70000 р
Nissan Note 1.6
2006 г.
21 ноября 2008 → пробег 37000 км

Мой друг Енот.

Приобрел аппарат у официального дилера в 2007 году. Отъездил полтора года, пробег 37 тысяч.

Теперь по порядку.

Салон отличный, ничего нигде никогда не скрипело, за исключением зимнего времени. Однако и в морозные дни  небольшие скрипы проходили при прогреве салона. Звукоизоляция отличная, штатная музыка звучит неплохо (для штатной).

В самые лютые морозы, которые были в Москве, до минус 25, машина заводилась без проблем.

Управляемость автомобиля прекрасная, машину было легко запарковать даже в самых тесных местах. Считаю, что данный аппарат идеально подходит для города. В то же время, не смотря на скромные, казалось бы размеры, в салоне не тесно ни передним, ни задним пассажирам, а легко регулируемое заднее сиденье делает багажник очень вместительным. При поездках на дачу в него влезало все что нужно – автохолодильник, микроволновка, и еще куча разных вещей.

Из входящих в базовую цену опций порадовал датчик дождя. Поначалу он тупил, но со временем стал работать как надо. Один раз, правда, после долгого пути он работать отказался, и я включил дворники в обычном режиме. Этот глюк излечился после повторного включения двигателя ( то есть как бы после "перезагрузки системы":)

Два раза ездил на «Еноте» (так Ноут называют в народе) на дальние расстояния – Краснодарский край, 1700 км в один конец. Ни я, ни пассажиры (жена с маленьким сыном) не устали, сиденья, как передние, так и задние весьма комфортны. Подвеска отличная, она, на мой взгляд, занимает ту самую золотую середину между жесткой и мягкой, на ней достаточно комфортно проходились и российские «колдо*?ины», и при вхождении в повороты никаких критических кренов не было.

Ездовые качества Енота оцениваю как превосходные. Отличная динамика при движке 1,6 с автоматом. Бывали провалы в районе 2-3 передачи, но общего впечатления они не портили. Некоторые пишут в своих отзывах, что Енота сдувает с трассы при сильных порывах ветра, но это неправда. По дороге машина идет как по рельсам несмотря на сильный ветер. Не раз удивлял я владельцев джипов и скоростных седанов, несясь наравне с ними на скорости 180-190 км/ч. Никакого дискомфорта при этом я не испытывал, хотя, помню, на однокласснике Опеле Астра прежней модели на скорости 170 км/ч было уже страшновато.

Цены на сервис вполне приемлемые.

Из недостатков….. Не могу припомнить что-либо серьезное. Бухает задняя подвеска при проезде лежачих полицейских. Один раз в пробке в жаркий летний день на долю секунды вырубилось и включилось вновь электричество. Вместо докатки хотелось бы полноразмерное колесо (хотя мне, слава небесам, гвоздь на дороге так и не попался). В очень жаркий день кондиционер забирает чуть-чуть мощности, но опять же, это сугубо имхо и не столь критично. Зимой салон прогревался за 10-15 минут ) Не знаю, нормально это или нет). Расход по городу 10-11 литров. Многовато наверное и при баке в 45 литров приходится часто заправляться. Ну и достали "доброжелатели", бухтящие о том, что автомобиль сугубо женский :)

Продал машину легко, за желаемую цену. Пришлось продать так быстро только лишь по тому, что по долгу службы я на длительное время уехал за границу, где есть служебный транспорт. А так ездил бы и ездил :)

Совет автора покупателям Nissan Note 1.6 2006 г

Покупать, автомобиль надежен и практичен.

Достоинства:

• Отличная управляемость
  • Удобные сиденья
  • Комфортная подвеска
  • Отличная динамика
  • Вместительность салона
  • Практически полное отсутствие скрипов в салоне
  • Отличный головной свет - большие фары светят превосходно как на ближнем, так и на дальнем свете. Проверено темными южными ночами при поездке в Краснодарский край, в частности в Сочи.

Недостатки:

• Докатка
  • Бухающая на лежачих полицейских подвеска
  • Расход по городу в соотношении с ёмкостью бака
  • И для избранных - женский имидж автомобиля :)
НаNissan Note24 ноября 2008 в 10:11
Не будем идеализировать Енота :). Арки колесные нешумоизолированы, совсем. Колею на асфальте машинка не любит. И не спорткар Енот ни разу :) Скорость паспортная 174. Разгон 12сек, с кондеем еще медленнее. В остальном отзыв понравился.
НаNissan Note24 ноября 2008 в 10:13
Да, еще не ко всякому бордюру подъедешь. Теперь вроде все с недостатками :)
НаAudi A4изменен 24 ноября 2008 в 14:01
с бордюрами мне наверное везло ) парковался нормально, клиренс меня полностью устраивал.
что касается косяков, то я могу также припомнить грязную полосу на лобовом стекле слева. дворник туда не доходил. надеюсь, на новой модели этот недостаток удалили.
ну и не спорткар конечно ) но меня динамика, работа автомата, время разгона вполне устраивали.
НаNissan Note24 ноября 2008 в 14:23
Нет, полосу не устранили. Но это даже почти не косяк :)
НаAudi A424 ноября 2008 в 14:37
я один раз из-за нее пешехода не увидел.... напрягло, помню.
НаKia Ceed24 ноября 2008 в 11:28

ну блин - тут поневоле удивишся))

суровый
НаAudi A424 ноября 2008 в 13:08
ребят, честно, не вру ) на новой риге летал 180-190 без проблем )))
НаKia Ceedизменен 24 ноября 2008 в 17:12
да никто не говорит - что врешь...прецтавляю - едет такой на крузаке мужчина - и мимо НОУТ пролетает 190)))...
я тут недавно сам в шоке был....моргает сзади товарисч (еду по Киевке - уже практически у поворота на Калугу - трасса хороша) - ну уступаю и офигеваю - где то 160 прет пыж 206 хэтч трехдверный (1,4 75 лошадок)...кровь взыграла - я вдогонку....но блин на 180 решил судьбу не искушать - зима таки...отцтал и долго удивлялся))
суровый
НаAudi A424 ноября 2008 в 14:36
мимо я не пролетал, я за такими крузаками пристраивался. они злились и топили гашетку уже на 200 и более, но дяденьки мильционеры охлаждали наш гоночный пыл )))
в общем удивил ноут. я сам не ожидал, что на авто такого класса можно спокойно ездить на высоких скоростях.
24 ноября 2008 в 13:01
Хороший и правдивый отзыв. Только расход топлива в городском режиме у меня был 9-9,5 л и зимой и летом. А чтобы машина была менее жесткой, попробуйте закачать в шины азот. Очень помогает.
nemiroff
НаAudi A424 ноября 2008 в 14:04
спасибо.
что касается жесткости, меня она полностью устраивала. я же говорю, по моему мнению подвеска занимает золотую середину между жесткой и слишком мягкой. а расход у меня был в городе 10 летом и 10,3 зимой.
НаSuzuki SX424 ноября 2008 в 17:31
190 км/ч гонять,для такой машинки,это очень опасно! Одна незамеченная колдобина и ноут улетает в кювет.... Не для таких скоростей эта машинка! Да,даже на Фиесте можно ехать за 200км/ч,но это уже камикадзе.
НаAudi A424 ноября 2008 в 19:14
естественно по хорошей дороге. на новой риге, еще трасса есть под Калугой - там так разгонялся. а на колее, да еще с российскими колодобинами редко на чем 180-190 пойдешь. я просто хотел сказать, что Енот для своего класса довольно уверенно чувствует себя на больших скоростях. конечно не так уверенно как крузаки, лексусы и, не побоюсь этого слова, бе ме ве, но то уже совсем другая история :)
НаSuzuki SX425 ноября 2008 в 16:06
Ксати,какие-нить проблемы с кузовом появились?
НаAudi A425 ноября 2008 в 17:51
абсолютно никаких проблем с кузовом не было. потолок в салоне не протекал, капот от касаний пальцев рук не царапался, крыша не проминалась. в общем, все было как надо...
НаSuzuki SX425 ноября 2008 в 17:54
Отлично! Я рад,что попалась удачная машинка!
28 ноября 2008 в 20:43
Я в юности тоже таврию до 150 разгонял, теперь поумнел. 190 на ноте с семьей - это не смело, а просто безответственно. Чем гордится парень я не понял. Это комплекс какой-то что ли - порвать кого-нибудь на маленькой машинке на трассе , типа доказать пытается что-то.
vafr
НаAudi A4изменен 1 декабря 2008 в 11:29
в основном, особенно с семьей, я едзил не более 130, иногда, редко, 140 - меня эта скорость вполне устраивала. когда был за рулем один, разгонял его до 190. первый раз это вообще случайно произошло - пристроился за мерседесом и не заметил, что он начал постепенно ускоряться. ну и я вместе с ним. смотрю на спидометр - идем 190... правда, тут нужно конечно же сделать скидку на погрешность показаний приборов.
не горжусь этим совсем, просто я хотел сказать, что машина для своего класса порадовала устойчивостью на больших скоростях.
комплекс скорее у того, кто в этом пытается рассмотреть комплексы у другого :) а пытаться "порвать всех" на Еноте.... это просто смешно )
НаSuzuki SX4 1 декабря 2008 в 12:06
А какая стойкость ЛКП?
НаAudi A417 декабря 2008 в 23:43
у меня не было ни царапин, ни сколов. ничего не ржавело.
НаSuzuki SX418 декабря 2008 в 13:13
Это редкость! Обычно,то щебень,то болт летит в кузов...
НаAudi A418 декабря 2008 в 15:54
я год с небольшим всего ездил. так что повезло, да. только в лобовое камни попадали и все
НаSuzuki SX418 декабря 2008 в 17:32
Сколы и трещины...замена стекла? Дефлектор капота не ставили?
НаAudi A418 декабря 2008 в 19:05
нет, дефлектор не ставил. стекло заменили полностью (пошла одна большая трещина) по каске. когда продавал, осматривали с покупателем ЛКП при свете летнего солнца - ничего не обнаружили кроме
НаSuzuki SX419 декабря 2008 в 17:31
Просто,когда почитаешь отзывы: протекает потолок...возникает ощущения,что имеешь дело с Запоржцем.
НаRenault Scenic, Nissan Note29 декабря 2008 в 14:55
Читать внимательно надо....., это только на одной партии из самых первых машин было, дилеры все бесплатно устранили.
vvflidemar
НаSuzuki SX430 декабря 2008 в 14:45
Судя по отзывам,на каждой третьей машине,практически.

2007 г. 300 000 руб. подробнее