1 июня 2009

Часть 2. Еще немного №1.

Диски 22 дюйма хоть и смотрятся хорошо (да и стоят с  низкопрофильными шинами тоже хорошо...), но по нашим дорогам предпочтительнее 17 дюймов с резиной базовой размерности.

Синтетику 0w40 заливать нежелательно (как и во многих американцев) - слишком "текучее" (особенно с пробегом от 100т.км); максимум 5w40 (например: Castrol magnatec) и то только на зиму (по мануалу идёт минеральное масло).

Если случится "проседание" кузова по уровню (при неправильной смене колеса или забыли выключить подкачку перед работами) - не паниковать и не решать всё радикально с помощью паяльника - если просто подождать, то подкачка сама выравнивает кузов.

Нежелательно вообще подпускать "мастеров-универсалов" к датчикам уровня подвески и т.п., хотя сам Навигатор вполне ремонтопригоден, просто есть некоторые особенности (например: обязательная продувка глубоких свечных колодцев перед заменой свечей и личное присутствие при самом процессе, так как замена дальних свечей - занятие трудоёмкое и некоторые "горе-умельцы" (чтобы не перетрудиться) вообще их не меняют(!!!).

Ещё момент - чтобы воздушный фильтр не загрязнялся быстро, можно убрать патрубок со стороны крыла и закрыть (только не тряпкой!), например срезанной нижней частью пластиковой бутылки или другим.

По отключению подкачки см.другой раздел.

20788
НаOpel Omega, Jeep Grand Cherokee 2 июня 2009 в 11:36
Ну по поводу масла можно долго спорить, у меня Форд Экспедишн 5,4 1998г, и минералку лить как то не айс, прежний хозяин лил мобил 5-40 синтетику, я залил мобил 10-60 синтетику для старых ДВС (спец. присадки и более вязкое). Сравнивал на тягучесть 5-40 и 10-60 разница огромная. И расхода масла пркатически нет около 100-150 гр на 10.000км , а пробег у меня почти 170.000миль !!! Авто в очень хорошем состоянии! Так что следить за железным конем и все будет ОК.
Автору удачи АмАвто рулит!
НаVolkswagen Passat 3 августа 2009 в 13:22
жалко про расход ничего не написал, мой дружбан сел с навигатора на эскаладо, так офонарел от расхода топлива,говорит на навигаторе по-мойму что-то около 6литров катался вокруг заправки 35л/100км, а на эскаладо тоже что-то около 6 литров, но с отключающейся половиной мотора двигла 12-15 литров, и это правда, сам тому свидетель, т.к. ездили вместе с ним на дальняк, я на своей он на своей, лично у меня был шок, от того что всё таки для таких размеров, МАССЫ (3200), и чумовой динамики, машина ОЧЕНЬ ЭКОНОМНАЯ, в отличие от навигатора...
yuriy81
НаLincoln Navigator, Lincoln Navigatorизменен 26 августа 2010 в 15:51
...расход по компьютеру-Navigator:
по трассе от 12 л(это-минимум,при 90км+- и на круиз-контроле),а средний расход по трассе=15л/100км.
Город=от 20л -22л(по компу,это спокойно и без пробок(при длительном простое в пробках комп порой начинает выводить какие-то не те цифры),
хорошо когда джип в ухоженном состоянии(свежие: возд.,топл.фильтры,свечи и т.д.).
Это весьма хорошие показатели расхода для такого двигателя(5400кубиков),кстати имеется система дожига отработанных газов.Да и бензин-92(по паспорту идёт аи-87!)
Имеется нюанс по налогу: за Навигатор(230л.с) у нас=меньше 7т.р;а за Эскалэйд=36тысяч рублей ежегодно(а в Москве сказали =60тысяч рублей/2010г.)
=На Эскалэйде несколько раз катался,по расходу джипы сопоставимы,хотя лично я не заморачиваюсь на цифре расхода,т.к. ежемесячный пробег небольшой.
=Удачи=