5 мая 2006

Kia Rio

В целом у меня об этой машинке сложилось вполне лестное представление. За два года эксплуатации ничего неожиданного она мне не преподнесла. Все что на ней производилось из ремонтных работ, укладывалось в регламент ТО. Один единственный раз мне заменили пару задних амортизаторов, но после того, как работник СТО демонтировал данные запчасти был выявлен дефект верхней крепежной втулки амортизаторов и мне заменили их по гарантии. Материалы отделки салона жестковаты, но все же на порядок лучше, чем у любого отечественного авто. Работа ГУРа, что-то среднее между не дорогой "немкой" и "американцем". В крайних положениях он залипает, а в затяжной дуге можно перекрутить, но в целом если не участвовать в Street Racing и не торопясь парковаться, то ездить можно. Система ABS на этой машине заслуживает отдельного отзыва. Если быть кратким, то это не панацея в экстренной ситуации, хотя отрабатывает вполне достойно. Электрооборудование автомобиля не принесло ничего неожиданного все работает исправно. В части доводки авто установил в головной свет Xenon, точнее Bi-Xenon, чтобы не остаться без дальнего света. Очень доволен, особенно в дождь. Освещение дорожного полотна на порядок улучшилось. Также оснастил свое авто фароомывателями.

В данный момент решил продать этот автомобиль в связи с приобретением более крупного автомобиля, так как возросли потребности моей семьи.

Совет автора покупателям Kia Rio 2004 г

Если вы хотите приобрести этот аVтомобиль для повседневного драйва в любом направлении, то это вполне достойный выбор за сравнительно скромные вложения, но не более того. Не надо понтов граждане !!! Это не та машина.

Достоинства:

Автомобиль за свои деньги и не цента больше. Хорошая грузовместимость при условии, что с вами мало пассажиров. Вполне приличная динамика для движения в городе. Не дорогие межпробеговые ТО.

Недостатки:

Автомобиль для приличных дорог, а не направлений. Очень не информативная задняя подвеска. Заднии амортизаторы не расчитаны конструктивно на кручение кузова и его раскачивание.
2018 г. 905 000 руб подробнее
2017 г. 735 000 руб подробнее