Mazda 6 Mazda6
2015 г.
Бобруйск
12 ноября 2015 → пробег 5400 км

Mazda 6 new 2.5 Supreme+ 3 пакет 2015

Особой необходимости в обновлении авто у меня не было, но я увидел её :) И я её захотел :) Машина очень понравилась по внешнему виду. Как и все потенциальные покупатели, перечитал все возможные обзоры и отзывы. У нас в Беларуси в продаже было много дорестайлинговых моделей 2014 года, новых. Но я четко осознавал, что хочу именно рестайлинг 2015 года с объемом 2,5 литра. И стал искать именно её. Самому ехать в Москву к дилерам не хотелось, поэтому было решено воспользоваться услугами, так называемых "серых" дилеров, фирм-посредников при покупке авто в РФ. Хотелось успеть с покупкой до 1 сентября 2015: цены у дилеров по рекламной акции были старые до этого числа.

После звонка в первую фирму, мне сообщили, что в наличии мотора 2,5 нет. Мне это показалось странным, но после звонка в другую фирму информация подтвердилась. Однако через несколько дней мне перезвонили и сказали, что есть два авто 2,5 у дилера в наличии, только нужно выбрать. Я выбрал MAZDA 6 2,5L (192 HP) ATSupremePlus, цвет Titanium Flash, 2015, 3 пакет + обшивка салона авто эко-кожей у дилера. Мы заключили договора: первый с дилером в Москве ООО "Дженсер С8", второй с фирмой-посредником ООО "Мультисалон" в Минске на сопровождение сделки и доставку авто. Оплата, ожидание, доставка, звонок - авто в Минске, можно приезжать забирать.

Первое впечатление, когда увидел "Машку" - восторг.

Она действительно красива, на 19 тонированных дисках. И она огромная:) Машина большая и это ощущается, когда садишься сзади. Места очень много. И в полной мере начинает ощущаться на парковке:) Когда на предыдущей машине заруливал без проблем:) Садишься первый раз и к габаритам придется привыкать. Парктроники и камера в этой машине просто необходимы.

Теперь общие впечатления о машине. Сразу скажу, я не ожидал от Мазды чего то невероятного присущего машинам премиум-класса. Поэтому был не то что не разочарован, а даже удивлен тем, что Мазда оказалась лучше! Это машина D-класса и требовать свойств премиума не вполне логично. Рулится прикольно, такое ощущение что задницу "Машки" кто-то переставляет, чтобы ты вошел в поворот. Мелкие недочеты по мультимедиа в рестайлинге исправлены. Салон стал лучше. Убрали этот торчащий ручник, который портил весь интерьер. Да, с шумоизоляцией конечно не очень. В городе это особо не донимает, единственное, доходят звуки с улицы. Но на трассе, после 120, это очень заметно, особенно по плохому покрытию. Люди заморачиваются с шумкой, но я решил что не буду - слишком хлопотное занятие, которое все равно не принесет должного эффекта. До 160 вполне комфортно управлять авто, выше - немного напрягаешься. Больше 200 пока не пробовал, и то только по хорошей трассе.

Эргономика и комфорт водительского места - на высоте. Лирическое отступление. У меня были разные машины. Первой была BMW 5 2.0 34 кузов на ручке, после 7-ка 4.0 32 кузов, 4.4 38 кузов, ездил 4.4 65, Х5. Можно сказать был фанат марки BMW, наверное как и все молодые парни:) Так вот, всегда проехав на другой марке авто, эталонно сравнивал комфорт водителя с 38 кузовом BMW. И даже, когда покупал AUDI A6 C5 Avant (да простят меня поклонники данной марки:) ), до этого момента на них не ездил, сел и почувствовал себя как в BMW. К слову скажу, что в Мерседесе (ИМХО) абсолютно не те ощущения. Садишься - и всё лежит не на своих местах, как в доме после толпы гостей:) В BMW/Audi с этим всегда полный порядок. B новой Mazde 6 тоже! Вот сел за руль - и как будто ты на ней уже ездил раньше. Такое ощущение, что дизайнеры и конструкторы Мазды взяли лучшее от европейских марок. И не ошиблись:) Рулить на ней - одно удовольствие. Проезжал за один раз 400 км, не устал вообще.

Адаптивная светодиодная оптика хороша. Видно как днем. ДХО в виде "ресничек" заставляют прохожих обращать внимание на "Машку". Если придавить педаль газа в пол - то Машка начинает красиво рычать. Из нового в рестайлинге хочется отметить спорт-режим. Очень хорош: держит обороты, чутко реагирует на разгон. Подрулевые лепестки, если про них не забывать :), очень удобные. Подогревы сидений работают на ура. Обогрев наружных зеркал включается кнопкой обогрева заднего стекла, одновременно работают. Немного странной была вначале логика работы датчика дождя. Но сейчас всё ок стало. Чувствительность датчика света регулируется в меню мультимедиа.

В принципе всё, пробег пока не большой, так что как умел описал первые впечатления.

Из минусов (самых больших и неисправимых): слабое ЛКП, тонкий металл, плохая звукоизоляция.

Если что-то ещё интересует - спрашивайте.

Совет автора покупателям Mazda 6 2.5 2015 г

Покупать то, что нравиться:)

Достоинства:

цена/качество

Недостатки:

НаMazda 613 ноября 2015 в 09:49

Забыл про расход. На данный момент средний 8 л по БК. До обкатки был 6.4, но после не смог сдерживаться и начал притапливать постоянно, в том числе и на Спорт режиме:) Из недостатков конструктивных ещё не высокий багажник, т.е. он большой, но не высокий проем.

НаCitroen C4, Peugeot 30714 ноября 2015 в 00:39

Лично мне в Mazda 6 абсолютно не нравится панель приборов мне она вообще в современных авто е особо нравится объясню почему: Я считаю что такие датчики как давление масла, температура масла, вольтаж зарядки должны быть в каждом автомобиле.

НаMazda 615 ноября 2015 в 10:50

да, согласен на все 100. без индикатора температуры как минимум не привычно.

НаKia Sorento13 ноября 2015 в 10:27
Комментарий скрыт: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку.

что, продажи Мазды упали тоже?))

НаВАЗ 2114, Toyota Camry13 ноября 2015 в 13:20

отзыв заказной, реклама салонов и мазды.

bmwsila
НаMazda 6изменен 13 ноября 2015 в 16:43

интересно какие у Вас критерии определения заказных отзывов? если человек доволен - то заказной? а если не доволен - то реальный? самим не смешно?

т.е. если я сейчас напишу что мне офигенно понравилась новая BMW 7 в кузове G11/G12 это тоже реклама?

отчего все так всполошились:)

НаKia Sorento13 ноября 2015 в 17:01

дык стока рекламы в тексте)))

НаMazda 613 ноября 2015 в 17:30

дык скока?

номера, адреса, рекомендации есть? отзывы и пишут для того, чтобы высказать своё, сугубо лично мнение - ИМХО:) у меня есть все договора, платежные доки. были нюансы, но кому это интересно. главное итог: все остались довольны. я даже не писал про небольшой бонус и подарок:)

НаMercedes C-class13 ноября 2015 в 21:42

Да нет, просто пока "щенячий восторг" от новой полюбившейся машины, я думаю. У всех бывает. Хотя...

garisp
НаMazda 613 ноября 2015 в 22:01

именно в точку:)

НаRenault Kaptur13 ноября 2015 в 13:41
Комментарий скрыт: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку.

Модеры, как такая заказуха рекламная в отзывы проходит? Либо помечайте автора Pro....

kenner
НаMazda 613 ноября 2015 в 16:39

тогда будем ждать первого ТО у официалов:)

НаOpel Antara, Skoda Octavia13 ноября 2015 в 14:20

Не заметил много места на заднем диване, скорее его катастрофически мало, а если еще учесть, что это D-класс - то вообще караул. Сам за собой, при росте 188 см - я не смог усесться. Колени тупо прижаты сидением. На заднем сидении гольфа/октавии места для ног гораздо больше. Вообще, заметил особенность, что косоглазые сами по себе все "метр с кепкой", и машины делают такие же - для короткосраких карликов. И у всех азиатов короткие подушки сидений, из-за чего ноги уже после 2 часов езды отнимаются.

maxs07
НаSeat Leon, Volkswagen Polo13 ноября 2015 в 15:02

cobra33
НаMercedes C-class13 ноября 2015 в 21:43

А где же плюс? Я поставил.

maxs07
НаMazda 613 ноября 2015 в 16:35

да да да. в гольфе и октавии конечно больше ROLF. был у меня 5-й гольф, так что не будем про место сзади:) даже если водительское сиденье в крайнем положении, то сзади места хватает в новой Мазде.

13 ноября 2015 в 17:07

Эти ребята "в свяке" злопыхают. Забей!!

Если уж в старой Мазде места было дофига, то что говорить про новую!!

Поздравляю, авто-мечта!! Успехов!

НаMazda 613 ноября 2015 в 17:10

спасибо большое:)

да, я уже заметил, что это в них зависть говорит. нужно будет видео снять обзорное.

13 ноября 2015 в 17:19

Один злопыхает, а второй поддакивает и мечтает о чуде))

Если бы не Каско и угоны, я бы ни одной минуты не сомневаося и купил бы Мазду 6!!!

НаMercedes C-class13 ноября 2015 в 21:45

Это не зависть - тут свои машины любят - ревнуют. И здоровый скептецизм никто не отменял,)))

НаKia Ceed16 ноября 2015 в 14:46
то сзади места хватает в новой Мазде.

не знаю кому места мало сзади в Мазде

хотел бы я посмотреть на этого двухметрового культуриста..даито не факт

НаVolvo S60изменен 13 ноября 2015 в 17:01

Мы заключили договора: первый с дилером в Москве ООО «Дженсер С8», второй с фирмой-посредником ООО «Мультисалон» в Минске на сопровождение сделки и доставку авто. Оплата, ожидание, доставка, звонок — авто в Минске, можно приезжать забирать.

Не понимаю зачем уважаемая аудитория вообще в принципе оценивает эту песанину?

ее игнорить надо,а вы оцениваете...еще и на 4 балла. Жесть.

alekk6
НаMazda 613 ноября 2015 в 17:08

"Volvo S40 2.4 2008 г.Автор пока ничего не рассказал об этом транспортном средстве.

Ждем :)"

п.с. с нетерпением:)

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta13 ноября 2015 в 17:59

На мой взгляд вполне понятные эмоции почти новоиспечённого владельца отличного дорогого автомобиля, с указанием в том числе и недостатков авто (кстати говоря).

НаMercedes C-class13 ноября 2015 в 21:49

Это машина D-класса и требовать свойств премиума не вполне логично - премиум есть и С-класс (БМВ 1 серии, к примеру) и даже ниже. Хороший и комфортный семейный седан. Будем ждать "продолжения банкета", коли так машина нравится. Удачи и с покупкой.

garisp
НаMazda 6изменен 13 ноября 2015 в 22:07

Спасибо. А под премиумом я имел ввиду S-класс.

НаCitroen C4, Peugeot 30714 ноября 2015 в 00:26

А я больше бурбон люблю!!! Но после ТО эт огрех не выпить! Серьёзно? Вы сравниваете Benz S500 с Mazda 6???? Мне кажется это как сравнивать боксера в супер тяжелой весовой категории с боксером легкой категории... Я не спорю Mazda 6 конечно машина зачетная хотя от 2.5 можно было бы ожидать большей мощности, но сравнивать ее с S350 или S500 это немного не корректно.

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser14 ноября 2015 в 00:30

так это авто из разных классов,это как сравнить калину с той же маздой 6кой

НаCitroen C4, Peugeot 30714 ноября 2015 в 00:31

Дык и я о том же!!!

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiserизменен 14 ноября 2015 в 00:46

ничего не имею против мазды,напротив.6ка очень даже красиво смотрится,не знаю на каком мерсе автору не понравилось,но меня в е-шке в салоне утраивает все,начиная от мультиконтурных динамических сидений заканчивая переключателем акпп у руля,ездил на такой только на 2л акпп,не впечатлило,автору нравится,пожелаю удачи!!

НаCitroen C4, Peugeot 30714 ноября 2015 в 00:54

Согласен на 100% Да и С6.3 AMG тоже очень даже не плохо рулиться, а если хочешь реалной динамики то тут и да простят меня поклонники немецкого автопрома Nissan GT-R или Toyota Supra MK4, или Dodge Challenger SRT8 HellCat

НаMazda 614 ноября 2015 в 12:04

на новых мерсах я не ездил, только на предыдущих поколениях. может просто такой не правильный я. но были знакомые "мерсоводы", которые садились потом в бмв и соглашались в том, что в бэхе удобнее. ну это всё сугубо лично и индивидуально. не нужно ломать по этому поводу копья. на вкус и цвет все фломастеры разные:)

НаMazda 614 ноября 2015 в 12:00

внесу ясности немного. я не сравнивал несравнимое, а наоборот указал, что это глупо. т.е. многие, купив 6-ку хотят от неё недостижимого начиная от динамики и заканчивая шумкой, при этом отдать денег меньше 20-ки:) т.е. грубо говоря купить 6-ку, а ездить как на БМВ или Мерсе:)

вот и всё.

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser14 ноября 2015 в 13:11

мне один человек купивший суперб,доказывал что она ничем не хуже мерседеса е-класса,я ему дал порулить на 212ом,мнение изменил))удачи в пользований!

НаMercedes S-class, Land Rover Freelander14 ноября 2015 в 16:13

Ездил я на такой на тест-драйве. Машина была в полной комплектации и стоила около 40 000 долл США. На тест приехал на Ауди дизельной 1997-го года, которая тогда стоила в Украине около 10 000 долл. Поездив на Мазде 6, у меня не возникло неудержимого желания добавить тридцать тыс долл, потому как не получил я тогда таких уж захватывающих впечатлений от авто. А вот Е38 , на которой удалось поездить, да еще со стеклопакетами, впечатлила. Как по мне , по комфорту Мазде 6 до Е38 как до Луны...

14 ноября 2015 в 18:28

И что?? Все в кучу: старые тележки, новые, БМВ, которая стоит раза в 2.5 дороже...

За деньги Мазда 6 не много чо купишь!! А сравнивать старье и новые вроде как на маркете не принято..

Или я ошибаюсь??

НаMercedes S-class, Land Rover Freelander14 ноября 2015 в 22:41

Ой, знаешь. а я и не обращал внимания, что принято на маркете, а что нет. Поделился мыслями и впечатлениями - это же не запрещено ? А что касается сравнения автомобилей, думаю, можно сравнивать любые авто, при этом не забывая об их стоимости, цене обслуживания, надежности , престижности и еще многих-многих критериях. Разве не так ? Кстати, автор и сам отталкивается в своем восприятии от Е38.

НаMazda 6изменен 14 ноября 2015 в 20:17

я не знаю когда это она стоила 40 000. но новые 7-ки стоят вроде как дороже, нет?

НаMercedes S-class, Land Rover Freelander14 ноября 2015 в 22:43

В Украине в конце 2013-го года. Курс - 8 с копейками, цена - что-то около 320 тыс грн.

НаMercedes S-class, Land Rover Freelanderизменен 14 ноября 2015 в 22:49

http://mazdadb.com/price/13-11-15/Mazda6-2015.pdf Да и сегодня топовая комплектация у нас стоит около 35000 долл. Актуальный курс - 25

НаMazda 615 ноября 2015 в 10:59

на текущий момент в России примерно 22 000 3 пакет Суприм +, самая топовая около 25 500. у нас единое таможенное пространство, поэтому за основу можно брать цену в РФ, + подловить курс можно :). а у вас наверное растаможка очень большая, поэтому конечно не вариант.

НаMercedes S-class, Land Rover Freelander15 ноября 2015 в 14:12

Хорошо вам - цены отличные, можно покупать.

НаMercedes S-class, Land Rover Freelander14 ноября 2015 в 22:53

А новые семерки дороже, согласен. И выбор у вас отличный - поздравляю. Реально. У меня была такая , предыдущего поколения, отзыв на сайте имеется, оставила только положительные воспоминания. А ваша еще лучше - мягче.

НаMazda CX-5, Jaguar XJRизменен 14 ноября 2015 в 23:59

Не следует путать туризм с эммиграцией )) просто прокатиться на е38 это одно, ездить и ремонтировать, содержать и поддердивать лоск - совсем другое. На новой прокатиться и ездить - одно и то же. Гарантия ж.

НаLexus ES, Mazda 615 ноября 2015 в 11:02

имею 2 машины мазда 6 и лексус ес 250 , в мазде взади места нет . в лексусе будешь как король !!!

alex--888
НаMazda 615 ноября 2015 в 16:27

фото есть для сравнения? желательно с привязкой к масштабу

НаLexus ES, Mazda 616 ноября 2015 в 10:54

Зачем мне фото , зайди в салон лексус и все сам поймешь . рост 188см

alex--888
НаMazda 6изменен 15 ноября 2015 в 17:01

место переднего пассажира - 70 см для бедра до упора коленом в перчаточный ящик (места достаточно для комфортного размещения пассажира ростом 185 и весом 90)

место за ним - 75 см для бедра до упора коленом в сиденье

пассажир сзади, при том же положении - 18 см от колена до сиденья, рост 170

я не знаю какой рост у человека при длине бедра 70 см, предположу что за 2 метра. баскетболистам да, наверное мало места будет:)

15 ноября 2015 в 18:12

16 ноября 2015 в 12:44

Если положить руку на сердце, то Мазду 6 покупают в первую очередь не для задних пассажиров)))

НаMazda 616 ноября 2015 в 16:18

конечно нет:) но смешно читать, что место прям совсем нет сзади:)

изменен 16 ноября 2015 в 18:32

Ну да, согласен!