13 марта 2007

Nissan Primera

Купил Ниссан Примера 1.6 Комфорт в декабре 2004 года новым.

Если оставлял на ночь машину на улице при температуре ниже минус 20 о С то она не заводилась. Нужно было затаскивать в теплое помещение ждать, когда оттает только тогда запускалась. Ситуация не изменилась после замены масла и свечей.

В 15 000 км по гарантии поменяли части передней подвески (2 раза). Мое мнение передняя подвеска у этой машины сырая - недоработанная.

В 45 000 км. сгорело сцепление (хотя езжу очень осторожно и аккуратно). Пришлось менять корзину сцепления полностью в сборе за свои деньги (менять по гарантии отказались).
Замена диска сцепления вместе с корзиной встала около 15 000 рублей.

В 60 000 км. сгорел подогрев левого зеркала.

В 65 000 протерлось до дыр обивка водительского сиденья (справедливости ради мой вес составляет 120 кг).

Положительные стороны -отличный внешний вид, необычное Торпедо, богатая комплектация в базе.

Больше автомобиль марки "Ниссан" покупать не буду никогда.

Совет автора покупателям Nissan Primera 1.6 2004 г

За 22 400 у.е. качесство аVтомобиля могло быть и получше. За почти такие же деньги лучше купить Тойоту-Авенсис или Фольксваген-Пассат.

Достоинства:

• Отличный внешний вид

• Неплохая панель приборов

• Богатая базовая комплектация

• Недостатки:

• Жесткость

• Плохая шумоизоляция

• Не заводится при температуре ниже минус 20 о С.(При ночевке на улице)

• Неважное сервисное обслуживание
    изменен 13 марта 2007 в 15:53
    Полный Чёс !!!..... Ниссан по надёжности попадает в первую пятёрку самых малоломающихся ( )) )... так-что Дядька ты зря.....
    изменен 13 марта 2007 в 23:01
    И я от многих слышал про Ниссан Примьеру: жесткая машина, слабая подвеска, которая разбивается за 50.000км, сверчки в салоне итд
    Т.е. люди купились на необычный внешний вид, а потом сильно пожалели.
    Сейчас сложно будет избавиться от данного авто без потерь.
    Я сам когда-то хотел прикупить НП 1.6 хэтчбек, не понимаю тех кто берет седан - как перевезти хотябы детский горный велосипед?
    изменен 14 марта 2007 в 00:35
    С таким весом надо Пасфайндер брать.Ну или другой внедорожник(не паркетник даже)А на водительское сиденье чехол одевать раз до дыр протирается. biggrin
    изменен 15 марта 2007 в 00:56
    Согласен машина отличная, а чего не заводиться зимой, первое Бензин с водой льёте, второе перед зимой обычно надо фильтр топливный менять там собирается конденсат и замерзает, а на счёт салона только могу посочуствовать у меня прошла машина 100000 км салон как новый. так что Батенька видно ваш автомобиль собирали на заводе в третью смену после выдачи зарплаты, шучу.Пока