Opel Astra Stationwagon 1.8
февраль 2014
Егорьевск
6 ноября 2013 → пробег 89000 км

Часть 2. Работяга с немецкими корнями

Приветствую всех читающих данный отзыв .

Прошло немного времени от того момента , как я приобрел это произведение немецкого автопрома , но наездил уже чуть более 5000 км , поэтому можно уже подвести промежуточные итоги . Машинка радует по прежнему , я постепенно привыкаю к жесткой подвеске . За это короткое время случился один только косячок , сдох аккум ... Можно было , конечно и не писать про это , но для объективности все-таки надо упомянуть про это ))) Сдох он самым предательским образом , во время поездки на юг , тем самым подарив мне несколько неприятных моментов . Если бы тогда я знал про вольтметр в компе , то гораздо быстрее нашел бы проблему , а так пришлось привлекать сервисменов к поиску неисправности. Но батарейка была заменена и других неполадок в процессе эксплуатации пока выявлено не было.

Проблем не было , а вот достоинства некоторые порадовали :

• расход по трассе уверенно держится в районе 8 литров , это немного для меня
  • высокий клиренс позволяет штурмовать бордюры и не переживать при съезде на неровную дорогу с трассы
  • вместительный багажник помог мне перевезти кухню с одного города в другой ...
  • хороший ближний свет дает возможность не ограничивать себя только дневным передвижением

Конечно я еще не со всеми функциями разобрался ... Вот например алгоритм включения стеклоочистителей для меня не понятен до конца . Я пользуюсь автоматическим включением с помощью датчика дождя , а как настроить прерывистую работу в ручном режиме я так и не понял . К слову датчик дождя работает более-менее адекватно , поэтому сильно по этому поводу я не напрягаюсь . Порадовала такая фишка : в дождливую погоду при включении задней скорости включается задний дворник - мелочь , а приятно ))) Вообще такие мелочи , как информирование о холодной трассе , неработающей лампочки света или низкого уровня омывайки - приятно радуют ... Чувствуется продуманность инженеров даже в таких нюансах .

В ближайшее время поеду на ТО , надо сменить масло и еще не определился что делать с ремнем ГРМ , кто то советует его менять , кто то наоборот . Так то он должен меняться на 150 т.км. по регламенту , думаю что проверю его состояние и оставлю как есть , если он в порядке.

Ну вот в общем то и все что я хотел сказать ))) Машиной доволен , буду надеяться , что и в дальнейшем эмоции будут такие же позитивные . Всем удачи на дорогах и уважайте друг друга , в наше нелегкое время это очень важно !

Совет автора покупателям Opel Astra Stationwagon 1.8 2010 г

Честный и надежный автомобиль, нравится - берите.

Достоинства:

• Хорошая управляемость
  • Вместительность
  • Невысокий расход
  • Дорожный просвет

Недостатки:

• Шумоизоляция
НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V 6 ноября 2013 в 14:38

Афтор фотки давай!))

6 ноября 2013 в 14:39

Погода дождливая - никак не помою ... )))

В выходные постараюсь сделать .

НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V 6 ноября 2013 в 15:12

она теперь до зимы всегда такая будет. Я мою не взирая на погоду, так как терпеть не могу ездить когда внутри грязно и снаружи шибко грязно. Люблю чистоту везде.))

6 ноября 2013 в 15:17

Да я пошутил ..)) Конечно мою , вне зависимости от погоды , тоже не люблю грязную машину )) И в салоне убираюсь раз в неделю , а то скапливается разный мусор ...

НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V 6 ноября 2013 в 15:22

Я ещё и есть пить в машине запрещаю. Хотите кушать идите домой или в ресторан- кафе.

6 ноября 2013 в 15:26

с этим тяжелее ))) и сам ем в машине , а детям вообще не запретишь ..))

НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V 6 ноября 2013 в 16:52

я в этом вопросе жёсткий...

6 ноября 2013 в 16:54

У меня самому младшему двух лет еще нет , хочешь - не хочешь а по-любому он есть в машине будет в дороге ...)))

НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V 6 ноября 2013 в 17:00

Ну так то да. У меня старшему 15 а младшенькой 9 лет.)) Я их ограничиваю.)) Хотя младшенькая из меня верёвки въёт и не только из меня. Пипец, досталось мне наказание))))

6 ноября 2013 в 17:02

Это не наказание - это счастье ))) Мои все из меня веревки вьют ... , после них чаще всего и приходится убираться в салоне ))

НаToyota Land Cruiser Prado 6 ноября 2013 в 16:57

поздравляю. Отличный выбор для семьи.

НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V 6 ноября 2013 в 17:01

Для семьи из 4-рёх детей маловата машинка будет. У меня родственник с тремя детьми купил Хюндай Н-1. Это как дом на колёсах они по нему ходят. Классный аппарат.

6 ноября 2013 в 17:05

Со мной не все дети живут ... Поэтому все вместе практически никогда не ездят , в основном по двое ...

НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V 6 ноября 2013 в 17:08

Тогда и Астры загалаза..

изменен 6 ноября 2013 в 17:04

поздравляю. Отличный выбор для семьи.

спасибо , согласен полностью

НаVolkswagen Tiguan 6 ноября 2013 в 15:17

Вагон - это ВЕЩЩЩЩЬ!!!!

Приятной эксплуатации!

6 ноября 2013 в 15:20

Спасибо !

Вагон , действительно реально помогает при перевозке чего-либо ... Что касается Астры , так ни в ходовых качествах , ни во внешнем виде он ничуть не хуже седана или хэтча , например , поэтому большой багажник является приятным дополнением к и так достойному авто ))

НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V 6 ноября 2013 в 15:24

Я уже последнии лет так 15 покупаю только в кузове универсал или на крайняк хечбек. Седаны вообще не понимаю.

6 ноября 2013 в 15:28

У меня не всегда так получается , так как покупка новой машины для меня всегда лотерея ..)) Но покупая очередной универсал - радуюсь вдвойне ))

НаVolkswagen Tiguan 6 ноября 2013 в 15:32

У меня до Тиги 3 подряд вагона было. Возможно вернусь.

НаMercedes GLK 6 ноября 2013 в 15:39

ну кроссоверы и внедорожники это по сути вагоны, ну может приподнятые......по моему ХС70 кроссовернее, чем многие кроссоверы.

fedodorov
НаVolkswagen Tiguan 6 ноября 2013 в 15:43

Тига, конечно, тоже вагон, но короткий.

Например, Антара - тоже короткий вагон, Каптива нормальный вагон.

6 ноября 2013 в 15:44

Антара - тоже короткий вагон, Каптива нормальный вагон.

Сильно отличаются что ли ? Я как то был уверен что одно и то же по сути ...

НаVolkswagen Tiguan 6 ноября 2013 в 15:54

Заходил смотреть Инсигнию вагон, заодно взглянул Антару. Багажник длиннее Тиги см на 5. У Каптивы не мерил, но длиннее.

6 ноября 2013 в 15:55

Так у Антары и Каптивы багажное отделение что ли разное ?

НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V 6 ноября 2013 в 15:55

Антара побольше чем Тигуан.

НаVolkswagen Tiguan 6 ноября 2013 в 16:03

Антара сама больше, багажник чуть больше, в салоне чуть просторнее.

НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V 6 ноября 2013 в 15:55

Антара круче в разы, чем Каптива. Каптива больше по размерам, с очень бюджетным салоном. Антара по сравнению с ней кажется раскошной машиной

НаToyota Land Cruiser Prado 6 ноября 2013 в 16:52

там разница 6 см. Другой вопрос, что у задних стоек разный наклон.

НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V 6 ноября 2013 в 16:53

Думаешь из-за этого Каптива больше?

НаToyota Land Cruiser Prado 6 ноября 2013 в 16:57

у неё более прямая линия крыши , более вертикальные задние стойки, и всего 6 см в запасе. Ширина такая же, но чуть выше.

fedodorov
6 ноября 2013 в 15:43

Согласен , он больше на кросс тянет , чем на классический универсал .

НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V 6 ноября 2013 в 15:32

Да универсал это весчь!)) Астра универсал вообще красивый..

6 ноября 2013 в 15:38

Не буду спорить )) Самому очень нравится внешний вид .

НаNissan Qashqai, Stels Outlander 6 ноября 2013 в 15:43

Конечно до Даз ауто не дотягивает, но тож вполне!

Удачи с аппаратом!)

6 ноября 2013 в 15:46

Чей то не дотягивает ? ))

Спасибо , и тебе не хворать ! ))

НаNissan Qashqai, Stels Outlander 6 ноября 2013 в 15:47

В рекламе по другому про Опель, даж не выговорю))))

6 ноября 2013 в 15:49

Ви либен авто , ты это имел ввиду ? ))

НаNissan Qashqai, Stels Outlander 6 ноября 2013 в 15:50

Да.

Переведи...)

НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V 6 ноября 2013 в 15:53

издатый авто)))

6 ноября 2013 в 15:54

Во ! Олег знает , Олег ездил ...))

НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-Vизменен 6 ноября 2013 в 15:57

Да была у меня такая именно в кузове универсал! ))

6 ноября 2013 в 16:08

мнение об Опеле не изменилось ? ))

НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V 6 ноября 2013 в 16:40

Мне он всегда дизайном нравился. Пятёрку с плюсом дизайнерам надо ставить смело. Вот только мне не повезло с той Астрой. Я Опелей из списка не вычёркиваю. Может мне в другой раз повезёт)) Пути Господни не исповедимы. Будет и у меня когда-нибудь надёжный Опель))))

Кстати у меня пятая дверь зацвела после двух лет эксплуатации в районе чуть выше значка опель. Был удивлён. У тебя как с пятой дверью?

6 ноября 2013 в 16:41

Предыдущий хозяин красил по гарантии . Я думаю мне не придется ничего делать ..))

НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V 6 ноября 2013 в 16:43

Значит это не у меня одного было. Ну Слава Богу, а то я уже подумал, может это мне так одному повезло)))

6 ноября 2013 в 16:44

Нет , ты не один такой )) На профильном форуме многие жалуются на этот косяк

НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V 6 ноября 2013 в 16:54

Ты знаешь у меня такая причуда есть. Я как авто приобрёл, стараюсь на профильные форумы не лазить, дабы не расстраиватся)))

6 ноября 2013 в 16:57

Ну , кстати там не только траблы описываются , иногда и полезное пишут ))

Но в целом , согласен , как почитаешь сколько всего ломается у людей - страшно становится ))

НаToyota Land Cruiser Prado 6 ноября 2013 в 16:58

нечего там делать, если ничего не беспокоит. Лучше спать будешь.

6 ноября 2013 в 17:01

Опель непростой автомобиль , в одном компе разбираться надо , вот и захожу периодически , читаю про то , про все ... В раздел поломок стараюсь не заходить ...))

НаVolkswagen Tiguan 6 ноября 2013 в 17:03

Все как обычно, мнения разные)))

Моё - много полезного в клубах.

Для владельцев Тоёт наверное мало))))

НаToyota Land Cruiser Prado 6 ноября 2013 в 17:06

я и на Опеле не заходил. Поэтому мало что и беспокоило.

НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V 6 ноября 2013 в 17:10

Нет когда выбор авто идёт я лазию по всем клубам, но как купил, так сразу как отрезал))

НаВАЗ 2106, Peugeot 4007 6 ноября 2013 в 15:59
  • Ви либен авто - В багажнике нашего Астра-караван Вы будете любить автоматически.

Один из самых геометрически правильных багажников, но это уже из рекламы спортивных шоколадок.

6 ноября 2013 в 16:07

И не только в багажнике , на заднем сиденье тоже вполне себе удобно ..))

Багажник действительно очень обьемный , плюс полноценная запаска присутствует

НаВАЗ 2106, Peugeot 4007 6 ноября 2013 в 16:19

В багажнике можно ещё и под шторку спрятаться, если станет невтерпёж где-нибудь в людном месте (парковке)... Правда, количество степеней свободы любви несколько сокращается... Пару раз проверено на практике в бывшем Ф-караване от Астры.

6 ноября 2013 в 16:26

У меня тонировка ,так что на парковке и на заднем сиденье удобно .. , проверено ))

А насчет шторки ... хм , надо попробовать как нибудь ))

НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V 6 ноября 2013 в 16:41

Дык зачем в машине-то заляпаете всё))) Что других мест чтоли мало)))

6 ноября 2013 в 16:44

Я же говорю - убираюсь в салоне каждую неделю ... )))

Тут уж где припрет , не до выбора мест бывает ))

НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V 6 ноября 2013 в 16:56

Каюсь бывало и у меня такое по молодости. Сейчас уже хочется более комфортных условий))) Спешка она ни к чему..)))

6 ноября 2013 в 16:59

ситуации разные бывают ...))) В этом плане Теана - вообще подарок , там сзади чуть ли не стоя стоять можно ...))) Салон у Опеля немного тесноват по сравнению с Ниссановским ...))

НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V 6 ноября 2013 в 17:11

Да Теана весчь!))

6 ноября 2013 в 20:16

Теана имеет ряд преимуществ и в первую очередь это комфорт , но впереди зима и Астра тут явно не проиграет ... Вчера , когда я взобрался на бордюр я в очередной раз это понял ..)))

НаВАЗ 2106, Peugeot 4007 6 ноября 2013 в 16:52

Надо же попробовать... как ОНО там у них в Америке... сыграть "забытую мелодию для флейты".

6 ноября 2013 в 16:55

Главное чтобы "дружинник" домой не позвонил ...))

НаPeugeot 4007изменен 6 ноября 2013 в 16:32

Регулировка паузы в работе дворников в прерывистом режиме. Рычаг управления дворниками вниз , удерживаешь столько секунд сколько нужно на паузу и вверх. Дворники будут работать с заданной паузой

zippers
6 ноября 2013 в 16:34

Когда рычаг вниз - включается задний дворник , еще раз - выключается . При включении прерывистого режима - задний тоже будет работать ?

А выключается как ?

НаPeugeot 4007 6 ноября 2013 в 18:07

Рычаг от себя - включение и выключение заднего дворника

zippers
6 ноября 2013 в 19:55

Теперь понял )))) Вниз - это я имел ввиду от себя .... Завтра попробую , спасибо !

НаFord Focus, Mitsubishi Lancer 6 ноября 2013 в 17:23

Хороший отзыв,удачи в эксплуатации! Один друг взял летом такую,только ГТС. Теперь два других тоже купили по такой и один вектру! ))) Но движки их.... что 1.6 что 1.8 не едут на свои лошади! Мне так после турбодизеля кажется. Щас третий собрался брать с 1.6 тоже купе,кто их эксплуатировал,подскажите какая резина на них шла в стоке,на что обратить внимание при покупке м может ли 40 тыс потрескаться с/б на задней балке,при этом перед быть в идеале? Есть ли родовые болезни? Хотя цена за 2008 всего 405 тыр,мне кажется пробег скручен т.к бампера красились и резина бридж потенза.

алекс575
НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V 6 ноября 2013 в 17:30

Так то колёса Бридж ставятся на японские авто, у меня на ЦРВ наверное исключение шла на мишлене. Когда была Астра она шла на мишлене маде ин джермани. 1,8 мотор едит не плохо, смотря конечно с чем сравнивать. Про болячки лучше профильный форум покурить, я говорить не хочу у меня было много, но это просто мне не повезло наверное. В целом машина всем нравится..

НаPeugeot 307, Hyundai Getz 6 ноября 2013 в 23:00
Ни всегда.Нимецкий Тигуан с конвейера на ипонском Бридже сходит,а ЦРВ да- на фашистком Мишлене.Такая ирония...
sergey-93
7 ноября 2013 в 09:45

Знакомая купила Мокку , так там Конти стоит , как и у меня ..

7 ноября 2013 в 17:11

туранза на опеле с завода идет бриджи как правило.

НаToyota Land Cruiser Prado 7 ноября 2013 в 10:17

на конвейере ставится резина того производителя, который предложил наиболее выгодные условия автопроизводителю - вроде как выиграл тендер. География здесь роли не играет.

7 ноября 2013 в 10:22

Судя по всему , да ... На новеньком Чероки стоит Кумхо от корейского производителя ...))

НаToyota Land Cruiser Prado 7 ноября 2013 в 10:32

у меня Антара была на японском Данлопе, после рейстайла пошла чётко на Кумхо.

НаToyota Land Cruiser Prado 7 ноября 2013 в 10:33

прадо идёт на Бридже, а 200 тка - на Данлопе.

7 ноября 2013 в 10:37

шины Кумхо , кстати на многих новых авто вижу , видимо богатая компания , часто тендеры выигрывает ))) Хотя резина неплохая

НаToyota Land Cruiser Prado 7 ноября 2013 в 10:43

а чего Кумхо - они давно в десятку крупнейших входят. Фирма то давнишняя. Сейчас даже в Формулу -1 хотят забраться. За корейцами - будущее.. Но я предпочитаю из первой тройки..)))

НаOpel Antara 8 ноября 2013 в 00:27

В первых комплектациях стоит Данлоп(18 диаметр),в Космо идет ХанкукОптимо К 415 (19 диаметр)

алекс575
7 ноября 2013 в 17:13

потенза в штате быть не может.

проверить просто_ взгляните на запаску)))

7 ноября 2013 в 18:57
Все правильно, с завода идет Туранза. Потенза это дорогая линейка шин и производитель не будет такую ставить на бюджетный С-класс.
НаPeugeot 307, Hyundai Getz 6 ноября 2013 в 22:50
Олег,классный отзыв,классный аппарат!Аккумулятор...Ну шож теперь...Правильный диагноз-половина ремонта.Затр теперича абсолютно новый и ломацца там боле нечиму,ибо Опель!!!
sergey-93
7 ноября 2013 в 08:57

Спасибо , Сергей ! надеюсь больше ничего и не сломается )))

7 ноября 2013 в 17:14

иммобилайзер за 80тыщ)))

7 ноября 2013 в 18:00

сплюнь , блин ..))) ничего там ломаться не будет ...))

7 ноября 2013 в 19:37

надеюсь, но лов 006 сказал что у друга на зафире...

7 ноября 2013 в 19:43

а у моего соседа на СРВ движок с дефектом был ... Год мучился , все никак не хотели признавать гарантийным случаем , я на тот момент думал что хуже хонды машины нет ..))) Так что это все вопрос везения ..)))

7 ноября 2013 в 20:30

ты лучше на едничных примерах выводы не делай. про машины я те расскажу многое) объективно и без красот

7 ноября 2013 в 20:58

вот поэтому у тебя машины и беру ..))) я всегда стараюсь доверять профессионалам , и они меня не подводят , Астра прямое тому подтверждение ))

НаOpel Vectra 7 ноября 2013 в 15:06

что делать с ремнем ГРМ, кто то советует его менять, кто то наоборот

У меня такой же двиг. Пробег 105 т.км. Не менял еще. Эт просто к сведению, что в 90 т. нечего лезть в отлаженный механизм преждевременно.

7 ноября 2013 в 15:09

Не в курсе , сейчас на этих моторах клапана не гнет уже при обрыве , просто где то читал , что двигатель просто глохнет и все ...

НаOpel Vectra 7 ноября 2013 в 15:32

естественно гнет, но обрывов до 120 т. не слышал. для себя именно этот пробег выставил для замены ремня и роликов.

7 ноября 2013 в 15:37

и даже не заглядывали ? состояние то можно проверить , хотя бы визуально ..

НаOpel Vectra 7 ноября 2013 в 16:23

нет! ну как вы себе представляете эту визуальную проверку? по наружной стороне ремня? если бы он имел визуальные погрешности - он бы уже порвался! если посмотреть внутреннюю (беговую) сторону - просто не получится, его надо снимать и ломать в изгибе, что бы посмотреть возможные трещинки. А это делать не рекомендуется. Уж если официально дают гарантию в 150 т. так тому и быть. Но учитывая наш менталитет - опаску ( якобы суровые условия эксплуатации и т. д. ) сделать замену чуть раньше в 120-130. Каждый решает сам, но информация для всеобщего ознакомления.

7 ноября 2013 в 16:28

я сам не проверял , но слышал и читал , что визуальная проверка все таки проводится мастерами . я тоже склоняюсь к замене на 120 тысячах ...

НаOpel Vectra 7 ноября 2013 в 16:52

мастер конечно скажет, что лучше поменять и закрыть тему от греха подальше. тут второй момент. уверены ли вы в цифрах на одометре? Если ДА, то мы с вами единомышленники и мы за 120.

была спектра раньше, вот там вопрос по замене стоял очень остро. Уж очень много нареканий было по износостойкости ремня и ходимости роликов. случай не единичный, когда молотило все до 45т. с перепугу или с перестароховки сам менял на 42т. Но к моему огорчению или радости все было в идеальном состоянии и ремень и ролики. по любому все в утиль и забыл о возможной проблеме.

7 ноября 2013 в 16:59

Да , в цифрах уверен на 99 % ... Поэтому дождемся 120 тысяч ... )))

НаPeugeot 307, Hyundai Getz 7 ноября 2013 в 17:45
с ремнями ГРМ все неоднозначно.Например одинаковые бетта-моторы на Тушкане и Спортике,а ремень у ОД по книжке меняется у Хундая на 60т.к,а Киа на 90.Как грится,бычки вродь одинаковые,а продали по разному...
НаPeugeot 4007 8 ноября 2013 в 16:48

менял на таком двигателе на 120 тыс. Внешне и ремень и ролики выглядели очень хорошо

НаOpel Vectra, Opel Astra10 ноября 2013 в 13:38

на своей вектре с таким двиглом заменил на 91 т. км.- состояние натяжного ролика на 5, ремня на 4(внутренние зубья имеют равномерный износ,), паразитный ролик на 4(имелся небольшие шум и люфт при прокручивании пальцами.).Визуально ремень можно посмотреть открутив слева сверху крышку кожуха- два болта торкс , кое-что можно увидеть

7 ноября 2013 в 17:17

приятной эксплуатации) все таки немец-весч, согласись.

7 ноября 2013 в 18:02

спасибо ! немец не перестает меня удивлять .. в приятную сторону , слава богу )))

согласен с тобой на 100 %

7 ноября 2013 в 19:39

пжалста)

прикинь туда мотор как у Валерия?

7 ноября 2013 в 19:46

Вот это вообще песня была бы ..)) Через полгода где нибудь найдешь такую как у Валерки , только на автомате ? )))

7 ноября 2013 в 20:31

нет, не найду. таких не бывает(

есть 2.8бт на акп. отличное сочетание. но ты готов платить?

7 ноября 2013 в 20:59

если аппарат достойный - почему бы и нет ? не миллион же он будет стоить ? ))

8 ноября 2013 в 13:38

я про налоги

8 ноября 2013 в 13:48

Я же многодетный папаша - забыл ? Мне налоги до одного места ...)))

8 ноября 2013 в 14:01

точно) тогда надо тебе вектру 2.8бт на акп. отличный агрегат и очень надежное сочетание коробки и мотора.

8 ноября 2013 в 14:03

во сколько ( примерно ) он обойдется не старше 09 года ? горючки он не много потребляет ?

8 ноября 2013 в 14:05

их закончили производить в 08году.

машина редкая, если найдется такая то примерно тыщ 600 обойдется.

8 ноября 2013 в 14:07

в принципе 08 не такая уж старая будет , только ввиду ее мощности , наверное ушатанные в основном продают ? их ведь покупали не для спокойной езды ? ))

8 ноября 2013 в 14:33

да всякие бывают попадаются. недавно вот висела с пробегом смешным. кто то такие машины покупает для выездов выходных и бережет сдувая пылинки.

8 ноября 2013 в 14:38

мне , конечно сложно представить владельца такого "зверя" , который только на дачу на ней тошнит ))

но ты , в любом случае лучше знаешь , опыт все таки ... А с ликвидностью как у него ? Не проблемно потом продавать его будет ? все таки не самая распостраненная модель , или я ошибаюсь ?

8 ноября 2013 в 14:42

думаю с ликвидностью фигово у нее. дилетанты боятся, налоги опять же... да и не пацанская она.

8 ноября 2013 в 14:43

проблема .... ты же понимаешь , что долго ездить на ней я не смогу , даже если под себя буду писать каждый раз садясь в нее ))

8 ноября 2013 в 14:51

тогда лучше не рисковать.... но с другой стороны, цена решает.

8 ноября 2013 в 14:54

ты знаешь , поездив на астре и прокатившись на вектре Сурового , я понимаю что вектра подошла бы мне на все сто ... поэтому вполне возможен вариант , при котором я могу наплевать на ликвидность ))

в конце концов Теана тоже не самая продаваемая модель , а ушла быстро ))

8 ноября 2013 в 21:27

да, но вариант должен быть изначально халявным)

теана достаточно ликвидная машина, а продавалась она долго и мучительно за гроши.

НаPeugeot 4008, Peugeot 4008 7 ноября 2013 в 20:37

хороший дельный отзыв. астра-вагон отличный вариант для семьи, много места для пассажиров, много места для багажа и отличный для наших просторов клиренс. у друга такой, правда 1,6 - доволен очень. радуется уже второй год и менять если будет - поменяет на опель)

7 ноября 2013 в 21:03

Спасибо ! Действительно все так : и места много , и просвет хороший , и много чего еще вкусного присутствует в этой машинке ..))

Раньше у меня никогда не было немцев , теперь начинаю понимать что есть у них отличные машины , по поводу следующей зарекаться не буду , но от Опеля точно не отказался бы ..))

2009 г. 395 000 руб подробнее
2008 г. 190 250 руб подробнее