Мерс
2003 г.
Николаев
22 февраля 2018 → пробег 85500 км

А нужен ли джип ?

С некоторых пор я стал задумываться о покупке большого комфортабельного и не слишком дорогого седана. Дело в том, что Фрилендер для дальней дороги - не самый лучший выбор, а БМВ 528 в Ф10-ом кузове - машине для европейских дорогог. На кроссовере, когда едешь по плохой дороге, машину качает вправо-влево и, бывало, у меня к концу поездки болела шея от ее работы по удержанию головы на плечах. Обязательное условие привыборе машины - чтоб дорожный просвет мог меняться, а семье было комфортно.

Рассматривал разные варианты. Все с пневмо. Ангичанина, как у нашего сосайтника, не купил потому, что клиренс принудительно не меняется. В общем, при всем богатстве выбора, выбор остановил на Мерсе W220. В идеале, хотелось купить коротыш, задний привод, 5 литров, цветной ( не черный) и на ABC подвеске. Но такую машину, особенно в состоянии, которое требовалось, надо было бы покупать новой. Похожую машину, правда, черную, видел на mobile.de, но она стоила там 20 000 евро.

Свою новую-старую машину я купил, можно сказать, на соседней улице. Состояние - исключительное. Когда открыли двери и увидели оклеенные пленкой накладки в проемах дверей, на яму решили не ехать.

Промеряли все прибором - крашено без шпатлевки переднее левое крыло. Остальные детали кузова - в родной заводской краске. На дверях нет ни одной вмятинки от дверей соседей по стоянке у супермаркета.

По комплектации : лонг, черный , полный привод, светлый салон с вентиляцией, мотор - как и хотел. Цена вопроса - несколько дороже 10 000 долларов США. Теперь о машине. Честно, когда начал ездить, я стал удивляться, почему еще все люди не купили себе такие автомобили ? Как по мне - удовольствие всегда ! Да и практичность присутствует - по конкретным буеракам в верхнем положении кузова проехал нигде не чирканув днищем. В дальней дороге - очень понравился : и ямы глотает и дорогу, там , где она есть и там, где ее почти нет, держит. Этот авто считаю одним из самых комфортных, для покорения наших дорог. БМВ, еспли по-хорошему, надо продать. Но к машине привыкаю, отношусь как к живой. Почти как герой этого фильма:

Хорошо, что женился давно. Всем ровных дорог и кайфовых машин !

Достоинства:

• Цена
  • Крепость кузова
  • Расход топлива
  • Безопасность

Недостатки:

• Парковаться не всегда удобно.
23 февраля в 18:16

Поздравляю

Есть еще варианты хороших 220х, и немало.

А для трассы Ф класса лучше не придумано. Я свою семерку окончательно в эту категорию перевел, ну и типа машины выходного дня.

Когда каждый день ездишь то привыкаешь. А когда периодически, то не взирая на возраст машины с удовольствием.

Давай больше фоток.

НаMercedes S-class, Land Rover Freelanderизменен 23 февраля в 18:24

Будут фотки. Спасибо.

НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser23 февраля в 18:29

Девственный целлофан на 15-ти летнем авто?

Владелец "конкретный" педант.

Либо психолог))

23 февраля в 18:45

Видел я тоже такое)

Не понимал никогда. Реально машину ты хранишь следующему владельцу. А не используешь сам.

НаMercedes S-class, Land Rover Freelander24 февраля в 00:11

Почему не используешь ? Аккуратным быть не сложно, надо, просто, либо с этим родиться, либо воспитать в себе. Я тоже отношуст ь к вещам бережно. Считаю, это нормально. На днях заехал на рынок Барабаова на Рено Мастер, бортовой (есть у меня и такая машина ), сижу в машине, что-то жду , рядом стоит Камри 50, расстояние между машинами - сантиметров 80. Подходит владелец Камри, открывает дверь и.. бабах дверью о бортовую платформу ! Спросил его" Вам свою машину не жалко?" А он :"Извините, не расчитал" . Не знаю, я так двери не открываю.

23 февраля в 18:46

Как бы не было, но ухоженную вещь всегда приятнее покупать, чем неухоженную и, хуже того, замызганную. С удачной покупкой и интересно будет узнать как дальше всё сложится.

valery g
НаMercedes S-class, Land Rover Freelander24 февраля в 00:12

Спасибо. Правда скрыта не будет, какой бы она не была.

НаKia Sorento23 февраля в 22:34

Хотел написать "Патолог"?))

НаMercedes S-class, Land Rover Freelander23 февраля в 23:59

Не, владелец, таки, педант. А еще владелец коллекции аввтомобилей. В том числе Мерседеса Пагоды.

НаNissan X-Trail 1 марта в 10:06

Такой наверно

Картинки по запросу W220
НаMercedes CLS, ВАЗ Largus23 февраля в 18:47

не знаю, у нас все уже ржавые, дымящие маслом с упавшей пневмой

roman spb
НаVolvo S6024 февраля в 02:57

кмк это в столицах у них такая судьба. Но точно неизвестно.

В моркве то их просто нет от слова вообще. Раз в несколько дней мелькнет и то,если внимательно смотреть.

Я думаю их много в чечении,в масштабах локации. Где налог мелкий.

НаFord Mondeo23 февраля в 19:33

Почему не покупают все? Ну в Москве на эту машину один только налог будет 46 000 руб. в год, не говоря уже о стоимости потенциального ремонта всех благ цивилизации, предоставляемых этим автомобилем.

kiriss
23 февраля в 20:21

У нас налога нет.

В стоимость топлива вроде заложен. Как по мне, то это логично

НаFord Mondeo23 февраля в 20:53

И у нас заложен в бензин, "акциз" называется... И транспортный еще)

Зато, говорят, налоги одни из самых низких в мире!)

НаVolkswagen Jetta23 февраля в 23:15

Зато у нас инвалиды и ветераны освобождены от уплаты налога. А у вас бензин со скидкой инвалидам и пенсионерам продают?

НаVolvo S6024 февраля в 02:58

ветераны чего?

НаVolkswagen Jetta24 февраля в 03:56

Ветераны ВОВ, а также ветераны труда. Герои РФ и СССР и лица, которые были награждены Орденами Славы любой степени. Ветераны боевых действий и инвалиды войн. И ещё ряд других категорий.

НаRenault Koleos26 февраля в 12:32

Сколько их осталось, ветеранов ВОВ? Что касается остальных категорий - то в разных регионах по-разному. Например, я, как ветеран труда и пенсионер, имею одну льготу у нас в Астраханской области - освобождаюсь от транспортного налога на авто мощностью до 100 л.с. Всё.

kiriss
НаMercedes S-class, Land Rover Freelander24 февраля в 00:16

Та да, в России автомобилистов имеют по полной. Особенно властьимущие не хотят, чтоб рядовые россияне ездили на авто того же класса, что и правящие круги. Я так понимаю, Такой Мерс имеет 2 - 3 владельца, а затем сразу едет на разборку.

НаMercedes GLK24 февраля в 08:50

Имеет, но чуть чуть, если сравнивать с Израилем или например Финляндией или Бразилией.

Имеет настолько, что выгоднее создавать производства для ходововых моделей, чем завозить из за границы целиком.

Сравни например цены на одинаковые тигуаны у нас и у вас. Как я вижу - у вас существенно дороже. Значит и вас имеют.

НаMercedes S-class, Land Rover Freelander24 февраля в 09:06

Нас имеют ? Таки, да. Причем, у нас тоже уже ходят слухи о налоге не авто. У нас еще есть 5% сбор в пенсионный фонд при первой постановке на учет, у нас есть налог с продажи коммерческой техники: купил ты, скажем, Газель, заплатил ее цену, в которой уже все налоги сидят, поэксплуатировал 10 лет, продаешь дешевле, а тебя просят заплатить налог с дохода...

НаVolvo S6024 февраля в 14:16

финляндия и Бразилия не на одной доске. И доходы там отличаются.Но не суть.

Кмк в Финляндии больше на жизнь остаётся у нормально работающих людей по любому.

Ну и в Израиле тоже осмелюсь сказать.Там не работают за 300$ в меяц.Поэтому соотношение не в пользу россии

НаFord Mondeo24 февраля в 15:14

Конечно! Это жопу с пальцем сравнивать... Уровень жизни по налогам. В Норвегии вообще самые высокие налоги, как и уровень жизни...

Поэтому и придумали коэффициент Джинни... Второй раз за пару дней о нем вспоминаю.

НаMercedes GLK24 февраля в 15:24

Я поэтому и написал что на разных полюсах.

С другой стороны в США низкие налог на автомобили.

НаVolvo S6024 февраля в 17:16

ну понятно теперь.

согласен

НаVolvo XC6026 февраля в 13:00

Никуда не едет, просто продается существенно дешевле . (Потому есть небольшой экспорт в РК и РБ) Разница хайлендеров 273 и 249 лс - около 200 тыс.

НаOpel Antara, Mercedes E-class23 февраля в 20:12

Их очень то мало с состоянии не умотанном.

прям вот мало.

Это и с качеством металла тоже связано. И с электронникой в изобилии глючащей на 15 летних тачанках.

Я могу ошибаться на счет их представительства на рынке не усосанных, но лично я легче найду живого кабана или волка чем 220. Воть.

патолог
23 февраля в 20:20

Волка у нас не найдешь.

Живые 140е есть, так же как и 220е.

НаOpel Antara, Mercedes E-class23 февраля в 20:23

Так и у нас их мало.

То куда можно ехать смотреть начинаются от 1 млн.

А вот целые 220 мимо меня проезжают еще реже. Чтобы кровь из глаз не шла. Без учета цены.

но скорей всего они есть.

патолог
НаMercedes S-class, Land Rover Freelander24 февраля в 00:19

И у нас их мало. С другом для него искали, не нашли, купили Ауди . Мне, просто, повезло.

НаPeugeot 806, Peugeot 80623 февраля в 21:53

220 это как то.....вообщем нужно ооочень постараться чтобы найти в неукатаном виде и за приемлимый ценник .До 600 все трупы как один. Дальше смотреть уже как то некомильфо ...как по мне....

НаMercedes S-class, Land Rover Freelanderизменен 24 февраля в 00:20

У нас и после 10 000$ трупы есть. Мне повезло.

НаMercedes C-class23 февраля в 23:25

Поздравляю! От-лич-ней-ша-я тачанка! Действительно, машина самого высокого класса. Конечно, если что то нужно будет делать по ремонту, то будет стоить денег. Но зато знаешь, за что платишь. И очень редкая в хорошем состоянии, потому как их в принципе не много таких и было. Удачи - с ней теперь думаю не расстанешься, потому как просто в растерянности - а что после такой покупать?

garisp
НаKia Sorento23 февраля в 23:55

Майбах

almanzor
НаMercedes C-class24 февраля в 00:04

Если только. Можно ещё вспомнить Бентли и Ролс.

garisp
НаMercedes S-class, Land Rover Freelander24 февраля в 00:28

Спасибо, Игорь. Машина, реально, в идеальном состоянии. Я слегка разбираюсь в автомобилях и понимаю о чем говорю. Менять эту, думаю, буду не скоро. После этой... не знаю. Но на что-то значительно лучше. А менять шило на мыло - смысл ?

НаVolkswagen Jetta24 февраля в 00:34

А что может быть значительно лучше мерседеса S-класса?

НаMercedes S-class, Land Rover Freelander24 февраля в 00:41

Если этот у меня по украинским и европейским дорогам проедет 300 тыс, и уже выйдет 224- кузов , почему нет ? Опять таки, в таком же состоянии, спустя годы, в этом же кузове но S 600 на ABC ?

НаVolkswagen Jettaизменен 24 февраля в 01:18

Вывод получается простой, от добра добра не ищут). S-класс он и в Африке S-класс вне зависимости от кузовов и моторов. Мне кажется у нас дорогах по прежднему больше всего уважают 140-й кузов, видимо память о 90-х сохранилась ещё у многих.

НаPeugeot 806, Peugeot 80624 февраля в 16:07

140 ездят в таааком непотребном виде что если и встретишь какой нибудь в более менее сохранившемся ОРИГИНАЛЬНОМ виде, то вот тогда действительно хочется пропустить чтобы разглядеть ветерана ))

НаMercedes GLK24 февраля в 17:01
НаPeugeot 806, Peugeot 80624 февраля в 18:28

увидел неоригинальные диски дальше смотреть не стал.....я если хотите ортодокс в плане аутентичности автомобиля

НаMercedes GLK24 февраля в 20:21

Купили они на таких. Или считаешь восстановление надо с дисков начинать?

НаPeugeot 806, Peugeot 80624 февраля в 21:32

Речь идет о свапе....какое же это восстановление? Корчевание,свап, чиптюнинг....это уже другая тема,отдельная от заводского,оригинального состояния.Тут у нас с Патологом диспут вышел относительно дворников для фар на его 124.Лично я считаю что конкретно в его случае это колхоз.Ему, есессно, пофиг на мое мнение и он собирается их установить невзирая на то что их там нестояло.Так что каждому свое как говорится кесарю кесарево, слесарю слесарево....

НаMercedes GLKизменен 24 февраля в 22:21

Оригинальной кожей перешивать проношенные сиденья?

Сам небось неоригинал ставишь в том числе

НаPeugeot 806, Peugeot 80624 февраля в 22:25

неоригинал из железа? ставлю.Но в последние годы начал переплачивать за оригинал ибо неходит них...я.Будешь смеяться но я на своем 17 летнем дроволете стал обслуживаться у ОД.

НаMercedes GLKизменен 24 февраля в 22:26

Лобаш оригинал? Колодки?

НаPeugeot 806, Peugeot 80624 февраля в 22:52

лобаш брал пликингтон, тогда это был самый дорогой. Правда был оригинал но это 25 % от стоимости авто. Колодки TRW всегда ставил.

НаMercedes GLK24 февраля в 22:56

Вот видишь, машина под реставрацию одно, а под эксплуатацию другое.

Я вот колодки под свой Мерседес из нормальных самыми дешёвыми бош нашел. При изучении машины, оказалось что тормозная система бош стоит.

Какой лобаш ставить ещё не решил, но точно не оригинал.

НаPeugeot 806, Peugeot 80625 февраля в 00:14

ну вообще ты глубоко копнул. когда я имею ввиду оригинальный вид, то говорю про внешнее обличье, кузов, диски,салон. То что стоит под днищем это как бы уже никому невидно и не создает ощущения аутентичности или ее отсутствия.....если брать машину под полную реставрацию то это нереально дорого и мне (на этом ресурсе) не известны люди которые бы ее поятнули. Патолог привел машину в божеский вид(внешне и технически) не более того ....

НаMercedes GLK25 февраля в 09:13

Так о том и речь. Машина на каждый день должна быть исправна, а аутентичный внешний вид для себя любимого а не для окружающих. Хотя похвалы окружающих хочется.

НаVolvo S6025 февраля в 17:15

кмк реплика дисков на определенных моделях/марках авто это сильно не по феншую. Именно дисков,решеток и вот это вот всё..

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser24 февраля в 21:38

Легендарный 140ой,очень редко сейчас встречается.

puncher81
НаPeugeot 806, Peugeot 80624 февраля в 21:43

да встречается то он как раз таки частенько, но как раз таки основная масса экземпляров это пацанские тачки, "жабры" на крыльях,китайские диски, колхозный ксенон и т.п.....оригинальное состояние я вижу ну ооочень редко,так что бы диски родные и в оригинальной краске был и со штатной оптикой...я уважаю таких владельцев априори.Заколхозить машину много ума ненадо,кстати и денег тоже. А вот сохранить как говориться "по госту" ...вот тут надо приложить усилия

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser24 февраля в 21:53

Я про Петербург,222ых или последних семерок полно а 140и вижу редко.

puncher81
НаPeugeot 806, Peugeot 80624 февраля в 22:50

сгнили поди )) у вас там климат в совокупе с реагентом полный абзац))

НаVolvo S6025 февраля в 17:26

хуже нет чем калхоз на приличной марке автомобиля.

НаPeugeot 806, Peugeot 80624 февраля в 18:34

вот образчик того что лично у меня вызывает восхищение и уважение к владельцу

НаMercedes S-class, Land Rover Freelander24 февраля в 22:58

Да, классная машина.

НаPeugeot 806, Peugeot 80625 февраля в 00:41

вот я за то чтоб они все которые сохранились, были в таком состоянии

НаMercedes S-class, Land Rover Freelander25 февраля в 10:46

Я тоже за это. Жаль, что в наших условиях, чтоб так сохранить машину, надо поставить ее в гараже, накрыть чехлом и не ездить. Если ездить - машина так не сохранится.

НаPeugeot 806, Peugeot 80625 февраля в 11:16

Ну почему же,а если как машина выходного дня?Я например хотел бы иметь ввиде таковой какой нибудь w123 который всю неделю стоял бы в гараже до выходных.А в воскресный солнечный денёк выкатывать его,сверкающего намытыми бортами и поблескивающего хромом на солнце...

НаMercedes S-class, Land Rover Freelander25 февраля в 11:19

Как машина выходного дня - возможно. Но, только выезжать в солнечные сухие деньки.

НаMercedes C-class24 февраля в 16:14

Ещё раз скажу - редкость. Огромная редкость такая машина и в таком состоянии.

НаVolvo S60изменен 24 февраля в 02:50

вы извините,неприятно говорить-) ,но про накладки мещанство, такое мещанство. Не педантизм это ни разу. Двери в машине, можно открывать аккуратно без целлофана на порогах.

Пить чай из выщербленных кружек,когда новые лежат в серванте.

А машина хорошая.

НаMercedes S-class, Land Rover Freelander24 февраля в 08:34

Не знаю. Вам виднее. С другой стороны, предыдущтий владелец не ездил же на третьесортном авто, всем в дырах, пока этот Мерседес стоял в гараже ? Да и я на днях оклеил машине бампет и 1/3 капота с крыльями защитной пленкой за 380$ - тоже мещанство ?

НаVolvo S60изменен 24 февраля в 14:11

просто себе придумываете.Накладкам ничего не будет же.

а практично ли 380$ на плёнку?не знаю, вам виднее. Если на плёнку не жалко денег,то что их жалеть порога то?😂 это ж ерунда чем слово.

Так что не стоит теплое с мягким равнять.

Насчет плёнки не знаю.Наверное кому то и где то это надо, но я никогда не нуждался в ней. Но если дороги говно то можно обклеить подушками тачкк))

Мир.На минус случайно нажал сорри

НаFord Focus24 февраля в 08:15

Светлый салон конечно задаёт настроение, но битум перевозить не практично.

У отчима такой стоит во дворе в виде подснежника, нет средств делать постоянные ремонты.

aparat2
НаMercedes S-class, Land Rover Freelander24 февраля в 08:47

Так пусть продаст. А у кого-то жигуль стоит в виде подснежника - нет средств делать постоянные ремонты.

НаOpel Corsa25 февраля в 17:00

трупы они в основной массе своей в Москве и Подмосковье , ездит один на глазах уставший до жути , его даже за 300р не кто не берет :)) но ведь сцуко ездит же !

НаChevrolet Tahoe18 марта в 22:59

Джипы для ценителя нужны