6 октября 2005

Land Rover Discovery

Две недели назад продал свой Discovery.
Машина продалась за...........три дня с момента опубликования объявления по рыночной стоимость (никакого демпинга), несмотря на длинную трещину лобового стекла.
Сижу - пишу. Прошло две недели, а меня не отпускает чувство, что совершил большую глупость!!! Я всегда легко расставался с автомобилями, а эта так зацепила, что только после сделки понял, как она мне нравилась и как ее любил. Ну, это все лирическая прелюдия. Теперь по делу.

Внешний вид: немного старомоден, угловат и простоват на фоне современных моделей внедорожников и паркетников. Многие бы отнесли это к недостаткам. Я же - к достоинствам в этом его шарм и неповторимость.

Салон: очень вместителен и во всех отношениях удобен за исключением некоторых мелочей как электрическая регулировка сидений (рычажки управления плохо досягаемы из-за подлокотника), непрактичны два люка, которые открываются всегда со скрипом и всего наполовину. При наличии климатической установки вообще не вижу смысла в их установке.

Подвеска и ходовые качества: Настоящий внедорожник! На асфальте ход плавный. Недостаток - зависимая передняя подвеска. На бездорожье это плюс, на асфальте, если попадаешь в колею - машину начинает бросать из стороны в сторону - нужно быть внимательным и не расслабляться!

Двигатель: Дизель. Все пугали при покупке дизельного авто ( сами знаете чем....качество топлива итд , итп)....Никаких проблем за время эксплуатации и пробега в 50.000 км не возникало вообще!!! Для любителей быстро стартануть со светофора или резко обогнать кого на скорости 130-140 км\ч - ВНИМАНИЕ - ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ НЕ ДЛЯ ВАС! На фоне бензиновых внедорожников очень экономичен. Экономичность , естественно, зависит от стиля езды. Мне хватало 95 литров топлива при смешанном цикле езды на 750-800 км.

Жаль, что снят с производства.
Допишу заметку и пойду исправлять свою глупость покупкой Disco уже из вторых рук. А преложений о продаже, увы, очень мало..................

Совет автора покупателям Land Rover Discovery 2003 г

Land Rover Discovery 2 - это состояние души. Вы должны полюбить его еще до покупки. Он вам отплатит взаимностью! Если есть хоть малейшие сомнения - ищите другой аVтомобиль.
НаLand Rover Freelander, Honda Element12 декабря 2008 в 17:25
а что вы думаете на счет 2.5 дизеля с автоматом? как он ускоряется? говорят - слабовато...
2006 г. 800 000 руб. подробнее
2017 г. 4 425 000 руб. подробнее