Часть 2. Год прошел
Зима прошла. Автомобиль нравится все больше и больше. Тепло. Уютно. Заводится, везет куда надо, заезжает и выезжает куда и откуда нужно).
Зимнюю резину купил нештатного размера, 215/60/17. Pirelli Carving edge. Мне понравилось, мягкая, шумит, но терпимо. За счет большей высоты покрышки просвет поднялся почти на 2 см, с учетом еще стертых старых. Так что зимой особо днищем не скоблил, примерно просвет как у Приоры, можно смело заезжать в колеи во дворах.
Полный привод - это вещь! Снег, лед - как будто их нет. Со светофора уезжаешь как летом. В сугробы смело залезал, даже садясь защитой на снег, потому что знаешь, что всегда назад выедешь. В общем получается как такой низкий кроссовер, только более мягкий и комфортный. Сравниваю всегда с последней машиной Кашкаем - превосходство во всем, кроме просвета и тормозов. Тормоза слабоваты для такой массы (1670 кг).
Печка хорошая, 2-3 раза газ хорошо нажмешь при разгоне, уже теплый воздух идет, минут через 10 после движения в -15С уже горячий.
Расход зимой с автозапуском 14,2 литров на 100 км.
Пробег уже за 100, ТО на 90 000 км сделал у неофициалов, обошлось в 7 тысяч. на 95 000 заменил втулки стабилизатора, больше ничего пока не делал. Приобрел летнюю резину, так как своя штатная уже почти стерлась. Купил Yokohama GeoLandar SUV, опять таки высотой 60.
Салон у меня светлый, водительское сидение конечно протерто немного, но издалека не заметно, руль слева внизу начал потихоньку стираться.
Из неприятностей по кузову - сколы на капоте начали немного цвести, осенью этого не было, после зимы заметил.
Машина пока устраивает во всем, все четыре сезона отьездил, продавать не собираюсь.
Совет автора покупателям Nissan Teana 2.5i 4WD 2011 г
Если ищете б.у. автомобиль D-класса, Теана 2 - это хороший вариант.
Проблем особых с ней не должно быть. Товарищи мои на сервисе Ниссана это подтверждают,
да и я у них совсем редко теперь появляюсь).
Достоинства:
Полный привод,
надежность агрегатов,
комфорт.
Недостатки:
ЛКП на капоте,
тормоза слабоваты,
расход великоват.




