Outlander 2013
Привет!
Владел до этого только заточенными под скорость авто (БМВ 328, Мерседес 420, Митсубиси Кольт Турбо).
Однако, надоело переключать передачи руками и ногами в пробках. Также подсел на рыбалку и стал важен клиренс и полный привод.
Выбрал Аутландер по цене и клиренсу. Хонда ЦРВ и Тойота Рав4 были дороже и клиренс ниже.
Важен был ровный пол в багажнике. Именно в Ауте было то, что надо.
Стандартные колеса 18 дают управляемость, но снижают комфорт. На зиму поставил колеса на 16, стало значительно мягче и комфортней.
Полный привод пока не подвел нигде. Ездил по каменным насыпям, песку и затопленным полям. Прёт.
Динамика отдельный вопрос. Сложно пересаживаться с авто с 7с до сотни на авто с 12,5 до сотни. Однако, с возрастом (мне 33) скорость уходит на 3-й план. Жене, семье такой авто нравится очень. В городе до 50 он ускоряется очень резво. На трассе для обгона часто использую подрулевые (сразу перекидывает на перадачу ниже).
Ровный пол в багажнике реально есть. Примерно 170 см. Возил квартирные двери при ремонте без проблем (Просто снял подголовник переднего правого сиденья).
Собираемся ехать в отпуск по европе с женой на авто. Положим задние сиденья в пол и постелим там кровать. Как вернусь, отпишусь по впечатлениям.
Совет "выбирателям" - если клиренс и ровный пол при сложенных сиденьях не нужен, то Хонда ЦРВ и Тойота Рав4, наверно, предпочтительней (по комфорту и внешнему виду). Но именно клиренс и ровный пол выделяют Митсу. Думаю, выбор двигателя вообще не принципиален. У нас в Эстонии продается только 2,0 и 2,4 бензин. На тест-драйве разницы почти не заметил. Если бы парился именно на скорость паркетника, то взял бы Seat (Altea) Freetrack. Однако, его у нас надо долго ждать и модель в принципе устаревшая.





Хороший автомобиль , приятного владения и удачи на дорогах. Вот про сеат Вы зря так - увидит Cobra .......