Mazda 626 1.8
2000 г.
1.8 л.
МКПП
передний привод
Санкт-Петербург
5 марта 2007

Mazda 626

Купил Мазду из Германии в ноябре 2005,пробег был 92000. Хотя и не собирался покупать японца, хотел немца, но почему-то приглянулась, машина была очень хорошо ухожена.



Через месяц поменял грм ремень, ролики, масло, тосол, высоковольтные провода, свечи. Ещё немного подтекала помпа, тоже поменял.



За почти полтора года накатал 25000, особых претензий не имею. Расходы были только на масло и лампочки, масло меняю каждые 13000,заливаю синтетику Valvoline. В мороз всегда заводилась. Даже в 30 завелась, хоть и не с первого раза, а с третьего, но всё равно другие и вовсе с тросом бегали.



Единственное чем я не доволен это разгонной динамикой, двигатель 1.8 66Kw, а это очень мало для такой довольно не маленькой машины, если ездить вдвоём то более менее, а если полная, то как будто полную фуру сзади прицепили. Ещё шумоизоляция подкачала, но я сам ёё делал с год назад.



Сначала я просто хотел поменять акустику в дверях, но открыв обшивку увидел что изоляции дверей и вовсе нет. Тогда я решил сам сделать изоляцию. Стало конечно лучше, не слышно проезжающих мимо машин и двери стали мягче закрываться так как немного прибавили весу, но если раньше при езде шум шёл со всех сторон равномерно, то теперь он стал идти спереди и сзади, тогда я вошёл в азарт и проклеил задние арки в два слоя, дно багажника, нишу запаски, и немного передний пол. Полностью пол не стал делать, так как это уже довольно сложно надо всё снимать. Но даже сделав это появилась ощутимая разница, при хорошей дороге шума от дороги почти нет, а вот на плохой немного дейсвует на нервы стук задней подвески по ямам, но всё равно я не жалею что это проделал.



А так машиной вполне доволен, очень выносливая.


Достоинства:

Машиной доволен.

Недостатки:

  • Разгонная динамика

  • Шумоизоляция
  • БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежность
    Нравится!
    Мне нравится!
    16261
    Комментарии2
    изменен 5 марта 2007 в 15:48
    Andres опиши пожалуста поподробнее какие матерьялы применял.
    0
    изменен 10 марта 2007 в 20:44
    Да, опиши...
    0
    Добавить комментарий