Opel Astra GTC 1.6
2010 г.
Екатеринбург
13 марта 2012 → пробег 44000 км

Опель Астра GTC 1.6 (2010 г.в.) МКПП

Куплен осенью 2010,  принципиально ничего не ставлю дополнительно, у астры ничего и не надо дополнять. За комфорт поставил 4 из-за подлокотника, отсутствующего  с МКПП. Машина выполняла и выполняет возложенные задачи ехать быстро, по возможности не нарушая правил, до назначенного места и назад.

Поломки: не работал ключ дублёр, обнаружил когда сразу после выезда из салона попал на штраф за превышение скорости на 12 км, реально не чувствовал скорость, а к новой шкале не успел привыкнуть, вставил его после получения штрафной квитанции, а машина не заводится, вся мигает и горит, а двиг мёртвый. Больше замечаний не было и нет.

Призываю всех читать инструкцию к новой машине до конца из-за следующего случая. У опеля нужно дважды нажимать на брелке кнопку запора замка, только после этого включается штатная сигналка, год ставил просто с закрытыми дверями :) Обнаружил это свойство, покупая жене Опель Астру в новом кузове.

Машиной доволен, хорошая шумка, скоростные характеристики, низкий расход топлива. Даже как будто и писать не о чем. Немного мудрёное управление магнитолой и часами, но привык, не фиксируемые указатели поворотов очень понравились, на новой модели не так, а жаль.

Услышал как-то сверчок-дребезжание какое-то, расстроился, найти долго не мог. По случаю сел со мной парень по автозвуку, жалуюсь,  через полминуты показывает на экран видеорегистратора, это он в закрытом виде дребезжал на кочках, а для меня звук казался где-то справа впереди.

Заводилась всегда без прогревов, ночью доходило -45, живу в пригороде, свой дом, только бензинку специально в морозы лил лукошкинскую. Да, справедливости ради, у машины зимний пакет - усиленный стартер и аком.

Совет автора покупателям Opel Astra GTC 1.6 2010 г

Если нравится внешне, то конечно брать.

Достоинства:

• Цепко держит дорогу
  • Острый руль
  • Низкий уровень шума в салоне
  • Низкий расход топлива
  • Высокий клиренс

Недостатки:

НаKia Rio18 марта 2012 в 18:38