Nissan Almera 1.5
2002 г.
26 ноября 2008 → пробег 75200 км

Про мой Nissan Almera

Здравствуйте уважаемые автовладельцы!

Купил я Nissan Almera 2002 года у коллеги по работе!

На момент покупки пробег был 54000 км. Ездил он на нем мало, на дачу и по магазинам, по этому и купил!

Первое ощущение от поездки - замечательное, хороший семейный автомобильчик с достаточным объемом вместительности. Очень понравилось, что большой клиренс, порядка 160 мм.

Технически машина меня не подводила, за исключением случая, когда "сдох" бензонасос на пробеге 60000 км. Оттащил её в сервис, там поменяли его и заодно сделал ТО 60000. Больше не ломалась! Из минусов: плохая шумоизоляция и маленькая мощность двигателя, если ехать всей семьей и забить багажник - очень медлено разгоняется, но это тоже относительно. За год эксплуатации ездил 4 раза в город Орел (340 км от МКАДа), полного бака хватало туда, обратно, в городе поездить и немного по Москве.

В городе, по пробкам расход около 10 литров на 100 км, в средний расход примерно 8 литров. Заливаю и 95-й и 92-й, разницы нету, больше всего понравился бензин на ЛУКОЙЛе.

По тех обслуживаю не дорогая, каждое обычное ТО от 7000 до 10000 рублей.

Машиной очень даволен!

Совет автора покупателям Nissan Almera 1.5 2002 г

Советую, но каждому своё!

НаCitroen C5, Citroen Xsara Picasso27 ноября 2008 в 18:42
Да уж, На Альмеру ничего больше и не напишешь.... Хоть и индивидуальности у машины не много, душИ своей нет, зато и проблеманми не напрягает, не ломается, катается и катается между пунктами А и Б. Наверное так и должно быть. А для слесарей-любителей, искателей приключений и прочих людей, которым на месте не сидится есть другие машины.
НаHyundai Accent27 ноября 2008 в 20:46
Так что же ты ее продаешь, раз "даволен"?
karpo
НаVolkswagen Touareg28 ноября 2008 в 00:29
Хочется поновее и покомфортабельнее!
karpo
28 ноября 2008 в 12:27