Nissan Primera 1.8
2006 г.
8 августа 2009 → пробег 40000 км

Nissan Primera (2006г.).

Приобрели автомобиль в 2006 году, очень обрадовавшись предложенному великолепию комплектации.

Единственное, что пришлось доставить для безупречного комфорта - это парктроники, т.к. машина немаленькая и камеры при парковке задом иногда не хватает (с боков), край капота тоже совсем не видно.

Очень понравилась с первых дней эксплуатации. Действительно, всё включенные опции радуют и полностью себя оправдывают на дороге.

Движок специально взяли не самый прожорливый, но он оказался более чем достаточен даже для весьма активной езды. Автомат дает почувствовать скорость - это вам не вариатор...! ))

Никаких проблем с Primera_ми у Nissan к счастью не было - ни одна поездка на плановое ТО не принесла неприятных сюрпризов!

Машиной наслаждаемся уже 3 года, хотели сменить на такую же и очень были огорчены новостью о том, что теперь вместо неё выпускают Кашкай... Про него, к сожалению, слышу слишком неоднозначные отзывы от друзей, простоявших по полгода в очередях...

Всем желаю удачи на дорогах!

Совет автора покупателям Nissan Primera 1.8 2006 г

Не верьте продавцам Кашкаев - Primera была в 100 раз лучше!

Достоинства:

• Отличная комплектация
  • Устойчивость на дороге
  • Отсутствие скрытых проблем при эксплуатации

Недостатки:

19018
НаSkoda Superb, Hyundai Getz 9 августа 2009 в 07:19
У мя был такой ж мотор на Альмере,но на механике. Там его вполне хватает,но не более того. А Прима с ним за еще и с автоматом думаю просто перемещается в пространстве:) интересно это только Альмерам не повезло с этим мотором на расход масла? Рад за владельца Примеры,что он этой беды не знает..моя при 40 тыс пробега уже потребляла масло литра 2 наверное на 15 тыс :(
ung
НаRenault Laguna, Nissan Almera 9 августа 2009 в 08:34
Так же сомневаюсь, что 1,8 АКПП "более чем достаточен" для Примеры - у самого Альмера 1,8 АКПП и я могу сказать, что едет она с ним если крутить движок хорошо... Ну а Примера весит поболе Альмеры.
АКПП "дает почувствовать скорость" в сравнении с вариатором на дв.1,8л.?! Точнее будет выразиться- почувствовать задержки при переключениях )
Ездил на Приме с дв. 2,0 вариатор-оптимальное сочетание.
НаKia Sportage, Peugeot 4008 9 августа 2009 в 08:43
пришлось немного поездить на примере 1,8 мкпп, в принципе пара двигатель-коробка очень подоходят друг для друга. но более всего нравилась камера заднего вида, так и не смог привыкнуть к этой удобной штуке:-))) всегда парковался по зеркалам. у конкурентов такой камеры даже в опциях нет, а вещь полезная, особенно при маневрах среди столбиков или высоких бардюров.
НаRenault Koleos 9 августа 2009 в 09:25
По поводу Кашкая вы ошибаетесь, эта машина другого назначения и выпускается на базе Хитрилы, но никак не взамен Примеры. Ниссановцы говорят, что взамен Примеры они выпускают Тииду, хотя это тоже сомнительно. Примера по-симпатичнее была... Короче, ничего толкового вместо этой машины Ниссан нам не предлагает... А жаль...
НаFord Mondeo 9 августа 2009 в 10:56
Отзыв неинформативный.
НаCitroen C5 9 августа 2009 в 11:15
У Ниссана не было проблем с Примерой? Автор явно погорячился. Знаю пару человек,кого она чуть не разорила. Вот старая Примера правда была надежной.
НаRenault Kaptur, Kia Cerato 9 августа 2009 в 11:19

sadПочти ничего не написать про свою машину и зачем-то охаять кашкай, который лично автору ничего плохого не сделал - и зачем?

НаNissan Primera 9 августа 2009 в 11:33
Где подробности? Где? Каждую строчку нучно описать, где содержимое? Кол вам за это
НаCitroen C5 9 августа 2009 в 11:54
даже написав три строки умудрился кинуть камень в другую модель. нехорошо
lol
НаMercedes A-class, Ford Focus 9 августа 2009 в 16:26
МолотОК +
kats
НаBMW 7-серия, BMW X510 августа 2009 в 11:24
Отзыв ф..ло. Зря открывал!
s_k_i_p
10 августа 2009 в 13:16
НаToyota Land Cruiser Prado, Volkswagen Passat10 августа 2009 в 18:52
Знакомый продал свою Примеру, "пятнашку" жены, и махнул всё это не глядя на Камрюху со всеми приблудами... неделю уже ходит сам не свой от счастья...
ego
10 августа 2009 в 18:55
maxxx333
НаToyota Land Cruiser Prado, Volkswagen Passat10 августа 2009 в 19:02
Он на неё оформил, так что она надеется на лучшее... наверное, что он себе хотя бы на ржавую "копейку" нароет, а она останется с Камри!)))
ego
10 августа 2009 в 19:11
maxxx333
НаToyota Land Cruiser Prado, Volkswagen Passat10 августа 2009 в 19:13
Ну не думаю, что ей от этого будет лучше! Чай, какой-никакой, а кормилец всё-таки!)))