Nissan Juke 1,6 (117 л.с. 2WD CVT)
2012 г.
10 мая 2012 → пробег 2100 км

Мой Кракозябрик - любовь не с первого взгляда!!!

Как-то длинным зимним вечером мой муж сказал мне - а не поменять ли нам твою машинку на новую?

Нет, не так. Все началось где-то год назад. Когда я впервые увидела такой автомобиль в потоке транспорта в центре Москвы. "Боже мой, какое уродство - сказала я - ну совсем в этом ниссане с ума сошли - и все людщи, что ехали со мной вместе, согласились - да, редкое уродство - мы долго ехали следом, рассматривая странные изогнутые задние фонари. Больше я про этот автомобиль не думала (или мне казалось, что не думала - а что думало мое подсознание - я не знала)))

Вернемся к началу - а на какую машинку будем менять - спрашиваю? И неожиданно для себя спрашиваю - а как тебе Ниссан Джук?

Хороший машин - говорит муж!!! Красивый!!! Согласен!!! Берем!!! Не, ну вкусу своего мужа я доверяю безоговорочно - человек, который изо всех женщин на свете выбрал именно меня - обладает потрясающим вкусом!!!

Но я еще немного покапризничала - полезла в интернет, почитала о машине - фи, говорю - да это же В-класс - в нем же тесно и нету вообще подсветки в зеркалах!!! И пепельница отсутствует - как я ездить-то буду))) И - о ужас - нету охлаждаемого бардачка)))

Записалась на тест-драйв - ну прокатилась - ну, да, машина, ну едет, ну четыре колеса, ну руль, и вообще - может, я еще на своей старой покатаюсь?

Я еще не знала, что Джук уже прочно проник в мой мозг и я его скоро начну обожать!!!

Роковой стала фраза супруга - ну, ты обзвони салоны, узнай, где что есть, какие комплектации, цены и т.д и т.п.

Вот тут-то я и попалась в опытные руки менеджеров. Особенно на мои звонки активно среагировали в двух наиболее крупных салонах ОД Ниссана (кто покупал Ниссаны - знают, кого я имею в виду). Втянувшись в процесс, я поняла, что эту машину я хочу!!! Подробности опущу - напишу только, что машину приобрела в том салоне, где - во-первых, предложили наиболее приемлемую цену за мой сид по трейд-ин (не пытаясь убедить меня в скрытых дефектах моего авто) - и - кроме того - со мной персонально занимались чуть ли не целый день - провели еще один тест-драйв, дали покататься от души, прочувствовать процесс езды именно на этом автомобиле, да еще и скидку в 15000 дали. И ни одного допа не навязывали!!! А самое смешное - я когда деньги стала платить - менеджер открыл мой паспорт и захохотал - я говорю - что такое - он мне - да мы же с Вами на одной улице живем (при том, что салон - в Крылатском, а живем в Измайлово))) судьба.

Все-все, перестаю лить воду и начинаю писать о машине.

Автомобиль черного цвета, комплектация СЕ с вариатором. Изначально хотела брать машину серого цвета на механике и прошлого года - но вот не срослось. Причем я железно хотела механику - но когда мне в салоне продемонстрировали наличие трех режимов вождения - эко, нормал и спорт - я поняла, что на спорте не хуже, чем на механике!!!  В комплектации - 4 подушки безопасности, климат, круиз, абс, есп, магнитола с блютузом - классная штука - подключаешь к машине телефон (а не машину к телефону, как я сначала пыталась))) и разговариваешь по громкой связи!!!

Автомобиль, на мой взгляд, конечно, игрушка для тех, кому он покажется красивым, и кто не обременен большой семьей и большим багажом.  Не очень корректно, на мой взгляд, сравнивать его с моим предыдущим Киа сиид - но думаю, мне это простите - в сиде просторней и в длину, и в ширину, и багажник больше. В сиде пассажиры жаловались только на то, что неудобно лезть на задние сиденья в трехдверке - а в Джуке задние пассажиры сразу просят переднего сильно не отодвигаться - им тесно))) но в принципе, если кому тесно - можно дивно пройтись пешком, меня никогда не беспокоило удобство задних пассажиров)))

Я хотела написать об этом сразу - ну, напишу сейчас - мое повествование наверняка покажется сумбурным - но, прошу меня простить - во-первых, здесь на сайте только один отзыв про Джука - это раз, и друзья просили меня написать хотя бы первые впечатления - это два. А то, что я пишу пока рановато - это я и сама понимаю - у меня еще каждый день какие-то новые ощущения бывают.

Главное - что мне больше всего нравится - высоко сижу, далеко гляжу))) Я вообще выезжая из салона боялась кого-нибудь задавить - минут через 15 это ощущение пропало - но такой высокой машины у меня еще не было - на джипах не ездила - но - уже не боишься ям и бордюров - хорошо. Как ни странно - мне казалось, что такая узкая и короткая машина будет хуже держать дорогу - а вот нет - мой сид, про которого я писала, что он прижимается к асфальту как утюг - вел себя гораздо хуже.

Кстати, о габаритах - машина и вправду узкая и короткая. Это и хорошо, и плохо. Плохо - я привыкла ставить сумку на сиденье под левую руку - тут она совершенно не помещается - приходится засовывать между сиденьями. Но - тут я парковалась в узком месте - не удалось близко прижаться к бордюру -  вышла - смотрю - нормально стоит, не мешает.

Выезжали мы тут на дачу - поехали 7-го мая, уже не было пробок - так что покатались от души - заметили, что скорость в машине не ощущается - всю дорогу ехали 100-120 км/ч - машинка идет мягко, колею не чувствует. На форуме джуководов многие жалуются на шумку - ну, не знаю, может, я глухая)))

Интересную вещь заметила - вот ни на одной машине этого не замечала - сначала думала - кажется - а тут муж на моем джуке уехал на неделю - а я каталась на его элантре - и поняла - НЕ КАЗАЛОСЬ!!! Смех, и только))) Часто пытаются не пропустить, оттереть от поворота, прижать, бессмысленно обогнать (ну, то, на что обычно жалуются девчонки на маленьких дамских машинках))) я-то уже, конечно, влезу куда мне надо, но это ТАК забавно))), хотя и грустно - машина, на мой взгляд, - то, что нужно начинающему водителю - приличный дорожный просвет, отличный обзор (даже без задних парктроников можно спокойно парковаться) - удобная, высокая посадка - а вот если начинающего водителя начнут так прессовать - ему будет нелегко (хотя, может быть, тяжело в учении - легко в бою)))

Недостатки - в машине вообще нету места для разных мелочей - все подстаканники открытые, а в бардачке - хоть он и глубокий - по бокам дырки (кто только придумал) - если положишь ручку там или заглушку от розетки - запросто вылетит и закатится под сиденье - а оттуда задолбаешься доставать.

Еще один недостаток - в машине некуда девать локти - подлокотника нету, на дверь руку не положить - неудобно. Первые дни у меня страшно болели руки - как будто тяжелые сумки таскала. Потом привыкла.

Моя дочь высказала какие-то претензии по качеству звучания штатной музыки - я честно скажу - ничего не поняла, потому что она окончила музыкальную школу, а мне медведь на ухо наступил.

Про отсутствие пепельницы и прикуривателя даже ничего не говорить не буду, чтобы не провоцировать базар на тему вреда курения.

А теперь о главном - вот мое личное мнение - машина однозначно СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ!!! Это, конечно, сложно объяснить, но это было мое первое впечатление, когда я на ней ехала из салона. А при регистрации в ГИБДД сотрудник, который принимал документы, спросил - у Вас механика? Вариатор? Да Вы что? Так недорого? А я думаю, что они понимают, о чем говорят.

Но езда на этом автомобиле доставляет потрясающее удовольствие, несмотря на все его недостатки!!!

Еще раз перечитала - бестолковый отзыв получился, но, наверное, за месяц с небольшим толковее не написать. Мне, во всяком случае. Наверняка что-то упустила - отвечу на все вопросы!!! Всем удачи на дороге!!!

Совет автора покупателям Nissan Juke 1,6 (117 л.с. 2WD CVT) 2012 г

Живите так, как вам хочется!!! Покупайте то, что вам нравится!!! Любой автомобиль должен радовать владельца!!!

Достоинства:

• Красив, как черт)))
  • Компактен, удобен при парковке
  • Стоит заплаченных за него денег
  • Вполне приличный дорожный просвет
  • Нравится своей хозяйке

Недостатки:

• Страшен, как черт)))
  • Тесно в нем, как не крути, а тесно
  • Есть в нем такое  - красота в ущерб удобству

Недостатки автомобиля - это продолжение его достоинств!!!)))

БезопасностьКомфортХодовые качестваВнешний вид
10 мая 2012 в 03:30

Я тоже нахожу эту машину очень красивой.

искандер1970
НаNissan Murano10 мая 2012 в 07:11

Начинаюшему водителю надо давать нашу классику и пока не научится ездить на заднем приводе, механнике и без электр. систем не выдавать права. Вообще тема обучения в России вождению очень актуальна. Не думайте и меня она не обошла, когда мне выдали права с моим мастерством вождения нельзя было подпускать к управлению автомобилем. А сейчас еще хуже учат.

искандер1970
НаKia Cerato, Nissan Juke10 мая 2012 в 16:24

Спасибо, искандер!!!

НаBMW X210 мая 2012 в 07:01

И я тоже нахожу эту машину красивой.

романов
НаKia Cerato, Nissan Juke10 мая 2012 в 16:27

Спасибо!!!

10 мая 2012 в 08:02

маленький, страшный,багажника нет  , дорогой -возить только свой зад!!!

НаSuzuki SX410 мая 2012 в 11:10

Компактный,симпатичный,при разложенных сиденьях есть место для багажа,цена на уровне конкурентов,для двоих -хорошо ехать.

НаKia Cerato, Nissan Juke10 мая 2012 в 16:28

Так он для того и покупался - возить свой зад))) а задние сиденья складываются ровно - и хоть бегемота вози)))

НаKia Ceed10 мая 2012 в 08:47

Отчаянно красивый отзыв! Искренний, не рафинированный желанием выпендриться в стилистике написания. За это лично я и читаю именно этот ресурс. Этакий реалити-пост, который дал главный вывод о машине: она дарит радость! Фиг с ними, с заморочками технического плана, главное - радость обладания. Автору - спасибо, понравилось. Удачи!

инжектор
НаKia Cerato, Nissan Juke10 мая 2012 в 15:59

Спасибо большое!!!

НаMitsubishi Outlander XL11 мая 2012 в 20:18
Отзыв понравился. 5!
Смените ник на "Лирик3" :-)
НаNissan Qashqai, Stels Outlander10 мая 2012 в 08:52
Блин, у меня с этим Джуком прям раздвоение личности)))) Один день он мне внешне нравится, другой нет))))))
Хороший отзыв, молодец, Люська!)
НаKia Cerato, Nissan Juke10 мая 2012 в 15:59

Большое спасибо!!! Вега, Вы ж мой вдохновитель!!!

НаNissan Qashqai, Stels Outlander10 мая 2012 в 19:13

Вега, Вы ж мой вдохновитель!!!

В чём??? В покупке Ниссана?)))))

НаKia Cerato, Nissan Jukeизменен 10 мая 2012 в 20:53

А написать отзыв кто ж меня просил - или я с кем-то спуталаУдивляюсь?

НаBMW 5-серия10 мая 2012 в 20:26

это я просил ( помню точно) )))))

zimmermann
НаKia Cerato, Nissan Jukeизменен 10 мая 2012 в 20:55

А мне что-то приснилось, что Вега))) ну тогда Вам, zimmermann, спасибо большое!!!Улыбаюсь

НаNissan Terrano12 мая 2012 в 22:01

2 собутыльника. можно и спутать. тоже раньше плохо различал, пить бросил( пока) научился.

НаVolkswagen Tiguan, Audi S510 мая 2012 в 09:02

Автор в какую сумму(если не секрет)обошлась машина?Удачи вам с ней.

olegg116
НаKia Cerato, Nissan Juke10 мая 2012 в 16:04

Машинка такой комплектации стоит 775 тыс, мне сделали скидку 15 тысяч и плюс бесплатно сняли с учета мою старую машинку (которую оценили в 430 тыс) - плюс КАСКА - 49 тыс, ОСАГО - 4700, на допы около 19 тыс ушло (защита картера, решетка в радиатор и брызговики - кстати, допы вообще не навязывали, могла бы при желании совсем без них взять))) ну и зимняя резина - около 20 тыс.

НаToyota Land Cruiser Prado10 мая 2012 в 16:34

Проху за 430... щедрая душа. По цене Приоры! Эти трейд инщики те еще  кровопийцы..

НаKia Cerato, Nissan Juke10 мая 2012 в 17:31

Согласна))) но очень не хотелось заморачиваться с продажей - тем более что была еще зима и люди вроде позванивали - но не приезжали, а мне хотелось продать до того, как надо будет проходить ТО-3 и продлевать страховку - короче, шило в одном месте свербило, хотелось новую машину))) и надо заметить, что это самая лучшая цена, которую предложили трейдинщики - а я очти все салоны в Москве объехала - в некоторых вообще чуть ли не 380 предлагали, гадыУдивляюсь

НаVolkswagen Tiguan, Audi S510 мая 2012 в 20:44

Спасибо за ответ.

НаJeep Grand Cherokee10 мая 2012 в 09:08

Впечатления первичные, скорее похожи на придирки в сравнении с другими авто, это было лучше чем там, а это хуже. Но назвать этот отзыв "тестдрайвовским" язык не поворачивается.

Джук действительно назвать семейным автомобилям нельзя, да и для любителей закупаться в магазине на неделю или перевозить что-то, тоже не подходит. Скорее для молодых девушек которые могут поехать в клуб с подружками, заехать в бутик, а как понимаете в такие места с собой ничего везти не надо, кроме маленькой сумочки. Внешний вид неоднозначен, либо да, нравится, либо нет. Внутреннее убранство очень даже ничего, хоть и тесно. Собственно думаю недостатки этого авто для некоторых будут достоинствами

фартовый1
НаKia Cerato, Nissan Juke10 мая 2012 в 16:06

Да я сама над собой посмеивалась - ну надо же, научилась искать к чему придраться в новом автомобиле))) а то, что недостатки для некоторых будут достоинствами - это в точку!!!

НаCitroen C410 мая 2012 в 23:58

У друга жена на таком же рассекает. Впечатления один в один. Да и сам я на нем катался. Все в точку, и достоинства, и недостатки, и внешность на любителя. Лисик, отличный отзыв у вас, о хорошей машинке. Все на позитиве. Читать приятно. 5+ Удачи вам и вашему Джучаре.

mavr100
НаKia Cerato, Nissan Juke12 мая 2012 в 11:57

mavr100, спасибо!!!

НаHyundai Getz10 мая 2012 в 09:59

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

10 мая 2012 в 10:11
НаDaihatsu Teriosизменен 10 мая 2012 в 21:30

а он женщин тоже, наверно, не очень  Смеюсь

отзыв 5

НаDaewoo Matiz, Kia Ceed11 мая 2012 в 09:01

НаHyundai Getz12 мая 2012 в 08:55

ДА Не.....

Я понимаю, что эт о машинке отзыв... Но надо же умудриться так сказать КРАСИВО.

Молодчинка!

А отзыв просто великолепен.

НаKia Cerato, Nissan Juke12 мая 2012 в 11:59

wood_08, благодарю Вас!!!

НаSsang Yong Actyon, Kia Cerato10 мая 2012 в 10:09

Второй нормальный отзыв дамы о машине на форуме-понимаю что эйфория ещё присутствует,всё равно приветствую автора и желаю удачи на дорогах!А ТТХ авто на сайтеНиссана найти можно,главное информация из первых уст и без прикрас!

чарли123
НаKia Cerato, Nissan Juke10 мая 2012 в 16:29

Спасибо, чарли!!!

10 мая 2012 в 10:14
НаNissan Qashqai, Stels Outlander10 мая 2012 в 10:18
Эххх, Макс, да после таких строк все ринутся сравнивать, похож ли???))))
изменен 10 мая 2012 в 10:40
НаВАЗ 2121, ВАЗ 211310 мая 2012 в 10:34

О-о-о! Про Годзиллу вспомнили (вчера в другом отзыве) он и появися)). Мистика!

Да впервые слышу, что Киа Сид плохо держит дорогу, может машина неисправна была?

НаKia Cerato, Nissan Juke10 мая 2012 в 15:58

Risk,  Вы знаете - мне тогда казалась что хорошо - все, как говорится, в сравнении))) хотя когда мне делали диагностику авто в одном из салонов - сказали, что правая дверь крашеная (а я ее не красила и не царапала), и обратили внимание на то, что правое заднее колесо стоит как-то неправильно. так что не исключена возможность, что с машинкой было что-то не в порядке - я в ютубе как-то видела аварию с автовозом - и как раз в том салоне, где я сид покупала)))

НаToyota Land Cruiser Prado10 мая 2012 в 15:59

да нет, у Сидов ЭУР немногодержит в напряжени после 140  км/ч, может быть это имеется в виду.

НаKia Cerato, Nissan Juke10 мая 2012 в 16:10

Возможно, что и так - я бы даже сказала, что после 110-120 уже было желание как можно крепче держать руль. А на Джуке я 7-го числа на дачу летела по пустой дороге - 140 вообще не чувствуется)

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta10 мая 2012 в 17:46

Опередил.. точно дизайн с Годзилы рисовали, а уж урод или красавец - дело личных предпочтений..

НаKia Cerato, Nissan Juke10 мая 2012 в 16:07

Спасибо!!! Нет, не обращала внимания)))

НаMercedes GLK, Volkswagen Polo10 мая 2012 в 10:26

Машина отличная!Будь на нём турбинка и не вариатор, а что-то типа ДСГ взял бы себе на моноприводе.

А то, что не пускают-это странно.Как такое может быть-Элантру пропускают, а Жука-нет?Меня, что на Поло, что на Тигуане пропускают одинаково

НаВАЗ Калина10 мая 2012 в 10:39

турбинка с ДСГ и нашемарку украсили бы)))

НаPeugeot 30810 мая 2012 в 12:39

Нивапрос.

Можно брать =)

НаВАЗ 2121, ВАЗ 2113изменен 10 мая 2012 в 13:11

Коварный хищник-Чужой!

НаVolkswagen Tiguan, Mazda 610 мая 2012 в 16:36

как то фурункулезно... но вообще идея для города хорошая.

НаPeugeot 30810 мая 2012 в 17:32

По ссылке заходили, видели цену?

590 тыс. $

....

Любопытно, кто ж ее купит.

НаMercedes GLK, Volkswagen Polo10 мая 2012 в 19:24

я тоже про Жук ценой в полторы Феррари Калифорния читал.Думаю-опечаткаУлыбаюсь

НаVolkswagen Tiguan, Mazda 610 мая 2012 в 21:22

не я имею ввиду оюычный стоковый. в воронеже ужу все дворы ими забиты, примелькался. причем совершенно разных возрастов люди за рулем. видимо многие оценили сочетание размеров, проходимости и ценника

НаKia Cerato, Nissan Juke10 мая 2012 в 23:30

На сайте джуководов проводили опрос - хозяева Джуков - люди самых разных  и возрастов - от 20 до 60, и профессий,и мужчин и женщин примерно 50 на 50.

НаSubaru Forester15 августа 2012 в 16:19

Так их вроде всего 23 штуки выпустят, и все уже раскуплены :)

НаKia Cerato, Nissan Juke10 мая 2012 в 16:12

Я долго думала, что мне кажется))) нет, не все, конечно - редкие экземпляры попадаются, но это наверное те, кому машинка активно не нравится (если полазить по отзывам на других сайтах - такое иногда пишут)))

НаLexus RX, Ssang Yong Kyron 1 октября 2012 в 18:01

Меня на "Кайроне" (приобрел одним из первых) пропускать начали... страшный на вид (машин, а не водитель, конечно)

antondnn
НаKia Cerato, Nissan Juke 8 октября 2012 в 18:48

Ой, antondnn, если бы Вы токо знали, как пропускают на 31-й Волге)))

НаPeugeot 4008, Peugeot 400810 мая 2012 в 10:34

поздравляю с обновкой. хороший немного сумбурненький отзыв. машина вызывающая эмоции одним своим видом, а не просто коробочка на колесах. не оставляет равнодушным - это точно. мне нравится, видимо нас большинство)))))))))))

НаKia Cerato, Nissan Juke10 мая 2012 в 16:13

topguns, спасибо!!!!!!!!!!! Что сумбурненький - совершенно согласна!!! Конечно, рано для написания обстоятельного отзыва)))

НаPeugeot 4008, Peugeot 400810 мая 2012 в 18:02

это как раз и означает, что непременно будем ждать продолжения банкета)))

НаВАЗ Калина10 мая 2012 в 10:39

да, эта машина тоже мой взгляд привлекает свои уродством :) по-доброму..

10 мая 2012 в 10:40

Отличный отзыв но не машина.

НаPeugeot 3008, Citroen C510 мая 2012 в 10:49

Поздравляю с обновкой! Очень интересная машина, никакого уродства не вижу. Напоминает ралли-рейдовские прототипы 90-х годов. Всех моих знакомых она почему-то бесит, а мне сразу понравилась))

НаPeugeot 307, Hyundai Getz10 мая 2012 в 10:50
Да-а-а,я когда это увидел в журнале сразу подумал: О,Боже,КУДА ЕМУ В ГЛАЗА СМОТРЕТЬ?Потом в живую увидел-отвратило еще больше,а щас на дорогах примелькался и вроде ничего,но мнения вызывает все равно полярные,от очень хочу до вабще не хочу...Но я так до сих пор и не понял:КУДА ЕМУ В ГЛАЗА СМОТРЕТЬ...
sergey-93
НаKia Cerato, Nissan Juke10 мая 2012 в 16:15

А у него шесть глаз))) как у дракона о трех головах))) можно смотреть во все)))))))))))

НаToyota Land Cruiser Prado10 мая 2012 в 11:11

тесный, тесный...  покупая машину каждый раз больше предыдущей, рано или поздно будешь водить автобус. Это про меня-  скейчас пытаюсь купить неукатанный   Форд Sмакс или Гэлакси из  вторых  рук на смену своему Сиду SW. Ну Джук это конечно взрыв мозга. Поздравляю Люсик3 с покупкой  столь неординарного авто!

НаHummer H210 мая 2012 в 11:57

Микка, ты меня пугаешь. Вначале седан, после универсал, после фургон, после 12 мест автобус и наконец то пикап...

uaz-pickap
НаToyota Land Cruiser Prado10 мая 2012 в 12:43

что делать, хочу прирастить свое  семейстово еще одним киндером. А для трех детишкоф маловат Сидор, нужно что побольше.

НаSkoda Fabia10 мая 2012 в 14:13

а чем Сидор вагон маловат-то? он вроде похож на универсал трехкиндерного размера.

basist
НаToyota Land Cruiser Prado10 мая 2012 в 15:45

В ширину на втором ряду  двум киндерам в детских  креслах +мама выходит  тесновато.

НаKia Cerato, Nissan Juke10 мая 2012 в 16:15

mikka, спасибо!!!

НаVolkswagen Tiguan, Mazda 610 мая 2012 в 16:37

ага, и как успехи? в смысле в поисках вэна))

НаToyota Land Cruiser Prado10 мая 2012 в 20:17

В принципе нормально, хотя предложений немного, осталось свой Сидор загнать.

НаHummer H210 мая 2012 в 11:59

Люсьен ! От всей души поздравляю с достойным приобретением ! 5 +!

uaz-pickap
НаKia Cerato, Nissan Juke10 мая 2012 в 16:16

Спасибо!!!

НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser10 мая 2012 в 13:32

Хто говорит, что расеяне \ и расеянки\ плохо живут, подбирать авто в тон губной помадыСмеюсь-хороший тон. А если без шуток, наверняка удобная вещь, в условиях крупного города, маневренная и заметная. Сестра в Берлине взяла такой же, но турбовый, ей нравится. Мне нет. В рот мне ноги

новик62
НаKia Cerato, Nissan Juke10 мая 2012 в 16:23

В условиях города - очень удобно!!! И в условиях загорода - тоже!!!Смеюсь

а почему в тон помады - вроде я об этом не писала))) тем более что он чОрныйСмеюсь

НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser10 мая 2012 в 17:24

Впечатляет Ваше отношение к выбору: легкое \не легкомысленное\, молодец муж, все же приятно делать подарки. А то что этот черный-не важно, важнее ИМЕТЬ право выбора.  Удачи Вам и супругу! Смеюсь                 "Живите так, как вам хочется!!"

новик62
НаKia Cerato, Nissan Juke10 мая 2012 в 17:32

Спасибо большое!!!

НаMitsubishi Galant10 мая 2012 в 14:50
kontroler
НаNissan Qashqai, Stels Outlander10 мая 2012 в 15:08
Мож сделают как Кашкай 2*2 с удлинённой базой...
НаMitsubishi Galant10 мая 2012 в 15:22
НаВАЗ 211210 мая 2012 в 15:42

Поздравляю с покупкой! Отзыв как всегда написан с душой, приятно читать. Внешность, конечно, у него очень неоднозначная, но главное чтобы самим нравилось. Удачной эксплуатации и ровных дорог!

cayman86
НаKia Cerato, Nissan Juke10 мая 2012 в 16:21

cayman86, спасибо!!!

НаVolkswagen Golf Plusизменен 10 мая 2012 в 15:43

покупать красивого урода из-за внешности?!как авто не рыба не.....короче-шушлайка!

НаKia Cerato, Nissan Juke10 мая 2012 в 16:20

Дорогие друзья, прошу всех меня извинить, что отзыв без фотографий - представляете - вчера днем специально на даче съездила машину помыла, пофотографировала на фоне природы со всех сторон - а стала загружать фото - не лезут, размер большой!!! Я аж заснуть не могла от расстройства!!! А уменьшать не умею - ну, тупица я компьютерная - причем не пойму почему - ведь к другим-то отзывам я фото загружала, фотоаппарат у меня тот же((( загадка((( что делать, ума не приложу!!!

НаBMW 5-серияизменен 10 мая 2012 в 16:30

в комментариях здесь обсуждали это))

а за отзыв - пятерка! )

зы. фото и машины и свое можно))

zimmermann
НаKia Cerato, Nissan Juke10 мая 2012 в 17:34

Ох, ничего у меня не получается, прочитала я эту ссылку. Ну, бестолочь, одно слово))) Какая жалость, такие фото хорошие (и мои тоже есть))) но я девушка упертая - сейчас прервусь ненадолго и добью его все-таки)))

спасибо за оценку!!! и за ссылку!!!

НаNissan Juke, Skoda Octavia10 мая 2012 в 17:27

правильный отзыв))) Поздравляю с покупкой!   Скоро выложу свой отзыв о жуке - пробег уже 10 тыс - уже можно чуть чуть написать и зиму пережили)))

art399
НаKia Cerato, Nissan Juke10 мая 2012 в 17:34

Спасибо!!! Ждем!!!

НаKia Ceratoизменен 10 мая 2012 в 20:08

женская игрушка не более и черная к тому-же, диферамбы сплошные,а не обсуждение авто!!!

ssw72
НаВАЗ Vesta10 мая 2012 в 20:57

верно замечено)))) отзыва как такового ещё нет, зато комменты ЭЭЭХ!!!, всем обсуждающим по пятёрке)))) автору удачи и наслаждения от покупки, может и отзыв со временем появится)))

-роман-
НаKia Cerato, Nissan Juke10 мая 2012 в 23:33

Спасибо!!! Ну, вот меня просили написать хотя бы о первых впечатлениях - а первые впечатления - они всегда такие, эйфорические))) как первый глоток хорошего напитка!!!

НаHonda CR-V, Audi A410 мая 2012 в 20:18

Отзыв порадовал +5

за это :)  Не, ну вкусу своего мужа я доверяю безоговорочно — человек, который изо всех женщин на свете выбрал именно меня — обладает потрясающим вкусом!!!

af754125
НаMitsubishi Outlander10 мая 2012 в 21:02

В этом месте, насчет вкуса мужа  согласен +100 - кажется, парню повезло и у него прекрасная подруга с отличным чувством юмора...

А насчет Ниссан-Жука - похоже, они заполнили ту нишу, которая запустовала после первых RAV-4 (помните, такие симпатичные двухдверки на широченных колесах, которые так нравились молодым дамам, и которые и сейчас на вторичке стоят как некоторые новые иномарки...).

Тойтовцы увлеклись "раздуванием"   RAV-4, а нужно было эти модели параллельно выпускать.

Я далеко не фанат Ниссана, но тут они молодцы.

НаKia Cerato, Nissan Juke10 мая 2012 в 20:27

Уфф, кажется, я справилась - ловите снимки!!!Улыбаюсь

НаVolkswagen Tiguan11 мая 2012 в 00:07

Дизайнеров надо закидать камнями, но те кто купил эту чертовщину достойны восхищения!

Поздравляю с временным помешательствомУлыбаюсь и пусть оно радует!

НаГАЗ Volga Siber11 мая 2012 в 00:20

Москвичи с жиру бесятся, покупают всякую нечисть членистоногую

jack daniels
НаDaihatsu Terios11 мая 2012 в 00:42

а как на счет Olga Viper?)))

НаKia Optima, Kia Ceed11 мая 2012 в 13:59

Отзывом назвать сложно. Больше  присутствуют эмоции от впечатлений.

Но тем не менее спасибо и за фотки в том числе.

Люся, а эти плафоны на капоте ночью не мешают адекватно смотреть на дорогу ?

zakk
НаKia Cerato, Nissan Juke12 мая 2012 в 12:02

Нет, совершенно не мешают, наоборот даже помогают в темноте. Я помню, кто-то в отзыве про микру уже писал, что очень удобно, когда видны эти фонарики. Ну, и веселей - как светлячки в темноте)))

11 мая 2012 в 15:21

ниже бампера-рот что-ли??жуть

НаВАЗ 2121, ВАЗ 211311 мая 2012 в 15:42

Эта фишка намекает о его коварстве...Всех сожрет на дорогах Годзилич. А что кстати означает JUKE, как переводится?

музыкальный

НаKia Venga11 мая 2012 в 16:10

Ниасилил Нем как рыба

НаHyundai Accent, Hyundai Accent11 мая 2012 в 16:48

Для девушки машина очень хорошая! Современный мини кроссовер с модным,  хищным дизайном и японским произхождением за приемлимую и конкурентную цену! Для мужчины выбор спорный... думаю ну уж слишком мажёрно будет смотреться зрелый мужик в такой машине - это думаю тут все понимают.. Практичность машины? Да не очень практична.. но какие есть варианты за 760тысяч? Кашкай только если.

НаKia Cerato11 мая 2012 в 17:59

Машинка ржачная. Ну без ржача не взглянешь. Какой салон имелся в виду? Genser?

И во сколько обошлась машинка? И еще, про трейд-ин. Во сколько оценили Сид? в какой он комплектухе был и сколько стоил изначально?

razorblade

салон походу ГАЛФ

razorblade
НаKia Cerato, Nissan Juke12 мая 2012 в 12:14

угадали)))

Когда еду по сторонам не смотрю, как то не замечал в толпе juke вживую. Читая отзыв стал понимать что машина вызывает неизгладимые чувства ;)

отец автоиндустрии
НаKia Cerato, Nissan Juke12 мая 2012 в 21:55

Ага)))  я когда обдумывала покупку - полазила по сайтам джуководов и поразилась, с каким восторгом люди пишут о машине, даже об ожидаемой (а там люди в прошлом году его по нескольку месяцев ожидали, даже очереди продавались)))

НаNissan Terrano12 мая 2012 в 22:12

Машинка оставляет двоякое впечатление. за отзыв однозначно 5, только про расход ничего, аппетит интересно какой?

писи. вчера поймал себя на мысли что попалось на трассе несколько джуков, и первая мысль- нафига на кашкай противотуманки наставили? только поравнявшись понимаешь что это другой машин.

zabora
НаKia Cerato, Nissan Juke12 мая 2012 в 22:56

аппетит средний, у меня по городу лопает 9-10 л, муж ездил на нем в деревню - говорит, по трасе до 8.

13 мая 2012 в 00:16
Отличный отзыв-живой и эмоциональный. И машин такой же! У Ниссана вообще мне кажется более "челевеческий" подход к созданию автомобилей- все разные получаются. А то тут, понимашь, некоторые товарищи создают автомобили "на одно лицо", только РАЗМЕРЫ РАзныЕ. Во т кому бы понравилось видеть вокруг одинаковых с лица людей разного роста?
5 баллов и удачит автору!

haykpap
НаKia Cerato, Nissan Juke13 мая 2012 в 11:14

Большое Вам спасибо за добрые слова, haykpap!!!

Мне лично из ниссанов по виду нравится только Skyline GTR и 350Z. Простите меня поклонники марки, но в даже оригинальном виде juke большой красоты явно нет, а вот спорткары у ниссаны клёвенькие.

НаToyota Camry14 мая 2012 в 23:15

Моя друга обновила автопарк, а я и не знал!:)

Поздравляю и желаю удачной эксплуатации, отзыв понравился.

С тех пор, как ты мне помогала "поддерживать" компанию Рено, а в частности Меган, знание автомобилей прибавилось!))

муслим
НаKia Cerato, Nissan Juke14 мая 2012 в 23:34

Спасибо большое, муслим!!!Улыбаюсь

16 мая 2012 в 00:05
НаВАЗ 2121, ВАЗ 2113изменен 24 мая 2012 в 13:14

Да, извените, забыл оценить Ваш выбор и труды! Пятерики за отзыв и фото, несмотря ни на что, за оригинальность и за то поступаете ни как все!

НаKia Cerato, Nissan Juke25 мая 2012 в 23:44

Большое спасибо, risk!!!

НаТагАЗ Tager27 июля 2012 в 11:51

О! Жук поглощает умы жителей нашей планеты :) Люсь, честно, не ожидал, но всё равно поздравляю!!! В жизни надо пробовать всё, если это нравится. Удачи, тебе и терпеливых и вежливых водителей на дороге, чтоб не отжимали твою машинку))

П,С. когда я увидел Жука, то тоже жутко не понравилось, теперь нахожу его дизайн как минимум интересным. А посидев внутри я сказал: "Машина для эгоиста" ))))

godzil
НаKia Cerato, Nissan Juke29 июля 2012 в 00:02

Во-во, у меня точь в точь такие же впечатления))) сама от себя тоже не ожидала, но сейчас очень рада, даже когда иду пешком и вижу на дороге джука, радуюсь - ааа, у меня такой же на стояночке меня ждет))) машина для эгоиста - это да, узкий он и в длину тесный - но мне много места внутри не надо, зато парковаться очень удобно. Спасибо!!!

НаMitsubishi Outlander XLизменен 12 августа 2012 в 15:10

Уважаемые, форумчане, внимательно (насколько это можно в в 2 ночи) прочитал и отзыв и комменты, если все так всё нахваливают, то какого ж краба средний балл - 3? Теперь по отзыву.

Интересную вещь заметила — вот ни на одной машине этого не замечала — сначала думала — кажется — а тут муж на моем джуке уехал на неделю — а я каталась на его элантре — и поняла — НЕ КАЗАЛОСЬ!!! Смех, и только))) Часто пытаются не пропустить, оттереть от поворота, прижать, бессмысленно обогнать (ну, то, на что обычно жалуются девчонки на маленьких дамских машинках)))

я-то уже, конечно, влезу куда мне надо, но это ТАК забавно))), хотя и грустно — машина, на мой взгляд, — то, что нужно начинающему водителю — приличный дорожный просвет, отличный обзор (даже без задних парктроников можно спокойно парковаться) — удобная, высокая посадка — а вот если начинающего водителя начнут так прессовать — ему будет нелегко (хотя, может быть, тяжело в учении — легко в бою)))

Два раза перечитал этот пост, на третий раз дошло))))))))) Действительно очень сумбурно и чисто по женски написано.

Поставил 5 за смелость и задорность, весело получилось))) Скажите честно, выкладывая отзыв, заранее знали, что не покусают?)))))) А то ведь присутствкют на сайте всякие краказябры, только дай возможность пожужжать, соберутся в рой и давай отзыв с автором жалить, не раз наблюдал здесь такое.

топинамбур
НаKia Cerato, Nissan Juke11 августа 2012 в 17:03

Спасибо Вам большое, топинамбур!!! Вы правы, предложения сложносочиненные я заворачивать мастер, это мне еще учителя в школе говорили, а уж начальники всегда путались в написанных мною бумагах))) вот и тут так получилось))) не нарочно, честное слово!!! Просто по образованию я филолог)))

Насчет "не покусают" - признаюсь, надеюсь, что научилась (не сразу!!!) писать так, чтобы никого не спровоцировать))) подозреваю, что поэтому и средний бал низкий - те, кому активно не нравится машина, не нашли за что зацепиться и просто "влепили пару")))

НаSubaru Forester15 августа 2012 в 16:23

Отличная машинка и отзыв тоже ничего! Удачи на дорогах! Ждём отчёта после ТО-1 :)

П.С. Еще один недостаток — в машине некуда девать локти — подлокотника нету

А к ним есть подлокотники - у нас практически на все джуки ещё в салоне ставят. Узнайте на сервисном центре, или в инете поищите!

ray
НаKia Cerato, Nissan Juke16 августа 2012 в 01:05

да знаю я про подлокотники - но не хочу я нашим косоруким сервисменам давать что-то колхозить в машине))) обойдусь. Не ходовая часть, чай))) но первые несколько дней после езды руки подрагивали от непривычного напряжения))) сейчас мышцы поднакачались - как будто так и надо))) опять же между сиденьями я сумку засовываю - не люблю бросать на пассажирское - а если поставить подлокотник - будет некуда. Слева от себя на сиденье не поставишь - мешает рулить.

Спасибо Вам, ray, за оценку!!!

НаLexus RX, Ssang Yong Kyron 1 октября 2012 в 18:03

Хороший машин для женщин - поездить по городу по бордюрчикам поскакать и изредка на природу выбраться.

Удачной эксплуотации... напишите обязательно как пробег за 50 000 перевалит... интересно

antondnn
НаKia Cerato, Nissan Juke 8 октября 2012 в 18:57

Спасибо!!! Но это, наверное, лет через пять будет))) никак я за год больше десятки не накатываю))) а там кто знает))) но после первого ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕСНОЙ ОТПИШУСЬ!!!

НаKia Rio23 февраля 2013 в 14:18

Эта машина только для тех, кто ездит один или с пассажиром на переднем сиденье. А багажник использует исключительно для поездок в магазин. За рулем сидеть удобно, остальное на любителя.

александрав
НаKia Cerato, Nissan Juke23 февраля 2013 в 16:54
Абсолютно верно!!! Я так и написала!!!
александрав
НаPeugeot 4008, Peugeot 400823 февраля 2013 в 20:26
согласен. на роль семейной она подойдет лишь когда в семье два человека и кошка, например)))) пока..... но ведь главное что все довольны)
НаKia Cerato, Nissan Juke24 февраля 2013 в 00:49
Или когда в семье у каждого своя машина))) включая кошку)))
НаPeugeot 2008, Nissan X-Trail 2 сентября 2013 в 14:20

Одно можно сказать - машина получилась заметной и самобытной. Мне она не очень нравится внешне, но судя по их количеству у нас на дорогах - любит её народ. Особенно прекрасная его половина.

runcism
НаKia Cerato, Nissan Juke 2 сентября 2013 в 14:59

Спасибо!!! Я иногда, кстати, удивляюсь смелости создателей)))

НаPeugeot 2008, Nissan X-Trail 2 сентября 2013 в 15:21

Про смелость - это к французам и итальянцам (Fiat Multipla, Renault Avantime, Renault Vel Satis). А ваш кракозябрик создали люди, понявшие, что народ хочет что то большее, чем просто хэтчбек, но не такое большое как обычные кроссоверы. И таки сделали! Можно по разному относиться к Ниссану, но вот с Жуком они угадали!

runcism
НаKia Cerato, Nissan Juke 2 сентября 2013 в 15:28

Да, и ведь на тот момент ничего альтернативного не было))) это сейчас появилась Мокка, да и другие производители стали такие маленькие кроссоверы производить. Да... похоже, мне надо продолжение отзыва написать)))

НаPeugeot 2008, Nissan X-Trail 2 сентября 2013 в 15:36

Mokka попроще. Жук одним внешним видом всех уделает. Пишите продолжение "Истории любви"

2012 г. 590 000 руб подробнее
2012 г. 620 000 руб подробнее