Kia Rio 1.4 16V
2009 г.
Петрозаводск
12 сентября 2016 → пробег 37000 км

Отзыв о моем автомобиле

Купил автомобиль в январе 2014 г. через услугу TradeIN в проверенном салоне. Стоимость авто была 335 т.р. Комплектация средняя. Есть кондиционер, подогрев зеркал и магнитола. Машина конца 2009 г. До меня было два хозяина — женщина и мужчина. За время чуть более 4 лет машина прошла около 8000 км. При покупке убедился, что все исправно. Необходимо было только заменить ремень кондиционера - им активно пользовались. Купил практически новый автомобиль. Думаю, что за почти 3 года эксплуатации можно делать промежуточные выводы...

Условия эксплуатации: Карелия - этим все сказано. %) Мало солнечных дней. Более полугода на улице температура около 0 градусов. Времена года могут меняться в течение суток. Для сравнения: ездил на Ваз Ока (2001), Toyota Echo (2004), Hyundai Getz (2007), Toyota Corolla (2006). Самое главное - расходы: Я веду подробный журнал расходов. В расходы вношу все, что связано с автомобилем. От топлива до страховки. Среднемесячные расходы на автомобиль: 3000 р. Средний расход топлива: Летом: ~7.5 л., Зимой: >9 л. Показатели средние. Вполне сносные показатели KIA RIO!

Что ремонтировал? Менял: лампочку ближнего света левой фары, ремень компрессора кондиционера, передние амортизаторы. Поставил "KYB". Больше ничего не делал, кроме замены масла и фильтров.

Недостатки.

В моей машине вообще(!) отсутствуют как виброизоляционные, так и шумопоглощающие материалы на капоте, в дверях, в задней части автомобиля, на потолке. Этот фактор портит и искажает ощущение от этой машины. Я сам занимаюсь установкой шумоизоляции в своей машине. Могу сказать, что даже после изоляциии только задней части салона и дверей - машина ощущается по-другому!

Шумы в салоне. Гремит сзади верхняя полка. Чтобы справиться со "сверчком" необходимо снимать заднее сиденье. "Звучит" пластик торпедо в центральной консоли. "Лечится" с помощью "антискрипа" или аналогов. Периодически появляется скрип в водительском сиденье.

Двигатель средненький. После Toyota Echo очень ощутима потеря динамики.

Настройка передаточных чисел у коробки передач. На моей машине МКПП (ручная).Передачи близко расположены по скоростям. На 5-ю передачу нужно переходить уже с 50 км./ч. На мой взгляд это неудобно.Переключение передач длинными шагами, но четкими.

Совет автора покупателям Kia Rio 1.4 16V 2009 г

Средний по всем показателям автомобиль, но мне понравился. Для неприхотливого водителя - самое то!

Достоинства:

• Все системы работают безотказно.
  • Приятно рулить за ним.
  • Простая конструкция.
  • В салоне просторно, как спереди, так и сзади.

Недостатки:

НаPeugeot 307, Hyundai Getzизменен 17 сентября 2016 в 20:15

восемь тыщ пробег за 4 года? При этом под замену ремень кондиционера которым активно пользовались в карельском регионе?

Сама моделька нравилась когда жене подыскивал,но не понравился кокретный экземпляр

НаSuzuki Grand Vitaraизменен 13 октября 2016 в 17:13

Это опечатка. На самом деле за 4 года - 18000 км.

Сейчас на одометре - 37000 км. Я накатываю, примерно, 9000 км/год.

18 сентября 2016 в 08:14

Красивы на автостраде. А салон убогий. Прям Инь и ян.

НаPeugeot 307, Hyundai Getz18 сентября 2016 в 09:53

салон вполне себе,ничего отталаивающего не заметил

изменен 18 сентября 2016 в 09:58

О вкуса не спорят.

Веста с Х-Трейл и Киа - под копирку.

ТО ждала. Автосалоны по соседству.

НаPeugeot 307, Hyundai Getzизменен 18 сентября 2016 в 10:00

прикольно.Так вы убожество автосалонов оценивали? Я думал вы владели всеми этими машинами . Предполагаю што лучче всех опельастра

изменен 18 сентября 2016 в 10:03

ПлюсеГ.

ДА, Это самое лучшее авто!!

НаMercedes GLK18 сентября 2016 в 10:04

Вылечил ли ДжЭм дребезжание колодок в суппортах?

18 сентября 2016 в 10:07

Их у меня никогда не было!

НаPeugeot 307, Hyundai Getz18 сентября 2016 в 18:26

тормоза придумали трусы? А суппорта - Директор Паники?

18 сентября 2016 в 18:35

Хм...

(голосом Арамиса) Не дурно.

НаPeugeot 307, Hyundai Getz18 сентября 2016 в 18:51

больше бы подошел голос Фаины Раневской

18 сентября 2016 в 18:59
Комментарий скрыт: Комментарий не имеет отношения к обсуждаемой теме.

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться.

Источник: http://vse-frazi.ru/frazy-ljudej/frazy-fainy-ranevskoj.html Блог о Фразах и Цитатах © Vse-Frazi.ru

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser18 сентября 2016 в 11:20

Не скажу про другие авто GM,на двух опелях никакого дребезжания не было.

puncher81
НаMercedes GLK18 сентября 2016 в 11:44

Может вылечили болячку

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser18 сентября 2016 в 11:49

Может быть,не сталкивался.

18 сентября 2016 в 10:06

Нууу тестировала. В данном случае, мой коммент был про дизайнерские характеристики.

А так, зачем выделяться из всей общей массы...

НаMercedes CLK19 сентября 2016 в 14:53

Цитировать ,,сомнительные'' источники, пожалуй, не стоит - они могут ( о ужас!)) быть не по теме)

А так - мне вот Михаил советовал Киа, не зарекаюсь - всё может быть.

Коллега ездит и жизни радуется и вторую такую же /мужу собрались покупать)

expert20144
19 сентября 2016 в 15:02

Разочаровалась я во внутреннем дизайне машины.

А так они на трассе очень даже.

Ну, главное, чтоб владельцам нравилось.

2010 г. 300 000 руб подробнее
2010 г. 400 000 руб подробнее