat Leon, Volkswagen Polo26 октября 2018 в 16:48

Не надо утрировать )) у нас сейчас Камеры на 110 через каждые 3-5 км)) поэтому при свободном трафика левый ряд валит 120-127 и все кто сильно ниже естественно бесят ) но 150 постоянно мало кто едет и агрессивно кроме редких дебилов никто не сгоняет если понимаешь деликатный намёк пару морганий или сближение быстрое

НаMercedes GLK26 октября 2018 в 20:19

Ты вот даже не знаешь, что около половины не работает)))

НаSeat Leon, Volkswagen Polo26 октября 2018 в 21:03

Лёша откуда я могу проверить это ?) Яндекс говорит камера на 110 я если ехал 140 снижаю до 127 , проверять ждав придёт ли штраф не очень охота ))

НаJeep Grand Cherokee, Kia Picantoизменен 26 октября 2018 в 21:10

Вот вот, а если бы все знали что камеры на 110 при превышении например до 120 сразу тебе закидывает штраф в соточку, гонять бы расхотелось моментально, ездили бы как предписано)

Меня всегда забавляет как у нас перед постами ДПС все притормаживают и под мостиком на Обводном где якобы камера..., типа примерные водилы...уж раз крутой гонщег и летит, так пусть летит и дальше, зачем это лицемерие?

Честно говоря, в таких подобных случаях я больше на стороне тех кто если уж гонит и нарушает скоростной режим, то хотя бы реально "по беспределу", не притормаживая и не обращая внимания ни на что вокруг - хоть честно себя ведут)

НаHyundai Elantra, Kia Rio26 октября 2018 в 22:26

Федоров внес меня в список некомментов. Отвечу ниже. По радару на всем КАДе работают только две камеры на данный момент. Не очень ориентируюсь по Вашим шоссе. Но где-то от Московсгого до Просвета через запад. От Выборгского до Сестрорецка не на одну радар не сработал.

НаJeep Grand Cherokee, Kia Picanto26 октября 2018 в 22:39

Вот жесть, для стрисракеров значит там рай - говорю же) Гони хоть 300 кмч, и ничего тебе не будет...пока две машины\мотоцикла не найдут друг друга на этом коротком во времени отрезке пути)

НаSeat Leon, Volkswagen Polo27 октября 2018 в 01:28

Я считаю что давно пора левый ряд на каде сделать свободным и для от 150 скорость чтобы реально кто может и спешит мог быстро от севера до юго запада за 20 минут долетать а не плестись за тормозами 100

НаFord Fusion27 октября 2018 в 07:53

Для тех кто спешит с севера на юг ЗСД есть.

mikl 7
НаSeat Leon, Volkswagen Polo27 октября 2018 в 15:25

Пошутил да ?)) и так на бензин от Мурино до волхонки и обратно рублей 400-450 в день так ещё по зсд 500 или сколько там )))

НаFord Fusion27 октября 2018 в 15:32

Про деньги разговора не было.)) Зато плестись меньше,хотя Волхонка скорее запад чем юг.

НаSeat Leon, Volkswagen Polo27 октября 2018 в 01:28

Жаль не знаю где эти 2 камеры ))

НаMercedes GLK27 октября 2018 в 09:49

У меня сотрудники знают какие не работают, я так понимаю на практике определили )))

Мне побарабану, еду 130, если быстрее то нетрудно перед камерой притормозить

НаHyundai Elantra, Kia Rio26 октября 2018 в 21:35

Я не утрирую, говорю как есть на самом деле. Регулярно посещаю Вашу "культурную Столицу“ (да и сейчас в ней). Д... бы у вас на КАДе. Меня на рабочем Кайене согнали в - левый ряд. Мне после 700 км по С-Пб - Москва даже не хотелось на них смотреть. Ехал за КАМАзом от Московского до Просвета и считал, сколько же тут п... сов. Оказалось не меньше сотни.

ПС. А когда у вас трамваи нормальные ездить начнут? До сих пор ходят те, которые фрицы в ВОВ не разбомбили.

НаJeep Grand Cherokee, Kia Picanto26 октября 2018 в 21:41

Да я вижу еще удачно покататься удалось) Надо попробовать в час пик на Кондратьевском поездить - там у нас одновременно в пробке машины, трамваи, маршрутки, троллейбусы, автобусы - все на одной улице с 4-мя полосами и трамвайными путями, две из которых всегда заняты припаркованными авто. После этого КАД покажется раем с очень неторопливыми и культурными водителями. Рекомендую!)

НаSubaru XV, Ford Kuga26 октября 2018 в 21:59

Знакомая ситуевина. Он такой. Кондратьевский).

НаHyundai Elantra, Kia Rioизменен 26 октября 2018 в 22:11

На Кондратьевском у друзей в гостях бываю. В кирпичном таком высотном микрорайоне. Там музей подводных лодок недалеко или что-то типа того. Вообще люблю Питер, когда на метро, в центре и с друзьями. Очень хороший и красивый город. И молодежь там классная, на гитарах Чайф поют ночью напротив Катькиного садика, недалеко от шестнадцатияйцевого моста. Люблю Ваш город. Но на КАДе беспредел, так и запомните. Разберитесь с этим)))

НаJeep Grand Cherokee, Kia Picanto26 октября 2018 в 22:12

Я бы хотел разобраться, но я на КАД раз в пару месяцев только выезжаю, поэтому особо не замечал что там такой трэш. Вижу только что там несутся многие как еб...е, куда так спешат я хз, у нас город то маленький)

НаHyundai Elantra, Kia Rio26 октября 2018 в 23:09

В вс в стольную возвращаюсь, если на КАДе увидите Кайен коричневый три пятерки пятидесятый регион, не моргайте, дайте погонять)))

НаJeep Grand Cherokee, Kia Picantoизменен 26 октября 2018 в 23:56

Все ок, вот так гони как на Антигелике, хотя бы 180 - все рассыпаются из левой моментально:

НаMercedes GLK27 октября 2018 в 09:52

Нормальный водитель, если есть возможность, всегда накатывающего сзади пропустит, хоть какая машина нагоняет.

А есть упертые, едут в левом ряду с удобной им скоростью и не пропустят.

НаSeat Leon, Volkswagen Polo27 октября 2018 в 15:30

Я если плавно накатил и справа есть место всегда уступаю любому ) а если воткнулся кап с разбегу ещё и обморгал а справа поток то из принципа не пущу да ещё и с газа ногу уберу

НаFord Fusion27 октября 2018 в 15:35

Зачем вредничать то? Может у чела понос приключился?))

НаMercedes GLK27 октября 2018 в 15:48

как можно накатить плавно если ты быстро едешь?

НаSeat Leon, Volkswagen Polo27 октября 2018 в 20:10

А вот так ) соразмерять скорость свою и впереди идущего ) если ты 200 едешь а я 127 и не уступаю ты что воткнёшься в меня ?)

НаMercedes GLK27 октября 2018 в 20:57

Давай другое предположение - я еду 110 и тут ты в левый ряд выезжаешь на 40, естественно я быстро приближаться буду.

А по пдд "водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых."

НаSeat Leon, Volkswagen Polo27 октября 2018 в 21:27

Я никогда так не сделаю на кад или трассе ) сначала разгонюсь на правой полосе потом медленно плавно перестроюсь . Так при свободных !! А на кад правые ряды едут до 100 там фуры тащатся

НаMercedes GLK27 октября 2018 в 22:20

Ты значит не делаешь, а какие то мысли про врезания меня в тебя придумываешь.

Мое мнение - превышающий скорость - нарушает, двигающийся в левом ряду, когда есть место в правом нарушает тоже.

НаMercedes GLK27 октября 2018 в 09:50

Трамваи ходят самые разные, новых немало, немало отреставрированных. Даже частный трамвай есть.

НаCitroen C4, Peugeot 30714 декабря 2018 в 01:22

Что значит сгоняют???

НаSeat Leon, Volkswagen Polo26 октября 2018 в 16:45

А что будет ?)

НаSeat Leon, Volkswagen Polo26 октября 2018 в 16:43

То есть без разницы кто виноват ?)) то есть если я например на уазике в в меня нагло перестраивается Бентли без поворотника и я ему снесу пол бочины меня нагнут ?)

НаJeep Grand Cherokee, Kia Picantoизменен 26 октября 2018 в 16:56

Да легко, зависит от того кому позвонит владелец Бентли и как он захочет договориться на месте, всякое бывает)

Хотя нет, на Бентли сейчас уже много простого народа ездит. Все-таки Роллс скорее тут подойдет, вот с его владельцем договариваться даже не доведется. Владелец в случае дтп ничего не делает, приезжает за ним другая машина - он уезжает, а со всеми участниками общается его юрист, дальше уже как получится договориться

Тут как бы понятно, что автовладельцы у кого машина в сто раз дороже среднестатистической в потоке, даже не будут тратить свое время и разбираться кто прав, а кто нет, проще заплатить и позвонить кому надо, и ехать спокойно дальше по своим делам

НаSeat Leon, Volkswagen Polo26 октября 2018 в 21:00

Я не знаю кто кому заплатит ) в случае обоюдки скорее всего вердикт будет не в пользу простого человека это понятно а если владелец роллса виноват и это видно на реге то он заплатит и ведро своё сам делать будет

НаJeep Grand Cherokee, Kia Picanto26 октября 2018 в 21:15

Да он сам ничего делать не будет, за него все сделают, в этом то и дело, он ни минуты времени и нервов не потратит. А вторая сторона окуеет бодаться с его защитой. Правда, если владелец такой недешевой машины порядочный, что тоже бывает, скорее всего и сам может решить в пользу пострадавшего. Но это уж как повезет, всякое может быть

НаHyundai Elantra, Kia Rio26 октября 2018 в 21:36

На Уазике у Вас Академег гоняет))) Но там есть кому и чему уступать. Костяну респект!!!

НаBMW 6-серия, Ford Explorer26 октября 2018 в 09:54

по наклонной покатился))) от амеров к корейцам)

владимир191
НаJeep Grand Cherokee, Kia Picanto26 октября 2018 в 10:17

И те, и другие нравятся)

НаKia Sportage26 октября 2018 в 10:40

Надежность 4. Успела душу вымотать, или авансом?

nimahno
НаJeep Grand Cherokee, Kia Picanto26 октября 2018 в 10:56

Авансом) 5-ка у нее вряд ли будет, но и ломучести судя по отзывам и опыту владельцев нет. Там ломаться нечему, машинка проще не придумаешь

НаSubaru XV, Ford Kuga26 октября 2018 в 12:39

судя по местным экспертным мнениям когда то должны появится задиры. Берегитесь)).

НаJeep Grand Cherokee, Kia Picanto26 октября 2018 в 22:02

О да, эксперты про мотор 2.0 на машинах до 2016-2017 гг говорят, и то есть мнение что причиной были большие интервалы между ТО. Якобы если масло сразу же раз в 7-8 ткм менять, а не раз в 15-20, то все гуд будет

НаFord Fusion26 октября 2018 в 13:10

Сестра недавно свой бывший Атос на трассе встретила,а ему уже никто не помнит сколько лет и тысяч километров. Живучие они.

НаMercedes C-class26 октября 2018 в 11:52

Не знаю, но понять трудно. Говоришь о экономичности, а машина жрёт под 8 литров. Это разве мало для такой живопырки? У меня Ока почти на два литра меньше жрала - в городе литров 6 и то мне казалось для неё много. Был хороший Ситроен... Не могу понять. Но удачи по любому.

garisp
НаJeep Grand Cherokee, Kia Picantoизменен 26 октября 2018 в 11:57

Спасибо) 8 литров по городу - это экономично, почти все бензиновые моторы свыше 1.2L - не меньше 10 л и 12-14 по пробкам. У Ситроена всегда было больше 10л при 1.6L, плюс он неликвидный, и просто захотелось другую машину. Так то неплохой француз.

Ну, Оку она не хотела))) Смотрели 308-ой, у него говорят расход еще меньше, как раз в районе 6.0л, но я в это с нашим "траффиком" не верю, все равно меньше 8 л по городу - это уже дизель скорее, как Октавия у нас например. Но толку нет, 7.0 литров жрет, а стоит ДТ дороже чем 92-ой, экономии в итоге ноль

НаSeat Leon, Volkswagen Polo26 октября 2018 в 16:51

Намного более тяжёлый леон жрет 7.4 1.2 турбо . Поло седан 1.6 жрал по городу 8,5 примерно , 9-10 при очень быстрой езде почти отдиге

НаJeep Grand Cherokee, Kia Picanto26 октября 2018 в 22:58

Ну, это все низкие показатели расхода. Я проще всегда считал для себя: все что до 10 л по городу - очень мало, все что до 20 л - хорошо, все что выше 20 л - ставь ГБО и не парься (P.S. ибо если расход у тачки от 20 до 40 л, газ имеет смысл т к отбивается очень быстро)))

garisp
НаSubaru XV, Ford Kuga26 октября 2018 в 12:40

если у кого то в Питере при городской езде меньше 8 это вызывает восхищение неподдельное. Даже на оке)).

НаOpel Corsa26 октября 2018 в 12:57

В питере загруженность гораздо меньше , чем в москве. А в москве моя корса с включенным кондеем и пробках жрет не больле 7.5 л . Корейцы не экономичные , это факт.

s1stem
НаJeep Grand Cherokee, Kia Picanto26 октября 2018 в 14:08

7,5 л - это до фига для такой маленькой машинки, если уж говорить об экономичности - то минимум на пару литров меньше должно быть))) У Пиканто тоже 7.5-8 л в пробках, вчера так ехали два часа в час пик, так что не прожорливее чем Опель

НаOpel Corsa26 октября 2018 в 18:38

пиканта весит 1300 кг ? А опель весит

s1stem
НаJeep Grand Cherokee, Kia Picanto26 октября 2018 в 20:26

Какая разница сколько что весит ? У меня Грандер весил почти 2 тонны когда ехали втроем, по трассе расход был 6-7 л, это с 2.7L мотором

НаMercedes C-class26 октября 2018 в 13:09

На Оке я по Питеру ездил когда слово "пробка" ассоциировалось только с портвейном 777 или Кавказ.)))

НаSeat Leon, Volkswagen Polo26 октября 2018 в 16:52

Начинай восхищатся город 7.8 был долго , сейчас 7.4 кад и трасса но быстро под 130 и и выше

НаSubaru XV, Ford Kuga26 октября 2018 в 16:54

1.2 турбо. Возможно.

НаPeugeot 408, Seat Ibiza26 октября 2018 в 16:07

была когда то у жены первая Пиканта дорестайл. Плюсов запомнилось два - абсолютная надёжность и хорошая печка. Динамика, управляемость, комфорт, экономичность - все в минус. Расход 8, на том же маршруте сейчас у Ибицы 6, но Ибица при этом на две головы лучше во всем, так что Поло зря не посмотрели. Только моё мнение.

ff-68
НаJeep Grand Cherokee, Kia Picanto26 октября 2018 в 16:44

Ибицу смотрели пару лет назад, не стали брать т.к. малоизвестная у нас машинка, и пробеги были большие. ВАГу не доверяю, что ни отзыв владельцев, то какие-то проблемы. Только если нового брать, а я это не люблю. Экономичность нам в общем-то неважна, т.к. бенз у меня можно сказать безлимит, и сколько расход 7,8 или 15 без разницы. Главное чтобы расхода масла не было и АКПП не пиналась. Нужна надежность и ликвидность)

НаPeugeot 408, Seat Ibiza26 октября 2018 в 16:52

С надёжностью все ок, но жесткость и шумность скорее всего быстро надоест, у нас так было

ff-68
НаJeep Grand Cherokee, Kia Picanto26 октября 2018 в 16:56

Я на ней не езжу, это не мне)))

НаSeat Leon, Volkswagen Polo26 октября 2018 в 16:53

Как безлимит бенз ?) я тоже так хочу ))

НаJeep Grand Cherokee, Kia Picanto26 октября 2018 в 16:57

Ну это от рода деятельности зависит и как договориться)

2017 г. 710 000 руб подробнее
2019 г. 845 000 руб подробнее