13 января 2008

Nissan Note

Своего Енота я приобрела летом, в июле месяце. Не могла определиться с выбором очень долго. Для начала хотела-Мицу "Кольт", но обзор у этой машины оказался просто ужасен, да и дизайн салона напрягает очень сильно, потом за корейские машины принялась, ни одна не внушила доверия, потом "запала" на Toyota Corola, но ждать пришлось бы долго-около 7-8 месяцев, а маленькая Toyota Yaris оказалась ну очень уж маленькая, с крохотным багажником и маленьким салончиком, хотя я и миниатюрная девушка, поняла, что она мне маловата будет.

Mazda 3 по своим техническим характеристикам и внешним данным устраивала полностью, но была дороговата в цене. Наконец, взор свой обратила на Енота. Рассмотрела со всех сторон, проехалась на нем, и решила, что надо брать! Хоть на тест драйве была коробка-автомат, а я предпочитаю механику, все понравилось. Легко машинка разгоняется, слушается руля, тормозит. Посадка великолепная-высоко, удобно. Обзор тоже чудесный. И ждать машину долго не нужно было. Через 2 недели в выбранной мной комплектации она пришла в авто-салон. Цвет церный, комплетация Luxeri, с противотуманками (кстати, лишние никогда не бывают в темноте).

Двигатель выбрала 1.6 л., это 110 л.с., меньше решила не брать, машина все-таки не легкая. Коробка-конечно же механика! (кто сказал-что женщины предпочитают автомат???). В целом машинкой пока довольна. Салон-практичный, все, что необходимо-есть: бортовой компьютер, радио-несколько примитивное, звук не очень чистый, но слушать конечно же можно.

Хочу отметить и неприятные моменты. Например, он с грохотом переваливается через "лежачих полицейских". Такое впечатление, что ты едешь в ведре каком-то с металлом. Иногда не с первого раза втыкается первая передача, обычно когда переключаешься с повышенной передачи на пониженную. (Совершенно не ожидала этого от Ниссана). Считается, что хорошая трансмиссия-это когда ты не задумываешься о ручке переключения скоростей. Но по-большому счету-все хорошо.

А вообще к этой машине привыкаешь очень быстро. Шустренькая, комфортная, маневренная очень. В городе очень даже хорошо. Некоторые считают, что это женская машина. Я не согласна с этим. Вообще с понятием-женская или мужская машина. Популярность этой модели растет-это видно, на дорогах нашего города Енотов все больше и больше. Это приятно.

Совет автора покупателям Nissan Note 1.6 2007 г

Считаю, что следует покупать авто только с объемом двигателя 1.6 л., для 1.4 он несколько тяжеловат будет. Полностью отвечает условию цена-качество. Если нужен хэчбэк для семьи-берите Енота. Это оптимум. Обязательно пройдите тест-драйв в салоне. Всем удачи на дорогах!

Достоинства:

• Вместительность

• Высокая посадка

• Экономичный расход топлива
  • Недостатки:

• Жесткая задняя подвеска

• Немного низковат

• Встраиваемый приемник не самого лучшего качества

НаVolkswagen Tiguan, Renault Symbolизменен 15 января 2008 в 09:08
    Коробка-конечно же механика! (кто сказал-что женщины предпочитают автомат???)

Действительно, глупости какие teeth teeth
    Хотя у меня подруга, например, целенаправленно выбирала машину исключительно с автоматом, на механике заглохнуть боится teeth teeth teeth
    изменен 15 января 2008 в 11:19
    изменен 15 января 2008 в 13:27