Kia Sportage 2.0 2WD
2016 г.
Краснодар
13 сентября 2017 → пробег 50000 км

Часть 2. Как оно есть о новом спортейдже

Доброго времени суток всем!!!!

Прошел год владения Киа спортейджем и на одометре уже 50 тыс.км. Думаю, что можно уже что-нибудь рассказать относительно данной машины.

Итак, что было сделано или доработано за это время:

1) Чип тюнинг двигателя 2.0 бензин. Где-то +15-20 сил. Замеры на стенде не проводил. У меня и прошлая машина была чипованная и прошла на прошивке тысяч 200 (к разговору, что после чипа движки «сгорают и т.д.»). Делал из расчета: «Много мощности никогда лишней не будет». Много отзывов встречал, в которых говорилось, что 2.0 бензин – это овощ. Не совсем согласен. Все зависит для каких целей вы его берете. Данного двигателя в городе вполне достаточно для стояния в пробках и неспешному передвижению по городу. Он позволяет и ускоряться и обгонять и достаточно экономичный и ремонтопригодный. Он усредненный для большинства нас с вами. Что касается трассы, то его может не хватать для динамичной езды, но ущербным себя чувствовать точно не будешь. Лично я на трассе катаю в спортрежиме - удовольствия больше. Для трассы нужны движки другие, более мощнее. С ним будешь чувствовать себя более увереннее на обгонах на трассе. Возможно 1,6 турбо или дизель 2.0 снимают эту проблему. Не знаю, не тестил. Но проблемы слишком острой нет после чипа!!! Это пожелание, когда привыкаешь к 2 литрам. На трассе я чувствую себя вполне комфортно с данным двигателем, но если бы был шустрее, то было бы интереснее… (пожелание не более)

2) Установил ГБО. Снял ее с прошлой машины. По этому поводу у многих есть свое мнение. У меня свое – мне нравится, я доволен. Это экономнее, чем бензин. Расчет примерно такой при расходе в городе с пробками 11 литров: на 1 000 км. мне надо 110 литров 95-го по 43 рубля = 4730 руб. или 92-го по 40 рублей = 4400 рублей. Газа мне надо 125 литров по 18 рублей = 2250 рублей. (Газ расходуется чуть больше чем бензина, т.к. стоит 4-е поколение оборудования). Итак, с каждой 1000 км. я экономлю примерно 2000 руб., т.к. бензин все-равно в баке нужен (машина заводится на нем). А дальше считайте сами какие у Вас пробеги и делайте выводы, когда окупится оборудование стоимостью 28 тыс. руб. Обслуживание раз 20 000 км. стоимость 900 рублей. (замена фильтров).

3) Тонировка, сетка на радиатор, сигнализация с автозапуском и по мелочи типа замена лампочек головного света и т.д…

Подвеска, ходовая, клиренс. Усредненная для большинства. В меру жесткая и комфортная. Душу не вытрясет, но собранность чувствуется. Мне понравилось. Размер машины прекрасен для города. Всегда можно припарковаться, вот багажник бы чуть больше…. Клиренс позволяет заехать в городе везде (без фанатизма, конечно). Надо понимать, что эта машина не для охоты и рыбалки. Эта машина для города и трассы.

За это время ничего не сломалось. Меняю масло и фильтры раз в 10 тыс. Заменил колодки на 32 тыс. Износ был 80%. Вывод: машиной доволен. Меня всё практически в ней устраивает за эти деньги (1,5 млн.). Брал ее на небольшой промежуток времени 1-2 года. Укомплектована она хорошо, даже в моей комплектации Люкс. Есть все, кроме хорошего света. Был бы пакет с завода за вменяемые деньги, сразу бы поставил. Следующую комплектацию не хотел (в ней уже стоит ксенон), но она уже на полном приводе и куча всего для меня не столь важного. И стоимость была выше тысяч на 200 (точно не помню). Вообщем, не видел смысла переплачивать за нужную мне функцию «свет» 200 тыс.руб. Полный привод в ЮФО мне не нужен. У нас снег 2 недели в году и дороги чистые. Жил бы в центральной полосе или ближе к Северу, то полный привод был бы обязателен, а так….

зял бы я ее сейчас еще раз для себя? ДА, однозначно. Если брать на длительный срок, то взял бы, но с другим двигателем и выше комплектацией и катал бы лет 5-6 ее смело. Почему сразу не взял?! Хотел и хочу Киа Соренто прайм на дизеле на полном фарше, т.к. нужен 3-тий ряд сидений. Пока 3-тий ребенок маленький и с ним никуда не поедешь, было принято решение, что пока на 1-2 года можно обойтись меньшей машиной и особо на нее денег не тратить. И я доволен, что выбрал такую машину как Киа Спортейдж 2.0 бензин автомат, комплектация Люкс, привод передний дешевле, чем 1,5 млн. руб.

Совет автора покупателям Kia Sportage 2.0 2WD 2016 г

Можно брать КИА и не бояться, что что-то сломается. А если и произойдет что-то, то цена ремонта Вас сильно не смутит. Говорю как человек, который проехал на киа сид универсал 1,6 механика 260 тыс. км.

Достоинства:

• Интерьер машины
  • Ходовые качества
  • Доступность запчастей
  • Стоимость обслуживания

Недостатки:

• Небольшие придирки, которые устраняются более высокими комплектациями, но уже за 2 млн.руб
НаOpel Corsa13 сентября 2017 в 20:53

корейцы стали неоправданно дорогие в покупке .

НаKia Sorento13 сентября 2017 в 20:56

Немцы тоже не отстали )

almanzor
НаOpel Corsa14 сентября 2017 в 18:25

в немце по крайней мере знаешь за что платишь

НаKia Cerato14 ноября 2017 в 22:32

и за что?

ssw72
НаOpel Corsa14 ноября 2017 в 22:45

за комфорт

НаKia Sportage14 сентября 2017 в 08:44

Я тут Дастер ради интереса виртуально начал собирать. Дизель, "полный привод ИЛИ автомат" совместить пока не способны, плюс еще пару плюшек и получается цена хорошо укомплектованного Спортика.

НаOpel Corsa14 сентября 2017 в 18:26

дастер от силы стоит 1.1 млн , а спортик наёмно даже в минимален больше стоит

НаВАЗ Vesta14 сентября 2017 в 20:47

Видел спортаже (нарочно так пишу) за 1,7 в автосалоне.

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser14 сентября 2017 в 20:53

Наверное максималка?

НаSubaru XV, Ford Kuga14 сентября 2017 в 20:54

максималка 4мес назад была с бенз-1960. Дизель 2060. Ужос.

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser14 сентября 2017 в 20:58

Спортедж за 2млн?жестко.

НаВАЗ Vesta14 сентября 2017 в 20:56

вроде нет. И эта повозка стояла рядом с соренто за 1,68. И я вообще не понял, почему кто-то берет его, когда есть соренто в те же бабки, но норм начинка.

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser14 сентября 2017 в 20:59

Если Соренто был в хорошей компл.то конечно выбор очевиден.

НаВАЗ Vesta14 сентября 2017 в 21:00

я не смотрел его комплектацию, но кондей, подогревы и тп в нем есть.

И это явно лучше, чем спортага с муфтой, но зато аж с камерой.

НаSubaru XV, Ford Kuga14 сентября 2017 в 21:02

Сорренто только вроде бенз оставались 2.4. Комплектация конечно гораздо беднее чем у спортейджа за те же деньги+старая модель. Но цена на спортейдж шокирует. Но вроде их 90%сейчас берут за 1.5перед привод в средней комплектации.

НаMercedes GLKизменен 14 сентября 2017 в 21:11

Сегодня только беседовал Хенде Санта фе за 2.3 скидку в 400 выцарапал

НаВАЗ Vesta14 сентября 2017 в 21:12

Сегодня заключил договор на рио за 705800р.

Скидка от прайса 6,5%, лизинг

НаSubaru XV, Ford Kugaизменен 14 сентября 2017 в 21:23

уже новый кузов?

НаВАЗ Vesta14 сентября 2017 в 21:25

Да. Старый был в наличии только с акпп, 755 тыщ. И Старый я не хотел, понадеявшись что на новом подвеску сделали норм

НаNissan Murano, Mercedes E-class14 сентября 2017 в 21:47

Видишь как можнт преподнести тему что заключил договор и про скидки приплесть.

Таке сугубо скрытотявные дешевые понты. Как и нашс остальная жизнь.

Дпл емк начальник задачу он с чужими деньгами четп там заключил.

Но в принципе это здесь часто.

Кто машины несуществующие прокачивает кто так вот дешево понтуется не ронимая что этотне драйв со сверстниками малолетками.

НаSubaru XV, Ford Kuga14 сентября 2017 в 21:22

Если дизель хорошая цена. Бензин на нем будет уныл.

НаMercedes GLK14 сентября 2017 в 22:14

дизель 200лс.

НаSubaru XV, Ford Kuga15 сентября 2017 в 10:29

Алексей это был праздный интерес к машине или???

НаMercedes GLK15 сентября 2017 в 10:39

Я с телефона писал, поэтому немного невнятно.

Вчера час беседовал с коллегой, который надумал менять свою дизельную антару потому как 5й год ей идет.

В семье еще у супруги х1.

У него сын машинами занимается, он его подбивает подобрать еще х1 бу.

В итоге новый сантафе ему понравился, потестил. Тест тоже понравился. Динамика хорошая, рулежка терпимая.

В итоге отказался от панормаы и крыши. За 2.3 с вентиляцией попы, круговым обзором и прочими плюшками. Но магнитола с маленьким экраном. В итоге продолжительного торга 400тр скидки, но обязательно допов на 60тр купить. В которые можно включить установку магнитолы с большим дисплеем + еще что то.

НаSubaru XV, Ford Kuga15 сентября 2017 в 10:52

Понятно. А я уж испугался. Чем думаю такой отличный глк не устроил.

НаNissan Qashqai, Stels Outlander15 сентября 2017 в 11:04

Знакомый пересел с 6-ти годовалого ГЧ, на новый Санта Фэ, нравится)

НаMercedes GLK15 сентября 2017 в 10:45

Так же менеджер сообщил что креты разлетаются как пирожки, туссоны так себе, а сантафе не очень продаются поэтому можно скидку и выцыганить.

НаOpel Corsa14 сентября 2017 в 20:59

соренто значит днищенакий был на палке может

НаВАЗ Vesta14 сентября 2017 в 21:00

не, акпп точно

НаKia Sorento14 сентября 2017 в 22:24

За 1,68 только с дохлыми 174 сильным мотором, 197 сильный дизель начинается с 1,9.

НаKia Sportage15 сентября 2017 в 10:06

Дизельный Дастер на автомате ИЛИ полном приводе у меня подошел к 22 евро, то есть 1.5 млн. Это уже почти цена полноприводного дизельного Спортажа в комплектации Comfort на автомате.

НаMercedes GLK15 сентября 2017 в 10:25

Так это у вас. У нас дастер не превышает 15килоевро.

НаOpel Corsa15 сентября 2017 в 10:41

у нас другие цены , дизельный спорт будет стоить намного дороже , очень намного !

НаHyundai i4013 сентября 2017 в 20:55

А какой там ваще мотор стоит??? Их сейчас куча расплодилась. CVVL или CVVT или как на АЙ40?? И все 2.0

Я уже запутался)))

НаRenault Arkana, Audi A414 сентября 2017 в 05:58

Стоит двигатель G4NU, отличается от предыдущего G4KD наличием гидрокомпенсаторов.

Самые неудачные моторы компании киа. Задиры цилиндров и поршней.

По 500 страниц на форумах спортейджа и оптимы с этими двумя двигателями. К 100 ткм капиталка с гильзовкой.

Новый двигатель 2.0 CVVL серии NU тоже косячный. Проварачивает нижний вкладыш шатуна. Сейчас в ремкомплекте идут новые вкладыши. Косячный вкладыш заменили на новый. Вкладыш имеет красный цвет. Его надо ставить.

У киа дизля, и бензиновые 1.6, 2.4 более менее надежные.

НаSubaru XV, Ford Kuga14 сентября 2017 в 07:53

Если на форуме проблема есть то возможно так оно и есть. С другой стороны при 5летней гарантии вся ремзона должна быть забита этими машинами (прошёл 8то на 2спртейджах -не видел). Может их прячут? Ещё-допустим при продаже Ауди любой с 2.0-211 лс б/у в 50% обьяв будет написана что была замена поршневой. И это будет плюсом к продаже машины(наверно уже даже не водители знают эту проблему мотора). При покупке Киа никто об этом и не спрашивает. А продано то их в разы больше чем Ауди. Слухи бы пошли. Ну в общем вовремя избавился получается.

НаHyundai i4014 сентября 2017 в 08:25

P.S. Не, опять не уверен. Видимо NC с прямым впрысом. Похоже у меня тоже NA. Запутали корейцы окончательо меня))))

НаHyundai i4014 сентября 2017 в 09:15

Дык вроде на Спорт 3 и Спорт 4 моторы отличаются. Вот что народ исал на форуме:

´´Отличия двигателя новой серии Nu от моторов старой конструкции состоит в следующем. Инженеры компании отказались от сдвоенного масляного насоса, что положительно сказалось на надежности. Коренные подшипники коленчатого вала объединены в единый блок, что позволило снизить нагрузки на коленчатый вал. Появилась рамная конструкция постелей распределительных валов, увеличившая жесткость ГБЦ и снизившая нагрузки. Внедрены роликовые толкатели и гидрокомпенсаторы в приводе клапанов.``

НаSubaru XV, Ford Kuga14 сентября 2017 в 09:35

Реально думаю проблема раздута. Была Ауди5 2.0-211 лс. Приезжаешь на сервис-инженер по гарантии в мыле. Сплошные рекламации. Вся ремзона ауди 4,5,аллроад4, ку5. Все ждут замену мотора. Отработана схема-запечатка по маслу мотора-замена маслоотделителя, клапана рециркуляции картерных газов-замена мотора(кому повезло по срокам). На Киа инженер гарантии просто бездельник. И в ремзоне только то-шник

НаHyundai i4014 сентября 2017 в 15:28

Вот и я также думаю)))

НаHyundai i4014 сентября 2017 в 08:09

Попытался углубиться))) На Спортике стоит G4NA, на моем G4NC. Чем они отличаются???

НаSubaru XV, Ford Kuga14 сентября 2017 в 09:29

А чего углубляться. На одном у всех поршневая летит, на другом вкладыши проворачивает. Авто ру и авито ждёт )))

НаHyundai i4014 сентября 2017 в 09:33

Причем у всех!!)))

НаRenault Arkana, Audi A414 сентября 2017 в 09:53

У вас отличный мотор. Отличие очень важное. На G4NC чугунный блок, нет задиров.

Нет гидрокоменсаторов, требуется ренулировка.

НаHyundai i40изменен 14 сентября 2017 в 10:36

Не, у меня рестайл. G4NA Я выше поправил.

НаToyota Camry14 сентября 2017 в 15:02

регулировка нужна только в случае, если газ ставишь или пробеги за 200. В противном случае- не надо трогать, не ваз.

НаKia Sorento14 сентября 2017 в 15:00

Лично я не слышал о проблемах с двигателями на Киа. Я также много форумов прочитал, но нигде не встречал данную тему. Более того "на глазах" несколько машин (прошлый спортейдж и I35) с 2.0 бензин с пробегами далеко за 200 тыс. И там даже не думают об этом. Ну рассуждения начинаются относительно замены навесного оборудования или цепи, но не более. Если у кого и были проблемы данного характера, то предполагаю это частный случай и он не носит массовый характер. Более того я обслуживаюсь у ребят специализирующихся на корейцах, так они все говорят, что "нормальные машины" и за все время, а это лет 6 как я катаю Киа я не видел в ремзоне корейских машин проводящих "большие работы с двигателями". А вот рядом обслуживают немцев, там да.... и висят и стоят без движков... Поэтому......

НаKia Sorento14 сентября 2017 в 15:42

Ну не все так безоблачно, на бензиновых (2,4л) Сорентах от 12-го года случаи клина двигателя (проворот шатунного вкладыша) случаются

suvfan
НаHyundai i40изменен 14 сентября 2017 в 15:56

2.4 это мотор относительно старой конструкции, хотя все еще ставится на некоторые модели КИА. В моторе 2.0 от мицубиши уже ничего практически не осталось. Он и тише, и экономичнее и проблем не создает (ТТТ))))

suvfan
НаBMW 6-серия, Ford Explorer14 сентября 2017 в 16:01

На сорике который был у меня в Туле с мотором 2,4 пробег был 170 тыс км..и с мотором ничего не делали...

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta15 сентября 2017 в 09:28

Тема известная.

На Драйве немало машин и их владельцев, столкнувшихся с данными проблемами. На профильных форумах также тема популярна.

НаHyundai i4015 сентября 2017 в 09:33

Думаю, что ты уже скоро станешь главным популяризатором этой псевдо-темы, и на тебя уже будут ссылаться на профильных форумах)))

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta15 сентября 2017 в 09:37

Ну РСман ниже привёл скрины, мне добавить нечего. Однако когда у нас в прошлый раз дискуссия возникла, я довольно быстро скинул ссылки с драйва и с профильных форумов. Это не проблема найти по теме.

Кстати не смотря на известные косяки некоторых партий 1,8ТСИ с масложором, я также в ремзоне ОД никогда не видел машин на замене моторов. Однако это не говорит о том, что проблемы не было!)

НаMercedes GLK15 сентября 2017 в 09:39

У нас один у сосайтников работает в этой сфере. И он писал, что когда перешел с вага на вольво, то его удивило, что у вольвовцев нет запасных двигателей на складе. Мне это запомнилось.

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta15 сентября 2017 в 10:38

Ну это смотря какие моторы:

"Беда, которая Вас постигла - это обязательная участь всех владельцев автомобилей с моторами 1.6 (150 и 180л.с.), 2.0 (204 и 240л.с.) производства Ford Motor из семейства EcoBoost (НЕ ПУТАТЬ с 2.0 (180л.с.) и 2.0 (245л.с) Volvo с ними всё в порядке)."

НаMercedes GLK15 сентября 2017 в 10:43

На ваге двс лежат для гарантийной замены. А на вольво не лежат. Я вроде доступно написал.

Большинство на не гарантийнах машинах меняют ДВС не у ОД. Потому как больно дорого.

Видимо экобусты не так хороши как ваговские тсй.

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jettaизменен 15 сентября 2017 в 10:48

Да, у дилеров накладно.

"Видимо экобусты не так хороши как ваговские тсй."

как говорил товарищ Сталин, оба хуже)

НаВАЗ 2121, Skoda Octavia15 сентября 2017 в 10:44
Если ремонт, то это очевидно замена шортблока, то есть всего двигателя от поддона картера до головки блока цилиндров, поставляется как одна запчасть. Отдельно коленчатый вал, шатуны, подшипники и пр. не поставляются.

Круто. ))

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta15 сентября 2017 в 11:02

Это же дилерский ремонт.

НаHyundai i40изменен 15 сентября 2017 в 13:41

Ты сам-то смотрел эти ролики?? ´´К нам обратился владелец Спортедж 2011 г, пробег 70 тык... бла, бла, бла.. ЧЕЛ ЕЗДИЛ НА ГБО`` Где он обслуживал авто можно догадаться!!)) И так ПО ВСЕМ АВТО ИЗ РОЛИКОВ!! А на Сонате даже не смогли скрученный пробег определить. Хрень это все полная, но любителей ТО у дядей Вась меньше не становится. Быть самым умным - наша народная забава)))))

НаSubaru XV, Ford Kuga13 сентября 2017 в 21:13

я так понимаю на 5лет гарантию забили? Очень выгодная опция при продаже если машина ещё на гарантии.

НаToyota Camry14 сентября 2017 в 08:50

Не для людей, умеющих считать деньги.

Не слыхал о проблемах на движка 1.6-2.0 корейских хотя бы до 200 тысяч км.

А вот газ уже он отбил с таким пробегом за год.

НаRenault Arkana, Audi A414 сентября 2017 в 10:04

Очередь на капитальный ремонт.G4KD. Со всей страны едут.

НаKia Sorento14 сентября 2017 в 15:39

Возможно это и так, но у меня свое отношение к официалам. Я готов обслуживаться у ОДНОГО мастера, который будет знать всю историю машины и будет отвечать за нее. А не куча студентов, которые пришли за опытом к официалам под присмотром мастера, которым за всеми не может уследить. И спустя пару лет открывают рядом гараж. Мне нужен взрослый мастер с опытом для длительного обслуживания машины. И я такого нашел и очень доволен. Я считаю, что менять масло раз в 15 тыс. км - это маркетинговый ход рассчитанный на время гарантии (все можно просчитать). Поэтому меняю масло раз 8-10 тыс. И двигатель, простите, "говорит спасибо" за свежее масло и отвечает нормальными пробегами, т.к. нет у него накопленных отложений, нагаров и масло спокойно проходит по каналам для смазки и охлаждения трущихся деталей. Вы почитайте, что эксплуатация автомобиля в городе в пробках и на высоких оборотах на трассе относится к тяжелым условиям и рекомендуют менять масло через 10 тыс. Откройте сервисную книжку! Только покупатель - мы с Вами - не хотим платить за это частой заменой масла. Мы меняем через 15 тыс и стоим в пробках. А на пробеге 150 тыс. делаем капремонт и ругаем производителя за брак. Но производитель дает гарантию рассчитанную на этот пробег, а дальше сам виноват. Надо было следить. Почему у японцев ТО через 10 тыс.? Защита от дураков. А мы при покупке смотрим в сервисную книжку и думаем, что продавец обслуживал авто. Да он делал минимально необходимое для машины, чтобы она проехала гарантийный срок! Поэтому для меня сервисная книжка это не показатель для приобретения авто на вторичке.

НаBMW 6-серия, Ford Explorer14 сентября 2017 в 16:05

Сервисная книжка не показатель для тебя, но показатель для твоего покупателя, для рынка...ее отсутсвие есть -10% к цене...т.е. с ней бы ты продал за 900-1000 килорублей, а без нее на 100 тыс дешевле...а далее а далее переложи эти 100 тыс потери, на экономию то не у од, сколько ты сэкономил делая то в гараже? Тыс 50 край, думаю...и картина будет не такой радужной...тебе же никто не кто не мешает менять масло между то

НаToyota Camry14 сентября 2017 в 16:21

Сервисная книжка стоит 2-5-10 тысяч рублей.

НаBMW 6-серия, Ford Explorer14 сентября 2017 в 16:22

Гдн она стоит? Левая сервисная книжка пробивается на раз

НаNissan Murano, Mercedes E-class14 сентября 2017 в 20:29

Несешь пургу. Как обычно.

Давно киа уже все регистрирует в общей базе. Печать можно себе только на лоб поставить если в системе нет отметки.

НаSubaru XV, Ford Kuga14 сентября 2017 в 20:49

ответ будет за 1-2-3 тыс любой дилер внесёт все в базу.

НаNissan Murano, Mercedes E-class14 сентября 2017 в 20:51

За бумажную книшку разговор був. Што там в базу я самолично за это платиль

НаBMW 6-серия, Ford Explorer14 сентября 2017 в 21:40

там надо не только в базу внести...а провести задним числом акты выполненных работ)))) у шевроле даже въезд выезд в и из рабочей зоны регистируется)

НаSubaru XV, Ford Kuga14 сентября 2017 в 21:50

ответ будет за 1-2-3 т любые акты. В Пензе только.

НаBMW 6-серия, Ford Explorer14 сентября 2017 в 22:05

Ага, со сдачей утгчненной налоговой отчётности за прошлые периоды)))

НаHyundai i4014 сентября 2017 в 22:08

Пардон, случайно минуснул, блин))) Рука дрогнула)))

НаBMW 6-серия, Ford Explorer14 сентября 2017 в 22:10

Семен Семеныч)))

НаAudi Q715 сентября 2017 в 10:30

абсолютно верно, делал ТО , все записи только в электронном виде, бумажного варианта нет вообще.

НаAudi Q715 сентября 2017 в 10:30

НаKia Sorento14 сентября 2017 в 17:51

Вроде взрослые люди, а ведетесь на всякие бумажки, а не на состояние авто. 1) Я знаю многих людей у которых сервисная книжка на руках, но я у них покупать машину не хотел бы. Я также знаю многих людей у которых нет сервисной книжки, но машина ухоженная. 2) Поставить штампик в сервисной книжке не составит большого труда, если надо глаза замылить тем, кому она важна. 3) Я знаю много людей которые отматывают раз в год и едут на сервис для обслуживания и штампика. 4) При продаже прошлой машины у меня спросили: "есть книжка?", ответ: "да, где-то была". "Ну ладно, я так просто спросил". 5) Буду продавать обязательно напишу относительно тех людей, которые будут внимательно смотреть на сервисную книжку. 6) Дело еще не в экономии, а в обслуживании автомобиля и отношению к нему. У дилера задача срубить бабла и отмазаться от гарантии. Тебе никогда мастер не скажет, что это надо менять по гарантии (по крайней мере таких мало), а будет ждать пока не закончится гарантия на эту деталь и потом от тебе ее поменяет за твои деньги. Его надо носом тыкать и кататься с ним со словами: "Слышишь?", а он включает дурака и говорит: "нет, не слышу"...))). Но сразу услышит и увидит, когда надо поменять по гарантии. Кто-то скажет нет?! Это не правда? Такого не было... Куча случаев... И потом относительно гарантии. Вы открывали свою сервисную книжку на предмет на каком пробеге что снимается с гарантии? Почитайте! Любопытно. Это типа страхование рисков, не более того. А у меня пробеги большие и в Киа я уверен, а в официалах нет. Вот такой парадокс....

Общее ЗЫ: такое ощущение почитав отзывы, что сидит весь офис и о машинах знает только через чат...))). Ведется на маркетинг, покупают не машину, а книжку и потом жалуются, что производитель плохой..))). В машине могут только лампочку заменить и то не всегда, но рассуждений....)))). Думаю, что поэтому многие официалы не пускают в ремзону - зае*ут советами. Не в обиду всем, но большинство так...

НаHyundai i4014 сентября 2017 в 18:04

Не соглашусь!! Вернее соглашусь, что всякое бывает..)) но ведь речь шла о ОДОЗНАЧНО том, что с НОРМАЛЬНОЙ сервисной книжкой авто уйдет быстрее и дороже, а не о том кто и как разбирается в автомобилях. Обычный средний покупатель приедет и купит, а суперспеца надо ждать, да еще он голову будет морочить)))

НаBMW 6-серия, Ford Explorer14 сентября 2017 в 21:45

давай так...не говори за всех ОД...у меня было неоднократно, когда приезжал к ОД, они что-то там шуршали, и приговаривали какую то деталь к замене....да, я открывал сервисную книжку....у меня гарантия на все...3 года и 100 тыс км...на прошлой Тахе за месяц до окончания гарантии мне перетянули кожу на руле, потому что облезла в нескольких местах....и поменяли значки Шевроле на решетке радиатора, потому что там внутри краска облезла)))) а ты говоришь про железки, которые мне чинили без проблем...

В любом случае машина при прочих равных машина с сервисной книжкой уйдет быстрее и дороже чем без нее

P.S. а вот оскорблять не надо...надо жить по новому..а не совковыми взглядами

15 сентября 2017 в 21:50
Фиг его знает нужна ли сервисная книжка! Например мне гараздо лучшей рекомендацией было при покупке ягуара что он обслуживался у клубного мастера, по сути единсивенного в городе по таким машинам!
НаOpel Astra14 сентября 2017 в 21:53

Верно подмечено, прямо в точку! Но здесь тебя всё равно не поймут, к сожалению.

НаNissan Murano15 сентября 2017 в 08:27

Я то же к ОД имею свое отношение. Покупал неоднократно новые машины разных марок, но отношение к обслуживанию гарантийных машин во всяком случае у нас + - одинаковое. Доходило до того, что ездил после ТО к парням проверять все ли сделали. Стоять возле мастера 2-4 часа и смотреть за его действиями в рем. зоне у меня нет никакого желания. Я так и дядю Васю в гараже проконтролирую. И постоянные косяки в их работе. Я их здесь уже неоднократно писал. Они ни от чего не отказываются конечно, но это же к ним надо записаться в очередь, приехать и какую нибудь фигню они будут делать с работой в 5 минут 1,5-2 часа. Зачем мне такое счастье? Вот прям свежак. Поцарапали мне задний бампер полгода назад, чуть чуть. Ну особо не заморачивался, ездил. Но как то не правильно это все. Решил довести машину до идеала. Где хорошо и правильно покрасить - конечно ОД. Созвонился. Так как всех там уже знаю :) предложили покрасить полуофициально. Чуть дешевле. И тут я понял, что надо соглашаться так как при таком раскладе все свои косяки они будут быстро устранять, зачем лишний раз, что бы машина торчала в рем. зоне. Покрасили быстро и качественно. НО, получил я машину отъехал от них и вуаля, не работает стопак и поворотник. Конечно и сам виноват отчасти, но реально торопился. Звоню в рем. зону, девушка выслушала меня, говорит не вопрос посмотрим и предлагает записаться на конец следующей недели, больше нет окон! Говорю, а как же ездить? Предлагает оставить ее у них (из-за такой ерунды) пускай стоит, может быстрее сделают. Понятно, звоню мастеру, он предлагает приехать прямо сейчас, приехал и 2 минуты вопрос решен. Через неделю вываливается партроник, уже даже не стал звонить в рем. зону, сразу мастеру. Итог тот же, подезжайте в любое время 5 минут и едем дальше.

А с багажник по гарантии они же красили. Эблемы нет, придет говорят через 2 месяца?! Мы вам ОБЯЗАТЕЛЬНО позвоним. В итоге через 4 месяца вспомнил про нее повозил сам. Кое как нашли ее у себя. Вот вам и ОД. А вы говорите сервисная, обслуживание у ОД гарантия качества.... Да они тупо даже сканер не подключают сволочи зачастую, что бы ошибки посмотреть. Я считаю сервисная нужна (но не лишняя точно) и если там стоит печать стороннего хорошего сервиса о прохождении ТО это никак не хуже, а то и лучше для меня будет печати ОД.

НаKia Sorento18 сентября 2017 в 10:21

Вот и я об этом. Чаще всего надо заехать сделать сейчас и ехать куда-либо, а тут ОД говорит: "Все отлично приезжайте через два дня или неделю..." А тебе ехать надо!. Вот и приходится один раз забежать, потом другой раз, а на третий раз думаешь, а надо ли вообще туда ехать??? Если все и так ремонтируется быстрее, дешевле и все в наличии. И при этом одним мастером, который вызывает доверие. Если бы у Вас были пробеги чуть больше, то выбор бы был очевиден. Удобнее просто так...

НаKia Sorento15 сентября 2017 в 10:11

Не всегда, мне дилер поменял по своей инициативе 1 ступичный подшипник, передние стойки и шкив коленвала.

НаSubaru XV, Ford Kuga14 сентября 2017 в 16:19

Просто когда будете продавать если честно напишите что машина работала на газу, сервисной книжки нет, машина обслуживалась у знакомого то реально наплыва покупателей не будет и цена ниже рынка. Про масло-сам менял каждые 10 т км. Не обязательно делать это на ТО раз в 15т.

НаBMW 6-серия, Ford Explorer14 сентября 2017 в 16:23

Да, именно так

НаNissan Murano15 сентября 2017 в 08:33

Про сервисную не знаю, а вот машины знакомые продаю на газу (если ставили в нормальном месте с сервисной книжкой и сама машина в отличном состоянии) часто дороже их бензиновых собратьев. Не знаю как у вас в Москве, но с ростом цен на заправках очереди на установку ГБО в регионах только растут. У нас к примеру газ стоит 13 рублей а бенз уже без малого 40 рублей. Разница ощутима? Понятно это все от бедности, но факт есть факт. Это то же самое, что продажи того же соляриса или других бюджетных машин. Что их люди покупают от того что они лучше мерседеса, бмв и т.д. ? Конечно нет, все от бедности.

НаToyota Camry15 сентября 2017 в 08:51

Не от бедности, а от экономической целесообразности. Кто-то отдает и 20% от бюджета на машину в месяц.

НаNissan Murano15 сентября 2017 в 09:19

Ну тут кто как перефразирует. Если у тебя нет денег тупо купить машину дороже или заправлять машину на все свои поездки (нужные и ненужные) все же это от бедности.

НаBMW 6-серия, Ford Explorer15 сентября 2017 в 09:19

а ГБО зарегестрировано?:)

НаNissan Murano15 сентября 2017 в 09:46

Где зарегестрировано:)?

НаBMW 6-серия, Ford Explorer15 сентября 2017 в 09:48

в ГИБДД)))) ГБО обязано быть зарестрировано у гайцов, иначе это незарегистрированные внесение изменений в конструкицю авто....в Мск рейды идут по таким авто....и кстати в ТЦ на паркинг запрещено заезжать авто с ГБО...

НаToyota Camry15 сентября 2017 в 09:53

Не говори, что гбо, только и всего.

НаBMW 6-серия, Ford Explorer15 сентября 2017 в 10:03

тебя тормозит инспектор технадзора...и проверяет...сейчас они много где рейды проводят

НаNissan Murano15 сентября 2017 в 10:06

Рейды по легковым не проводят по России. Это точная инфа. Вот докопаться за это могут, если права качать начнешь, типа объясните причину остановки и т.д.

НаBMW 6-серия, Ford Explorer15 сентября 2017 в 10:08

в Мск и МО проводят)))) так что за всю Россию не говори....

и не только по ГБО....по внедорожникам с обвесами тоже регул\рно проходятся

@vazovod

НаNissan Murano15 сентября 2017 в 10:21

Кто такое сказал? Еще раз, если явно торчит, как на твоем примере, то могут докапатся. Это как с тонировкой. Сразу видно. Если нет рейда конкретного никто не полезет специально под капот искать редуктор, тем более у меня его еще найти надо.

НаBMW 6-серия, Ford Explorer15 сентября 2017 в 10:27

яж тебе говорю...рейды проводят))))

У лехи Вазовода вон машину заставили разобрать...

НаToyota Camry15 сентября 2017 в 11:00

На дорогах не место самоделкинским конструкциям.

НаNissan Murano15 сентября 2017 в 11:18

Ну какие рейды? Рейды везде проводят. У Лехи сняли, потому что это сразу бросалось в глаза. Конкретно рейды по ГБО другие. Они останавливают и пытаются найти в машине ГБО, а точнее редуктор под капотом. Повторюсь - целенаправлено именно ГБО. Или если у тебя (как у многих) заправочник висит на заднем бампере. А если он остановил тебя и визуально нет намека на ГБО что он полезет специально под капот, а вдруг там редуктор неожидано найду. Ну максимум попросить открыть багажник, там тоже ничего не указывает на ГБО. Все. Исключения когда проводятся СПЕЦИАЛЬНЫЕ рейсы по ГБО, вот там они их ищут целенаправлено.

НаBMW 6-серия, Ford Explorer15 сентября 2017 в 10:28

У меня по дороге на работу гайцы три точки освоили...выставляют там машин 5-6..и фигачат всех подряд

НаВАЗ 2121, Skoda Octavia15 сентября 2017 в 10:32

В Татарстане с незарегистрированными изменениями в авто лучше не попадаться. Отмазаться врядли получится. Раньше иногда видел джипы на 35 катках, лебедками и шноркелями, сейчас почти и нет нигде таких.

НаBMW 6-серия, Ford Explorer15 сентября 2017 в 10:33

Да...Татария в этом плане отжигает....у вас и камеры на доронах первей всех появились))))

НаВАЗ 2121, Skoda Octavia15 сентября 2017 в 10:36

Ну да, регион-обкатчик новых технологий заглядывания в кошелек водителей. Сначала у нас, потом везде. ))

НаNissan Murano15 сентября 2017 в 09:57

Да конечно я понимаю, но мы же знаем - это профанация такая же как тех. осмотр в том виде в котором он сейчас существует. Очередной отем денег. Ну что по сути даст данная бумажка в реалии? Проверки оборудования и так надо делать. У нас пока все тихо. Только газелистов одно время шерстили. Парни в ГИБДД маякнут, если что :). Да и делов там на 6 т.р. и 2 месяца ожидания справок. Не велика проблема.

Согласись люди не от своего удовольствия этим занимаются. А государство такими действиями лоббирует интересы нефтяников, так как акромя нефти у нас ничего нет. И они всеми силами стараются усложнить процедуру, по сути достаточно простую, что бы люди задумались и сказали, а пошло все это ГБО...... Другого объяснения у меня нет. Но очереди на установку говорят о том, что даже это уже людей не пугает.

НаBMW 6-серия, Ford Explorer15 сентября 2017 в 10:04

ну насчет очередей на ГБО не уверен...у тебя какой пробег на газу уже?

просто читаю как народ трахается в Тахо клубе с газом только диву даюсь...они уже почти профи...ездят со сканерами, следят за графиками...))))

НаNissan Murano15 сентября 2017 в 10:14

Чушь, не знаю как на тахе клубе, но у меня большинство друзей на газ перешло. И тойоты старые и не совсем, пару нисанов, ленд ровер, киа, Хонда пилот, хтейл, вот на вскидку кого лично знаю и тесно общаюсь. У всех пробег более 30 т.км. У кого то и за 200 т.км. на газу. Не слышал проблем. Точнее есть небольшие проблемы типа штуцер заправочный немного подсекает, на больших пробегах форсунки моют, а так только ТО каждые 15 т.км. Ну да конечно, у кого нет гидриков надо регулировать клапана в зависимости от ДВС каждые 50-100 т.км.

Лично у маня 50 т.км. на газу. И если бы "умелые ручки" сразу настроили его как надо не мучался с ним. А да редуктор мне по гарантии меняли. Не знаю уж по какой причине. Но как понял, это исключение. Последние 30 т.км. только ТО.

НаBMW 6-серия, Ford Explorer15 сентября 2017 в 10:19

говорят что новое оборудование 6 поколения стоит уже под 200 тыров

НаNissan Murano15 сентября 2017 в 10:23

Вполне возможно, но уже не вижу смысла в таком. 5 тое то уже никто не ставит. 4 -е обкатано вдоль и поперек, очень надежно и ставится пока на большиство машин (моторов).

НаToyota Camryизменен 15 сентября 2017 в 10:15

У кого пробег больше городской - гбо очень выгодно на твоем джипе. По трассе 11 литров норм результат для такой большой машины.

НаBMW 6-серия, Ford Explorer15 сентября 2017 в 10:19

у меня и так по трассе 11 литров)

НаToyota Camry15 сентября 2017 в 11:01

Я и говорю. На газу было бы 18 где-нибудь, невелика разница. С учетом отключения отключения цилиндров чтобы проблем не было.

НаBMW 6-серия, Ford Explorer15 сентября 2017 в 11:11

на тахе проблема в том, что Газ убивает систему отключения циллиндров...поэтому ее на газу отключают...

НаKia Sorento15 сентября 2017 в 11:16

газ добавляет 1-2 литра к Вашему расходу. Если больше - то на регулировку

НаToyota Camry15 сентября 2017 в 11:29

Речь о конкретном джипе tahoe, там система отключения половины двигателя. Экономит топливо процентов 20-30 по сравнению с другими джипами на той же скорости.

А так газа 0.5-1.5л больше только на камри чем бензина.

НаToyota Camry15 сентября 2017 в 09:34

У нас денег куры не клюют отчасти благодаря тому, что плата за жкх(благодаря грамотной планировке и утеплению дома, а также технической воды для хоз.нужд, подогревателя пассивного) - 1.5-2-3-4-5 тысячи рублей в месяц. Плата за горючее(благодаря газу) - 2-3-4 тысячи рублей в месяц. А кто и айфон купит за 70-80 тысяч при зарплате в 20.

А по машинам - у нас баланс. Лучшие из классов.

НаNissan Murano15 сентября 2017 в 09:47

Честно не думаю, что экономя на тепле и бензе можно добиться состояния "деньги куры не клюют" :) Хотя мелочь но приятно.

НаToyota Camry15 сентября 2017 в 09:53

Это следствие предыдущих лет экономии и грамотного выбора супруги супруга, а супруга супруги.

Штраф 500 рублей за незарег.гбо или ограничение права. У меня оформлено.

НаNissan Murano15 сентября 2017 в 09:59

Ты прям выбор супруги описываешь, как выбор машины:).

НаToyota Camry15 сентября 2017 в 10:09

А какая разница? У наших семей давно договоренность была, только и всего.

НаSubaru XV, Ford Kuga15 сентября 2017 в 09:57

Первый раз на любых ресурсах прочитал что автор заявляет что у него много денег(ну очень). Даже курам уже не надо. Честный олигарх на сайте. И машины лучшие (не совсем олигархические правда).

НаToyota Camry15 сентября 2017 в 10:10

Олигарх - осокрбление для меня. Просто доход и расход нормально сочетали.

Машины добротные и надежные. Это самое главное.

НаSubaru XV, Ford Kuga15 сентября 2017 в 10:27

Денег куры не клюют это бахвальство

НаToyota Camry15 сентября 2017 в 10:59

Как есть.

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser15 сентября 2017 в 12:09

Я тебе не раз говорил,лучшие не в классе,точнее в воображаемом тобой классе.

НаToyota Camry15 сентября 2017 в 12:18

Я тебе сколько раз продажи и достоинства буду приводить.

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser15 сентября 2017 в 12:23

Я же говорил,если Камри эталон в твоем воображений,пусть так и будет)

НаBMW 6-серия, Ford Explorer15 сентября 2017 в 12:44

а вот для меня камри ваще не эталон в этом классе...эта машина для меня опошлена чиновниками средней руки

НаToyota Camry15 сентября 2017 в 12:48

Про эталон я не говорил здесь.

НаBMW 6-серия, Ford Explorer15 сентября 2017 в 12:49

хорошо...не лучшая в классе

НаToyota Camry15 сентября 2017 в 12:52

Не согласен.

Лидер среди д-класса по совокупности потребительских свойств и для плохеньких дорог.

НаBMW 6-серия, Ford Explorer15 сентября 2017 в 12:58

ты можешь быть согласен или нет....но для меня она нифига не лучшая в классе....на ней ездят средней руки чинуши...и такси...имхо..для себя для личного пользовани даже не рассматривал бы...скорее посмотрел бы Мазду 6 или КИА Оптиму, или Мондео....но никак не Камри

НаToyota Camry15 сентября 2017 в 13:02

У первых двух хуже подвески.

Мондео слабее по динамике. Турбобуст жалко денег.

НаBMW 6-серия, Ford Explorer15 сентября 2017 в 13:03

Ваще пофиг....я тебе сказал....ИМХО камри это попса...пошло...за рулем камри будешь чувствовать себя или таксистом или наемным водителем....особенно если она будет белая или черная

НаAudi Q715 сентября 2017 в 13:25

Владимир, а что за чувство таксиста или наемного водителя? Это что то ущербное?

НаBMW 6-серия, Ford Explorer15 сентября 2017 в 13:27

хм....ощущение что ты наемный водитель или таксист в личном авто....это не гуд...совсем не гуд

НаAudi Q715 сентября 2017 в 13:37

столько машин вокруг, даже никогда не задумывался личные они или служебные. У меня была камри в какой то период времени, никаких ощущений служебности, такая же машина как и остальные.

НаBMW 6-серия, Ford Explorer15 сентября 2017 в 13:40

Ну а я задумываюсь...я же выразил свое персональное личное мнение....а не мнение всех россии

НаAudi Q715 сентября 2017 в 13:49

Так можно дойти до абсурда. Тахо часто используют, как машину сопровождения, а вдруг перепутают с охраной?

НаBMW 6-серия, Ford Explorer15 сентября 2017 в 13:50

Тахо практически не используют как машину сопровождения...край Субурбан))) а вот ТЛК200 да

НаNissan Murano15 сентября 2017 в 14:49

У меня знакомый судья ездит на белой камри, вот он удивился, что похож на наёмного водителя. ИХМО чушь все это личная, не более того.

НаBMW 6-серия, Ford Explorer15 сентября 2017 в 14:53

ты этим только подтвердил мои слова

на ней ездят средней руки чинуши

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jettaизменен 15 сентября 2017 в 15:00

Володя, надо конкретнее, конкретнее...)

Что мне в Камри не нравится, это по сути разработка 20-летней давности, Это экономия на всём подряд. Вот ДХО например... европейцы даже в С-классе делают оригинальную оптику с оригинальными диодными ДХО. Тойота наконец-то внедрила в последнем рестайле диоды, да и то как будто у китайцев эти шарики накупила оптом. Ведь могли же сделать что-то поинтереснее в своём бизнес-классе? Или бампер - он одинаков для моторов 2, 5 и 3,5, и даже для "эксклюзивных" вариантов седана. Ну в 3,5 2 патрубка с обоих сторон, всё нормально. Но у 2,5 патрубок один, вторая выемка слева пустует. Ну чего так мелочиться? Ведь один из крупнейших производителей, если не самый крупный! Ведь седан бизнес-класса как бы... Та же Европа даже в С-классе даёт более навороченным вариантам собственные бампера например. Тойота экономит на всём, даже на поролоне сидений, который просиживается за 10.000км пробега, и его часто меняют по гарантии! Эти кнопки стеклоподъёмников, которые уже оскомину набили... Ну это идиотизм, в бизнес классе гордо подписывать "авто" на опцию, которая была ещё в Гольфе 4 поколения в прошлом (!!) веке и без всяких надписей!! Короче вот такие мелочи. Это по сути как понятие хорошего вкуса... или его отсутствия в случае с Тойотой. Отсутствие хорошего вкуса в бизнес-классе? Как вам...?

НаMercedes GLK15 сентября 2017 в 15:03

Потому как камри никакой не бизнес класс. А простой семейный автомобиль для американцев. Довольно недорогой.

Так все на место встает?

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta15 сентября 2017 в 15:06

А Теана? Они же как я понимаю прямые конкуренты... или нет?

Камри позиционируется в России именно как бизнес класс.

НаToyota Camry15 сентября 2017 в 15:07

Теана конкуренцию не выдержала с камри.

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta15 сентября 2017 в 15:09

И не понятно почему, автомобиль-то неплохой...

НаSubaru XV, Ford Kuga15 сентября 2017 в 15:16

это Ее некоторые товарищи так позиционируют.

НаMercedes GLK15 сентября 2017 в 15:20

Хюндай и40 тоже позиционируется как бизнес класс...у нас.

В европе тойота авенсис. Нормальный Д класс, на уровне пассата.

Одно время у нас камри вместе с авенсисом продавали. Но русскому еловеку в массовом сегменте надо больше машины задешево. Поэтому и не выдержал авенсис конкуренции в россии

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta15 сентября 2017 в 15:22

Авик-то получше был сделан, жаль перестали возить к нам.

А i-40 в максималке очень приятен между прочим...

НаMercedes GLK15 сентября 2017 в 15:24

Нифига не бизнес же.

Бизнес это а6, е и бмв5, ягуар хj, вольво эс90 и пожалуй все.

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta15 сентября 2017 в 15:26

Мне кажется, что перечисленные - премиум.

НаMercedes GLK15 сентября 2017 в 15:29

Премиум это а8, 7, эс класс итд.

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jettaизменен 15 сентября 2017 в 15:33

Не, ну это модели, а я про марки авто...)

Та жа А3 всё таки отличается от Гольфа.

НаВАЗ 2121, Skoda Octavia15 сентября 2017 в 15:59

Камри, как я уже не раз писал, а Михаил мне не верил, псевдобизнес-седан. Не дотягивает она до бизнеса, но номинально она там. Иначе бы ее одномандатные депутаты не покупали. )) Вижу у нас на работе много чинуш и руководителей всех мастей, которые на новых камри рассекают. Госзакупки.

НаMercedes GLK15 сентября 2017 в 16:07

Позволь поинтересоваться - чинуши это бизнес?

Отчечественная машина для чиновников средней и мелкой руки - пусть.

Машина для бизнесмена....ну если чепешника.

У нас на работе ни одной камри ))))

НаВАЗ 2121, Skoda Octavia15 сентября 2017 в 16:14

Это в лишь в некоторых развитых странах, функции предпринимателя и бюрократа обычно не пересекаются в одном лице, но не в России. ))

НаToyota Camry15 сентября 2017 в 16:14

Д-класс камри, полноценный.

Пежо 408 и октавия - с класс, пусть и пытаются приблизиться к камри по размерам, но уступают ей.

15 сентября 2017 в 21:58
Машины из разных классов- 5, Е, А6, бизнес, xj- это премиум уже, особенно long версия! В бизнес из ягуаров это xf
mixone
НаMercedes GLK15 сентября 2017 в 22:04

Каюсь, попутал ((

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta15 сентября 2017 в 15:29
Так все на место встает?

Считаю, что говнопоролон хоть для бизнеса, хоть для простого автомобиля не катит))

НаToyota Camry15 сентября 2017 в 15:07

Где это светодиоды в базе?

На гольфе, джетте - обычные же 25 ватовые. Светодиодные только в более богатых комплектациях, как и на камри у меня.

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta15 сентября 2017 в 15:10

Я про Сеат Леон.

Новый Гольф рестайл тоже очень солидно сделана оптика, особенно у злых GTI/R. База она везде база, чего про неё говорить...

НаToyota Camryизменен 15 сентября 2017 в 15:14

О покойниках или всё или ничего. Почил в бозе сеат у нас. И гольфа нету. Как и теана к слову. Конкуренцию серьезным машинам не выдержали.

Не знаю, были ли дураки, покупающие гольф за 1.3 млн 3-дверку.

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jettaизменен 15 сентября 2017 в 15:20

Ну цена в России это другой вопрос. Пыж308, собиравшийся в Европе, тоже стоил дорого. Королла после 2008 года и скачка йены тоже стоила дороже Джетты, хотя сделана совершенно на другом уровне...

Вот кстати новости про Хонду:

тоже цена совершенно неадекватна...

НаKia Sportageизменен 15 сентября 2017 в 15:23

не касаемо конкретно Камри, а всей Тойоты-Лексус последних 10+ лет, создажется впечатление, что японский товарищ Сталин расстрелял всех тойотовских дизайнеров

НаMercedes GLK15 сентября 2017 в 15:36

Я один вижу под две выхлопные? Или там буксировочная проушина?

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta15 сентября 2017 в 15:39

буксировочная

НаВАЗ 2121, Skoda Octavia15 сентября 2017 в 15:53

У октавии а7 вот так.

НаToyota Camry15 сентября 2017 в 15:58

Упрятали красиво трубу. Один из немногочисленных плюсов на фоне камри.

НаMercedes GLKизменен 15 сентября 2017 в 16:11

Японцы две выемки делают, шкода ни одной. Бардак.

Теперь не поймешь турбо или мпи.

НаВАЗ 2121, Skoda Octavia15 сентября 2017 в 16:17

Шкода сделала, как Михаил правильно отметил, красиво.) А вот лепить шильдики, кричащие о том, сколько там литров, турбо или не турбо, это ребячество. ))

НаBMW 6-серия, Ford Explorer15 сентября 2017 в 16:19

бгггг)))

НаВАЗ 2121, Skoda Octaviaизменен 15 сентября 2017 в 16:24

Да, я помню это фото. Именно это и имел в виду. ))) И у тебя всё-таки сзади не видно этот шильдик. ))

НаBMW 6-серия, Ford Explorer15 сентября 2017 в 16:32

ну сзади можно тоже повесить))) но не хочу пока)

НаBMW 6-серия, Ford Explorer15 сентября 2017 в 16:44

назад мне нравится что-то типа такой темы)))

НаBMW 6-серия, Ford Explorer15 сентября 2017 в 16:05

а сколько труб должно быть?:))) у меня вот только одна)))

НаNissan Murano15 сентября 2017 в 10:04

Правду скажу, что для меня ни камри твоя ни моя теана идеалом не является. И честно уже посматриваю варианты замены на что то более интересное из б.у. Пока конкретного кандидата нет, но есть направление. Тойота Венза, Мерседес R класса, GLK, БМВ 3, Хонда кростур, вот неполный список конкурентов.

НаToyota Camry15 сентября 2017 в 10:14

венза и кростур жрущие.

Вот r класс у одного знакомого видел, шикарная машина. Но они дорогие вроде очень.

НаNissan Murano15 сентября 2017 в 10:16

Я из б.у. смотрю, так что терпимо. Р ка по содержанию дороже, значительно дороже, вот и задумываюсь. Ну а расход,.....ГБО никто не отменял :)))

15 сентября 2017 в 21:47
В r слабое место пневма, а без пгевмы она ни о чем! Рекомендую найти возможность прокатится на ней плотно! Это не самая удачная модель мерседеса! Их того что перечисли на мой взгляд лучшее это glk! Наиболее сбалансированное авто, особено в жирной комплектации и дизель
mixone
НаNissan Murano16 сентября 2017 в 08:34

Машина отличная, но как то побаиваюсь последнее время дизелей. Я уже рассказывал как с нашего автопарка из за крутого нашего топлива таскаем их пачками на капитку

А там кстати ДВС евро4 или уже евро5?

НаMercedes GLK16 сентября 2017 в 08:45

У меня евро5 но без мочевины

НаNissan Murano16 сентября 2017 в 09:04

Мочевина вроде на евро6. Просто есть возможность сравнивать еро 4и 5 . Первый куда надежней и более приспособленный под наши реалии. А за бензин 231 сильный никто ничего не скажет? Стоит такие смотреть?

НаMercedes GLK16 сентября 2017 в 09:11

Атмобензины беспроблемные. Но 231 это дорестайл вроде. Я бы рекомендовал рестайлинг.

НаNissan Murano16 сентября 2017 в 09:20

А в каком году он был и в чем там различтя, акромя года выпуска? Бензин там с прямым впрыском не подскажете или еще нормальный надежный старой школы?

НаSubaru XV, Ford Kuga16 сентября 2017 в 09:25

С середины 12г. Мотор стал 249 лс. Задушенный. В Реале 306лс от МЛ.

НаMercedes GLKизменен 16 сентября 2017 в 09:32

А ещё АКПП модернизированная пошла.

Ну и салон осовремененный, селектор КПП к рулю вынесено.

Моторы в целом беспроблемные.

НаSubaru XV, Ford Kuga16 сентября 2017 в 10:20

Ну и на сладкое цена за 12г рейстал +100-150.

НаNissan Murano16 сентября 2017 в 12:49

Со старой акпп проблемы были? В чем модорнизация заключалась? а так мне м 231 силы за глаза, коробка целей будет

НаMercedes GLK16 сентября 2017 в 13:53

Вместо 7gtronik стали ставить с приставкой плюс. О болячках в интернет написано.

Данные коробки ставились на всю линейку мерседесов, кроме сверхмощных и расчитаны на момент до 730Нм. Так что 230, что 330 бензиновых сил ей фиолетово.

НаMazda CX-5, Jaguar XJR18 сентября 2017 в 09:17

у немцев очень часто рестайл это "ширма", реальный повод к обновлению модели - исправление "детских болезний" и неудачных технических решений, которые выявились в процессе длительной эксплуатации множества машин.

НаAudi Q715 сентября 2017 в 10:47

Есть венза служебная, часто езжу, думаю после тианы Вам не понравится внутреннее содержание, да и на трассе мощности маловато.

НаNissan Muranoизменен 15 сентября 2017 в 10:56

Ок, приму к сведению. Но ее я все же менее всего хотел брать. Кстати кросстур то же на ходу как то не впечатлил в смысле пдовески. Может после теаны такие ощущения? очень хочу пощупать старичка бенса Р ку, но ..ука такой редкий зверь в наших лесах. Да и настораживает его пневма, говорят тот еще далеко не дешевый геморрой. Да и 3-х литровый двс, который я смотрю как темная лошадка. Но вот нравиться собака она мне. :)

НаMercedes GLK15 сентября 2017 в 10:59

Что у вензы, что у кросстура нет буксировочных проушин.

Кростур едет на 3.5, где и полный привод есть.

2.4 монопривод насколько помню и довольно вялый.

НаSubaru XV, Ford Kuga15 сентября 2017 в 10:26

Продажа машины на газу как продажа допустим альфы ромео. Нужна именно с Гбо и если ваша всем устраивает сразу и купят(выбора нет на рынке). Но тут нужно чтобы совпало все и клиент и ваше объявление в одно время.

НаKia Sorento18 сентября 2017 в 10:13

Я продавал прошлую машину с ГБО. Я честно покупателю все рассказал. Но он был настроен максимально сбросить цену. Договорились до того, что я все снимаю и отдаю "голую". Оба счастливы. ГБО поставил на другую машину, комплект зимней резины на дисках ушел за 2 дня, немного запчастей осталось типа восстановленная рулевая рейка, генератор после ремонта, которые также продал. В итоге выручил больше, чем планировал с продажей с авто. Человеку понравилась машина, и он готов был ее купить, но с деньгами видимо тяжеловато было. И его не смущало, что стояло ГБО и пробег был большой. Он видел, что покупал! Продал машину за 2 дня. Один день нужен был, что бы поснимать все... Поэтому, каждому своё.

НаToyota Camry18 сентября 2017 в 10:33

на гбо износа движка меньше, если гидрокомпенсаторы или регулировка клапанов вручную часто.

НаNissan Murano18 сентября 2017 в 10:40

Далеко не на всех движках вручную часто получится сделаать.

НаKia Soul, ВАЗ Largus14 сентября 2017 в 01:12

Привет Жителям ЮФО! Насчет газа поддерживаю, у самого Киа Соул на Газе все устраивает. Как с рейкой рулевой дело? На мелких неровностях не стучит

krihitka
НаKia Sorento14 сентября 2017 в 15:04

С рулевой проблем нет. На сиде рулевая жила от 100 до 140 тыс. Два раза менял. Стоимость новой 11 тыс. рублей. Ремонт рейки 4 тыс. рублей. При такой цене на таком пробеге не считаю это большой нагрузкой на кошелек. Но машину особо не жалел...

НаKia Sorento15 сентября 2017 в 11:19

Подброшу тему..))) Можно перед продажей снять ГБО и проставить на свою другую машину.... И продавай без ГБО для большинства людей, кто не понял смысла ГБО...

НаToyota Camry, Land Rover Discovery15 сентября 2017 в 17:59

подброшу тему: нужно сначала съездить на стенд вместо того что бы писать про несуществующие лошадиные силы, у меня вон на Киа дед думал что чип стоит, а это всего лишь бустер электронной педали газа

roman spb
НаKia Sorento18 сентября 2017 в 10:04

Улыбнуло..))). Чипуюсь второй раз у одного и тоже человека. Предварительно спросил, что даст прошивка. Получил ответ. Сделали. Поведение машины изменилось и мне понравилось. Смысл делать замер? Чтобы написать Вам, что это не элетронный бустер на педали газа... Если бы этот замер необходимо было регистрировать, то сделал бы обязательно. А так данная прошивка дает прибавку +15-20 л.с (не помню точно), которая примерно соответствует ощущениям....

НаSubaru XV, Ford Kuga18 сентября 2017 в 12:16

у вас просто по мощности ограничение сняли(котоое для России) и получили заводскую 166лс вроде.Вреда никакого ,может и польза есть.

НаKia Sorento18 сентября 2017 в 12:42

Да, все верно. За бугром этот движок дает 165 л.с. Вот я и решил их вернуть... Программа проверенная, обкатанная, поэтому опасности не вызвала

НаHyundai i4018 сентября 2017 в 13:48

А есть хоть одна достоверная ссылка про эти 165 на двигателе 81х97???

НаKia Sorento18 сентября 2017 в 15:58

Заверенная печатью и подписью? У меня нет. В интернете достаточно информации об этих прошивках. Читал о 2 или 3 вариантов от разных "производителей". Но делал у знакомого. Особо не спрашивал об "исключительных преимуществах" именно этой, т.к. прошлой был доволен. Разницу почувствовал - меня устроило.

НаHyundai i40изменен 18 сентября 2017 в 16:16

На заборе тоже много чего написано...))) Был бы блаодарен, хотя бы за одну ссылку. Разумеется не на эти конторы) И разумеется MPI.

НаSubaru XV, Ford Kuga18 сентября 2017 в 16:05

предыдущее поколение из Кореи возили через Владик б/y. Там 2.0 были 165лс и 240турбо.

НаHyundai i40изменен 18 сентября 2017 в 16:09

Вроде были старые моторы 86х86 163 . Повторяюсь - вроде))) На огороде... на авто.ру, которому веры нет)))

У нас мотор 81х97

НаSubaru XV, Ford Kuga18 сентября 2017 в 16:21

Надо ещё европейские спецификации посмотреть.

НаHyundai i40изменен 18 сентября 2017 в 16:27

На mobile.de ниче такого нет, ни среди старых, ни среди новых. По крайней мере я не нашел. Мой мотор 2.0 в Европе выдает 152 л.с., в соответствии с ОФИЦИАЛЬНЫМ сайтом Хэнде worldwide!! Так что придушили его (на бумаге) всего на 2 л.с. под налог, а не на 15!!

НаToyota Camry, Land Rover Discovery21 сентября 2017 в 12:12

да ниче и не найдут, сказки это про штатные мощные прошивки решаются легко - берется компьютер через диагностический комп подключается и показываются варианты прошивок всего мира, мне товарищ на мерседесе показывал, хоть и есть на 2 литровый мотор прошивка 249 л.с., она не для этого блока управления

roman spb
НаHyundai i4021 сентября 2017 в 14:14

А народ в сказки любит верить. Особенно умиляют сказки типа -вот щас этот винтик покручу, и оно взлетит)))

НаSubaru XV, Ford Kuga18 сентября 2017 в 16:25

163 для Европы на предыдущем поколении.

НаHyundai i40изменен 18 сентября 2017 в 16:28

Какой мотор 86 или 81??? Ну и хорошо бы ссылку.

НаSubaru XV, Ford Kuga18 сентября 2017 в 18:15

не ищется.

НаHyundai i4018 сентября 2017 в 18:41

Вот и я про это. Сложно найти не понятно что..???)))

НаKia Sportage15 октября 2017 в 23:09

Всем добрый вечер. Прочитал отзыв о новом Кия Спортеж, ну прямо Рекламный ролик 😂,, не Машина а подарок судьбы. Может и существует такая одна, на тысячу ☝😆

В основном у каждой этой модели стучит рулевая колонка, и куча всяких других своих проблем. Я тоже за год прошёл 60 тысяч на этой модели, поменял ступичный подшипник, колодки тормозные 20 000 не прошли в хлам, рулевая колонка постоянно стучит, нервирует и смазывали её по гарантии и втулку меняли, стучит. Натяжной подшипник засвистел поменяли, сейчас опять свистит потому что демфер на этой модели как и рулевая не годный 😆😂 надо менять, вот жду по гарантии пока поменяют, с датчиками давления шин проблемы были, без конца выкидывает на панель приборов: экстренное Автоматическое торможение отключено и блакирует временно инфармационную панель. Короче за год эксплуатации четыре месяца гарантийный ремонт забрал, вот и делайте выводы, я лично разачарован Новым Спортаж Кия, сел он мне в два сто, деньги на ветер, потому что весь год на нервозе

сережк а
НаKia Sorento18 октября 2017 в 11:44

Как я понял все вопросы к подвески автомобиля. Может для Вашего региона и Вашего качества дорог сменить 19-е колеса и поменять их 17-е?! Я думаю, что вопрос решится сам собой.... 19-е колеса для внешнего вида и хорошей трассы. Они там "открываются", а для Вашего режима эксплуатации по данным дорогам (предположение) советую задуматься о смене диаметра колеса. Я в этом году проехал по России достаточно много. Воронеж, Белгород, Курск, Тула, Москва, Ярославль, Владимир, Нижний, Казань, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Курган, Челябинск, Уфа, Оренбург и через Самару, Саратов вернулся в Краснодар. Могу сказать, что дороги делают в России, но пока кусками и в целом они пока не предназначены для колес 19-го диаметра. Мне на 17-х иногда приходилось до 60 км оттормаживаться и с такой скоростью ехать километров 250-300. В Краснодаре дороги лучше и тут можно покататься на данном диаметре, но для себя я выбрал 17-е... Поэтому, я считаю, что дело не в машине, а в выборе характеристик для конкретного места передвижения.

НаKia Sportage18 октября 2017 в 16:31

Мне уже советовали сменить на 17 размер, да, намного мягче ходит Машина, это факт. Но, думаю проблему это не решит, 💯 процентов заводской брак в моём случае. Подшипник ступичный возмозможно и от диаметра колеса и качества дорог у меня навернулся, но натяжной ролик, кривой дэмфер и рулевая колонка ни как на диаметр колёс ни влияет! У нас на Ставрополье нормальные дороги, Краснодарские скоро будут завидовать 😆 Я как то своего друга отговаривал от покупки Нового Кия Спортаж, но он купил всё таки 😂 кузов красивый 😂 вчера звонит говорит рулевая уже тарабанит, что делать 😆😆😆, ответ очевиден машину продать и не вспоминать больше 🤣 прошёл он 15 000 и диаметр колёс у него на 17....

сережк а
НаKia Sorento 2 ноября 2017 в 10:32

Действительно, скоро все будут завидовать Вашим дорогам. Где можно так ездить или как можно так ездить, чтобы убить рулевую на 15 тыс..))). У меня на прошлой машине Сид рулевая жила от 100 до 140 тыс. и правая сторона приходила в негодность. (особо не жалею машину при переезде через трамвайные и т.д.). А кроссовер должен быть чуть крепче. С трудом в это верю, сори....

НаKia Ceratoизменен 15 ноября 2017 в 12:25

+100!Чип от Паульса?

НаMitsubishi Pajero Sport, Toyota Land Cruiser Prado18 ноября 2017 в 19:02

А я вот почему то автору поста верю, а отзыву вашему не очень. Был у меня спортидж. Нормальная средняя машина. Но проблем по подвеске и мелочам хлебнул сполна.Если аккуратно кататься на этой машине по очень хорошим дорогам, то, может быть все будет неплохо. Но если эксплуатировать как кроссовер, то запаса прочности не хватает.

НаKia Cerato14 ноября 2017 в 22:33

как у него гудок?

НаSeat Leon, Volkswagen Polo15 ноября 2017 в 20:33

1.5 ляма за передний привод и обычный 2 Атмо неоправданно дорого ) куга 2.5 дёшевле тыс на 200 и мотор едет приятнее гораздо

НаHyundai i40изменен 15 ноября 2017 в 21:13

Куга ничем не лучше, а по геморности хуже. Там тольо коробка одна чего стоит!!) На фоуме уже 400 страниц про нее. Да и ценники у тебя с потолка, как обычно.

НаSeat Leon, Volkswagen Polo18 ноября 2017 в 15:05

какая геморойность Андрюха ты о чем ?)) учи мат часть !! 2,5 150 сил передний привод обычная акпп и 2.5 тянет как надо 9,6 до 100 а не уныло как 2, что касается цен то я все правильно почти всегда пишу

НаHyundai i4018 ноября 2017 в 15:08

Что значит ОБЫЧНАЯ акпп?? Если ты про то что она гидро, то это и так понятно. Вот она и геморная у форда!

НаSeat Leon, Volkswagen Polo18 ноября 2017 в 17:26

не знаю сестра 1.6 т повершифт катает третий год очень довольна проблем нет ) а а с 2.5 обычной акпп уверен все ещё лучш

НаHyundai i40изменен 18 ноября 2017 в 17:44

В огороде бузина, а в Киеве дядька!! Ты каким образом связываешь одно с другим?? Какое отношение имеет наличие сестры к Акпп Форд?? А вот форумы имеют...

НаFord Fusion18 ноября 2017 в 17:49

А что там с АКПП можно поинтересоваться?

НаHyundai i4018 ноября 2017 в 17:53

Многие жалуются, что пинается уже на не больших пробегах.

НаFord Fusion18 ноября 2017 в 17:54

А дилер дурочку включает?

НаHyundai i4018 ноября 2017 в 18:01

Вот здесь подробно.

НаFord Fusion18 ноября 2017 в 18:11

Благодарю!

НаHyundai i4018 ноября 2017 в 18:14

Я и про Моню и про Кугу подумывал время от времени, но че-то стремно как-то)))

НаFord Fusion18 ноября 2017 в 18:18

Дв уж!(с)Как то черпануть проблем на новой нет желания от слова совсем.))

НаHyundai i40изменен 18 ноября 2017 в 18:21

Нет в жизни счастья)) Они же опять съэкономили на нас - воткнули старый престарый коробас)

НаBMW 6-серия, Ford Explorer19 ноября 2017 в 13:54

Сколько пробег за эти три года она накатала?? Обычно у женщин годовой пробег в пределах 5-7 тыс км

НаSubaru XV, Ford Kuga15 ноября 2017 в 21:51

Последний нормальный мотор у куги был 2.5 т. Но это было давно. Сейчас даже дизеля нет.

НаSeat Leon, Volkswagen Polo18 ноября 2017 в 15:07

что в твоём понимании нормальный ?) я сравниваю 2 л Атмо на спортадже и 2.5 Атмо на куге , первый явно более динамичен и ресурсен , коллега катает на таком очень доволен

НаMercedes GLK18 ноября 2017 в 17:47

2.5 от Вольво немного придушенный до 200лс. Бензин конечно любила, но динамика приятной обладала. Да и рулетка хороша.

НаSubaru XV, Ford Kuga18 ноября 2017 в 18:44

я не знаю что за динамика 2.5 у куги. Знаю что он с доисторических времён у форда. Зато я катался на тестдрайве 1.6-182лс на последнем поколении(хотел сравнить с нашей). Я не знаю где там 182лс и когда в процесс вкл турбина. Динамика увы чуть лучше спортейджа 2.0. Пусть хоть по паспорту 8сек или менее. И от фокусовской рулёжки ничего не осталось. Не понравилась короче машина. Не стоит она 2.1млн.

НаKia Sorento18 ноября 2017 в 19:01

При выборе я смотрел на Кугу и садился в нее. Но что мне не понравилось: 1) Она МЕНЬШЕ, чем Спортейдж. Не только внутри, но и по багажнику!!!! Меня сразу это остановило и 2) В салоне двое матерились на качество куги и почему ЭТО по гарантии не делают.... Я не стал даже спрашивать и ушел....

2015 г. 910 000 руб подробнее
2015 г. 930 000 руб подробнее