23 мая 2006

Mitsubishi Lancer

До этого ездил на ИЖ-412, который был первой моей машиной и который я довёл до ума. Т.е. практически было всё комфортно и идеально до скорости 120км в час.

А после рёв двигателя и аэродинамические шумы. Но дорогу он держал отлично, даже когда я разгонялся до 150-160км в час. Посадка в нём мне очень нравилась (высокая) и обзор при этом был неплохой. Ну, вот о чём я. Доводя свой Ижик до ума, я уже понимал и представлял чего я хочу от новой иномарки и что она может преподнести мне, человеку который не пропустит ни одного недостатка.

Очень долго выбирая и читая отзывы, я ещё раньше настроил себя, что буду брать митсу Лансер. Но ради интереса спортивного хотелось посидеть и послушать остальные машины этого класса. Да я не спорю во многих есть достоинства, но их по немногу. А в Лансере для обычного вождения и семейных перевозок есть всё.

И главное не вестись на поводу у дилеров и брать автомобиль без их накрученных опций. Сигнализацию можно поставить и в авторизованном сервисе с лицензией.
И если прочесть права потребителя, то вам никто не запрещает это делать. В отличии от принудительно навязанной услуги.

Теперь о самом автомобиле. После Ижика я не ездил где-то месяц. И когда я сел в Лансер, то чуда не произошло. Всё что писали и что я предполагал так и оказалось.

Понятно, что салон попросторнее, на вид опрятный(иномарочный), но он и не радует и не огорчает. Двигатель 1.6 всё-таки на низах работает плохо и надо крутить, как и у меня на ИЖе 412(1.6). Конечно его вообще не слышно на Холостых и немного урчит от 400 до 6500, шумоизоляция моторного отсека достаточная.

Но вот самый недостаток всех автомобилей этой цены это арки, а точнее их отсутствие. И получается, что гул от колёс на неровном асфальте после 60-70км в час равноценен звуку двигателя моего ИЖ-412 после 100км в час. Конечно, если ехать по чистому асфальту без гравия, то всё идеально!

Боковые зеркала считаю достаточно обзорными и позволяющими в купе с 1.6 двигателем уходить на обгон перед носом у чайников.

Подвеска конечно глотает ямки в асфальте, но стыки проходит ужасно. Мой ИЖ был мягче, а если бы к нему 15дюйм. колёса, то вообще бы было идеально.

На неровностях дороги (продольных ). Лансер немного пытается уйти с трассы, но это ощущение субъективное, хотя пытался подрулить на место. Вообщем за эту цену достойная и красивая машина, но чудес от неё ждать не нужно, практически тот же Москвич (ИЖ) 412, только покомфортней.
Да ещё о кондиционере и печке. Получали номера в ГИБДД в дождливую погоду (зонтики мокрые, голова, одежда), т.е. салон запотел (2 человека). После включения сначала кондиционера, через 1-2 минуты стёкла стали прозрачными. Тоже самое проделал через час, но уже с печкой. Эффект тот же. Посмотрим, как справиться в зимний период. Ну и последнее расход. Прездил я на нём ровно 100км по городу, в пробках и пока привыкал к передачам. Получилось 10л на 100км стабильно и предсказуемо. В выходные поеду по трассе за 120км и посмотрю насколько он уменьшится. Кстати на Иже я ездил на газе и там стабильный расход был 9-10 литров, что в городе, что на трассе, без потери динамики, но за цену почти в 2 раза ниже. Вот если бы не гарантия, то ГБО уже стояло бы на моём Лансере.
Вроде всё написал.

Совет автора покупателям Mitsubishi Lancer 2006 г

Если у вас есть 426 тыс. руб. по сегодняшнему курсу берите Лансер. А если намного меньше, то я думаю, что ДЭУ Матиз ни чем не хуже.

Достоинства:

Цена для полного фарша.

Недостатки:

Их вроде и нет, но и восторга нет, хотя и понимаешь, что это добротная иномарка.
изменен 27 ноября 2006 в 15:17
Нашел авто для сравнения ИЖ и Лансер, как 18 и 21 век - молодец, продолжай в том же духе! А самая хорошая, комфортная и быстрая машина - это, конечно, ИЖ-412
НаRenault Duster, Renault Traficизменен 8 января 2007 в 22:01
Всё-равно я буду считать 412 самым лучшим автомобилем, хотя бы по соотношению цена-качество... Да и по многим техническим параметрам.
Можно и из лансера сделать жигули при плохом уходе...
12 июня 2009 в 14:30
К четвёртому своему отзыву ты его таким и сделаешь(((
димооон
21 июля 2009 в 11:51