Mazda CX-9
Мытищи
27 октября 2009 → пробег 22200 км

И еще о ней же.

Граждане тут почти все понаписали, чего я так искал год назад -)

О чем упустили - может быть просто не сталкивались. Качество окраски. Так получилось, что последние 10 лет я езжу на Маздах,  это четвертая по счету, поэтому  могу сравнивать в рамках одной марки. Окраска становиться менее прочной, объяснение нашел в общение с людьми из кузовного цеха дилера. Некоторое время назад Мазда перешла на новую технологию покраски, и сейчас кладут  слой краски толщиной около мкм. Могу что-то напутать в абсолютном значении, но в относительном это в 3 раза тоньше, чем было при предыдущей технологии. Отсюда сколы и прочее, чего на CX-9 за год набралось больше, чем на Мазде 6 за четыре года.

Жесткость подвески на штатных 20-х дисках мне лично кажется чрезмерной, по крайней мере ожидал бОльшего комфорта от машины, спроектированной для американского рынка. Штатная же 20  резина шумноватая, а сразу менять жаба душит. На 18 дисках с покупной резиной все повеселее.

Про багажник. Он действительно большой, но т.к. погрузочная высота в силу понятных причин большая, если загружать его пакетами, то  получается неудобно.

А вообще я машиной доволен.

Если кому интересно из чего выбирал (но в докризисные времена, поэтому может быть не очень актуально):

• Volvo XC-90 - не понравилась.
  • Кадиллак SRX - смутили отзывы и то, что американец.
  • Шевроле Тахо - чересчур широкий, 4 ступенчатая коробка, да и внутри какой-то странный.
  • Тойота Крузер -100. Все хорошо, не взял из-за имиджа, сервиса и угоняемости/стоимости Каско. Вот весь последний год и думаю, не ошибся ли я -)  Ну и по салону были замечания.

Совет автора покупателям Mazda CX-9 2008 г

Думай...

Достоинства:

• Работа коробки
  • Управляемость
  • Регулируемый второй ряд сидений
  • Электропривод двери багажника

Недостатки:

• Качество окраски
  • Тормоза
  • Жесткость подвески
28 октября 2009 в 14:27
ну не знаю как на счет ошибся не ошибся, но лично мне больше volvo импонирует =)
НаVolkswagen Touareg, Jeep Grand Cherokee28 октября 2009 в 14:55
Что теперь думать надо эксплуатировать и наслождаться
НаLexus ES, Mazda 628 октября 2009 в 17:11
да . по покраске не сильно радостные новости . начался выпуск одноразовых машин
alex--888
28 октября 2009 в 18:18
он продолжается....
НаBMW X5, BMW 5-серия28 октября 2009 в 21:15
я в кузовном мазды спрашивал про поганую краску, сказали, что в угоду экологии. Она типа более экологически чистая стала. Скоро на акварель перейдут. Возишь с собой краски и кисточку. Оп - подмазал и дальше.
rust7
НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Passat29 октября 2009 в 16:20
В этом большая доля смысла есть. В "древние" времена к Москвичу 41 получил в ЗИПе баночку краски(импортная была) очень помогало. Когда придет мода окраски в природные цвета будет с подкраской проще.
НаMazda CX-7, Volvo S6029 октября 2009 в 11:11
Да про краску не порадовало. Рассматриваю данное авто из 4 вариантов, как скорую замену Аудюхе.
НаУАЗ 2363 (Pickup), Toyota Estima29 октября 2009 в 13:51

Автор пишет: Легкая неудовлетворенность от работы тормозов. Не то, чтобы криминал, но когда машина по динамике и управляемости действительно напоминает седан, а тормозит как тяжелый внедорожник, то приходится это контролировать, иначе может быть чревато.

М... реально проблемы с тормозами? Или все дело в весе - ведь приличную массу приходится останавливать! )

rejected
НаMazda CX-929 октября 2009 в 16:16
Нельзя сказать что это проблема. Все очень субъективно. На мой взгляд есть некоторое несоответствие, которое я и отметил. Резьюм - если собираетесь брать, надо обязательно пробовать.
НаAudi Q7изменен 29 октября 2009 в 15:01
У меня такак же машина. пробег около 6000.
проблем с тормозами нет. торможение у этого авто очень адекватное.
Да и как может быть иначе. Все 4 дисковые и вентилируемые + размер тормозных дисков соответствующий..
Но, конечно, все в этом мире относительно..

Насчет краски.
В принципе эта всеобщая автоэкономия производителей давно уже, к сожалению, не новость. Что поделаешь? Выход-совет - чаще мыть зимой (смывать соль и пр.) и относиться философски... Не выгодно сегодня делать машину на века. Такова реальность!!
Этот показатель не должен влиять на выбор авто, у всех японцев одно и тоже... проверено.

Насчет жесткости подвески.
Первые 1500-2000 км. (примерно) я то же немного напрягся - 20 диски, было жестовато. Далее машина стала намного мягче.
Сейчас переобул резину с 18 дисками. Вообще, комфорт неземной. Ям вообще не стало. :)) Но и спортивность в поведении авто немного пропала. Временами ее уже и недостает..
Так что - на вкус-цвет..
Выбор есть!!

Удачи всем!

НаRenault Kaptur, Hyundai i4031 октября 2009 в 09:17
машина имеет три ряда сидений?