25 декабря 2006

Kia Rio

Купил РИО-2 в автосалоне в октябре 2004 года, сейчас авто пошел третий год, наездил около 19 тысяч км. За эти 2 года дважды летом ездил на юг (Краснодар).

В целом доволен, раньше ездил на Жигулях - восьмерке и десятке. Рио хотя и из недорогих иномарок, но гораздо лучше нашего автопрома.

Из недостатков- задние сиденья не откидываются.

Расход бензина по городу около 10 литров, на трассе (при поздках в Краснодар) расход примерно 6,5 литров.

Машина очень шустрая, хорошо стартует с места, небольшие размеры позволяют хорошо парковаться в городе. Заводилась даже в максимальные морозы в зиму 2005-2006 года. За 2 с небольшим года эксплуатации не было никаких поломок.

Тормоза очень неплохие (есть АБС). На скорости 120 и выше шумная, хотя этот недостаток и у других иномарок. За свои деньги (13000 долларов) - АБС, 2 подушки, литые диски, полный электропакет, кондиционер, на мой взгляж, машина очень неплохая, нормальный переход от Жигулят на иномарки. Не капризна к бензину, кушает 92.

Совет автора покупателям Kia Rio 2004 г

Если вас интересует цена-качество, вполне достойная авто, вполне подойдет для людей пытающихся перейти с Вазовской модели на что-то поприличнее.

Достоинства:

• Быстро набирает скорость

• Не привередлива к бензину

• Хорошие тормоза
  • Недостатки:

• Шумновата

• Не складываются задние сидения
    изменен 26 декабря 2006 в 14:05
    у меня такой же сабж.
    За 90 тыс менялось:
    65 тыс - задние аммортизаторы (мне еще повезло - обычно они дохнут после 30 тыс)
    65 тыс - рулевая рейка (брак корейцев)
    70 тыс - рулевой наконечник

сейчас (почти в 90 тыс) опять на подходе задние аммо smile