Mazda 626 Wagon 2.0 DiTD
2 л. дизель
Вангажи
28 января 2008

Mazda 626 Wagon 2.0 DiTD

Приобрёл это авто потому, что была необходима именно рабочая лошадка.Требования были : экономичная (поэтому дизель)выносливая (поэтому мазда) с климат контролем (хотелось с автоматом, но увы у них нет дизель+автомат), ну и как можно больше всяких прибомбасов и это всё должно было быть в кузове универсал.Рассматривал ауди А6, Пассат, Мазда 626. После массогово перебора ауди и пассатов, я понял что этот путь не верный, эти машины можно брать только на бензине, в дизельном эквиваленте они все были просто никакие. И вот нашел: Мазда 626 1999г. двигатель 2.0 турбо дизель с климат контролем.

Сразу скажу, что до этого были машины только на бензине в том числе и мазда 626 с движком 2.2 на автомате 1991г. машина просто не убиваемая, поэтому, помня её решил что мазда лучший вариант. Первое впечатление когда сел в машину - хорошо, всё на месте, все стеклоподъёмники, сидится удобно (много регулировок сиденья) вот только ручная коробка - не люблю я её. Ну да ладно. машину брал для работы. Завёл - дизель+мазда=шум в салоне, она и на бензине то не тихая была, а после Ауди моей-казалось что шумоизоляции просто нет. Зато дальше пошли одни плюсы! Я думал что на дизеле она будет просто тупая, я просто прибалдел, на своих 100 лошадях при включении турбины, она и на второй скорости на новой широкой летней резине копала асфальт!

Я думал что она будет есть по трассе при активной езде (100-140) литров 6.5-7, каково же было моё удивление, когда я вложился в 5 литров на сотню!!!! Так я прокатался 20000, за это время поменял топливный фильтр, тормозные колодки, воздушный фильтр. Сейчас только заметил, что начал врать датчик температуры за бортом. Но это и всё!!!Я купил на неё два комплекта хорошей японской резины (Dunlop), машина стала тише :). Если кто-то подумает что я ничего не менял т.к. я не загонял её в сервис-нифига! Я её гонял уже 3 раза, всякий раз мне говорили что всё ок . Да и в салоне нет никаких стуков от подвески, хотя гоняю и по ямам и по трамвайным путям целыми днями!!! За 3 месяца 20000 км. Вообщем если вы решили что вам надо много ездить и работать на машине - мой вам совет, берите!

Совет автора покупателям Mazda 626 Wagon 2.0 DiTD 1999 г

Мне повезло с дизелем, но я слышал что так везёт не всем :) поэтому перед покупкой лучше её на диагностику, но как мне говорил один мой знакомый, если на дизеле проедешь 20000км и он сломается, то ремонт уже оплачен ( по сравнению с бензином).

Достоинства:

• Выносливая

• Экономичная

• Хороший дорожный просвет

• Много наворотов в базовой комплектации
  • Недостатки:

• ШУМНАЯ
    НаToyota Hiluxизменен 28 января 2008 в 17:01
    прямо СКАЗАЧНАЯ мазда))
    мы с моей жили по договору-месяц ездим-покупаю чего нибудь ей))
    то сердечко затроит ,то ножки-колесики загудят))
    НаMitsubishi Outlanderизменен 28 января 2008 в 20:37
    прямо СКАЗАЧНАЯ мазда))
    мы с моей жили по договору-месяц ездим-покупаю чего нибудь ей))
    то сердечко затроит ,то ножки-колесики загудят))

Если бы Вы,уважаемый,были немного пограмотнее, то и писали бы без ошибок, и не покупали бы убитые машины. Убитая - она любая или троит, или гудит. А при больших пробегах, или относительно ранних годах выпуска "японцы" более живучи, чем "европейцы" а поэтому предпочтительнее. Это общеизвестно. smile
    НаToyota Hiluxизменен 28 января 2008 в 21:11
    не надо меня парить про грамматику уваж Банщик
    НаMitsubishi Outlanderизменен 28 января 2008 в 21:37
    Извините, не буду.Просто такой поэтично - образный комментарий у Вас получился, но слово "СКАЗАЧНАЯ" всё испортило. Это как грязь под ногтями у человека во фраке.. teeth
    НаToyota Hiluxизменен 28 января 2008 в 22:03
    ок МИР
    пью пиво вечером -располагает к ошибкам(
    НаChrysler Grand Voyager, Mazda 626изменен 29 января 2008 в 21:44
    Да я бы не сказал, что всё дело в возрасте машины, до этой у меня бала мазда 626 1991г. 2.2 бензин, автомат, седан. Так вот кроме того что у неё низкая посадка и отсутствовала шумоизоляция, тоже сказать плохого ничего не могу. Уж как ей только не доставалось, как я на ней летал по Российским дорогам, до Казани доезжал и возвращался обратно в Ригу без проблем (ну по её вине проблем не было,я всё ловил всякие предметы на дороге smile). И по приезду ещё и наш тех осмотр проходил с ходу, хотя прямо передомной завалили 525 бумера, на вид года этак 2000го - 2003го. Вот именно после неё я и решил купить себе мазду для работы.
    НаMitsubishi Outlanderизменен 30 января 2008 в 11:48
    ок МИР
    пью пиво вечером -располагает к ошибкам(

Выпью пивка за Ваше здоровье. biggrin
    НаMitsubishi Outlanderизменен 30 января 2008 в 12:01
    Уважаемый,Игорь_Рига, многие имеют мнение,что раньше делали машины добротнее и я тоже присоединяюсь, хотя и не настаивю. У каждого своё мнение.