Kia Sorento 2.5 CRDi VGT
Днепропетровск
9 августа 2009 → пробег 15100 км

Sorento.

Все привет!

Вот наконец-то и я решил оставить свой отзыв. Как выбирал долго описывать не буду, но в основном смотрел на отзывы. Выбор оставался между двумя машинами - Sorento и Suzuki Grand Vitara. Последняя купила ценой и салоном, но смутило слабый двигатель и постоянный полный привод. Так и остановились на Sorento.

Машинкой очень доволен: высоко сижу, далеко гляжу, прекрасно рулю. Единственный недостаток - за такие деньги можно было и магнитофон всунуть. Ездил по сыпучим пескам. Проехал нормально, но чувствуется, что родная резина никуда не годится. На зиму ставил зимнюю, машину не узнать. Пытался уйти в занос, получилось только на конкретном льду. Дорогу держит супер. Восемь часов за рулем и не устал ни грамма.

Расход топлива сначала огорчил: по городу выходило 15 литров от заявленных 12. Где-то после 5 тысяч расход пришел в норму. По городу в пробках с климат-контролем 11,6 л. По трассе 120-150 км/ч получилось 11,8 л. В экономном режиме хотел проехать 90-110 км/ч, но не удержался, грех было ехать неспеша, если машина без лишнего напряга сама несет.

Дабы не было глупых вопросов, то пишу сразу, что расход топлива замеряю следующим образом: заливаю по горлышко бака дизель, обнуляю спидометр и катаюсь пока бак не выкатаю. Потом опять заливаю и считаю. Кол-во залитых литров делим на кол-во проеханых километров и для удобства умножаем на 100 = расход литров на 100 км.

В общем машиной очень доволен. Недавно прошел ТО1, никаких косяков не выявлено, стоимость - 225$. Замена масла и фильтров подтяжка, шприцовка, развал.

Совет автора покупателям Kia Sorento 2.5 CRDi VGT 2008 г

Если не гонитесь за престижными марками. Если любите комфорт и качество.

ЭТО ВАШ АВТОМОБИЛЬ.

Достоинства:

• Рамный внедорожник

Недостатки:

НаPeugeot 4008, Peugeot 4008 9 августа 2009 в 20:24
как-то не очень:-) то что про соренто и расход топлива ясно, а про опыт эксплуатации?
9 августа 2009 в 20:38
Мда. А что за двигатель 5-цилиндровый что ли? Вообщем за дизель все равно ставлю +....
НаSuzuki Grand Vitara 9 августа 2009 в 22:08
согласен.
"Может не очень объемный отзыв, но самому надоедало читать всякую ересь, кто как покупал и какие козлы работают в салонах."
можно, например рассказать об удобстве салона (посадка водителей, пассажиров, багажник), было бы неплохо узнать как показал себя дизель в эксплуатации - насколько хватает мощности итяги, что с подвеской, выбирались ли на бездорожье... За год эксплуатации (даже при небольшом пробеге) наверное сложились какие-то впечатления не только о расходе топлива (а про автосалон за год уже, наверное, и подзабыть можно было бы).
bratezleha
НаKia Ceed13 августа 2009 в 08:55

bratezleha на сам деле - про хорошую работу дилеров тож знать нужно...до сих пор можно налететь на дилера - у которого долг перед представительством и оплатив машиненку, которая в наличии в салоне - есть вариант долго ждать пока дилер выкупит ПТС

суровый
НаSuzuki Grand Vitara13 августа 2009 в 09:14
Согласен с Вами полностью, но я же не указываю на то, что это лишнее в отзыве, я говорю о том, что было бы интересно побольше прочитать про машину.
НаKia Sorentoизменен 12 августа 2009 в 20:15
Было бы про что писать, написал бы. Практически безпроблемная машина. Но дизельные иногда с сюрпризом бывают.
НаVolkswagen Touareg 9 августа 2009 в 21:03
По поводу замеров,стал очень часто замечать:еду куда нибудь,остается топлива на 30 км пути,заезжаю на АЗС и лью до полного.В итоге мне чудом вливают литра на 2 больше чем входит по паспорту.На вопрос как выпячивают глаза и сначала говорят:у вас горловина в баке большая,а потом добавляют:ну не я же туда лью-автоматика.
serhs
10 августа 2009 в 19:19
Ситуация с заливом топлива больше паспортных данных вполне реальна и объяснима - на Логане ВСКЛЯНЬ наливается на 10,5 литров больше, чем по паспорту. При этом колонка калибрована в ноль. Поэтому не возмущайтесь - это не тот метод замера, где можно что-либо утверждать.
НаAudi A8 9 августа 2009 в 21:04
отзыв так и не раскрыл тему автомобиля. стоит ли его покупать, например, или нет со слов автора не понятно. совет покупателю после такого отзыва воспринимается как шутка.
НаKia Sorento 9 августа 2009 в 21:05

Про опыт эксплуатации тоже вроде ясно. Может что то конкретно интересует?

alex391970
НаPeugeot 4008, Peugeot 4008 9 августа 2009 в 21:10
есть:-) я сформулирую как-нибудь, если не найду в других отзывах. надеюсь на понимание и ответы.
НаKia Sorento 9 августа 2009 в 21:07
Полный бак по горлышко в Sorento где то 87-88 литров.
НаBMW X3 9 августа 2009 в 22:33
видел в журнале, что выходит новая модель киа-соренто. на фотографиях очень здорово смотрится, интересно как он себя покажет на дорогах.
фродо
НаKia Sorento 9 августа 2009 в 22:45
Я думаю что неплохо, главное что бы подвески на легковые машины доработали для наших дорог. Бездорожье лучше чем асфальт в ямах.
фродо
НаFord Focus11 августа 2009 в 15:18
К сожалению он будет уже с независимой подвеской.
НаKia Sorento 9 августа 2009 в 22:42
Касательно удобства вроде описал 8 часов за рулем и не устал.Это хороший показатель. Друзьям которых возил понравилось места предостаточно. Сам сзади ездил довольно таки неплохо.А вот багажник действительно упустил. Багажник супер. Особенно когда много вещей проверено. Открываешь заднее стекло и заталкиваешь по самое нехочу. Друзья прозрели всем это понравилось вроде мелочь а приятно. Да и длинные предметы перевозить хорошо ( у меня стройка) 3 метра если не много влазит поностью если много стекло заднее открыл и вези себе на здоровье.
alex391970
НаFord Focus11 августа 2009 в 15:22
Я тоже следующую машину Соренто хочу брать, только, тогда когда буду покупать уже не будет рамы на них. Слушай, а правдо, то, что если сиденья второго ряда сложить то 2-х метровый ровный пол получается? Мне бы такая машина очень пригодилась.
dhuhorev
НаKia Sorento11 августа 2009 в 20:30
Сдушки ракладывл но не замерял какое расстояние. Надо замерять самому интересно.
НаHonda CR-V 9 августа 2009 в 22:45
все-таки автор мог написать и поболее. машина неплохая, если бы был нужен реальный проходимец - обратил бы сам внимание на такой аппарат.
НаVolvo 740, BMW 5-серия10 августа 2009 в 12:31
u mojego testja takaja zhe mashina bral v salone ,2.5 dizel 2007 goda ,seichas projehal 60000km,za eti kilometri uzhe dva raza menjali amortizatori perednije snachala odin potom drugoi ,vsjacheskije vtulki stabilizatorov szadi i speredi rulevije nakonechniki ,postojanno peregorajut lampochki sveta ,ni v odnoi mashine tak chasto ne peregorali ,idjet horosho i po grjazi i po snegu motor idialjnij ,zhret ne mnogo ,a vot hodovaja koneshno neochenj nadjezhnaja po nashim kolhozam .....no radujet odno shto vsje v principe delajut po garantii na haljavu...kreplenija poluosei kakije to seichas budut menjatj po garantii...
antons
НаВАЗ 211410 августа 2009 в 22:47

omgfoot_in_mouthПо русски пожалуйста моно?

НаVolkswagen Tiguan11 августа 2009 в 21:55
машина хорошая. и внедорожник неплохой
triller
14 сентября 2009 в 01:41
ага,у моего кореша на 6тыс движок стуканул,хорошо заменили без проблем,у них там это проблема распростроненая.
2006 г. 560 000 руб. подробнее
2009 г. 559 000 руб. подробнее