Nissan Almera Classic 1.6 16V
11 марта 2011

Практичность и всё...

До этого ездил на Тойота с правым рулем. Попробую спустя время оценить классик.

Практичный автомобиль, абсолютно ничего не ломалось. Но регулярные ТО показались дорогим, часто менял тормозные диски, хотя я пытался за этим делом следить. От других владельцев классик слышал, что дорогая кузовщина. К счастью, не довелось проверить, разве что бампер меняли, с работой 24000, но это по каско у официала.

Автомобиль достаточно комфортный, мягкая подвеска - для пассажиров супер. Но видимо просто не мое, часто выезжал на трассу, там  автомобиль терялся, достаточно валкий... хотя на скорости до 120 ехать можно. Расход радовал 7 по трассе, 9 в городе. Это на автомате. Внутри авто аскетичное, но это одно из главных достоинств, по-моему мнению, ну не люблю я всякие "закосы" на бюджетных авто.

Как-то быстро колесики покрылись "рыжиками". Это вызвало недоумение + качество материалов внутренней отделки оставляет желать лучшего. Но за эти деньги, что стоит авто, не сильно страдал от этого (хотя сейчас не купил бы, всё-таки хочешь экономить - не покупай новую, бери б/у и обслуживай где хочешь, но конечно всё индивидуально).

За безопасность 3 звезды, опять-таки в это понятие вкладываю предсказуемость и управляемость. Это динамичный авто для города, но на трассе делать ему нечего: плохо ведет себя в колее и руля слушается не айс, но видимо я сноб по этому делу, тоже учитывайте.

Отмечу слабое ЛКП, но это удел многих авто нового поколения.

Довелось изъездить кубу на корейском аналоге SM3. Показалось, что при более богатой комплектации машинка уступала по качеству... как-то чувствовалось в общем разница, но это чисто субъективно, конечно.

Совет автора покупателям Nissan Almera Classic 1.6 16V 2007 г

Покупать. В этом сегменте один из лидеров 100%.

Если есть уверенность, то берите лучше б/у до 60000, с авто ничего не может быть (при человеческой эксплуатации). Сэкономите - ведь это главная задача классик. Удачи!

Достоинства:

• Внешний вид
  • Вместительность
  • Плавность хода

Недостатки:

• Управляемость
  • Дорогое ТО
  • Качество отделки пластика
  • Слабое ЛКП
НаFiat Ducato, Renault Koleos13 марта 2011 в 16:49

ПРИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ!!!!

13 марта 2011 в 21:49

"всё-таки хочешь экономить — не покупай новую, бери б/у и обслуживай где хочешь, )."

{#thumbs_up}

Москва 122663 км / 2010 410 000 р подробнее