Nissan Teana 2.5
2014 г.
сентябрь 2016
Екатеринбург
20 октября 2017 → пробег 58000 км

Часть 5. Мысли о машинах, деньгах и вообще...

Всем доброго дня. Делаю попытку номер ту, написать данный опус про продажу и покупку нового автомобиля. Первый зарубили при проверке, ну не тянет он похоже даже на монолог пьяного соседа у твоего подъезда. Попробую исправиться и внести несколько больше информационного потока.

Продажа, ну тут как бы говорить нечего особо. Все уже описал в предыдущем отзыве. А дальше было самое интересное. Т.е. покупка. И тут я попал. В смысле, меня уже пытались закидать тут помидорами, типа опять купил вариатор, еще и с большим пробегом. Так вот отвечу. Я купил машину, в которой, к моему сожалению, установлен вариатор. При выборе машины приходиться мириться с определенными вещами, при покупке б.у. их становиться больше. Покупать новую? Тут я морально не готов к 2 вещам:

1. Брать «ипотеку» на авто. А учитывая цены на авто так оно и есть.

2. Взять машину ту, на которую хватит денег, т.е. не то что хочешь.

И тут начинается у многих много часовой монолог о кредитах, деньгах и вообще потрепаться. Каждый становиться ведущим экономистом и навязывает свою модель жизни на все и вся. Все равно кому, не важно что ты не знаешь потребностей и задумок тех кому даешь советы. Главное дать его. И ты чувствуешь сразу себя ну очень умным, так сказать утвердился в жизни. Да ладно не про это разговор.

Так вот куплена машина б.у. для некоторых сильно б.у., еще для некоторых уже и не машина а утиль. Ну мне пойдет. В сухом остатке мы имеем мурано, 5 лет от роду, не добежавший несколько десятков тысяч до юбилея. Пойдет. На машине не крашено ни одного элемента. Проверял 2 раза, при покупке и позже заезжал к оценщикам.

Сразу же после покупки загнал машину на большое ТО. Замена всех жидкостей (в вариаторе пока не успел) полная диагностика.

По цене вышло в районе 7,5-9 т.р. точно не припомню, т.к. материалы брал сам.

Проблемы:

1. Потеющая трубка на гидраче (заказал, стоимость 3 т.р.)

2. Поменяю колхоз в виде китайских противотуманок (тира анюткины или чьи та там глазки) .

Вроде все. Еще думаю может вылезти АКБ, он вроде родной еще, хотя кто знает.

Что надо еще сделать.

1. Поменять свечи.

2. Колодки и диски.

3. Поменять масло в вариаторе.

Ну это уже на следующем ТО.

Теперь по самой машине. Салон конечно не новой машины, но в очень хорошемсостоянии.

Единственно, что надо сделать для успокоения души, так обновить руль, в смысле оплетку. Она в хорошем состоянии, но хотелось бы иметь «как новую». Эта болезнь известная для Мурано и на многих к 40-50 т.км. почти все с этим сталкиваются. Во всяком случае, все осмотренные мной машины имели данный дефект.

Ну в краце по машине. Новая такая уже в новом кузове стоит порядка 2, 8 – 3.0 мил. Я лично не готов столько за нее платить. В первую очередь потому что у меня столько на руках нет. А было бы, нашел явно им другое применение. Вот если много раз по столько, то тогда почему бы и нет. Но это ИХМО. Тут у всех своя философия, а я на истину не претендую.

НаToyota Camry20 октября 2017 в 14:16

А разве не электроусилитель на мурано, что за трубка.

Желательно, чтобы стоимость машины не превышала 12 месяцев семейного дохода.

Ставь газ, зимой расход под 17-18 будет.

mixailpenza
НаNissan Murano20 октября 2017 в 14:58

Гидро там, трубка простая алюминиевая с шлангом сложной формы. Думаю можно было заколхозить что то, но ввиду ее низкой стоимости не вижу смысла.

Газ? Так же заклюют здесь окончательно, да и помидоры не все кончились еще. Сейчас про варик мне припомнят. :)

НаSkoda Octavia, Nissan Qashqai20 октября 2017 в 15:15

Про ниссановские вариаторы вроде легенды не слагают и про глобальные проблемы нигде засветов нет. Сам сейчас про авто на вариаторе думаю, но не знаю как и что сложится к концу года.

НаMercedes C-class20 октября 2017 в 15:17

Чего это заклюют? Газ - он всю планету согревает, а на машине ещё и деньги экономит!))

garisp
НаNissan Murano20 октября 2017 в 15:29

Поди расскажи это здесь - не поймут. А еще кучу примеров приведут как он убивает движок и ролики покажут как машины с ГБО первого поколения установленный на коленке в гараже бахают :))).

НаMercedes C-class20 октября 2017 в 15:45

Так то на коленке. А движок на газу только чище будет - проверено. И проблем с ГБО никаких - всё это страшилки из прошлого века.

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser20 октября 2017 в 15:41

С обновкой,пробег небольшой,скорее 2я машина в семье?

НаNissan Muranoизменен 20 октября 2017 в 15:44

Спасибо. У Мурано небольшой? Да вроде и не сказать, что маленький. Да у кого покупал, еще 2 машины во дворе стояли.

НаMercedes C-class20 октября 2017 в 15:48

58ккм можно сказать обкатка с прицепом. Ей ещё пять раз по столько до капиталки бегать как минимум.

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser20 октября 2017 в 15:52

60тыс для 5летнего немного,когда я катался казалось что варик гудит,ровно как и на королле,как у тебя?

НаNissan Murano20 октября 2017 в 16:09

Я где то про 60 т.км. написал?

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser20 октября 2017 в 16:13

В начале ветки пробег указан 58тыс.

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser20 октября 2017 в 16:14

Понял,58 это Теаны.

НаMercedes GLKизменен 20 октября 2017 в 16:13

Для таких машин если аккуратно ездили что 50, что 90 будет живой.

Один из плюсов, что гощики ее и не покупали.

Пишут что очень желейная. Сам не ездил ни пассажиром ни за рулем поэтому какая не скажу. Но как любитель бодрой езды не рассматривал к покупке.

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser20 октября 2017 в 16:17

Почему и спросил про варик,ездил на таком,при разгоне выл,так да,для неспешной езды.

НаMercedes GLK20 октября 2017 в 16:19

Варик на 3,5 все же другой и шумка другая. Надеюсь его не слышно.

НаVolvo S60изменен 20 октября 2017 в 18:36

но смотрится она нормально. Ездил в такой частенько пассажиром одно время.

а так у вменяемого человека почти любое ведро сохранится хорошо за 5лет.

Это не срок все же.Для большинства машин.

НаNissan Murano20 октября 2017 в 16:41

Нет, ни на Теане ни на мурано это вообще не слышно. Я понимаю про какой гул речь. Ездил раньше на компасе, не очень комфортно гудит и правда. Тут же от акпп не отличишь.

НаToyota Camry, Land Rover Discovery20 октября 2017 в 14:19

ну че, как шумка после теаны?

roman spb
НаNissan Murano20 октября 2017 в 14:59

Да вроде не хуже. Единтвенно в багажнике все слышно.

НаToyota Camry, Land Rover Discovery20 октября 2017 в 18:04

Очень этот факт меня расстраивает в таких кузовах

НаMercedes C-class20 октября 2017 в 15:15

Не буду даже говорить о вариаторе - раз владелец идёт на такую покупку осознано, значит его устраивает. В конце концов всегда можно отремонтировать. В остальном - поздравляю и удачи!

garisp
НаNissan Murano20 октября 2017 в 15:24

Спасибо, про вариатор шаг конечно осознано-необходимый, т.к. по моим хотелкам и жадности до денег это был оптимальный вариант.

НаMercedes GLK20 октября 2017 в 15:26

Я что то не помню писал ли за сколько мурик купил. Напомни пжлст

НаNissan Murano20 октября 2017 в 15:30

Тык я и не писал здесь специально, ибо провоцировать неохота. Могу в личку черкнуть при желании.

НаVolvo S6020 октября 2017 в 18:43

непонятно в чем провокации люди видят когда пишут цену в отзывах ,но такая машина стоит в р-не мильона. Это и так понятно. Ну может вам родственник с дисконтом продал..

Одно не понял рестайл или нет.

alekk6
НаNissan Murano20 октября 2017 в 20:12

По цене правильно.

НаVolvo S6020 октября 2017 в 21:03

нормальная стоимость.

И никаких провокаций. _-

НаSubaru XV, Ford Kuga20 октября 2017 в 15:35

Если предыдущий хозяин не засаживал машину в грязь и постоянно не отжигал вариатор прослужит ещё долго. Поздравляю с покупкой.

ameniks
НаNissan Murano20 октября 2017 в 15:38

Надеюсь на это. В любом случае сейчас он работает как новый и ошибок по нему нету. А дальше жизнь покажет кто где......

ameniks
НаToyota Camry20 октября 2017 в 15:44

Какая разница для вариатора, грязь или нет, по грязи сопротивление меньше, легче ехать чем по асфальту даже.

А вот буксировка - да и резкие старты.

20 октября 2017 в 15:49

Ничего не успеет сломаться, потому что ты её не надолго взял. Логика твоих поступков вряд ли поменялась, продал сначала хорошую Инсигнию, потом новую Теану непонятно почему, да ещё с неокупившимся ГБО и эту взял Б/У, не так жалко будет продавать.

valery g
НаNissan Murano20 октября 2017 в 16:38

Я менял машины не просто так. На все были причины, а не эмоциональные поступки. Гбо на Теане окупилось более чем в 2 раза, так что все ок.

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta20 октября 2017 в 16:27

Да как бы и не важно, кто что думает, лишь бы владельца устраивала машина. Тут посмотришь, кто на чём ездит, так и успокоишься. Всякого старого неухоженного хлама пруд пруди...

НаCitroen C4, Peugeot 30720 октября 2017 в 18:54

Мои поздравления!!!!

Ровных дорог!!!!

olegge
НаNissan Murano20 октября 2017 в 20:09

Спасибо

НаPeugeot 408, Chevrolet Lacetti20 октября 2017 в 21:57

У знакомого Ниссан икс трейл двигатель 2.5 уже 170ткм пробег авто 07 года, вариатор отлично работает, ничего в нём не ремонтировали, масло через 20ткм сам меняет, он 1 хозяин. Там вариаторы джатко, как и их АКПП очень надёжные, так что стереотипы про вариаторы всё, их конструкция проще и ремонт чем АКПП обычная

sasa777
НаBMW 6-серия, Ford Explorer21 октября 2017 в 08:55

У моего дяди кашкай на варике...прошел 200 тыс с вариком ничего не было...правда на моторе цепь меняли

НаMitsubishi Lancer X21 октября 2017 в 06:02

На филиале был мурано, ездил нечасто на нем, но отметил для себя сильно зажатую подвеску, для хороших дорог то не проблема не замечаешь, а вот по обьектам ездить, где временные дороги из плит выложенны, удовольствия мало...про ДВС водила хорошо отзывался, маслецо подливает около 300 -500 грамм в интервале 10000км..но там правда пробег уже 400 с хвостом...коробка жива, ремонт пережила...

Вообщим водила подытожил что если в личное владенье, то машины лет на 25 хватит, да да эти его слова я запомнил...

2015 г. 970 000 руб подробнее
2014 г. 1 010 000 руб подробнее