16 апреля 2004

Mercedes G-класс

Первый G-360 купил в 1999г. это было круто, купился на моду. Автомобилю было 4 года, двигатель 104 БРАБУС 3,6л. Два года не было ни каких проблем: колодки и масло. Эксплуатировался в "жестком" режиме. Заводился в любой мороз, ни разу не подвел, пока не угнали. Растроился, через полгода купил G-360 93 года выпуска со 103 мотором. Думал пусть я помучаюсь чуть чуть с ремонтом, зато не угонят.
Прошло два года - слава богу не угнали-СПАСИБО! Но что случилось за два года с этим авто:

- через три месяца я поменял раздатку на б/у

- еще через три АКПП полностю перебрал

- потом пробило прокладку головки блока (стоимость прокладки ~ 800евро) и т. д., в итоге произвел капремонт двигателя

- через полгода умерла опять раздатка, перебрал на новых запчастях

- появилась вибрация при разгоне. Только восьмой сервис смог устранить вибрацию

- после, еще три раза пробивало прокладку головки блока, пока умные люди не разобрали двигатель и не исследовали его полностью. Причина была найдена прегрев с последующими дефектами, которые обнаружили только при детальных исследованиях.

- отремонтировал преднюю подвеску

Я думал, что я одержу победу над этим автомобилем. Его сейчас отремонтировали - ласточка. На деньги потраченные на ремонт можно было купить еще такой же автомобиль. БРАБУС дает гарантию на 103 двигатель в тюнинге (3,6л.) всег 80 000км. Этим все сказано-делайте выводы. Купите G-500 и навесной тюнинг.

А в целом авто хороший и надежный. (по воспоминаниям о первом авто) Хорошо держит дорогу, но плохо тормозит - т. к. задние тормоза - барабан.

Совет автора покупателям Mercedes G-класс 1993 г

• Брабус можно покупать только новый, или делать только навесной тюнинг.
  • Достоинства:

• отличная проходимость

• удобная посадка и хороший обзор

• надежность (если не БРАБУС)

• "коректное" поведение окружающих аVтомобилистов
  • Недостатки:

• склонность к перегревам (БРАБУС)

• безумно дорогой ремонт - БРАБУС

• малый ресурс пробега двигателя - БРАБУС
    изменен 5 апреля 2007 в 09:35
    Может проще было бы купить пятисотый? Надежней по любому.., а обвес можно сделать.
    андр
    25 января 2009 в 12:39
    у меня такие же проблемы с вибрацией(5 сервисов не могут определить причину). Буду признателен если подскажешь причину и как ее устронить.