Nissan Juke 1,6 (117 л.с. 2WD CVT)
2012 г.
16 марта 2014 → пробег 15500 км

Часть 3. Жизнь продолжается!!!

А у нас с Кракозябриком был сегодня День Автомобиля!!! Потому, что Кракозябрик был сегодня техобслужен, чисто вымыт, вусмерть застрахован и заправлен бензином под завязку! Во что обошлось мне то и КАСКО плюс ОСАГО плюс ТО у ОД - даже писать не буду - одно скажу - отдала черт знает какие деньги и рада, как дура! Потому, что заплатила за свое спокойствие еще на год.  Вот придушила в себе жабу, которая говорила мне - забей на гарантию - и подумала - скупой платит дважды, и вообще у меня последнее ТО до окончания гарантии, а на следующий год стану экономить.

А у нас по-прежнему все хорошо! Мы ездим и радуемся! Эта зима не удалась в Москве сложной, поэтому страшных историй о соревнованиях в преодолении ледяных гор с настоящими джипами рассказать вам не могу - увы))) и весна рано началась! Но все равно хорошо, когда понимаешь - у тебя "почти джип" - потому что даже в приличных районах Москвы иногда тааакое на улицах бывает)))

Сегодня в салоне, пока мне оформляли страховку, я наблюдала за людьми, которые залезали в джуков, прикидывая, покупать ли их - один такой здоровенный дяденька залез - я еще подумала - ни фига себе, как же поместится - а он вылез довольный, и, кажется готовый покупать))) а мне уже хотелось ему советами помочь)))

Друзья, ну вот простите - и вправду чем дальше, чем больше нечего писать! Пожелайте мне, пожалуйста, чтобы еще и дальше было так же!!!))) А на любые вопросы я отвечу с огромным удовольствием!!!

Совет автора покупателям Nissan Juke 1,6 (117 л.с. 2WD CVT) 2012 г

Обязательно "примерьте" к себе, чтобы не жалеть потом. Но - если подойдет - это будет вашим лучшим автоприобретением!!!

НаOpel Mokka, ВАЗ 210716 марта 2014 в 15:06

все-таки интересно про стоимость осагов всяких и ТО). На мокку (типа конкурента жука) насчитали 32 за осагу с каской, про стоимость ТО пока не спрашивал, но думаю до 10тр вложусь за первые ТО

НаKia Cerato, Nissan Juke18 марта 2014 в 21:59
ну, каска в ресо 42 тыс, осага 4, плюс ТО 15:) посчитайте сами, а то мне даже вспоминать страшно:)
lysic3
НаMercedes GLK, Volkswagen Polo19 марта 2014 в 00:03

а чего такое каско дорогое? Стаж маленький?

Мы за Тигуан,который стоил почти в 2 раза дороже,в том же РЕСО 50 тыс платили

НаKia Cerato, Nissan Juke21 марта 2014 в 19:22

Да нет, стаж у меня 16 лет, у мужа больше 30 - говорят, расценки поднялись - это еще со скидкой какой-то))) фиг его знает, а в другую страховую совсем невыгодно переходить, да и РЕСО все хвалят

НаAudi S5, Porsche Macan16 марта 2014 в 15:10

А у нас по-прежнему все хорошо! Мы ездим и радуемся!

Желаю так и дальше что бы так было!!!!!!!

17 марта 2014 в 13:43
Присоединяюсь к пожеланию Олега))!!!
kgj

lysic3
НаAudi S5, Porsche Macan21 марта 2014 в 20:18

Молодца!!!!Так держать!!!!

НаVolkswagen Tiguan16 марта 2014 в 15:12

А я, как Плюшкин, считаю стоимость ТО, расход и т.д.))))  Скупердяй)))) Вот как надо к автомобилю относиться!  Ездить, радоваться и получать удовольствие! Шоб так и было, Люся!

НаOpel Mokka, ВАЗ 2107изменен 16 марта 2014 в 15:28

главное, когда подойдет время ТО и каски, тупо хватило денех)) как говорится " заплати и спи спокойно" ну или радуйся)))))

НаKia Cerato, Nissan Juke21 марта 2014 в 19:27

kurar7, спасибо! А я всем говорю - я заплатила деньги за свое спокойствие))) он у меня еще и зна охраняемой стоянке ночует))) чтобы совсем не быть похожей на чуку с проездным, я не стала сигналку ставить)))

НаAudi S5, Porsche Macan16 марта 2014 в 15:33

Перестань Вов себе-то хоть  жалеть?))

НаVolkswagen Tiguan16 марта 2014 в 17:29

Я то со своей линии жизни уже никогда не сверну))) И не хочу.  Просто за девушку радуюсь!

НаУАЗ 3741, Hyundai Tucsonизменен 17 марта 2014 в 00:32

А я, как Плюшкин, считаю стоимость ТО, расход и т.д.))))

смысл-то в этом какой-нить нашелся?  :)))))))))  Я когда-то давно на первой-второй машине этим занимался чисто из спортивного интереса, но потом он угас, а реальной пользы от этой процедуры я так и не смог обнаружить... ИМХО, есть смысл считать не сколько потрачено, а сколько осталось.

sma
НаVolkswagen Tiguan17 марта 2014 в 07:18

В основном расход учитываю при расчете экономии от дизеля в комментах на этом сайте. Доплата за дизель на Скауте была 40тр. Окупилась 2-3 раза за 108тк. Плюшкину очень приятно от таких затрат))))) Или например, передние колодки заменил один раз на 82тк, задние не менял. Плюшкину тоже приятно)))

НаУАЗ 3741, Hyundai Tucson17 марта 2014 в 11:47

Понятно :)))) В-общем, как и у меня было - исключительно "от нефиг делать"   :)))

sma
НаVolkswagen Tiguan17 марта 2014 в 12:41

И это тоже)))  На Тиге тоже будущие экономные затраты уже считаю. Значит останется больше))))

НаKia Cerato, Nissan Juke21 марта 2014 в 19:24

спасибо, wideson! Я стараюсь!!! Жизнь ведь такая короткая, надо жить в радость!!!

НаВАЗ 2106, Peugeot 400716 марта 2014 в 16:20

Желаю продолжать, чтобы еще и дальше было так же!!!)))

НаPeugeot 4008, Peugeot 400816 марта 2014 в 16:43

Поздравляю с днем автомобилиста! желаю чтоб и дальше отношения развивались подобным образом и от ТО до ТО только на заправку и мойку)

НаKia Cerato, Nissan Juke21 марта 2014 в 19:28

Спасибо, дружище topguns!

НаOpel Mokka, ВАЗ 210716 марта 2014 в 17:51

а сбоку он страшный все-таки, похож на машину Гитлера))

НаВАЗ 2112изменен 16 марта 2014 в 18:02

Удачи в дальнейшей эксплуатации )))

golden_dragon
НаKia Cerato, Nissan Juke21 марта 2014 в 19:30

спасибо, golden_dragon!

а по-моему он мокке не конкурент. хотя и га любителя.
НаSkoda Octavia, Skoda Fabia16 марта 2014 в 21:00

ну раз просишь, так пожелаю - удачи тебе и только положительных эмоций от владения машиной.

P.S.когда впервые увидел это чудо, то подумал, что японцы из ниссана курят на пару с японцами из тойоты - придумать такое??? это что нужно с собою сделать, сейчас смотрю на него и он мне нравится, он не такой как все, он интересный, со своими плюсами и минусами, но он индивидуален, а таких сейчас очень мало, йети был немного приближен к этому. но с новой внешностью стал совсем обычным автомобилем.

-роман-
был 53 минуты назад

да, жалко что йети "усреднили". Йети, в отличие от жука, еще и достаточно практичный авто, можно и для семьи использовать.

НаOpel Mokka, ВАЗ 210717 марта 2014 в 05:41

а жук семье запрещено использовать?) или всем необходимо полтора куба багажника? вроде газельки для этого придумали..

был 53 минуты назад

Все понимают разное под семьей. В Европе вон и 2 педо гея уже за семью считаются.

Я имел в виду обычную "усредненную" семью с детьми. И использование в качестве основной\одной из основных машин в семье.

Если меня втиснуть в жук, то сзади не останется места вообще. Куда девать ребенка?

А коляску куда пихать?

А если 2 ребенка?

Тем кто хочет возить свою семью на газели желаю удачи. Видимо, часть семьи в кузове поедет...

НаOpel Mokka, ВАЗ 210717 марта 2014 в 09:19

ну да, не логан с полкубой) семье зафиру итд надо покупать. и газельку на всяк случай))

был 53 минуты назад

согласен. минивэн для семьи самое то.

Или крупный семейный кроссовер (тот же хайлендер, например).

НаMercedes GLK, Volkswagen Polo17 марта 2014 в 09:38

для узбекских семей,Жук,конечно,не вариант,а один маленький ребёнок со своим стульчиком на заднее сиденье в нём уместится прекрасно+в багажник с разложенной частью задней сидушки поместится не одна коляска,а 3)))

был 53 минуты назад

Причем здесь узбекская семья. Больше одного ребенка только в узбекской семье бывает?

А ноги ребенка в детском кресле куда девать?

НаMercedes GLK, Volkswagen Polo17 марта 2014 в 10:06

за передним пассажирским сиденьем,где сидит человек ростом 170 в Жуке прекрасно поместится не только ребёнок,но и взрослый среднего ростаю.

Повторюсь-для молодой небогатой семьи с одним ребёнком,ЖУК-прекрасный вариант.

был 53 минуты назад

очень много условий получается. ребенок должен быть один. человек должен быть ростом ниже 170 см и т.д.

НаMercedes GLK, Volkswagen Polo17 марта 2014 в 11:19

так каждый себе машину и подбирает по своим условиям(если он не дурак и не слушает советов "экспертов" из интернета)))

НаVolkswagen Tiguan17 марта 2014 в 11:22

Этточно. Кроме меня, тебя и еще пары-тройки человек с Автомаркета)))))

-роман-
НаKia Cerato, Nissan Juke21 марта 2014 в 19:31

роман, у меня то же самое было, когда впервые это чудо увидала)))

НаKia Sorento, Suzuki Grand Vitara17 марта 2014 в 07:39
Это хорошо, когда все хорошо. Удачи и в дальнейших буднях с ниссаном.
igor_1958
НаKia Cerato, Nissan Juke21 марта 2014 в 19:52

спасибо, igor_1958!

Молодец! У меня тоже такое же отношение к автомобилям! Недавно прошла второе ТО, купила колесо, которое было в Астрахани порвано в хлам, ОСАГО и КАСКО заплатила в январеи тоже счаслива как дура (хотя это отразилось на моем бюджете...). Удачи на дорогах, пускай авто только радует и дальше!

натуральная блондинка
НаKia Cerato, Nissan Juke21 марта 2014 в 19:51

спасибо большое!!!

НаOpel Mokka, ВАЗ 210717 марта 2014 в 09:26

глядя на отзыв,сразу вспоминается мультфильм из детства" кокое все зеленое, кокое все красивое, ко-ко ,ко-ко")) http://mults.info/mults/?id=40

НаOpel Mokka, Volkswagen Passatизменен 17 марта 2014 в 10:31

выбирали недавно авто жене, было 2 претендента Джук и Мокка. Полноприводный турбированный Джук - пуля ещё та :) У каждого авто есть плюсы и минусы, но выбрали Мокку, так как при сопоставимой цене лучше оснащена, сзади места как в нормальном авто, а салон вообще лучший из всех даже кроссоверов ценой до 1.5 ляма, хотя мокка космо автомат 4ВД стоит 1 лям, ИМХО. Каско на япов запредельная,  вот почему так ? Угоняют камри например, а вот с какого фига вообще на всех япов такая цена ?

дапохнаник
НаHonda Jazz, Renault Koleos17 марта 2014 в 11:40
После 100 тыщ км начинаешь понимать почему.
mikola1959
НаOpel Mokka, Volkswagen Passatизменен 17 марта 2014 в 11:51

я имел ввиду именно цена на каско, на европейцев в два раза дешевле. Ведь не все япы в списке самых угоняемых, а каско на всех дорогая . Кузовщина дорогая и з/ч, стекла часто лопаются ??  должно же быть объяснение.

НаRenault Duster17 марта 2014 в 10:44
"Пожелайте мне, пожалуйста, чтобы еще и дальше было так же!!!)))"

Ну так того и пожелаю!!!  ;)

egrsv
НаKia Cerato, Nissan Juke21 марта 2014 в 19:40

спасибо, egrsv!

НаТагАЗ Tager17 марта 2014 в 14:04

Привет-привет!!! Вижу что всё пучком, молодец, что не поскупилась на КАСКу, а то, если не дай Бог чего, кусала бы локти как я сейчас, но это, конечно, не угадаешь, где тебя нелёгкая поджидает. Пожалел я на каску в том году и в декабре пожалел об этом))

Жалаю твоему крякозябру долгих лет нержавеющей жизни а его владелице и дальше душить всяких жаб ради своей безопасности и спокойствия)) и горя не знать.

godzil
НаKia Cerato, Nissan Juke21 марта 2014 в 19:32

Спасибо, Годзильчик, дружище!!! Не, мне для машинки ничего не жалко)))

НаNissan Pathfinder18 марта 2014 в 21:03

А на меня не налез, пришлось взять Nissan Pathfinder 2.5 dCi (2011), кстати последнее ТО 30т потянуло 365$.

oleg9997
НаKia Cerato, Nissan Juke21 марта 2014 в 19:34

oleg9997, он и мне-то иногда в боках тесноват бывает))) но зато при при парковке в любую дыру засунуть можно)))

НаNissan Qashqai, Stels Outlander18 марта 2014 в 21:34

А мне очень нравится этот Квакозябр?)))))

Удачи с ним!!!

вега
НаKia Cerato, Nissan Juke21 марта 2014 в 19:38

спасибо, вега!!!

18 марта 2014 в 22:22

совсем никчемный пробег для выводов о надежности авто.

За фоты 5+. Обожаю фоты авто в естественных условиях на природе, городе и где угодно, только не мертвецки-рафированные для рекламных буклетов..

truth
НаKia Cerato, Nissan Juke21 марта 2014 в 19:37

спасибо, truth! но пробеги у меня всегда небольшие - я предыдущую машинку с пробегом 26 тыс продала через три года владения))) нету у меня дачи, а на работу близко)))

НаSsang Yong Kyron19 марта 2014 в 09:03

Хороший, сугубо женский, отзыв.  Как то звоню свахе. А она мне:

- Мы машину купили!

Спрашиваю:

- Какую?

А она в ответ:

- Ой, Миша! Красивую! Синю--ю!!!

Абзац!!!

У меня лично это авто вызывает только положительные эмоции. Этакий привет из прошлого и даже из детства. Машинка крепко сбитенькая, компактная, весёленькая в любом окрасе. Но, на мой взгляд, сугубо женская. Поэтому, когда видишь как подобное авто паркуется подсознательно ожидаешь, что сейчас из неё выйдет "о чудо". Но вылезает брутальный мужик и испытываешь некий дискомфорт. Ну как если бы сам на улицу вышел не в разгрузочном "лифчике", а реально женском. Автору респект и удачи на дорогах . В семейной и личной жизни.

clipper
НаKia Cerato, Nissan Juke21 марта 2014 в 19:38