23 марта 2006

Mercedes S-класс

Купил я "стосорокет" недавно, до этого в первые проехался на машине товарища. Как только сел в него, сразу влюбился, это по настоящему Mercedes. Движок взял пятилитровый AMG, мощность под 400 сил, выстреливает с места до сотки за 6 сек. при его массе в 2,8 тонны! Тачка просто фарш. Хоть она и старая (почти 9 лет) все равно лучше любой другой новой машины. Уважение на дорогах ощутил сразу, даже поменял манеру езды, перестраиваешься по полосам борзо, без поворотников, ни кто даже не вякнет.

Что касается надежности, то я скажу так - неубиваемая тачка, за 250.000 км поменял только свечи, стойки и подшипник задней ступицы. ВСЕ! на этом ремонты и замены закончились, кроме ТО конечно, которое кстати обходится 5-7 тысяч (работа+материалы). Пассажиры мои просто визжат от комфорта, места много, база машины удлиненная на 12 см. сзади очень комфортно, даже втроем. Если сравнивать 220-й со 140-вым, то есть свои плюсы, свои минусы. Но, на мой взгляд "стосороковой" лучше, хоть и устаревший. Если выбираете модели марки Mercedes-banz, то знайте - W140 самый надежный из всех легковых Мерсов, (G-класс не в счет), тоже очень надежен.

Совет автора покупателям Mercedes S-класс 1997 г

Если расходы на ГСМ не смущают, то попробуйте этот аVтомобиль, он вам 100 % понравится.

Достоинства:

• Большой

• Престижный

• Очень комфортабелен

• Огромная мощьность

• Очень много наворотов в салоне

• Уважение на дорогах

• Ребята в ярко зелено-желтых желетках не тормозят
  • Недостатки:

• Большой расход топлива в городе 25 литров на 100 км. на трассе 12-15 литров на 100 км

• Технологический расход масло, по книжке должно жрать 2 литра на 10.000 км., фактически жрет 3 литра

• Тяжело при парковках, место нужно искать как минимум на 1,5 машины, а такие дыры не всегда есть
    НаMazda 3, Audi A4изменен 14 марта 2007 в 14:20
    Что-то в отзывах в последнее время пошел выпендрешь. Не включаю поворотник и так далее уже надоело. С таким выпендрежем можно нарваться на солидных товарищей которые не посмотрят что мерс. Догонят остановят и на лице оставят следы 44-45 размера обуви. Есть люди которые за такое хамство на дороге очень серьезно умеют наказывать.
    изменен 14 марта 2007 в 14:31
    к сожалению таких борзоперестраивающихся в Самаре полно, уже достали, и главное чем выпендривается человек? тем что он стал хамом и никого вокруг не уважает? а если придется пересесть из мерса в 5-ку? станешь показывать поворотники? раздражают люди крутизна которых прямопропорциональна размерам машины, какойто комплекс прям
    изменен 28 июня 2007 в 12:30
    Как только мимо "стосорокет" проезжает, сразу слышу визг как минимум восьми человек! Снаряженная масса примерно 2т. Но у авторов некоторых отзывов масса почемуто 2.8т.. Мож с прицепом...? teeth
    андр
    НаMercedes S-class24 декабря 2008 в 12:59
    2т ? ты попутал ! 2тонны 124 весит и то не уложиться! а 140кет 2800 ! а лонговский еще потяжелее!
    изменен 28 июня 2007 в 13:17
    Димон,че реально уважуха на трассе?
    Короче,буду наверно свой менять на 140-й,а то заипался уже повороты включать при обгонах.Никто,мля,не уважаИт!!! cry
    НаAcura RDXизменен 28 июня 2007 в 15:26
    Самое неприятное, что человек не только не скрывает своего хамства на дороге, он им ГОРДИТСЯ. и вроде как призывает других к томуже.
    НаMazda 3, Audi A4изменен 28 июня 2007 в 23:20
    Ну и будут бодаться с друг другом, кто круче! Обычно такие бодания кончаются не очень хорошо.
    НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 29 июня 2007 в 08:53

Хорошо если кто-то поверит и будет делать также и ОНИ ВСТРЕТЯТСЯ НА ДОРОГЕ.

Ничего хорошего, поверивший может встретится и с любым из нас!
    ЗЫ: Жаак2000, ты что, у жены дюху всё-таки отобрал? wink
    НаAcura RDXизменен 29 июня 2007 в 10:28

Просто ОЧЕНЬ хочется, чтобы человек почувствовал хамство на СВОЕЙ шкуре.
    изменен 29 июня 2007 в 10:31

Хорошо если кто-то поверит и будет делать также и ОНИ ВСТРЕТЯТСЯ НА ДОРОГЕ.

Ничего хорошего, поверивший может встретится и с любым из нас!
    ЗЫ: Жаак2000, ты что, у жены дюху всё-таки отобрал? wink

неее. он чтоб выпендриться поставил на аватарку teeth teeth teeth (шутка) красивая четверка wink
    изменен 2 августа 2007 в 09:03
    НаSkoda Octaviaизменен 2 августа 2007 в 10:00
    omg Сколько завистливых то здесь собралось!!!
    ...завистливых???...то есть ты считаешь, что мы все должны попрадовать свои пепелацы, купить "стосорокет" и
    ...Уважение на дорогах ощутил сразу, даже поменял манеру езды, перестраиваешься по полосам борзо, без поворотников, ни кто даже не вякнет...

undecided: undecided: undecided:
    НаAcura RDXизменен 2 августа 2007 в 10:43

Завидовать чему???

9-летней машине??????

или умению перестраиваться борзо, не включая поворотников??? Да так каждый дурак может (если остальные водители по..уй).
    изменен 2 августа 2007 в 13:03
    Блин. Из грязи в князи. Понтов ровно на 14-15 тыс. долларов, сколько стоит этот машин. То есть Логан в максимальной комплектации или Фокус в самой бедной. Бугага. teeth И в этом вся крутизна? Я этого понять никогда не мог, почему человек на новых Астре или Мегане стоимостью в 27 килобаксов ведёт себя на дороге, как нормальный, адекватный член общества, а какой-то дебилоид на огромном чемодане в половину указанной цены занимается повышением своей самооценки и лечением комплексов. Причём за счёт других участников движения. И грустно и смешно. Надеюсь он поумнеет.
    sergunok
    НаPeugeot 30724 июля 2009 в 16:48
    дело не в цене, 140 представляет собой целую эпоху лихих 90-х. отсюда и желание "поностальгировать" за рулем этой машины.
    это возникает у закомплексованных людей, родившихся в 70-80-х.
    НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 2 августа 2007 в 13:14

Тут не всё так просто. Есть очень хорошие машины за эти деньги, которые при должном вложении в дальнейшем приносят очень много положительных эмоций. Очень много машин стоят примерно такую сумму и являются классикой жанра, в том числе, а может и в большем, туда относятся Мерины. Круть таких машин не в цене, а в состоянии и надежности. Можно купить тачку за 40 килобаксов и никто не скажет, что она крута, а можно купить за 10 и вложить 3 и многие скажут, что у тебя крутой аппарат и сам ты красавчег, что не побоялся купить такую, что смог выбрать (особое искуство), что есть руки, в конце концов. Это машины для тех, кто понимает. Другое дело, когда кто-нить берет ведро 19лохматого года и гоняет на нем под двести, перед этим не приведя это ведров должное состояние.
    изменен 2 августа 2007 в 15:11
    Xenon, я понимаю, что такое хороший подержанный автомобиль, и я не против того чтобы их покупали (кому-то же нужно продавать свои wink ) В соседнем дворе стоит МВ в 126 кузове купе. В идеальнейшем состоянии. Красота! Глаз не оторвать. =D> Но я не приемлю дешёвые понты и высокомерие на машинах, пусть в старости и имиджевых. bat
    изменен 2 августа 2007 в 15:24

друг, сфоткай пожалуйста эту красоту и узнай у владельца где взял и когда продавать будет, мож пора откладывать? teeth
    изменен 2 августа 2007 в 15:30
    даешь красоту в массы lightbulb lightbulb lightbulb smile
    изменен 2 августа 2007 в 17:03
    Обязательно сфоткую, сам всё время мимо неё прохожу, и уже была мысль сфотографировать, но на телефоне камера херовая, а фотика обычно под рукой нет. ](*,) Но машина действительно в идеальнейшем состоянии.
    изменен 20 июля 2008 в 10:36
    Если честно, не думаю я что расход масла 3 литра на 10.000 это нормально. Опыт эксплуатации Мерседеса есть, правда Е-Klasse. Один мой знакомый полгода искал такую машину в хорошем состоянии и в итоге купил за 25.000 долларов, то есть за ту цену за которую можно взять W220, а причина долгих поисков автомобиля в том, что добрая половина этих машин ушатана в хламище при внешнем лоске, а остальная часть с ярко выраженным криминальным прошлым.
    Автору топика удачи, с таким поведением на дороге долго не живут. Главное за собой никого не забери.
    НаDodge Avengerизменен 20 июля 2008 в 13:54
    Аффтар, а ты и на красный не останавливайся: все тебя и так пропустят, из УВАЖЕНИЯ. bat
    Недавно на трассе Одесса-Киев произошла страшная авария. В левом ряду ехала девушка на малолитражке какой-то. Сзади пристроился такой же вот дебилоид и давай ей моргать: пропусти, мол, Я еду. Она не видела, наверное... Он обогнал справа, и подрезал. Девушка от неожиданности и страха въехала в бетонный поребрик, а Лексус, уж не знаю как, вылетел на встречку и собрал 13 машин. Насколько я слышал, были смертельные исходы, но в Лексусе никто особо не пострадал.
    Таких уродов жлобских нужно за ноги вешать, пока дурь из ушей не польётся...
    НаDodge Avengerизменен 20 июля 2008 в 13:56
    Дебилоид на Лексусе был, вы поняли... wink
    6 февраля 2009 в 11:43

Ага на лексусе дебилоид а она сама невинность с купленными еборишкой правами, сигареткой и макияжем вся такая гламурная ох...ть и в левом ряду 30км час. Во зае-сь! А моргать нельзя а то еще испуКается блин и врежется куда нить. Надо было ехать за ней 30км час всю дорогу и непиздеть. Да х.. с ней я вам скажу. Мне не жалко. Жалко что таких за руль сажают без инструктора, мозгов, понятий и права дают!!!
    6 февраля 2009 в 11:43
    Дебилоид на Лексусе был, вы поняли...

Лично я не понял...
    НаBMW X5, BMW X5 9 февраля 2010 в 17:59

Я обычно резко газик притапливаю для таких клоунов кто без поворотников мотается по трассе.

Обычно они водить не умеют нихера т.к. при включенном поворотнике они перестроится не могут т.к. никто не пускает, вот и шарахаются неожиданно.

Уважайте других на дороге и тогда они будут уважать Вас. Но всеже вступлюсь за автора т.к. владельцы корее-японских, кредитных ведер достали. Содержание таких машин это и есть понт т.к. я могу позволить себе единоразово отдать 20к$ (кредиты на такие машины не дают) и если что случиться то и неск. тысяч на ремонт... А вы взяли кредит на 5 лет с выплатой по ползарплаты и кичитесь тут не пойми чем....Хотя и тут есть исключения. Я брал новую машину - да клево ни о чем не думать и знать, что все на гарантии, но потеря в стоимости через 1 год владения это за гранью добра и зла.... Я пока столько не зарабатываю...

Всем удачи!

grafz
    изменен 30 октября 2011 в 15:41

Все верно. Каждый сам выбирает что приобретать. И новый ширпотребный Хундай способен за пару лет выжать из вас гарантийным ТО ту же сумму что и подержанный 140-вый. Посчитайте: за 3 года около 3 кбаксов+ расходники и серьезные детали не подпадающие под гарантию ("счастливый покупатель" читай этот охренительный список перед покупкой-прозреешь). А если не укатываешь за год под 30 тыс, а живешь в небольшом городе, ездишь нечасто и со свистом укладываешься в 10-точку- то нахрена тебе сдались с рождения неполноценные "Поло" или "Акцент"- привязать себе к этому убожищю на 20 лет в надежде окупить "новизну" пробегом??? Плюс кредит: как правило это полу-нищие (без обид- почти вся страна такие) набравшие долгов на свои псевдо-машинки нарочито показательно задирают носик "...мол-де, у меня но-о-ва-а-я машина" а сами с завистью провожающие взглядом лакированые "мерсы" и "бимеры"- прекрасно понимая что эти аппараты куплены людьми умеющими не только собрать без влезания в долги нужную сумму на покупку, но и в состоянии содержать такие машины. Хорошая новая машина начинается с 3 литров и 40 кбаксов, вот там уже думаю имеет смысл брать новую- чем даже, например, подержанный W221, ИМХО...