8 сентября 2014 → пробег 94000 км

Nissan Teana 2.5i 4WD

Владею автомобилем с апреля 2014 года, проехал 14000 км.

Чем больше езжу, тем больше нравится. Комфортная машина, досталась мне в хорошем состоянии, чистый бежевый салон, не прокурено. Сборка СПб. Конечно можно было поискать на рынке предложений этой модели и подешевле, но я не рискнул и купил в автосалоне вторички. Машина 2011 года, июнь, на момент покупки еще была гарантия.

Что же произошло за эти полгода. В первые же дни поймал камень и на лобовом пошла трещина, теперь она раздвоилась, но зону обзора не закрывает. Стекло хрупкое. Поменял опорный подшипник справа спереди - захрустел. На 90 тысяч поменял масло. Пока все. Заправляю 92-й бензин.

Какие недостатки я обнаружил. Хрупкое лобовое стекло, как уже говорил. На большой скорости (более 130 км/ч) при сильном торможении уводит диски от перегрева, бьет в руль. Это болезнь этой машины, лечится установкой дисков сторонних фирм. Очень мягкая подвеска, хотя у меня полный привод и подвеска подработана, все равно в поворотах кренится и на волнистой дороге на большой скорости может отпружинить и "взлететь" (один раз на 160 км/ч немного взлетел, слава богу по прямой ехал). Осторожнее! Хотя при спокойной езде мягкая подвеска только рабует, глотая все неровности. Маленький просвет! Хотя заявлено 155 мм, фактически в том месте где защита где то 120-125 мм, там подрамник стоит низко. Можно защиту не ставить, подрамник защищает неплохо, зато просвет сразу заметно увеличится. Противотуманки не подходят по цвету к ближнему ксенону, я поставил в них ксенон. Распылители на омывателях лобового стекла постоянно нужно регулировать, они живут своей жизнью. Омыватель фар работает непонятно, я его отключил, вытащив предохранитель. Ремни передних пассажиров сами не возвращаются на место, застревают между сиденьем и стойкой. Вот такие мелочи, которые я думаю можно найти у любого автомобиля.

Все остальное меня только радует, динамики мне хватает, момент 234 н/м, с места трогается легко, звукоизоляция вполне. После Кашкая - небо и земля, теплая, комфортная. Кашкай переднеприводный только по двум показателям превосходит Теану - просвет и тормоза. Это мое мнение. Зиму отьезжу, может и по проходимости буду доволен. Грязные лужи в полях и в лесах проходил без проблем, самое главное - не сесть на защиту.

Весной напишу как отъездил зиму. Всем удачи.

Совет автора покупателям Nissan Teana 2.5i 4WD 2011 г

Если любите комфортную и спокойную езду - не пожалеете

Достоинства:

Хорошая машина за свою цену

Недостатки:

Низкая

8 сентября 2014 в 17:26
Комментарий скрыт: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку.

"Противотуманки не подходят по цвету к ближнему ксенону, я поставил в них ксенон".

"Омыватель фар работает непонятно, я его отключил, вытащив предохранитель"

а теперь еще застрелите себя, или утопитесь, вообщем сделайте хоть что-нибудь полезное для общества.

striver
8 сентября 2014 в 18:25
А что самый умный.Машина отличная.
НаSkoda Octavia, Skoda Fabia 8 сентября 2014 в 17:31

помню смотрел тест, где сравнивали суперб и теану, теана однозначно выигрывала по комфорту от вождения, большая, мягкая баржа, на наших дорогах наверное это больше плюс нежели минус, суперб превзошёл по управляемости.

НаВАЗ Granta, ВАЗ 2121 8 сентября 2014 в 17:35

Машин хороший, но знакомый (у него такая же сполным приводом) говорит, что зимой низко очень. Поэтому прикупил Логан и катается на нем с ноября по март.)))

НаBMW Gran Turismo 8 сентября 2014 в 17:56

Мне нравится Тиана.... за такую цену, вообще очень хорошее предложение...

НаPeugeot 806, Peugeot 806 8 сентября 2014 в 21:43

увеличивающаяся трещина в лобовом стекле говорит лишь о плохой жесткости кузова. кузов"играет" а вслде за ним "трещит" и стекло. Знаю потому что меняные новые лобовые стекла на старых гнилых машинах при малейшем сколе давали трещину в течении дня. И дело не в качестве стекла а просто из за физики...стекло тоже учавствует в общей жесткости кузова.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 9 сентября 2014 в 00:16

епрст, еще один любитель ксенона в штатных птф, выкинь нахрен, или даже не думай включать на дороге...

НаNissan Teana11 сентября 2014 в 09:04

вместо ДХО днем

demis
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorerизменен 11 сентября 2014 в 09:07

знаешь как эта шняга в суммерки слепит?)))) правда, толку от такой истории ноль, а вместо ДХО можно там и обычные галогенки использовать

НаNissan Teana11 сентября 2014 в 09:09

Хорошо, буду в сумерках и темноте использовать только при заезде во двор )

НаMazda CX-5, Jaguar XJR11 сентября 2014 в 09:20

ты вроде себе тоже в птф ксенон поставил же?

skinner
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer11 сентября 2014 в 09:24

не в ПТФ, а вместо ПТФ установил модули ближнего света, причем я тщательно слежу за состоянием пленки, и при нарушении фокуса ксенона меняю пленку....при этом они у меня настроены как ПТФ (по уровню к горизонту), т.е. я никого не слеплю....скоро техосмотр проходить....посмотрим как они отреагируют на мой доработанный свет

НаSuzuki Grand Vitara, ГАЗ 31105 9 сентября 2014 в 11:43

Машина отличная. Главная проблема - дорожный просвет. С асфальта особо съехать не позволяет, какие уж там "поля-леса". И да, зимой, если она будет снежная, тоже возможны проблемы. Поэтому в багажнике обязательно возить снеговую лопату - мне в период владения "Теаной" пару раз она очень пригодилась.

shiden
НаNissan Teana11 сентября 2014 в 11:35

Поля леса можно посещать, главное в колею не лезть.

Лопата есть, она любой машине нужна, даже УАЗику.

НаKia Optima10 сентября 2014 в 11:58

НаKia Optima10 сентября 2014 в 19:28

На много?

nekit-007
НаNissan Teanaизменен 11 сентября 2014 в 09:07

я со времен когда была Лачетти к 92-му привык. От 95 ее тошнило и она не ехала. Просто лью и без ошибок ездит. И Кашкай и теана.

demis
НаВАЗ Granta, ВАЗ 212111 сентября 2014 в 11:06