2 апреля 2008

Mercedes ML 350

На педаль газа, идет одно- двух секундный ступор, потом неплохой разгон( а этих секунд иногда может ведь и не хватитьХотел бы написать об этом автомобиле небольшой отзыв, хотя я езжу на нем всего полтора месяца, потому как немного не согласен с предудыщим автором с его негативным отзывом о, в принципе, нормальной машине ( причем отзыв единственный о МЛ-ке 2006г.). Да, разумеется, во многом он, наверное, прав. Но могла просто попасться неудачная машина.

Расскажу о своей. Получил я ее из Калифорнии в середине февраля с пробегом в 46 тыс. миль ( немало). Цвет черный, салон светло-серый, упакованна средненько, но есть ксенон и подогрев сидений. Нет парктроника, DVD, подножек. Но может не так оно и нужно.
До этого ездил на BMW X5 2002 г. со спорт-пакетом ( есть отзыв на автомаркет.ру), у жены ML320 2002 г. со спорт пакетом от AMG, и у кузена был такой же ML350 2006 года, но с гораздо меньшим пробегом. Поэтому, извините, что буду сравнивать с этими автомобилями.

Сразу скажу, что мне в ней нравится. Это плавный ход, чем всегда славился Mercedes, может и не такой сбитый, крепкий и надежный, как у старых моделей Мерсов, но все-таки мягкий, немного по-американски, враскачку. Руль можно крутить мизинцем ( может дело в электроусилителе?), не как на X5, при этом когда паркуешься задом, передние колеса также закручиваются немного под углом к земле, как на седанах MB, и в результате зад можно закинуть куда угодно, что всегда мне нравилось у Мерсов. Не утерял он такого очевидного плюса ( кстати тяжело парковаться на RX300, радиус большой).

Разгоняется с места он резво ( по каталогу за 8.4 сек до сотни, у X5 3.0л - 8.7сек), причем двигатель гораздо бесшумней. Только при обгоне эта семиступка немного не так думает, как на BMW, быстро, но как-то передач что-ли больше, и не всегда выбирает оптимально, или что, но на Иксе отклик мгновенный, обгон предсказумый. Здесь к алгоритму работы коробки надо привыкнуть. Но в то же время, если сравнить с МЛ-кой в предыдущем кузове, то у той после резкого нажатия ). У новой сразу, пусть и не так и идеально, как на X5, но бесшумно, по лексусовски.

В машине хороший звук, стали на Мерседес ставить теперь Harman-Kardon. По электрике пока ничего, но иногда пишет про ошибку в airbage пассажира, но на сервис пока заезжать не буду. У кузена тоже постоянно писал про ненакаченные колеса, хотя все в норме, он ее стирал, и она потом опять появлялась. Но ведь знаете, все новые модели Мерсов этим грешат. На сервис пока не заезжал, незачем, но, видимо, скоро буду менять колодки. О цене напишу.

Внешний вид мне нравится, но визуально колеса выглядет немного маленькими. Хотелось бы поставить от ML500, или AMG-шные. Узнавал цены здесь, в Америке. Везде дорого, еще и резину брать. А стоит почти новый Michelin. Поэтому, по-видимому, оставлю все как есть. Очень удобен подрулевой переключатель скоростей, любое направление одним нажатием. Не как у всех через соседние скорости.

Нравится, что модель еще пока новая, до сих пор выпускается. Последняя модель Мерседеса, так сказать. Рад, что дожил до такого времени, когда можно ездить на новых моделях Мерса, раньше как-то все на старых. Из знакомых кто позавидовал, кому все равно. А мне все одно- приятно! Ведь что бы не говорили, а машина давно перестала быть только средством передвижения. Она как статус, как одежда, как встретят.., так и .. ( извините за лирическое отступление).

Ну а в идеале мечтаю о новой BMW X5 3.0 л! Может там совершенство, а?

Совет автора покупателям Mercedes ML 350 2006 г

Нормальная машина, если учесть, что новые модели Мерсов уже немного не такие, как раньше (W123,124,126,201,140). Но во многом они стали лучше, например, в управляемости.

Достоинства:

• Достаточно плавный ход

• Легкий руль

• Неплохой разгон с места

• Хорошая аудиосистема

• Удобный подрулевой переключатель скоростей

• Небольшой радиус разворота

• Модель еще не устарела
  • Недостатки:

• Хлипковата ходовка

• Простоват пластик передней панели

• Иногда выдает ошибку airbagа пассажира
    НаToyota Hiluxизменен 2 апреля 2008 в 20:15
    эх Казахстан,нам бы вашу таможенную политику!!
    НаMercedes C-class, Honda Elementизменен 2 апреля 2008 в 22:01
    lightbulb Первое предложение размещено неправильно. Его следует читать в скобках, где идет речь об МЛ-ке 2002г. ( .. после резкого нажатия... на педаль газа и т.д. ) Ошибка при размещении отзыва.
    изменен 3 апреля 2008 в 09:25
    "5". мне понравилось, немного, но то что есть - по теме....
    НаPorsche Cayenneизменен 3 апреля 2008 в 09:42
    хороший отзыв! особенно покзательно сравнение разных идеалогий авто мерседес и бмв.
    НаVolkswagen Touaregизменен 3 апреля 2008 в 11:46
    Написано очень доступным языком, честная пятерка.
    О дисках верно заметил, они не просто мелкие на этом кузове, а просто никакие.Заменить их надо, дорого-ДА,зато как красяво.Это мерс, а не шушлайка.
    изменен 6 апреля 2008 в 18:21
    По ходу ошибку подушки выдаёт потому, что она когда-то срабатывала. Задумайтесь!
    изменен 6 апреля 2008 в 23:00
    Да нет,жто известный глюк..надо менять датчик срс в пассажирском сиденье.
    изменен 18 апреля 2008 в 07:28
    Отзыв на 5ку,думая автор поделится и в дальнейшим своими впечатлениями.

Да так на много интересней,чем слушать песни и Пиар про один авто в который хозяин поуши влюблен!))

To Aidar: Жолыныз болсын!
    НаMercedes C-class, Honda Elementизменен 30 апреля 2008 в 21:06
    У нас в Казахстане случился страшный кризис, недвижимость и авто, (хотя чуть меньше) попадали в цене. За эту МЛ-ку, о которой отзыв, дали нормальные деньги, пришлось отдать. Сейчас не время шиковать. bat
    Временно езжу на Toyota Sequoia Ltd 2001г., до лучших времен. Поезжу, разберусь, о ней тоже отзыв напишу. teeth
    НаMercedes C-class, Honda Element 2 декабря 2009 в 20:59
    Кризис усилился. Я после этой Секвойи пересел сначала на МЛ-ку 2002 года, потом Прадо 2.7л. 2006-го, правда битый и деланный потом. Потом вообще, чуть не обанкротился, переживал нелучшие времена на Е-шке в 124-м кузове. Спасибо и ей тоже, выжил хоть, перебился, выручала. Сейчас чуть подослабло, временно, я надеюсь, езжу на Е280 96-го в 210-м кузове. На данный момент даже круто для меня после 124-го. Переоценка ценностей, так сказать, в целом. Что имели - не ценили. Вообще сейчас так, в кризис на чём ездишь -неважно, главное - чтобы не в долгах и бизнес на плаву был. А там выплывешь. Сколько людей попало вообще. Сколько крутых тачек в ломбардах висит, да в залогах находится. Сколько бывших крутых в бегах от должников да от банков находится. Хочу сказать, что не до машин сейчас. Но будет время, и с ними разберёмся. Надеюсь, в скором времени, если Таможенный Союз не помешает, то до июля успею привезти из Штатов МЛ-ку, пусть пока и в 163-м кузове. Дорастём когда-нибудь и до 164-го опять. Всем удачи в делах!
    2 декабря 2009 в 22:44
    слава Богу, хоть понтов поубавилось-кризис вразумляет! удачи со всеми авто!
    НаVolkswagen Touareg, Jeep Grand Cherokee 2 декабря 2009 в 23:22
    гг )) смешно
    НаMercedes C-class, Honda Element 4 декабря 2009 в 14:11
    Хотелось бы знать, что Вы подразумеваете под словом "понты"?
    4 декабря 2009 в 20:44
    если Вас не затруднит, прочитайте пожалуйста Ваш собственный отзыв о Х5. только, прошу, постарайтесь быть объективным и взглянуть немного "со стороны" Уверен, многое станет ясным и понятным. если останутся непонятные моменты, тогда с удовольствием отпишу своё мнение более подробно.
    Кстати, этот отзыв выгодно отличается от упомянутого мною в гораздо лучшую сторону.
    НаMercedes C-class, Honda Element 5 декабря 2009 в 11:55
    Да, про Х5 вышло немного напыщенно, но это был мой первый отзыв вообще, дебют, так сказать. Я не знал, как и их пишут. Поэтому было много лишних эмоций. Но и по существу тоже. Этот, про МЛ, получился уже более сдержанным и удачным. Поэтому я и спросил, почему здесь Вы увидели понты.
    5 декабря 2009 в 16:32
    да Вы правы, тут мне добавить нечего, здесь понтов нет, все остались в прошлом! :-)удачи Вам с авто, ждем новых отзывов!
    НаMercedes C-class, Honda Element 5 декабря 2009 в 17:29
    Если Вам будет интересно, я сегодня написал отзыв про VW Passat 2006, на котором я просто ездил в Америке, но не владею. Сейчас должны разместить. Тоже понравился автомобиль.
    5 декабря 2009 в 19:00
    обязательно прочитаю,спасибо.
    такого рода отзывы редки и оч. интересны
    19 октября 2010 в 20:25

Здравсвуйте Айдар, скажите, что Вы имели под хлипокстью подвески? Каковы цены на расходные материалы в Алматы?

2008 г. 690 000 руб. подробнее
    2008 г. 749 000 руб. подробнее