Nissan X-Trail 2.5 4WD
2005 г.
29 августа 2012 → пробег 112400 км

Верный друг!

Приветствую Вас, уважаемые автомобилисты!

Вот и я решил сделать свой вклад на данном поприще.

Прежде чем начать  своё повествование о Х- trail, хочу представить те авто, на которых ездил и с чем буду подсознательно сравнивать. Для начала хочу сказать, что в один период своей жизни подрабатывал перегоном автомобилей из Германии, в результате чего поездил на многом и на длинные расстояния.  В личном пользовании в своё время были Ауди 100/44 2.0 – 89г, 100/45 2.3 – 92г, А6/45 2.6 – 95г (до сих пор уверен – А6 в 45 кузове – легенда немецкого автопрома), после чего решил приобрести более новый авто и встал перед серьёзным для себя выбором. Сразу была мысль – конечно Ауди: красива, престижна, надежна, да и просто первая любовь.  Но потом, проанализировав рынок и цены, Ауди  по деньгам получалась только примерно 2000-2002 года. А хотелось новее. Выбирал из широкого спектра: Камри, Королла, ЦРВ, Рав4, Нонда Элемент, Аутлендер и тд. В этот период спал плохо,  мучили кошмары и снились литые диски!!!! Деньги жгли ляжку)).

Просто случайно обратил внимание на Икса. Первое впечатление – какой-то уродец.  Квадратный, панель по середине, фары на выкате. Но видимо судьба, тут же попалась статья в старом «За рулем», о пять же о нем (в тест драйве он победил Рав 4 и ЦРВ). Приглянулся – да он ничего!!!!. И понеслось нелегкое время выбора машины, в хорошем состоянии. Иксы в хорошем состоянии уходили просто в лёт. Был в панике, жена ворчала, что её прекрасные формы забыты, что интернет постоянно занят, а в коридоре растет стопка «Из рук в руки».  Пересмотрел кучу всего. И в один прекрасный момент выбор пал на один интересный экземпляр с пробегом в 28 т.км 2005 года АКП. Машина состояние - новой, даже запах в салоне это подтверждал. Но на дворе был 2009 год,  да и я после работы перегонщиком в сказки о таком пробеге за 4 года не верил. Объяснение такому пробегу скоро  было найдено при диагностике у официалов. ДА!!! Пробег был настоящим, НО… автомобиль был в ремонте с периодичностью в  3-4 месяца - как по графику.  Причина ремонта - постоянные ДТП. По кругу было поменяно ВСЁ. Короче хозяйка – девушка, просто училась на нём ездить.

Но худа без добра не бывает, пока диагностировали, в салон при мне пригоняют на трейд–ин  серебристого Икса. Сначала меня к нему не подпускали, типа не оформлена, да и на учёте пока стоит. Пришлось брать измором. Когда сел за руль и осмотрелся, понял: она моя, и добровольно я от сюда не выйду. Машина была ну в очень приятном состоянии, даже без предпродажной подготовки. Комплектация максимальная -  2005 года, кожа, 2,5 литра, люк, ксенон, пробег 68 т.км.  и т.д.  Не было  только фар на крыше, да и не видел в них  нужды  – с ними только тушканчиков в поле гонять. Горят только при дальнем свете. И вот мы вместе!  Машина радует, много интересного и для меня не обычного.  Холодильник (смешной, но холодит), охлаждаемые подстаканники, обдув  руля (зимой руки греет, летом охлаждает), приборка по середине, просто громадный люк.  Огорчила только шумоизоляция – после ауди её отсутствие ощущается сильно. Что и подтвердилось при разборке двери – шумоизоляция там представлена только в виде одного слоя полиэтилена. Да и отделка дверей тоже бедненькая. Сам сделал шумоизоляцию дверей – уровень шума реально снизился, да и музыка стала лучше играть.

В остальном только положительные эмоции.  Высокая посадка, хороший обзор, задние сидения складываются в ровный пол, вполне мощный мотор – 165 л.с. В городе за глаза, но на трассе было пару моментов  - где хотелось, чтоб обгон был побыстрее. Адекватный расход бензина – тут все зависит от тапки в пол – физику ещё никто не отменял. Никогда точными замерами не занимался, считаю это полной хренью, какая разница сколько он ест - 14 или 16 литров на сотню.  Я не видел ещё ни одного человека, который из-за литра или двух продавал машину. Да и зачем расстраиваться, все равно будешь ездить )))) Знаю только то, что на полном баке проехал от Москвы до границы с Харьковом (710 км). Скорость была 100-110 км/ч. В таком режиме очень экономичен (для джипа), литров 9 на сотню уходит. А на скорости 150-160 стрелка бензобака просто стремительно падает в низ.

То, что панель приборов посередине, теперь только нравится. Много бардачков, распихать можно много чего. За три с половиной года машина показала свою  надежность, ничего не ломалось (три тьфу). Перегорела только лампочка ксенона – стоимость  оказалась пипец  4-5 т.р. -  у официалов, в итоге купил корейскую за 700р штука, качество одинаковое – исправно светит уже год. Замена втулок стабилизатора – 900р с работой, передние колодки 1350 – с работой. Больше по ремонту писать нечего, т.к. ничего не ломалось. Только плановое ТО. ТО-75км- 5.200р, ТО-90 (большое) - 9.800р, ТО-105км - 4.600т.р. Вполне адекватные расходы на небольшой джип. Ещё поставил светодиоды в габариты, не нравится, когда в большой ксеноновой фаре светит слегка  желтая лампочка габарита. Теперь фара полностью белая )))

Порадовала и проходимость, что по бордюрам, что по снегу, при заносе очень помогает ESP – очень доволен её работой в гололед. Штатная резина Бридж Dueler 689 – полное г*вно, жесткий, шумный и  плохо держит дорогу. Зимой беспомощный как ребенок (считается всесезонной резиной). Лучше поменять на «нормальную» зиму. Салон просторный, места хватает на все! Ездили с женой на юг, ночевали в машине – красота. Много где слышал, что Х-trаil по соотношению цена-качество один из лучших. Полностью с этим согласен. И на дороге престижен  и ТО по цене нормальное.  На работе уже трое человек по моей подсказкекупили данное авто. Все довольны.

В настоящее время машина продана. За ней очень следил, была в идеале. Поэтому была куплена первым же покупателем. Уехала в Красноярск. Удачи ей. И Вам всех благ, до встречи в пробках)

Совет автора покупателям Nissan X-Trail 2.5 4WD 2005 г

Однозначно брать!

Достоинства:

• Хорошее соотношение цена-качество
  • Надежный
  • Имеет спрос на вторичном рынке

Недостатки:

• Пластик царапается в салоне
НаOpel Astra, Honda CR-V29 августа 2012 в 19:49

Я бы добавил- однозначно брать только японской сборки. Питерские Трейлы соременной сбоки- редкостная дрянь по качеству.

НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-129 августа 2012 в 19:55

отзыв о Т-30, а питерской сборки следующее поколение - Т-31

НаAudi Allroad29 августа 2012 в 22:53

прикольные обозначения

через тройку поколений выйдет настоящий танк

НаВАЗ Priora, Honda Civic30 августа 2012 в 09:22

не знаю как эта машина, но новую модель ругают. я как соотрудник автосалона хонда, серьезно говорю: по мнению клиентов, СР-В после Х-трэйла, верх комфорта. особенно по шумке, плавности хода. и вообще по качеству. и в новом х-трэйле еще и вариатор...

alter
НаHyundai Elantra, Nissan Qashqai30 августа 2012 в 10:32

У меня вообще смешная история была. Я перед покупкой метался - толи СРВ, толи Трейл. Приехал в салон ниссана - так мне местный манагер сказал, я бы сам себе хонду купил. Я в осадок выпал. В результате езжу на СРВ.

es235
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-130 августа 2012 в 15:53

какой-то мудаковатый менагер, я бы такому верить ни за что не стал...

es235
НаVolkswagen Tiguan, Mazda 631 августа 2012 в 15:14

та не, Хонда комфортнее значительно.

alter
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-130 августа 2012 в 15:51

и в новом х-трэйле еще и вариатор...

есть еще автомат 6-ступенчатый правда только с дизелем и механика...

НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-130 августа 2012 в 15:56

да и с плавностью хода у хитрилы полный порядок. насчет шумки все относительно, по большому счету ее нет ни в хитром, ни в црв

НаOpel Astra30 августа 2012 в 09:54
Самое ж интересное упущено: почему продали и что взяли взамен?
30 августа 2012 в 14:34

Тоже думаю такую взять.Коробки-автоматы  у них не ломучие?

30 августа 2012 в 14:34

Тоже думаю такую взять.Коробки-автоматы  у них не ломучие?

НаOpel Astra, Honda CR-V30 августа 2012 в 20:26

У них не автомат, а вариатор. Ресурс- как повезет. Некоторые ходят до 200т, некоторые ломаются в 20.

НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-130 августа 2012 в 20:44

первое поколение автомат, второе вариатор (дизельный с автоматом), так правильней))

НаOpel Astra, Honda CR-V30 августа 2012 в 20:56

Я и говорю про Т31. У них МКПП или вариатор, а на дизеле АКПП

НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-130 августа 2012 в 22:24

не понятно о чем говорит kyrsant

НаOpel Astra, Honda CR-Vизменен 30 августа 2012 в 20:57
30 августа 2012 в 21:13

Тогда этот вариант отпадает,хватит,что про мурановские вариаторы начитался.Думал,что вариаторы в последние х-трэйлы пошли,а в ранних моделях были простые автоматы.

НаOpel Astra, Honda CR-V30 августа 2012 в 21:24

Вы и правы. До 2006 шли Трейлы с обычной АКПП. Это были машины чисто японской сборки, качество которых на голову выше нынешних. С 2007 пошел обновленный Трейл с вариатором или МКП. Найти неушатанный вариант японской сборки с обычной АКПП- большая удача

30 августа 2012 в 21:30

как узнать ушатанный или нет?Все ведь пишут,что в идеальном состоянии.Пробег 250000 это ушатанный?

НаOpel Astra, Honda CR-V30 августа 2012 в 21:59

А что может написать любой продавец, чтоб продать свою машину? Конечно идеальный, напишет... 250000 для Трейла- это много, в каких бы руках он не был. Не стоит брать с таким пробегом, можно попасть на приличную сумму ремонта. Искать надо до 100000, и делать хорошую диагностику. Если интересует подробно, пишите на мейл, могу написать, куда лезть и что смотреть, его больные места. Знаю про него достаточно много, т.к.владею таким чудом, собранным пол-года назад в Питере кривыми руками дяди Вани (Пети, Славы и т.д.)

НаOpel Astra, Honda CR-Vизменен 30 августа 2012 в 22:00
НаKia Sorento 2 сентября 2012 в 20:22

"Вполне адекватные расходы на небольшой джип"

Почему Джип? Джип, совсем другой производитель, к тому же вседорожник, совсем с другой проходимостью. А ваш, Автор,  Хитрила простой паркетник, без всяких претензий на вседорожность. Как говорится, хороший кроссовер. А за отзыв пять, очень понравился.

2007 г. 550 000 руб. подробнее