Opel Astra 1.6
21 декабря 2012 → пробег 67000 км

Opel Astra H 2008.

Продал я свою очередную машину. На этот раз OpelAstraH 2008г.в, комплектация Cosmo. Машиной владел ровно 4 года. За это время проехал более 66тыс.км. Кроме поездок по городу и на дачу совершил две «вылазки». Первая – на оз.Бросно (под Андреаполем), вторая – на оз.Велье (Валдай). Кто там бывал, тот знает – дороги аховые. Но если не выключать голову, то проехать можно без потерь. Я после этих поездок даже диагностику ходовой делать не стал; ничего не скрипит, не шумит – чего туда лазить. По совету оф.дилера все эти годы лил только хороший 92-ой бензин, на двигателе это никак не отразилось.

Из поломок:

- на первом году ступица передняя левая (по гарантии)

- на третьем году датчик холостого хода

- дважды лампы ближнего света

- перед самой продажей гофру заменил – прогорела

ТО и запчасти на эту машину не разорительные. Как только закончилась гарантия, расходники стал покупать сам.

Салон машины очень удобный и комфортный. Я при своих 192см роста смог без проблем разместиться за рулем (правда впритык). Органы управления расположены логично, сам салон не скрипит даже на морозе.

Совет автора покупателям Opel Astra 1.6 2008 г

На мой взгляд, эта машина хороша для семьи из 3-4 человек со средним достатком.

Достоинства:

• Недорогая в обслуживании
  • Хорошее кач-во сборки
  • Комфортный салон
  • Неугоняемая
  • Самый большой клиренс в своем классе - 165мм
  • Сиденья раскладываются в пропорции 40/20/40

Недостатки:

• Шумоизоляция
  • Роботизированная КПП
НаSkoda Octavia23 декабря 2012 в 14:23
Лично мне кажется,что для семьи из 4ех человек она маловата,врядли жена поместится между двумя детскими креслами.а для 3ех человек хетчбек,универсал С-класса отличный выбор ИМХО
НаSkoda Octavia23 декабря 2012 в 14:26
Какое авто будет следующим?
piterparker
25 декабря 2012 в 10:50

Собственно, уже неделю как езжу на новой машинке. Сейчас взял VW Tiguan T&F 2.0 АКП, бензин

lleha
НаSkoda Octavia25 декабря 2012 в 13:10

Поздравляю с покупкой!удачи на дорогах!

НаSkoda Superb, Opel Meriva23 декабря 2012 в 18:48

про недостатки изи ,всегда пишут те ,кто представляет себе из него акп,на деле его надо своевременно обслуживать и проблем с ним не будет

руслан 21150
25 декабря 2012 в 10:54

Обслуживалась коробка своевременно (на каждом ТО регулировались точки схватывания и пр.) и технических проблем не было. К недостаткам изи отношу некомфортность езды. Нет плавности и быстродействия автомата и нет предсказуемости механики. Это был мой первый опыт с такой коробкой, больше не экспериментирую.

lleha
НаSkoda Superb, Opel Meriva25 декабря 2012 в 13:26

ездил и не раз на изике,ведет себя он адекватно,может просто с вас деньги брали,а работы не проводились?!

4 февраля 2013 в 16:15
Комментарий скрыт: Спам или реклама.

а что можете сказать про этого дилера http://opel.ctc-motors.ru

schotkov
4 февраля 2013 в 17:31

Ничего не могу сказать. Я у него ни разу не был.

2009 г. 410 000 руб подробнее
2008 г. 211 250 руб подробнее