25 апреля 2005

Nissan Micra

Это моя первая машина, если честно, я не была уверена, что смогу ездить по Москве, не испытывая стресса, т.к. практики вождения в городе у меня не было. Но каково же было мое удивление, когда я без проблем в первый же день доехала на работу (на Красную пресню), совершенно без нервов и каких-либо переживаний. С парковкой тоже не было абсолютно никаких проблем - никаких парктроников мне не понадобилось - я справлялась без их помощи. Когда сидишь за рулем - видишь из салона, где заканчивается передний бампер (ориентируясь на передние фары, которые полностью видно из салона). А т.к. машина короткая, то очень легко было чувствовать ее длину. На светофорах всегда отрывалась вперед от потока, чувствуя себя как на спорт-каре :)

На машине я отъездила ровно календарный год, начиная с апреля 2004 и заканчивая мартом 2005. Я в восторге от дизайна, как внешнего, так и внутреннего, мой маленький сын ее обожает, т.к. она, правда, выглядит очень симпатичной и располагает к себе. Кстати, мне кажется такой внешний вид машины помогал мне и на дороге. Практически не было случаев, когда бы меня не пропустили или не уступили дорогу другие водители. Т.е. сама машина заставляет быть окружающих галантными - никаких дурацких значков "туфля" или восклицат.знак в треугольничке не нужно. Кстати, заметила я и доброжелательное отношение сотрудников ГИБДД ко мне - за весь год ни одного штрафа, хотя бывало за что....

Совет автора покупателям Nissan Micra 1.2 2004 г

• Для женщин - идеальный городской аVтомобиль, хотя и мой муж не пренебрегал использованием в выходные.
  • Еще советы

Достоинства:

• Удобная в маневрировании, очень комфортная, стильный дизайн
  • Недостатки:

• объем двигателя 1,2 мне был маловат, с учетом АКПП, хотелось иногда побыстрее разгоняться