Nissan X-Trail 2.0 4WD
Севастополь
22 октября 2013 → пробег 162000 км

X-trail T31 2.0

Изначально выбирал авто на замену нивы шевроле, которая не радовала своей надежностью или комфортом, больше всего раздражали постоянные мелкие и не очень поломки, как в жигулях, постоянно надо что-то делать, коробка воет и тд, в общем владельцы данных авто в курсе....

Авто покупал для отца, не мог уже смотреть, как он мучается на ниве, учитывая, что самое большое бездорожье, по которому он ездит, это дорога на дачу, да за грибами в лес, в остальном городской цикл и трасса, с внуками куда-то поехать, что-то большое перевезти. В принципе отец был согласен и на легковушку после того, как поездил на моем Lacetti, но зная, что его мечта все-таки ждип (поэтому и ниву брал), приступил к поиску 4 WD. Вариантов было много: Rav4, Pajero, Duster, X-trail, Cr-v. Toyota маловата, не самый большой дорожный просвет, да и багажник не сильно вместительный, Mitsubishi хорош, рамная конструкция, раздатка блокировки, мощный мотор, да и вид представительский, отпугнул расход, да и все эти блокировки с раздаткой все же лишнее, к тому же за 17тыс ( а это был мой бюджет на тот момент) свежий не возьмешь. Honda тоже отпала, не самое удачное авто для хозяйственного человека, скорее для молодого парня и драйвовой езды, да и цена кусается. Duster - хороший вариант и если немного добавить можно и с салона взять, но шилдик рено и убогий (как по мне дизайн) не позволили его купить.

В общем остановился на X-trail, мне он понравился больше всех, брутальный внешний вид, очень практичный, огромный багажник, куча ящичков для мелочей, ящики в багажнике, просторный салон, очень хорошая обзорность, полный привод, относительно недорогие запчасти и очень приемлемый расход (10л по городу) для такого сарая на бензине, просто отлично!

Взял б/у в T31 кузове, комплектацию без дополнительных реленгов и люка, как по мне они нафик там не нужны, машина обошлась мне в 16 тыс $. После покупки сразу преступил к ремонту, так как пробег был 140 тыс,  бывший хозяин ничего по авто за все это время не делал, кроме как менял масло да колодки.  Конечно первое что хотелось это все что нужно поменять и отдать отцу конфетку, поэтому первое время ездил сам, а так как я люблю покопаться в авто, поехал к знакомому дяде Васе в гараж. Сразу под замену пошли: шаровые, рулевые наконечники, сайлентблоки, передние тормозные диски и колодки (все), также пришлось поменять промежуточный подшипник передней полуоси, заменили стойки (так как после Lacetti мне показалась, что авто жестковато) на газомасляные и задние аморты комплектом, правый тросик ручника, так как он был обрублен, ну и по мелочам: все фильтра, жидкости, масло в коробке и мосту. Больше всего вызвало проблем замена крестовин кардана, они уже были подразбиты, пришлось отправлять в Киев "новой почтой" весь кардан, у нас нормально никто не делает! Все сделали отлично, заменили крестовины, заклепали как с завода, отбалансировали, еще и гарантию дали!

Так еще поставил нормальную магнитолу Kenwood DDX-4032BT, вывел управление на руль через ик. Родные диски оставил под зимнюю резину (бывший владелец дал в комплект), а на лето новые штатные диски R17 и резину Yokohama advan ST V802 размер 235/65R17 против 215/60/R17, смотрится достойно, как настоящий внедорожник и просвет увеличился. Еще поставил ксенон в туманки и биксенон в головную оптику, ближний свет всегда включен ( такая прошивка), смотрится отлично!

Все ремонты и доработки вышли мне примерно в 2500$ - 3000$ + 16000$ авто, итого 19000$ за отличное авто, вылизанное во всех местах!

Что могу сказать по ходовым характеристикам, с 2л мотором едет хорошо, за счет 6 ступ мкпп, если сильно не гонять, то вполне хватает по трассе и городу, расход при этом как по мне не большой 10-10,5л город, 8-9л трасса. Хорошая управляемость, как у седана, подвеска тихая и в меру мягкая, шумоизоляция неплохая для такой цены, на дороге уважают, пропускают ( особенно на больших колесах)), проходимость неплохая в режиме "авто" справляется отлично, конечно это не нива и раздатки там нет, в очень сложных условиях сцепление горит, но что бы в них попасть, нужно специально их долго искать! Ездил без кардана пока в Киев отправляли, на переднем приводе, шлак полный, буксует как только пытаешься с перекрестка стартануть и нифига не едет, на скорости в поворотах жопу кидает, хорошая резина не спасает вообще, даже по сухой дороге, это вам не переднеприводный седан, мой совет на 2WD не брать, с полным приводом просто песня, никой пробуксовки, управляется отлично! Да еще забыл тормоза, они на высоте!

В общем сделал, отдал отцу, отец в восторге, мама тоже, все очень нравится, особенно после нивы, сидеть удобно, места много, садится в машину легко, сзади полно места, все поместятся и еще большой багажник. Раскладывает сиденья, на дачу с дачи всякий хлам отлично помещается, при разложенных сиденьях можно переночевать прям в авто как на кровати, в дальних поездках за рулем не устаешь, на трассе камни краску не бьют, бампер об бордюр не оторвешь. После покупки прошел 22 тыс, всего 162 тыс, никаких нареканий в принципе нет, качественное авто, неплохие материалы салона.

Из минусов, нудновато и скучно становится со временем ездить (но это мое сугубо личное мнение), если вам от 40 и выше, то лет вряд ли вы так будете считать!

Совет автора покупателям Nissan X-Trail 2.0 4WD 2008 г

Отличный семейный автомобиль, хорошее авто для активного отдыха и путешествий, повседневной езды.

Берите 4WD, не пожалеете!

Достоинства:

• Вместительный
  • Надежный
  • Комфортный
  • Большой клиренс
  • Маленький расход
  • Неплохой дизайн
  • Полный привод 4WD

Недостатки:

НаNissan X-Trail23 октября 2013 в 08:21

видимо продать хочется, одни плюсы:)))))

aaa2410
НаGeely MK Cross, Nissan X-Trail23 октября 2013 в 13:48

Да нет, на самом деле хорошое авто.

НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Caddy23 октября 2013 в 13:14

Был такой в семейном автопарке(2006-й год, кузов Т31, АКПП, 2 литра, рейлинги с фарами). В чем то согласен с отзывом, а в чем то нет! Безусловно, в "+" можно записать достаточную надежность(продавал с пробегом под 120-ть тысяч с регулярными ТО и единственной заменой ступичного подшипника по гарантии при пробеге около 60-ти тысяч), вместительность(жена до сих пор его вспоминает...), неугоняемость...., а вот что касается управляемости, качества пластика(я имею ввиду пластик в багажнике), динамики, стойкости лакокрасочного покрытия и т.д., все не так позитивно как пишет автор.

sergio-berkut
НаGeely MK Cross, Nissan X-Trail23 октября 2013 в 13:45

Ну я же и пишу, за свои деньги. А так, смотря с чем сравнивать, если с нивой - то все именно так, хорошо))

НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Caddy23 октября 2013 в 15:04

А я не писал, что авто плохое....я лишь заметил, что не со всеми Вашими утверждениями согласен в силу непосредственного знакомства с Хитрилой...сравниваю с, так же, побывавшими в семейном автопарке РАВ4 и Форем....

НаKia Sorento, Suzuki Grand Vitara23 октября 2013 в 14:02
Нормальный отзыв. Только слишком уж радужный.
НаМосквич 401, Nissan Primastar28 октября 2013 в 18:45

Гениально.

Ксенон во все места, пох что все встречные уже ослепли - зато смотрится достойно!

А что касается езды на полном приводе без кардана, то сначала неплохо бы ознакомиться с азами теории. И включить здравый смысл. Автомобиль на переднем приводе в заводском исполнении и на переднем приводе по прихоти владельца - это разные автомобили.

НаGeely MK Cross, Nissan X-Trail29 октября 2013 в 22:47

И в чем же отличие?

НаМосквич 401, Nissan Primastar30 октября 2013 в 20:42

Развесовка,отсутсвие межосевого дифференциала, передаточные числа, настройки электроники, и т.д .

Разницу с ксеноном тоже объяснять?

НаVolkswagen Tiguan30 октября 2013 в 20:48
Комментарий скрыт: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку.

По-аккуратнее. До войны Крыма и Западной Украины не доведите)))

НаGeely MK Cross, Nissan X-Trail30 октября 2013 в 21:28

что то я не понял, какая развесовка там отличается? Межосевого дифференциала там вообще нет как такового, похоже тебе пора с азами теории для начало ознакомиться! Таблицу передаточных чисел смотрел? Понятно одно, что ты не знаешь о чем говоришь!

С ксеноном согласен, но это мои проблемы.

НаМосквич 401, Nissan Primastarизменен 30 октября 2013 в 22:18

Когда гайки в лобовое стекло прилетят, будут проблемы. Дальнобойщики возвращаются к старой практике.

Про ксенон в ПТФ отдельный разговор.

С остальным даже спорить не буду,цепляние к словам - не более того.

Обрати внимание на работу муфты подключения задних колёс,которая и выполняет роль дифференциала. При отсоединении кардана электроника не фиксирует его отсутствия, отсюда пробуксовки и прочие странности. На переднеприводной машине всё несколько иначе. Хотя - сам не знаю - какой смысл покупать кроссовер такого класса на моноприводе.

Развесовка отличается, т.к. отсутствует кардан, муфта, полуоси заднего моста и т.д. Доступно?

НаGeely MK Cross, Nissan X-Trail30 октября 2013 в 22:28

на полном приводе есть переключатель, 2 WD, 4 WD и полная блокировка( электронная, за счет системы ABS и жесткого сцепления эл.муфты) соответственно в режиме 2WD на эл.муфту не идет напруга вообще, машина переднеприводная. Разница лишь в паре шрузов кардане, редукторе и самой муфты, что при 2WD добовляет немного лишнего веса, в остальном машины фактически эдентичные.

НаМосквич 401, Nissan Primastar30 октября 2013 в 22:26

Для wideson

не дождётесь

НаGeely MK Cross, Nissan X-Trail31 октября 2013 в 15:32

если не знаешь о чем пишеш лучше молчи, доступно?

НаМосквич 401, Nissan Primastar31 октября 2013 в 17:06

Это к чему?