8 декабря 2006

Nissan X-Trail

Здорово, мужики.

ХTRAIL взял не сразу - ходил, выбирал, CR-V хотел взять: сел на 2,0 - автомат, проехал, понял – не хорошо, да и эта калитка с колесом сзади - в гараже места и так не много. Про ИКСа так решил - возьму 2,0 механику (автомат на 2,0 совсем мертвый) зато расход АИ-92 небольшой (много езжу по городу) и с механикой порезвей будет. Заказал комплектацию, цвет выбрал - черный. Сел в машину - проехал, так вроде ничего, а потом понравилась она мне. Сейчас проехал более 30 000 км. и вот что скажу.

1. Мои косяки : машина все-таки немаленькая, издалека на джип похожая - 2,0 - откровенно мало (ну не надо тут экономить) , цвет черный - солидности добирает (качество черной покраски - среднее у той же Almera совсем другое дело) , зато хорошо подружился с автомойками - грязь видна сразу.

2. Приятные впечатления : по городу ездит легко, парковка без труда (бордюры, тротуары, клумбы - нет проблем), по трассе - нормально (правда при боковом ветре – «козлит», ну а что вы хотели). Ростов - Краснодар (300 км.) при удачной дороге - 2 часа, на отдельных отрезках - 200 км/ч (есть свидетели). Багажник - это чудо - влазиет все и еще немного. Зима 2005-2006 - ноу проблем господа (грязь, снег, лед - супер, причем на родной резине). Ну и самое главное - за 30 000 ( тьфу, тьфу, тьфу) - ни одной поломки.

3. Пожелания : салон – никакой, компьютер - никакой. Пожалуй, все.

Есть мысль поменять на новый X-TRAIL (говорят выйдет в 2007), ну поживем - увидим , а недовольных X- TRAIL пока не встречал.

Совет автора покупателям Nissan X-Trail 2.0 4WD 2005 г

На вид машина - мужская , денег своих стоит , удовольствие вам доставит.

Достоинства:

• Хорошие ходовые качества

• Удобный багажник (и задняя дверь тоже)

• Много места в салоне (водителю и пассажирам ростом под 2м не тесно)

• Хороший обзор

• Мягкая подвеска (люблю)
  • Недостатки:

• Обивка салона

• Недостаток информации

• Побольше бы комфорта