18 декабря 2008

1. шумной - дизель,
  2. тупой -разгон 14 секунд до сотни,
  3. огромной - габариты,
  4. неповоротливой.

Полгода откаталась машина на шоссейной резине, сам за руль этого крокодила предпочитал не садиться, однако супруга была очень довольна.

После того, как раскорячился на сугробе во дворе, было принято решение испытать внедорожные качества автомобиля, для чего выбрал покатушку клуба pajero4x4. Результатами выезда с паджероводами стала срочная замена шоссейной резины на более подходящую для внедорожника резину 31/10.5/15 All Terrain. Машина поехала абсолютно по-другому и по городу, и по трассе, и по лесу.

Как оказалось,

1. рычание дизеля зачастую даже успокаивает,
  2. разгон до 60 км в час сопоставим с бензиновыми аналогами,
  3. по ширине и длине паджерик меньше Galant,
  4. радиус разворота опять же меньше, чем у Galant.

Через два года обладания автомобилем был куплен точно такой же паджерик на автомате для жены, а этот полностью перешел ко мне.

Тюнинг:

1. Поднят кузов над рамой на 5 см (бодилифт).
  2. Лифт подвески задней около 7 см.
  3. Силовые бампера.
  4. Шноркель.
  5. Лебедка 9500.
  6. Колеса BFGoodrich Mud Terrain 35/12.5/15 на дисках шириной 8 и вылетом-45.
  7. Экспедиционный багажник 200/125.
  8. Ну и по мелочи разных приятностей.

До тюнинга менялись колодки, масла и фильтры. Один раз вырвал косточки заднего стабилизатора на соревнованиях по спринту. Один раз наловил бревен в подвеску, пыльник шруса, датчик абс, рулевой наконечник и радиатор кондиционера.

После тюнинга машина ушла в спорт и всё, что менялось, даже не вспомнить. Крупная последняя замена – двигатель в сборе.

В 2008 году был утоплен в озере «Золотая Вешка», отсюда название МУМУ.

Сейчас автомобиль готовится к очередному этапу тюнинга, что получится пока что неизвестно.

Автомобилем доволен, мыслей поменять не приходит. Расход на 35 колесах в районе 15 литров по Москве. Несмотря на высокие нагрузки на агрегаты, хлопот по ремонту доставляет немного, в основном механические поломки, связанные с нештатной работой агрегатов (вода вместо масла в двигателе).

Совет автора покупателям Mitsubishi Pajero 2.8 TD 2012 г

Не продается.

Достоинства:

• Едет в любом направлении по любому грунту

Недостатки:

• Не плавает и не летает
НаNissan Qashqai 7 февраля 2010 в 10:00

Короче, Паджеро и покатушки - ваше хобби по жизни на данном этапе.

романов
НаCitroen C5 7 февраля 2010 в 21:46

занятное хобби у человека

НаSsang Yong Kyron 8 февраля 2010 в 09:40

Хобби как хобби. Полчаса дреаналина - месяц ремонта. У меня это в прошлом. Машина и ремонт, правда были значительно дешевле. А говорят живём плохо!

Удачи и здоровья.

НаSsang Yong Kyron 8 февраля 2010 в 11:04

НУ, так это и эпоха другая была. Собирались раз в год на Нивах, УАЗАх и ЛУАЗАх  в огромном заброшенном карьере. Скидывались по 100 рублей на приз и гоняли как черти из табакерки. Потом победитель на призовые деньги накрывал поляну и гуляли день-два. Это было своеобразное братство. Потом появились навороченные джипари, выросли ставки, появился тотализатор... Нам там делать уже было нечего. Мы там стали чужими. Наверное потому, что у нас пальцы не гнулись.

НаSsang Yong Kyron 8 февраля 2010 в 11:23

Вы и впрямь решили что я комплексую?! Бросьте.

Действительно, и время иное пришло и мы старше стали. За вас рад. Зарабатываете на здоровье и катайтесь на хороших авто. Быть здоровым и богатым всегда лучше, чем бедным и больным.  А то получается разговор, типа: "Купаться хорошо, нет купаться плохо, я в прошлом году чуть не утонул".

Удачи.

НаJeep Grand Cherokee, Peugeot 307 8 февраля 2010 в 16:39

Я не покатушник, но вот сосед у меня на Дефендере это дело уважает. Говорит - затягивает ::))