Mitsubishi Lancer 1.6 i 16V
2009 г.
27 июня 2012 → пробег 25000 км

Лансер 9.

Всем доброго дня!

Приобретал машину новую после рено логан и лансер 10 (служебный). Был полугодовой период во время кризиса, когда лансеры 9 снова завезли в Россию. Были в наличии, без очереди! МКПП 499 000р! Была попытка развода дилера на допы на полтинник с угрозой отказать в продаже машины, но обошлось обещанием подать в суд - в итоге коврики, сигналка, МПУ на коробку и защита.

Далее - по машине. Первые впечатления - восторг! Тихо, все включается четко и беззвучно, динамика 98 л.с после логана 75-просто ошеломила. Сразу оговорюсь - отзыв сугубо положительный. Плюсов море, и тоска после продажи.

Плюсы: Сборка. Все на своем месте, зазоры одинаковые, все двигается, горит, включается, открывается. Заводилась в минус 37, на стоянке выезжал только я и рено логан и симбол. И форд один. Ощущение, что эта машина никогда не подведет. Приду на стоянку, заведу и поеду. Шумка отличная. Подвеска шикарная, на трассе сто - сто сорок - без проблем, больше не езжу из-за страха потерять права. Устойчива на всех скоростях. На дороге пользуется уважением других водителей. Часто пропускают.

Минусы: скрип в КПП после установки МПУ у дилера. Дважды исправляли на улице, зубилом сбивали какие-то пластмасски, которые терлись о кулисы. Вылечили. Небольшой дребезг стекла панели приборов - проложил уплотнителем для окон и забыл на три года. Скрип ручки водительской двери, если к ней приложиться коленкой при долгой езде - никак не лечил. Старался не прислоняться.

Расход (лил только хороший бензин): лето - 10, зима - 12. Меньше не выходило. Стиль езды - аккуратный, без педали в пол и соревнований на светофорах.  Отдельная песня - ТО. Неоправданно дорогое. На 3000 - бесплатно, на 15000 запросили 8500. Спросил за что, привел данные их прайс листов - тут же "пересчитали " на 6000!  Берут от 500 р. за снятие защиты при замене масла, потом выяснилось - есть технологическое отверстие, снимать не надо (уже не у оф.дилера).

Во влажную погоду - скрип от переднего колеса, как сухо - тишина. Проверяли - все в норме, резинки. Бывает. У кого на каком колесе.  На 20 000 стал бить руль на поворотах на неровностях. Ездил еще 5000. Потом к ОД.  Приговор - обе рулевые тяги под замену. Цена с работой 12000 р. Без наконечников. С ними - еще пять. Офигел. Думал всю ночь. Связался с ОД с Москвой. Ответили, что если нет признаков мех.повреждений - гарантия. На утро с распечаткой ответа к ОД, вердикт - замена по гарантии бесплатно. Отзвонились параллельно из неоф.сервиса - тяги, наконечники с обеих сторон и работа - 5000 р.  Детали неоригинальные немецкие заводские. Гарантия год.

Больше проблем не было с машиной. Были бы сейчас в продаже - купил не задумываясь. В итоге - Опель  Астра.

Совет автора покупателям Mitsubishi Lancer 1.6 i 16V 2009 г

Отличный автомобиль. Надежный и относительно современный. Брать, если попался не убитый экземпляр.

Достоинства:

• Скрип в салоне
  • Нежная рулевая
  • Большой расход

Недостатки:

НаPeugeot 30827 июня 2012 в 18:15
...Шумка отличная...
...На дороге пользуется уважением других водителей...

Да ладно.... ?
withouthead
НаVolvo S6027 июня 2012 в 18:44

вот эту ересь терпеть ненавижу...про "уважение".

withouthead
28 июня 2012 в 18:39

Про шумку-сравнивал с логаном и 10 лансером-на порядок в 9-ом тише. А про уважение-не имел в виду какой я крутой и на крутой тачке еду,все расступитесь-просто мало желающих подрезать и фарами в заднее стекло слепить. Для примера проедьте на спарке,пиканто или матизе и почувствуете разницу.

НаToyota Land Cruiser Prado27 июня 2012 в 18:18
Нпонятная "надежность"- на 20 тыс рулнаки менять все же не показатель надежности ни разу.
НаMitsubishi Lancer X27 июня 2012 в 22:12

Достоинства: Скрип в салоне Нежная рулевая Большой расход

{#emotions_dlg.i_41} {#emotions_dlg.i_41} {#emotions_dlg.i_41} {#emotions_dlg.i_41} {#emotions_dlg.i_41}

PS так то машинка не плоха...

НаKia Ceed28 июня 2012 в 10:26

Дилер у вас редкий урод.

НаMitsubishi Lancerизменен 28 июня 2012 в 21:40

Дилер гандоны редкостные....Я недавно ТО 180000 делал у дилера, замена ГРМ, ремень ген., торм. диски+колодки по кругу, передние стойки+ стойки стабилизатора, прокладки КК и свеч. колодцев.  Работа - 25000, запчасти  еще 17 000. Итого 42000 с учетом того что запчасти покупал сам.  Причем на прошлом ТО после диагностики мне сказали что подвеска колодки и диски  в идеале.......(позже  я заметил что ини  даже колеса не откручивали)

НаAudi S5, Porsche Macan28 июня 2012 в 22:01

На дороге пользуется уважением других водителей. Часто пропускают.

Мля...что за тенденция такая супер модная пошла в написаниях отзывов-- прям уважают и пропускают все  и  сразу !?А я думаю люди просто правильно воспринимают правило трёх Д {#emotions_dlg.i_41}.

olegg116
30 июня 2012 в 09:12
на наших дорогах это добавляет безопасности. не сгоняют фарами в правую полосу где рискуешь въехать в зад маршрутке. объяснил же вроде в комментарии что это не понты. все равно не понятно?
ax178
НаMitsubishi Lancer 2 июля 2012 в 22:54

дело наверно не в уважении, а в осознании того что за рулем лансера (особенно с тонировочкой наглухо) какая нить отмороженная молодежь может сидеть, поэтому и не маргают фарами особо. Сам на таком езжу. особо не обижают....

ax178
НаKia Cerato, Nissan Juke 3 июля 2012 в 01:39

не, не понятно))) не видно в Вашем профиле, что Вы ездили на спарке, пиканто и матизе))) что значит - не сгоняют фарами - если то, что летите как безумный в левой полосе - тогда понятно))) если "пропускают" - означает - что лезете без разбору везде - естественно, нормальные люди пропустят - кому охота пару часов потерять на оформление ДТП)))

lysic3
НаMitsubishi Lancer 3 июля 2012 в 09:54

Я не имею ввиду конкретно Матиз или Спарк, хочу сказать просто что в нашем обществе имеет место быть дискриминация по марке и размеру автомобиля. как ни крути! Если мне  в ж...пу кто то будет моргать  я тоже конечно пропущу,  не  в ущерб себе......и если меня пропустят поблагодарю. Речь не об этом, автор просто под  "уважением" подразумевал отсутствие всякого рода ущемления со стороны, т.к Лансер невзрачная, особо, машинка и лишний раз не выделяется из толпы.......хотя на раздражающий фактор скорее манера езды влияет  а не марка машины!

olegg116
изменен 30 июня 2012 в 20:42
5 июля 2012 в 18:17

serega1825  Выразил мою мысль про уважение точнее меня. Ездил и на пиканто,и спарке,и матизе-едешь в левой с максимально разрешенной скоростью-обмигаются фарами сзади,пропускаешь( а перестроение в потоке-все-таки маневр),опережает тебя и едет впереди с твоей же скоростью. Главное-впереди. Хорошо еще если резким тормозом не накажут что долго не пропускал. На Лансере таких проблем не наблюдалось. Особенно если,как справедливо заметил serega1825  с тонировочкой наглухо. Отсутствие таких перестроений и и "наказаний" за нерасторопность и и влияет на безопасность движения. Это я и имел в виду под уважением.