15 октября 2011 → пробег 41000 км

Часть 3. Рабочая лошадка

Начнем с того, что решил описать часть жизни с моим бегемотом, а не отзыв, так что не судите строго.

С момента последнего  моего отзыва мы с моим спортом прошли два ТО, на 15тк и 30 тк, все работы были произведены по книжке. Так как у дилеров монополия и они ей пользуются, владельцы салонов ведут бизнес по-русски (выжать максимум и сидеть на чемодане), поэтому у них большая текучка, низкий профессионализм, низкое качество обслуживания. Ну и хрен с ними, слежу постоянно, лишь бы не навредили моему бегемоту, и стараюсь максимум сделать сам.

Эксплуатация:

К 32 тысячам стук в передней подвеске меня начали беспокоить, дилер после осмотра на подъемнике сказал, что все в норме, и так как вибростенда у них не было, то я поехал на СТО. Оказалось умерли шаровые опоры, которые я сам поменял за 1240 руб в гараже.

Так же меня донимает хруст резиновых втулок крепления тяги поперечной устойчивости заднего моста, которые я наконец заказал в exist-е и поменяю. Хруст появлялся при проезде по неровностям, при температуре от +5 и до -35 (ниже градусник у меня не опускался).

В остальном больше проблем нет и надеюсь не будет :)

ПО расходу топлива: летом как и всегда с кондиционером 11-12 л по городу, зимой 12-13 л. Заливаю, как и всегда, АИ92.

Машинка радует каждый день, а главное что она стоит своих потраченных 709тр., надежная, всеядная...

Совет автора покупателям Kia Sportage 2.0 CVVT 4WD 2009 г

Я лично не пожалел, что его купил... Хотя могу назвать его корейским УАЗом.

Достоинства:

• Клиренс
  • Полный привод
  • Просторный салон
  • Мощный двигатель

Недостатки:

• Подвеска нежная и шумная
  • Расход
  • Коробка шумная (подвывает)
  • Резина от завода умерла на 40тк
НаKia Sorento17 октября 2011 в 17:09

А какая резина стояла с завода?

suvfan
НаHyundai Tucson17 октября 2011 в 21:42

Hankook 215/65/16

perkin
НаKia Venga, Toyota Avensisизменен 18 октября 2011 в 13:28

Редкостное г... Отец на свою тойоту ставил, правда зимнюю, поплевался сезон и сменил. Очень сильно дубеет уже на -10 градусах.

был 23 минуты назад
НаPeugeot 4008, Peugeot 400817 октября 2011 в 22:02

скрипящие втулки стали доставать и меня. если ранее они едва поскрипывали при -10, то сейчас их слышно уже при +2 во время преодоления неровностей, типа лежачего полицейского. в ноябре при замене шин по сезону планирую сменить и втулки.

НаMitsubishi Outlander XL18 октября 2011 в 10:19

В остальном больше проблем нет и надеюсь не будет:)

Да, у нас всегда так-надежда умирает последней{#biggrin}, хотим как лучше, а получается, как всегда))).

Железо, есть железо и рано или поздно проблемы вылезают в самых разных органах наших авто, как это не прискорбно. Но, если за машинкой следить и вовремя менять запчастюльки, то глобальных неисправностей можно избежать.Мой коллега поступил проще, после преобретения годовалой астры, прикупил ещё и старенький "запор", на ходу и в нормальном состоянии и долбит теперь его по рыбалкам, охотам и на работу гоняет (работает в лесу){#grin}. А на опеле только парадные выезды и на дальняк))). Каждый ищет своё решение по сохранности авто.